Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак всех пород "Азия престиж" РКЦ Олимп12-го марта 2017года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#221
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

За что?
Ну может за то, что приведя собаку на серьезное зоотехническое мероприятие не озаботились привести собаку в соответствующее состояние? Данный чаушка по моему не первый раз выставляется. Ну уж очень знакомая фотка.

Я не говорю сейчас о соответствии или не соответствии породе. Это как раз может определить только эксперт в ринге. А вот о приведении в выставочную форму перед выходом в ринг стоит говорить. И ругать за это. И называть героев по именам. До тех пор пока устроители выставок и зрители не начнут обращать внимания на залысины у длинношерстных, на грязную шерсть, на цепи и подобия поводков их так и будут выводить в ринг.

Почему в СКК такого нет? Потому что собака в невыставочной форме получит дисквал и заводчику (который наверняка известен) будет стыдно. Почему в клубах альтернативы выводят собак как попало? Потому что собаку оценят в любом состоянии даже грязную и огрызающуюся. И пострадает только "несведующий" хозяин. А не горе-заводчик. Как самая страшная кара на выставках альтернативы озвучили оценку "хорошо"!!!! А где удовлетворительно? А где дисквал?

 

Ну сказать что   в случае не выставочной формы экспонента  отвечать  должен  заводчик. тут я с вами не согласна. Отвечать должен владелец и руководитель породы. Заводчик может ответить. если он в тесном контакте с владельцем и не подсказал как надо готовить собаку к выставке. а если  контакта с владельцем нет.  есть же и такие владельцы которые только приобрели собаку  и уже все знают .и никакие советы просто не воспринимают . или вообще уходят в другой клуб.  А вот работа клуба и заключается в том что  бы работать с владельцами а не просто стричь деньги за вязки осмотры  документы ну и естественно за выставки. и гнать на ринг все что движется.  А  вот соответствует или не соответствует данный экспонент породе должен -просто обязан!!!!  руководитель породы и если он в чем то сомневается - племенной совет клуба А этого к сожалению не делается и тут возникает вопрос .А знает ли руководитель породы стандарт. а знает ли руководство клуба стандарты пород в их клубе. Не надо в особо тонких деталях это должен делать эксперт на выставке.(хотя и это увы и ах )  а просто стандарт.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 22.03.2017, 03:32:13


#222
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ой, не знаю, народ. Ведь человек на выставку собаку привел с какой целью? Получить конструктивную оценку ее внешних данных. А оценка на общедоступном меропритиии она разная бывает - и от эксперта, и от зрителей за рингом (да да. И то что сечас открыто сказала Аволанче наверняка обсуждалось вслух за рингом зрителями и участниками) и от зрителей десь на форуме. Выставляя собаку на всеобщее обозрение надобыть готовым что мнения бывают разные.

Поголовье, выставляемое в ринге, это прямая оценка работы клуба. И за него не должно быть стыдно. Иначе нечего ему делать в ринге.

Господа посмотрите внимательно последнее видео. эти две собаки   явно  взяты со двора .они не готовы к рингу черный зажат прижимается уши заложены  но хоть побежал а серого волоком вытащили на ринг.  шерсть не ухоженная  не вычесаны .Спрашивается зачем таких выставлять .  ответ только из за денег. и уверяю вас эти собаки пойдут в разведение.



#223
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Ведь человек на выставку собаку привел с какой целью? Получить конструктивную оценку ее внешних данных. А оценка на общедоступном меропритиии она разная бывает - и от эксперта, и от зрителей за рингом

 Всё так. Но когда говорит эксперт - это эксперт. Да и говорит он как правило по делу, а не просто г...о.

 

 

Поголовье, выставляемое в ринге, это прямая оценка работы клуба. И за него не должно быть стыдно.

