Перейти к содержимому

Фотография

Обиделся?почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#101
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений

не помню, когда в последний раз я обижался...
ну а если человек не близок мне, я просто его исключаю из списка знакомых и перестаю общаться...


и вы называете это "не помню когда обижался в последний раз"? а что тогда общаться перестали? :drink:

сейчас живу по принципу - никогда ни на кого не обижаюсь, так легче жить, ну а если сделали то, что бы меня ранее могло бы обидеть, я смотрю, как дорог мне этот человек, если он близок мне, я делаю вид, что ничего не произошло, но после все же скажу ему, что те или иные действия не пришлись мне по душе...

а это называется " я прощаю, но никогда не забываю" :kruto:

Дипак Чопра сказал очень просто : " У человека всегда есть два выбора: обидеться или необидеться. Какой бы из вариантов вы не выбрали, ответственность за ваш шаг остается на вас".

Так что, друзья, которые написали здесь, что никогда не обижаются или не помнят этого факта, НЕ КРИВИТЕ ДУШОЙ!
  • 0

#102
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Челюсть, что именно Вы подразумеваете под словом "обидеться"?
  • 0

#103
Челюсть

Челюсть
  • Свой человек
  • 894 сообщений
Аксиома, если я начну рассуждать над словом "обидеться", боюсь, что получится так же, как со словом "ум". А ОНО вам надо? :drink:

Обратите лучше, вдумчивое внимание на цитаты в посте Нуси. Там про обиду все четко и ясно (во всяком случае лучше и не скажешь).
Знаю точно корень любой обиды, в себе надо искать. Когда найдете, не придется поступать так, как поступает Аристократ.
  • 0

#104
MayerD

MayerD
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Обида = непонимание. не желание понимать и решать проблему


не понял-обиделся? я правильно поняла? :drink:


обиделась - незахотела понять и разобраться
  • 0

#105
Lovejoy

Lovejoy
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений
У меня часто бывает, что я обижаюсь по пустякам (дурная черта характера). Если обижаюсь серьезно быстро прощаю, не могу долго держать обиду. :eek:
  • 0

#106
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
брр - ненавижу когда обижаются. это называется демонстрация своим поведением одного - "ты провинился. но как и чем, я не скажу. так что давай вертись как уж на сковородке. я посмотрю"
гораздо умнее сказать что к чему. наорать в конце концов
  • 0

#107
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
обида может быть разной.
вот на меня обижаются за то что я не правильно подарил подарок, да я виноват очень сильно нельзя было позволять себе такого хоть и повод был так сделать это не оправдание но исправить не знаю как и что тперь.
так что обида бывает разной.
  • 0

#108
April*

April*

    Опять весна!

  • В доску свой
  • 3 363 сообщений

брр - ненавижу когда обижаются. это называется демонстрация своим поведением одного - "ты провинился. но как и чем, я не скажу. так что давай вертись как уж на сковородке. я посмотрю"
гораздо умнее сказать что к чему. наорать в конце концов

а если наорать не получается? :eek:
не умею. И сказать иногда не получается, слов не находится подходящих. А те, что есть слишком острые, могут обидеть. :-)
Вот и остается, как обидеться самой :spy:
  • 0

#109
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Когда-то давно на одном тренинге мне предложили внимательнее относиться к изначальному смыслу слов. Например, обиделСЯ, буквально означает "обидел СЕБЯ". Это по поводу того, кто испытывает мои чувства, и, соответственно, несет за них ответственность :eek: (правильный ответ - я :spy:). Или (несколько офф) "добиватьСЯ цели" под таким углом фактически означает "добивать СЕБЯ целью" :-).
  • 0

#110
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

так что обида бывает разной.

