Перейти к содержимому

Фотография

ЭмиратыТуда же девушкам нельзя!

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 597

#21
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Vot nakonec-ta dobralsja ja do Internet Cafe v Dubai.  :D
Vpechatlenij more.

Осама, сейчас же Рамазан...
как это отражается на местности и на отдыхе?

конечно священный месяц рамадан отразился на отдыхе.
во первых нельзя употреблять пищу, напитки, жвачки и конфеты в общественных местах. нельза курить в общественных местах...в противном случае 15 суток лишения свободы. :fie: остальное же работает в привычном порядке, кроме того, что магазины с 5-30 до 7-00 (все по разному) закрываются на ужин. в этоже время открываются все кафе и забегаловки. после 7-ми жизнь идет своим чередом.  в общем...особых проблем нет. в отеле нас кормили обедом и зафтраком...
  • 0

#22
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

звонила тока что в калипсо (тож хочу рвануть в эмираты)
цены у них конечно ... :fie:

а где дешевле? какие у них цены? :D

И правда, кто какие агенства посоветует?
  • 0

#23
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
я летал жана-аркой...- *опа полнейшая...но зато экономИ.
  • 0

#24
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

звонила тока что в калипсо (тож хочу рвануть в эмираты)
цены у них конечно ... :fie:

а где дешевле? какие у них цены? :D

И правда, кто какие агенства посоветует?

Да в целом, многие примерно по одним ценам работают, но советуют по разному.Спросите какой нибудь отель, потом можно сказать дорого или нормально.
Каллипсо вряд ли  завышает цены, хотя на эмиратском направлении трудно сказать, что они сильны.
  • 0

#25
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
Жана Арка действительно ж :fie:

звоню, спрашиваю: "Девушка, расскажите по эмиратам, что как?"

орна мне в ответ: два варианта - зарьяна и марьяна (или что-то в этом духе...)

я спрашиваю, а что это такое?

она мне - ну выбирайте или то или другое и не морочьте голову  :D

я спросила по ценам, она ответила что тока по вторникам и субботам... а потом молча положила трубку...

вот такие вежливые туроператоры... аж ехать никуда не хоца  :-/
  • 0

#26
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Sirs,чего вы привязались к бедной Жана-Арке? У них свой контингент.И кстати, "Зарьяна-Марьяна" -отели тоже для "избранных" :fie:  Это шоповский самолет с шоповскими пассажирами.Нормальный чел на нем не полетит.
И если вы свою жизнь готовы подставить за какие то 40-50 гринов разницы-ради бога!
Для инфы. В ОАЭ сечас можно попасть следующми образом
1) в Дубай -на рег. Айр Астана новейший самолет , хороший терминал, все тип-топ, самый дешевый билет 338
2) в Дубай через Шымкент, на Айр Казахстане, пересадка, проход границы в Шымкенте, муторно конечно, да и Боинг староват, но все же понадежнее Ж-А. Кстати, сейчас билет стоит прим.240 $ ( до 14.12)
3) В Шарджу, Жана_Арка, рассчитывать только на себя и Бога, билет 295, у некоторых агенств поднялась стоимость виз именно через Шарджу.
И вообще, в городе куча солидных операторов по ОАЭ, поковыряйтесь в рекламе :D
  • 0

#27
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Осама, куда еще ходил? Что еще удивительного видел?
  • 0

#28
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Жана Арка действительно ж :(
звоню, спрашиваю: "Девушка, расскажите по эмиратам, что как?"
орна мне в ответ: два варианта - зарьяна и марьяна (или что-то в этом духе...)
я спрашиваю, а что это такое?
она мне - ну выбирайте или то или другое и не морочьте голову  :-/
я спросила по ценам, она ответила что тока по вторникам и субботам... а потом молча положила трубку...
вот такие вежливые туроператоры... аж ехать никуда не хоца  :(

Еще и по воскресеньям :D Неужели она и этого не знает :fie:
  • 0

#29
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений

Sirs,чего вы привязались к бедной Жана-Арке? У них свой контингент.И кстати, "Зарьяна-Марьяна" -отели тоже для "избранных" :fie:  Это шоповский самолет с шоповскими пассажирами.Нормальный чел на нем не полетит.
И если вы свою жизнь готовы подставить за какие то 40-50 гринов разницы-ради бога!
Для инфы. В ОАЭ сечас можно попасть следующми образом
1) в Дубай -на рег. Айр Астана новейший самолет , хороший терминал, все тип-топ, самый дешевый билет 338
2) в Дубай через Шымкент, на Айр Казахстане, пересадка, проход границы в Шымкенте, муторно конечно, да и Боинг староват, но все же понадежнее Ж-А. Кстати, сейчас билет стоит прим.240 $ ( до 14.12)
3) В Шарджу, Жана_Арка, рассчитывать только на себя и Бога, билет 295, у некоторых агенств поднялась стоимость виз именно через Шарджу.
И вообще, в городе куча солидных операторов по ОАЭ, поковыряйтесь в рекламе :D

А билет туда и обратно реально дешевле? И вообще сколько примерно в среднем получается на все про все на недельку в среднем (трехзвездочном) отеле?
  • 0

#30
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Осама, куда еще ходил? Что еще удивительного видел?