 Да, но даже от шикарных производителей щенки могут быть разные. Вот на выставке и идёт выбраковка. Либо владельцу до выставки объясняют что к чему. И это предпочтительнее, но увы редко бывает. Для этого либо заводчик должен быть достаточно ответственнен и курировать своих выпускников, либо клуб должен проводить какой-то дополнительный осмотр. Но! Курирование щенков дело добровольное, а дополнительный осмотр это дополнительные затраты. Поэтому имеем то, что имеем - выбраковку и оценку собак непосредственно на выставке! Не вижу в этом ни чего ужасного. По идее собаки которые не дотягивают по стандартам получают оценки, которые не допускают их в разведение. Всё логично.

 

 

и от зрителей за рингом

 А тут одно простое человеческое: нежнее господа, нежнее! Больше такта, только и всего!  :-/

 Повторюсь: мне жаль владельцев, которые вполне возможно, купили щенка за хорошие деньги и через клуб, но им втюхали что-то на грани брака или откровенный брак! Толком ни чего не объяснили. Но сказали, что надо на выставку дабы подтвердить документы! Человек приходит на выставку со своим питомцем, там понимает что его собачка больше чем на диван ни на что не претендует. Неприятно. А тут ещё на форуме его поливают. За что?  

 

Ivanka!  естественно даже от великолепных производителей иногда такое получишь что за голову хватаешься. Но работа клуба в том и заключается что надо  работать с поголовьем и  людьми.на то он и клуб. они за это деньги имеют. Они-руководители породы  должны актировать щенков на 3 день после рождения в 35 дней и в 45 и  если в чем то сомневаются задержать помет.  и если заводчик  решает продавать щенков в том состоянии в котором они есть .ограничить выдачу щенячьих карточек . только справку о происхождении до следующего осмотра. допустим в 5-6 мес. или же предложить продажу как пет класс. когда в документах так же делаются отметки. о браке который есть у данного щенка. А если в помете родились не типичные щенки то весь помет  идет без документов.Но к нашему ужасу есть  клубы......... котрые подбирают эти пометы    Заводчики никогда ничего не обещать не должны  потенциальным владельцам ,собаки живые существа ,генетика вообще баба шальная, такое может преподнести. и быть честным перед покупателем.  И не втюхивать что не попадя. Вот поэтому и надо продавать щенков после 45 дней  когда уже что то можно увидеть (это я о крупных собаках)   



#224
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

Да выставка-то и нужна чтобы, так сказать, рассортировать поголовье посредством оценок!

Вот абсолютно верно, выставка для этого и проводится.
Олимп проводит выставки как минимум два раза в год, международные, Как минимум одну монку. Этот клуб популярный, о нём многие знают.
А вот клуб avolanche свой даже назвать не хочет. Тут думаю никто не обидится, если прозвучит название этого клуба.
Посему выводы следующие клуб даже если и есть, то никакой клубной работы по поголовью то и не ведёт- выставок не было и вряд ли я и мои псы удосужимся такой величайшей чести, быть приглашенными на сие мероприятие. Мы бы конечно полностью подготовились, и даже кокушки надраили б до блеска, чтоб сверкать везде! Блин, вот как теперь жить то... Ну да ладно, они у меня сильные, справятся.
А вот так, канеш, сидеть на диванчике, смотреть фото и обкакивать собакевичей и весь клуб - Это просто верх профессионализма, блистать своими знаниями величайшего кинолога( по всей видимости кинолога-эксперта- всепородника международного класса), и быть к тому же директором клуба слишком известного, чтоб называть его вслух)))

Ой, ёмаё, Не прочла последнее сообщение этой дамочки. Конечно- вот зачем все действия то тут разворачивались- чтоб пиарнуть своих собак!!!
Они все супер, пупер! Правда вот на выставки они не ходят, Ну на Олимп по крайней мере, а то вдруг найдется тетенька похлеще самой avolanche, Да и обкакает её питомцев.)))

 

 

 

Да выставка-то и нужна чтобы, так сказать, рассортировать поголовье посредством оценок!

