Перейти к содержимому

Фотография

Обиделся?почему?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений
Не хочу чтоб эта тема оказалась оффтопом, поэтому изучила предыдущие темы, связанные с обидами.
Новизна этой темы В ПРИЧИНАХ , приводящих людей к обиде!
В каком то фильме прозвучало понимание фразы "На обиженных воду возят". Что означает следующее:
человек обижается, потому что ему ЛЕНЬ поставить себя на место обидчика или просто разобраться в проблеме, обида-это как шаг назад или побег от нее, это самое легкое и безболезненное. Человек, который несет воду, уже выполняет работу (хоть и физическую) и начинает задумываться над смыслом обиды.
Я с этим понимание согласна на все 100. :(
Однако хотелось бы узнать Ваше мнение, что движет Вами, когда вы решаете обидиться?
Какие ситуации или чувства являются первостепенным толчком к такому шагу?
И последнее, существуют люди, которые "НИКОГДА НЕ ОБИЖАЮТСЯ"...какие это человеки для Вас? Стоит ли их уважать или наоборот считать получеловеками? :D
  • 0

#2
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений
Я тут поофтопчу маненько не ф тему...
Вот чё мне "нравица" при выбаре названии темы так это то, што первое слово почти всигда мужскова рода. Почему тема не была названа... "Обиделась, почему?"
Ведь женщины обижаются чаще...
  • 0

#3
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Дельфина, обида - это не какой-то осознанный шаг. Это эмоция. Реакция. Когда я обжигаю руку, я не решаю вскрикнуть, это получается само собой. Хотя параллель неудачная... в том смысле, что своими реакциями можно управлять.
Лично я не помню, когда в последний раз обижалась. Самое сильное, пожалуй, - в детстве на маму, когда она меня ругала или наказывала. Обижаются люди, когда чувствуют несправедливость по отношению к себе. Когда несправедливости нет, то это просто манипуляция.
  • 0

#4
Persik

Persik
  • В доску свой
  • 2 031 сообщений
Меня обидеть могут только близкие люди.
разные коллеги, знакомые и приятели могут меня разозлить, взбесить и т.д.
С близкими людьми сложнее. бывает иногда ждешь чего-либо - а тебе фигушки. обижаюсь. но очень быстро отхожу :(
в 99.9% сообщаю на что я обижалась.
бывает иногда, когда близкие люди обижают какими то словами - обижаешься и думаешь - "кому как не тебе знать, что эту тему лучше не затрагивать?" (ну, например)
Но опять же - отхожу очень быстро и прошу больше этого не говорить.

Если я понимаю, что обидела человека - всегда извиняюсь. даже, если этот человек мне безразличен. Ну или пытаюсь свести всё в шутку - "на дураков не обижаются"
:D
Мне кажется, людей, которые никогда не обижаются - не бывает.
  • 0

#5
Безоружная

Безоружная
  • В доску свой
  • 1 136 сообщений
вопрос: Обиделся?, почему?
ответ: шобы воду повозить
)))
  • 0

#6
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений

Ведь женщины обижаются чаще...

Кто сказал тебе такую чушь?
Женское надувание губок - это всего лишь "Ты огорчил меня, сделай, как я хочу". Стратегия. : )
  • 0

#7
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Не знаю что мною движет, но у меня получается это непроизвольно. Я могу обидется из-за любой мелочи, не смотря на то что я понимаю что нет причин обижаться, у меня само собой пропадает настроение, и даже если поросят извинений, сделают как хочу я, ВСЕ равно настроения не прибавляется, (только по прошествии некоторго времени.) А еще бывает что я понимаю что я обиделась, но не могу вспомнить какое слово или что в поведении человека меня обидело и даже не могу сформулировать свое "обвинение". (нет это не склероз!!!)
  • 0

#8
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

человек обижается, потому что ему ЛЕНЬ поставить себя на место обидчика

ему не просто лень. он иногда не в силах.( умственных).
я обижаюсь потому что ранимая. вот и все причины. да и наверное для того чтобы на шею не сели и не злоупотребляли.
  • 0

#9
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Я тут поофтопчу маненько не ф тему...
Вот чё мне "нравица" при выбаре названии темы так это то, што первое слово почти всигда мужскова рода. Почему тема не была названа... "Обиделась, почему?"
Ведь женщины обижаются чаще...