я бы сказала не обида бывает разной а причины по которым люди обижаются. ведь бывает человек действительно очень плохо поступает, что как не старайся не проигнорируешь. но все равно я считаю что обиду в себе держать не надо, а сразу говорить что не так. если молчать обиды как снежный ком накапливаются и потом в один момент выливаются одним большим скандалом
  • 0

#111
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
а в скандале вдруг выплывают казалось давно зыбытые вещи про невынесенный три года пакет мусора)
говорить надо - а не замыкаться внутри себя
  • 0

#112
Mayer_D

Mayer_D
  • Гость
  • 31 сообщений

а в скандале вдруг выплывают казалось давно зыбытые вещи про невынесенный три года пакет мусора)
говорить надо - а не замыкаться внутри себя

говорить, пока не наделали глупостей, пока просто обида не переросла в ненависть или что еще хуже в пофигизм
  • 0

#113
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

а в скандале вдруг выплывают казалось давно зыбытые вещи про невынесенный три года пакет мусора)
говорить надо - а не замыкаться внутри себя

Времаними, слова могут ранить намного больнее, чем просто молчание. Я не за то, чтобы все держать в себе. Но я за то, чтобы не говорить все, что в голову взбредёт. Есть ситуации, когда надо промолчать. Проявить мудрость.
  • 0

#114
Ivana

Ivana
  • В доску свой
  • 1 379 сообщений
Для меня обида - это разочарование. Я не так часто "очаровываюсь" (я имею ввиду, когда степень доверительности становится особенной и отношения близкими), чтобы с легкостью разочаровываться.. Но если уж это происходит, то это нелегко, даже я сказала бы оч. трудно... А порой потом, к сожалению, совсем никаких чувств нет- все!, человек - по-барабану, никаких эмоций, полный иммунитет ...)).
в общем, обиду испытываю не по мелочам и не на "товарищей" . Обида и прощение- это эксклюзив. :puke: ИМХО.
Все остальные чувства- раздражение, злость, ну и собственно чувствительность и ранимость более подвижны в проявлении при общении с большинством . Но, выражение этих чувств, так сказать эмоциональное сопровождение всего этого- в строгом соответствии с темпераментом и характером, :D (минимизируется по-возможности :eek:) .
Может задеть чья-то твердолобость и невежество. Даже ранить, чаще взбесить. но на это не обижаешься! :-)
  • 0

#115
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений

и вы называете это "не помню когда обижался в последний раз"? а что тогда общаться перестали? :puke:


ИМХО -
Обида имеет ввиду собой и прощение обиды. Люди обижаются и показывают свою обиду только для того, что бы человек осознал свою ошибку и попытался ее исправить. Обидой люди пытаются влиять на человека или пытаются его исправить.
А я просто перестаю общаться с человеком. Это не значит, что когда я его встречаю случайно, я с каменным лицом прохожу мимо. Я останавливаюсь, общаюсь, узнаю как у него дела и т.д. Но, никогда его к себе близко не подпускаю. Вот и все.

Так что, друзья, которые написали здесь, что никогда не обижаются или не помнят этого факта, НЕ КРИВИТЕ ДУШОЙ!


Уважаемый, Вы психолог? :-)
  • 0

#116
Бегущая_с_волками

Бегущая_с_волками
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений
говорить надо тоже грамотно - мол мне не нравится или нравится это и это. когда ты делаешь это и это. без оценок. ярлыков и обзываний. главное тут слова про то чувствуешь.

Сообщение отредактировал Бегущая_с_волками: 10.02.2006, 11:57:52

  • 0

#117
фрукт

фрукт

    свежий, сочный, ароматный

  • В доску свой
  • 1 118 сообщений

говорить надо тоже грамотно - мол мне не нравится или нравится это и это. когда ты делаешь это и это. без оценок. ярлыков и обзываний. главное тут слова про то чувствуешь.

Точно! Конструктивно-подобранный слова!
  • 0

#118
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

Так что, друзья, которые написали здесь, что никогда не обижаются или не помнят этого факта, НЕ КРИВИТЕ ДУШОЙ!

согласна! мне кажется если уж действительно какая то обидная вещь то на нее не получиться не прореагировать, другой вопрос как себя каждый человек ведет когда его что то обидело но вот чтоб никогда не обижались не поверю :puke:
  • 0

#119
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
вот сижу и обижаюсь на свою лень! как же она меня достала!!! мне бы в отпуск бы... но не пускают же....фсё надоело...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.