Вот абсолютно верно, выставка для этого и проводится.
Олимп проводит выставки как минимум два раза в год, международные, Как минимум одну монку. Этот клуб популярный, о нём многие знают.
А вот клуб avolanche свой даже назвать не хочет. Тут думаю никто не обидится, если прозвучит название этого клуба.
Посему выводы следующие клуб даже если и есть, то никакой клубной работы по поголовью то и не ведёт- выставок не было и вряд ли я и мои псы удосужимся такой величайшей чести, быть приглашенными на сие мероприятие. Мы бы конечно полностью подготовились, и даже кокушки надраили б до блеска, чтоб сверкать везде! Блин, вот как теперь жить то... Ну да ладно, они у меня сильные, справятся.
А вот так, канеш, сидеть на диванчике, смотреть фото и обкакивать собакевичей и весь клуб - Это просто верх профессионализма, блистать своими знаниями величайшего кинолога( по всей видимости кинолога-эксперта- всепородника международного класса), и быть к тому же директором клуба слишком известного, чтоб называть его вслух)))

Ой, ёмаё, Не прочла последнее сообщение этой дамочки. Конечно- вот зачем все действия то тут разворачивались- чтоб пиарнуть своих собак!!!
Они все супер, пупер! Правда вот на выставки они не ходят, Ну на Олимп по крайней мере, а то вдруг найдется тетенька похлеще самой avolanche, Да и обкакает её питомцев.)))

 

 Международные в Олимпе это как ???между какими народами?

 А мне прятаться не зачем. я название клуба озвучивала не раз и документы размещала  с последней перерегистрацией для получения БИН.  И если бы вы были более внимательны то не задавали  таких вопросов. и не кричали Ё моЁ :lol: Но для вас персонально

 ОО Кинологический племенной центр" ДЕЯ-А"один из старейших клубов Алматы.да и Казахстана.  его история начинается в 1973г.Вас тогда еще и не за проектировали.  Когда он был республиканским  клубом охотничьего собаководства  при охот союзе  Казахстана.  руководителем декоративных секций одно время  был Л.А Фишкин. надеюсь вам это имя что то говорит. затем он открыл свой клуб.и в его клубе впервые в Казахстане появились бультерьеры. АСТ. питы. Дея отделилась от охотсоюза в 1989г (я в клубе с 1983г когда у меня появился первый доберман с 1990 г руководитель породы) в 1990 прошла регистрацию. 1993  перерегистрация  с изменением названия на ДЕЯ-А. несколько лет была контракт партнером СКК.  но затем советом клуба было решено выйти из состава СКК.не устроила метода работы господ Худайкуловых.Я к стати была вице президентом национального клуба в СКК. В 2005г со сменой руководства по семейным обстоятельствам клуб приняла я.  Выставки проводились. если вы о них не знаете то это только ваша проблема. 

Уж поверьте!!! моих собак пиарить не надо . Арабеска Альрис- Чита известна за пределами Казахстана  неоднократный призер  и победитель Бестов. действительно МЕЖДУНАРОДНЫХ выставок. как и её мать Глогис Камила .ЮЧМ.их оценивали действительно породники и эксперты например Ерусалимский  Е.Л.Чита  начала выставляться со щенков .Ее дети Чип   Тип-Топ Тиммоти  ......... и  Принцесса Кассиопея ........ так же известны. а Кася уже и как производитель. И  их так же высоко оценили  породники и Ерусалимский Е. в том числе.. и если вы хоть что то понимаете в цвергах посмотрите .я её щенков размещала.и надеюсь увидите насколько они все однотипны и экстерьерны. к стати и последнюю свою дурынду.  Доберман Харида Холидей тоже не халям балям. из известного питомника Невский Цербер .носитель великолепных кровей.как я писала дочь призеров IDC- чемпионат мира породный.и ЧЕ.  Кобелей легенд  породы Графа Квиринуса  ван Ниирланд Штамм и Живаго в.х.Вантай  и её фото я то же показывала. и как производитель она так же себя зарекомендовала. и такса кролик которая ко мне попала по трагической случайности так же из известного питомника Стайер'С Первая Леди. Мои собаки всегда готовы к рингу. Начинаю их выставлять со щенков. с ними постоянно работают. так что вот не надо  ваше  ОЙ Ё МОЁ я спокойно могу дать поводок любому  и собаки спокойно выставятся и зубы яйца все дадут посмотреть .  а не так как на ролике   держите меня семеро .меня ШУПАЮТ  я сейчас что то сделаю......или как вы рассказали про вашего кобеля.