...в подозрении на дискрименацию по половому признаку, отказать! :D
имелось ввиду, Обиделся человечек :(

как говориться, в мужчинах преобладает разум, а в женщинах-чуЙства....поэтому они чаще и обижаюца ИМХО
  • 0

#10
Дядя Изя

Дядя Изя

    он там, где богини

  • В доску свой
  • 4 257 сообщений


Ведь женщины обижаются чаще...

Кто сказал тебе такую чушь?
Женское надувание губок - это всего лишь "Ты огорчил меня, сделай, как я хочу". Стратегия. : )

Ааааа.... вон ано чё :D Записал.
  • 0

#11
black_kitten

black_kitten
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
:D по моему...лучше вообще не обижаться, или долго не обижаться ...себе же дороже...
а если всётаки обижаюсь, то нафсегда, на совсем... то есть стираю из памяти всё что связано с обидчиком...глупость конечно, но не могу прощать, Бог простит...
  • 0

#12
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )
  • 0

#13
Foxy_oxy

Foxy_oxy
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Меня чаще обижают несправедливые поступки человека... Меньше обижают слова, больше подтекст. Но есть один большой плюс, я очень, ну очень быстро отхожу. Когда обижаю сама, тем более близкого мне человека, очень переживаю...стараюсь замолить свои грешки и больше так не поступать.
  • 0

#14
ПсихОдиночка

ПсихОдиночка
  • В доску свой
  • 1 135 сообщений

Новизна этой темы В ПРИЧИНАХ , приводящих людей к обиде!


причина в разных взглядах на жизнь, в большинстве случаев.
ч/ю еще разное часто бывает причиной :D

что движет Вами, когда вы решаете обидиться?


решений никаких не принимается, это же все происходит спонтанно..... кто-то что-то сказал, сделал, что выходит за рамки твоего понимания.

И последнее, существуют люди, которые "НИКОГДА НЕ ОБИЖАЮТСЯ"...какие это человеки для Вас?


"бычиться" плохо для красоты женщины.....на 5 минут, на 1 час это окей.....но таить обиду продолжительное время не стОит.
  • 0

#15
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

а если они наоборот сликшом мудры, чтоб терять время на обиду и умеют трезво смотреть на ситуации??
ведь даже есть одна умная фраза : только мудрый человек, может первым закончить спор, даже если он прав, только во имя избежание обиды :D
  • 0

#16
Зараза

Зараза

    вот такая девушка мечты

  • В доску свой
  • 2 153 сообщений
Навсегда-насовсем? юношеский максимализм!
Обиды бывают разные! можно обидеться в хлам, а через пять минут уже не помнить изза чего.... Смешно.... но бывает, эмоции еще кипят, а причина обиды уже кажется незначительной.....
а насовсем это когда уже не обида а предательство!
  • 0

#17
=Dolphina=

=Dolphina=
  • Свой человек
  • 908 сообщений

И последнее, существуют люди, которые "НИКОГДА НЕ ОБИЖАЮТСЯ"...какие это человеки для Вас?


"бычиться" плохо для красоты женщины.....на 5 минут, на 1 час это окей.....но таить обиду продолжительное время не стОит.


а для мужчин это чем грозит? :D
  • 0

#18
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений


Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

а если они наоборот сликшом мудры, чтоб терять время на обиду и умеют трезво смотреть на ситуации??
ведь даже есть одна умная фраза : только мудрый человек, может первым закончить спор, даже если он прав, только во имя избежание обиды :D

Ну, мудрыми не рождаются. "Никогда" в Вашем вопросе ведь означает "ни разу в жизни", нет? У всех у нас было детство, когда мы только учились взаимодействовать с окружающими, наверное, в детстве все на кого-нибудь обижались.
  • 0

#19
Охотник

Охотник

    Ostinato Rigore

  • В доску свой
  • 3 440 сообщений

Люди, которые никогда не обижаются - несерьезно относятся к окружающим или психически неадекватны. : )

А если у человека железные нервы?!
  • 0

#20
Тихий Омут

Тихий Омут
  • В доску свой
  • 4 675 сообщений

но таить обиду продолжительное время не стОит.

лучше сразу в глаз дать и все.
просто когда народу много - приходится обижаться. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.