да особо удивительного ничего я не видел. конечно Burj-Al-Arab меня потряс...как эти арабы любят роскошь! У  :D !
свозили меня в аквапарк, уж не помню как он называется, но поплавал в озере с искуственными волнами, полетал с горок. Побывал в их гипер-супер-дупер маркетах...City,Wafi, Lency, Gureira и Marks& Spencer's. На подводную рыбалку и сафари не поехал. Так как после походов по шопинг центрам жаба задушила окончательно + разорился на такси. Вообщем просто отдыхал,гулял, сменял обстановку на Open beach'е и Jumeira Garden beach.  В клубы тоже не сходил...Рамадан.  :fie:
  • 0

#31
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Ну и слава богу.

А вообще я бы поработал пару лет в Дубаи. Посмотрим...
  • 0

#32
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Udivljaet to, chto na kajdom uglu slishna ruskaja rech. Kazhdi prodovec ne to chobi govorit, no po russki objasnjaetsja. Eto konechno fishka.


ИМХО - это как раз самый главный минус таких мест как Турция, Эмираты и им подобных.
  • 0

#33
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений
А..вот вспомнил, как-то питаясь в KFC в часиков так 12 ночи зашли 3 на вид светлые женщины в арабских одеяниях и с "боевым раскрасом" черных и синих тонов. Я сразу заметил, что все рядом сидевшие арабы заулыбались и выворачивали себе шеи. Женщины эти были примерно таких габаритов 120-140-120 с огромными попинсами. Не сразу поняв кто предо мной стоит, я подумал что они арабки...но услышав русскую мат. речь и увидев как какой-то толи пак толи индус увел одну из них все стало ясно. вообщем из себя они представляли удручающее и жалкое зрелище... :D
  • 0

#34
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
2 Profi:
  • 0

#35
Кристобаль Хунта

Кристобаль Хунта

    Чародей Хозевич

  • В доску свой
  • 3 900 сообщений
елки палки  :fie:

так вот, ты с одной стороны прав. безопастность важна. но эти 40-50 баков при оплате скажем двоих превращаюца уже в стольник... дальше больше  :D

просто не приятно когда ты звонишь в сервисные компании и нарываешься на такое.... в конце концов я плачу деньги, и не малые... за удовлетворение своих потребностей, а не просто так. и хочу получить соответствующий уровень. поэтому я бы не стала обращаца в такие конторы как жана арка ... никогда больше... если оператор нормлаьный, относится по человечески и достойно выполняет свои обязанности теже самые 40-50 не жаль переплатить...
  • 0

#36
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
2Sara
Я имел в виду разницу в цене авиабилетов.Или новейший боинг с кожаными креслами и новейший аэропрт Дубаи или летающая развалина , которая когда то была ТУ-154 и шоповский аэропорт Шарджи( который кстати, является самым происламским( в смысле эмират) и вот именно там возникают проблемки для молодых женщин :-/
Я не делаю рекламу одной и антирекламу другой авиакомпании, я просто высказываю свое мнение.
Что же касается туристического обслуживания в Ж-А.. :fie:  :D  :p ..на вкус и цвет товарищи разные, как говорят в Одессе...Кстати, летом когда Ж-А летала в Анталью были люди( кстати, в очень нехилые отели) которые упирались только в Ж-А. Богатые люди-особые люди :(
И вообще-то, за Ж-А стоят не самые последние челы Каз-на :(
  • 0

#37
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Осама, куда еще ходил? Что еще удивительного видел?

свозили меня в аквапарк, уж не помню как он называется, но поплавал в озере с искуственными волнами, полетал с горок. :(

Аквапарк называется WILD WADI. И примечателен своими горками, которые заносят тебя вверх ! А уж вниз...Во всяком случае, на его самой крутой горке мужчинкам не рекомендуется даже слегка раздвигать ноги :fie:  :D Видите ли поток встречной воды на скорости 80 км.час.. :-/
  • 0

#38
NGR Osama-bin-Laden

NGR Osama-bin-Laden

    Свои

  • В доску свой
  • 2 901 сообщений

Аквапарк называется WILD WADI. поток встречной воды на скорости 80 км.час.. :D

точно. он самый  :fie:
  • 0

#39
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений
Кто нибудь зделает раскладку по ценам?
  • 0

#40
Profi

Profi
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Кто нибудь зделает раскладку по ценам?

сейчас на 7 дней на Эйр Астане в Дубаи, весь пакет с билетом,визой, 2-х питанием,отель 3 зв. примерно 550 $( если очень приличные 3 зв.-620$)
на других рейсах стоимость пакета рассчитайте сами( билеты см.выше)
Burj Al Arab не надо рассчитать ? :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.