Я же вам сказала - вы персонально будете приглашены .Я исполню свое обещание. только вы и  мои требования не забывайте

Надеюсь ответила на все ваши всхлипы.


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 22.03.2017, 05:30:21


#225
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

AVOLANCHE, а почему Вы думаете что ваш оппонент Юлия выйдет на ринг по вашему приглашению с не подготовленными собаками? На ошейнике, швыряющимися и грязными? Вы где-то такое уже наблюдали в ее и исполнении?

Спрашивается зачем таких выставлять .  ответ только из за денег. и уверяю вас эти собаки пойдут в разведение.
на счет того что они  пойдут или пошли в разведение вы не можете утверждать. Я выставлялась под этой судьей, она очень строгая и хори "дарила" на право и на лево! Вы знаете их оценку? вы знаете что они получили?
  • 1

#226
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а по поводу того что собак тянут и собаки выходят не подготовленные, я считаю что здесь больше ни не желание, а не понимание хозяев, что оказывается к выставке надо готовить собак и не каждая собака будет согласна бежать или стоять красиво. Как это за частую происходит? Собаку купили, оформили в клубе и собака живет во дворе, не факт что этого черного маламута не любят или того, который лег, по попыткам хозяина видно что собака любима. Ну так вот, назначен день выставки и с клуба звонят и говорят регистрируйтесь, придете собачку покажете и выставитесь. Хозяин из любви к своей собаке, а она ведь у него самая лучшая, конечно пойдет выставка! это же что-то интересное! У хозяина, который не опытный собаковладелец, и в мыслях нет, что в закрытом помещении собака не побежит, во дворе же бегает, что не встанет, во дворе же вон как красиво стоит, когда соседский Бобик гавкает. А что ее еще и мыть надо! Это нонсенс....

Многие хозяева после первой такой, провальной, выставки ищут Хендлеров ну или интересуются, как правило это происходит с площадок дрессировачных, они приходят туда, а кинологи уже говорят что вам нужен Хендлер. 

Не будьте так строги, собаки и люди разные, и всем дисквал не надо раздавать из ваших уст ( как поэтично получилось)))

Вполне возможно этот хозяин придет со своей готовой собакой на следующую выставку...

Давайте людям шанс совершать ошибки, чтобы их можно было исправлять! А не рубить на корню фразами: "Позор вам!!!! Хоть бы собаку помыли!" Раз человек пришел на выставку, то с ним нужно работать, ведь понятно что этот человек может внести свой маленький вклад в нашу кинологию, хотя бы тем, что если к нему подойти и объяснить он займется собакой, а вдруг ему еще и понравится и он будет работать с этой породой?... м?... надо развивать наше собаководство, а не ограничивать его только вездесущими экспертами, у которых одни чемпионы, а не собаки.  Я считаю что это еще одна ветка для работы клуба и заводчиков.


Сообщение отредактировал Элёк: 22.03.2017, 08:19:15

  • 0

#227
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Miss Lucky and Crazy!!! Огромное вам спасибо за ваш труд!!! Вы большая молодец! И видео и фотографии прекрасны!! Спасибо!!!!


  • 2

#228
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений
Элькин, о чём с avolanche вообще беседу вести. Её клуб с 2000 мохнатого года ни одной выставки не провёл. Видимо после скандала по поводу выдачи фиктивных щенячек в её клубе от производителей которых уже нет и всяческих махинаций в принадлежности к системе фци, когда клуб то под руководительством этой avolanche вообще ни к какой системе не относится по сей день. Вот и ушла с этим клубом в подполье. Так- одно название, что клуб есть, а вот работы клуба нет.
Конечно, вот так то и можно одаривать всех и поучать как правильно и как нет. У нас же каждый суслик в поле агроном.

Повсхлипываю еще, для пользы читателей, получу болт, но повсхлипываю.

Сидит, строчит, Как выставки надо проводить, сама ни одной выставки за почти 10 лет не провела. Вот о чём после этого можно с ней беседовать.

И потом, имея служебную собаку, и не имея дипломов по всем этим нормативам, прикрываясь дипломами предков, занимается произврдительством этой собаки.- ай-яй-яй

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 22.03.2017, 09:09:14

  • 0

#229
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Девочки я одно поняла, что больше я олимповскую собаку брать не буду, я не разбираюсь в экстерьере и я вижу в собаках явные минусы, пусть то шерсть, пусть размет и рахит. Мне одной свезло наверно как то удачно что ли, что ноги ровные и мы все такие правильные. Или питание я своей собаке дала правильное. Не знаю причину.
Но скользкие полы надоели уже всем. Уже который раз такая площадка. Именно они и ввели нас в ступор, мне не где было заниматься на скользких полах. В остальном как и готовились, прошли. Моя получила оценку, ладно, я больше не довольна что дали другим, не достойным. Спрашиваю знающего человека, она говорит, тут рахит, там ужас суставы больные, а это что за порода она меня спрашивает, она судья, и она даже не догадывается к кому можно отнести приведенное животное, называю породу, она в ужасе.
  • 1

#230
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Но скользкие полы надоели уже всем

 

В этот раз полы лучше. Резинку постелили. На прошлой выставке в этом помещении вообще люди с собаками падали,  поскальзываясь на поворотах, вот там был ужас...

И на двух рингах света почти не было.

Так что тут все еще не так плохо.))


  • 0

#231
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
С течными мы ходили без дорожек и одна женщина подскользнулась. Думаю осматривать экстерьер собаки когда ноги едут, не правильно. Ровные ноги будут кривыми. Неужели нет зданий с нормальными полами, зачем такие делают полы, если даже люди скользят. Странно.
  • 2

#232
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Отдельное спасибо фотографам за их выкрутасы на рингах, за красивые фотки. Все ползком на карачках за удачными кадрами. Мы с удовольствием все посмотрели.
  • 2

#233
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Элькин, о чём с avolanche вообще беседу вести. Её клуб с 2000 мохнатого года ни одной выставки не провёл. Видимо после скандала по поводу выдачи фиктивных щенячек в её клубе от производителей которых уже нет и всяческих махинаций в принадлежности к системе фци, когда клуб то под руководительством этой avolanche вообще ни к какой системе не относится по сей день. Вот и ушла с этим клубом в подполье. Так- одно название, что клуб есть, а вот работы клуба нет.
Конечно, вот так то и можно одаривать всех и поучать как правильно и как нет. У нас же каждый суслик в поле агроном.

Повсхлипываю еще, для пользы читателей, получу болт, но повсхлипываю.

Сидит, строчит, Как выставки надо проводить, сама ни одной выставки за почти 10 лет не провела. Вот о чём после этого можно с ней беседовать.

И потом, имея служебную собаку, и не имея дипломов по всем этим нормативам, прикрываясь дипломами предков, занимается произврдительством этой собаки.- ай-яй-яй

Один только этот ваш пост говорит о многом. самое главное о вас как о руководителе клуба.  особенно по поводу служебной собаки. И хде вы её увидели.?огляделась вокруг ну нет её . Естественно куда уж  Дея-А до Империи. которая зарегистрирована не известно где. вроде даже в самой Не залежной. Великая страна великий клуб. Агрономия вашего клуба известна. подбираете все что другие выплюнули  не до растили  и размножаете. Я даже говорить о выставках. вами проводимых не буду  потому как это не выставки .это скажем так КРАСИВЫЙ ОТЬЕМ ДЕНЕГ но это только в вашем понятии. а по другому это чуть иначе звучит. Юлия  не надо судить о том в чем вы совершенно ничего не знаете. Всхлипывайте дальше !! и кричите Ёёёёё Моё. Вы не интересны



#234
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

AVOLANCHE, а почему Вы думаете что ваш оппонент Юлия выйдет на ринг по вашему приглашению с не подготовленными собаками? На ошейнике, швыряющимися и грязными? Вы где-то такое уже наблюдали в ее и исполнении?

 

Спрашивается зачем таких выставлять .  ответ только из за денег. и уверяю вас эти собаки пойдут в разведение.
на счет того что они  пойдут или пошли в разведение вы не можете утверждать. Я выставлялась под этой судьей, она очень строгая и хори "дарила" на право и на лево! Вы знаете их оценку? вы знаете что они получили?

 

Так мы же с Юлией  вроде договорились. А  о том как должна выглядеть собака моего оппонента  я на всякий случай заранее предупредила . она же написала что они -он у неё швыряется якобы охранят . да  и по другим параметрам  так на всякий случай.   Уверена что пойдут в разведение  они же на КОГО ТО ПОХОЖИ.  деньги не пахнут. решат что надо получше повязать  найти партнера соответствующего стандарту и все будет в норме . только вот со стервозной с.....ой генетикой иногда  просто договорится не возможно. Она вроде сказала ДА. а на выходе НА ПОЛУЧАЙ. Её надо знать изучать и любить тогда к тебе со всей душой. А не так как многие размноженцы ХОЧУ БЫТЬ !!!



#235
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 Лаки поверьте и в ОЛИМПЕ есть хорошие собаки.  По поводу помещений . Сейчас в Алматы да и не только в Алматы проблема с помещением,  другое дело клубу надо было озаботится именно резиновым покрытием  .один раз разориться или купить Б/У и вся проблема.По поводу эксперта . КОГО ПРИГЛАШАЕМ такую и экспертизу получаем. ну и естественно человеческий фактор сильно развит .



#236
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Меня как всегда заинтересовал организационно-информационный вопрос)

 

В каталоге пропечатаны номера стандартов системы FCI у пород, признанных FCI. А у непризнанных пробел. Т.е. стандартов нет и каждый эксперт может отсудить как бог на душу положит что ли?

Групп указано 10 - опять же как в системе FCI, только в группы включены и непризнанные породы (повторюсь - без указания своих стандартов).   Клуб не знаю как всю свою жизнь, но последние много лет принадлежал системе UCI и проводил международные выставки с присуждением титула UKCIB согласно Выставочному положению своей системы (про отсутствие своих стандартов писала выше, но хоть титулы свои были).  На этой выставке присуждали титулы CACIB  -  вроде как клуб в систему IKU переходят. А тогда почему разбивка по группам не как в IKU?? У них 5 и судят они, как когда-то уверяли, по стандартам АКС (американский кеннел клаб). Насколько знаю, стандарты АКС и FCI, может и не у всех пород, но имеют различия.  И класса "хобби" в системе IKU нет, а на этой выставке был..  По какому Выставочному положению выставка проводилась, скажите, а?

 

В общем получается бардак в группах и выставочных классах как в системе UCI,  титулы как в системе IKU, часть пород судится по стандартам системы FCI, часть вообще без стандартов... :faceoff:

Хотелось бы уже какой-нибудь определённости поопределённей за столько лет-то. А то чем дальше в лес, тем толще партизаны  :faceoff:


  • 2

#237
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 24.03.2017, 11:24:08

  • 0

#238
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

вроде как клуб в систему IKU переходят

 

Это как это  :confused:  :confused:  :confused: хотелось бы больше информации по данному вопросу, для нас сейчас особенно актуально!


  • 0

#239
Ежик))))

Ежик))))
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений


Да выставка-то и нужна чтобы, так сказать, рассортировать поголовье посредством оценок!

Вот абсолютно верно, выставка для этого и проводится.
Олимп проводит выставки как минимум два раза в год, международные, Как минимум одну монку. Этот клуб популярный, о нём многие знают.
А вот клуб avolanche свой даже назвать не хочет. Тут думаю никто не обидится, если прозвучит название этого клуба.
Посему выводы следующие клуб даже если и есть, то никакой клубной работы по поголовью то и не ведёт- выставок не было и вряд ли я и мои псы удосужимся такой величайшей чести, быть приглашенными на сие мероприятие. Мы бы конечно полностью подготовились, и даже кокушки надраили б до блеска, чтоб сверкать везде! Блин, вот как теперь жить то... Ну да ладно, они у меня сильные, справятся.
А вот так, канеш, сидеть на диванчике, смотреть фото и обкакивать собакевичей и весь клуб - Это просто верх профессионализма, блистать своими знаниями величайшего кинолога( по всей видимости кинолога-эксперта- всепородника международного класса), и быть к тому же директором клуба слишком известного, чтоб называть его вслух)))

Ой, ёмаё, Не прочла последнее сообщение этой дамочки. Конечно- вот зачем все действия то тут разворачивались- чтоб пиарнуть своих собак!!!
Они все супер, пупер! Правда вот на выставки они не ходят, Ну на Олимп по крайней мере, а то вдруг найдется тетенька похлеще самой avolanche, Да и обкакает её питомцев.)))

Да выставка-то и нужна чтобы, так сказать, рассортировать поголовье посредством оценок!

Вот абсолютно верно, выставка для этого и проводится.
Олимп проводит выставки как минимум два раза в год, международные, Как минимум одну монку. Этот клуб популярный, о нём многие знают.
А вот клуб avolanche свой даже назвать не хочет. Тут думаю никто не обидится, если прозвучит название этого клуба.
Посему выводы следующие клуб даже если и есть, то никакой клубной работы по поголовью то и не ведёт- выставок не было и вряд ли я и мои псы удосужимся такой величайшей чести, быть приглашенными на сие мероприятие. Мы бы конечно полностью подготовились, и даже кокушки надраили б до блеска, чтоб сверкать везде! Блин, вот как теперь жить то... Ну да ладно, они у меня сильные, справятся.
А вот так, канеш, сидеть на диванчике, смотреть фото и обкакивать собакевичей и весь клуб - Это просто верх профессионализма, блистать своими знаниями величайшего кинолога( по всей видимости кинолога-эксперта- всепородника международного класса), и быть к тому же директором клуба слишком известного, чтоб называть его вслух)))

Ой, ёмаё, Не прочла последнее сообщение этой дамочки. Конечно- вот зачем все действия то тут разворачивались- чтоб пиарнуть своих собак!!!
Они все супер, пупер! Правда вот на выставки они не ходят, Ну на Олимп по крайней мере, а то вдруг найдется тетенька похлеще самой avolanche, Да и обкакает её питомцев.)))
Международные в Олимпе это как ???между какими народами?
А мне прятаться не зачем. я название клуба озвучивала не раз и документы размещала с последней перерегистрацией для получения БИН. И если бы вы были более внимательны то не задавали таких вопросов. и не кричали Ё моЁ :lol: Но для вас персонально
ОО Кинологический племенной центр" ДЕЯ-А"один из старейших клубов Алматы.да и Казахстана. его история начинается в 1973г.Вас тогда еще и не за проектировали. Когда он был республиканским клубом охотничьего собаководства при охот союзе Казахстана. руководителем декоративных секций одно время был Л.А Фишкин. надеюсь вам это имя что то говорит. затем он открыл свой клуб.и в его клубе впервые в Казахстане появились бультерьеры. АСТ. питы. Дея отделилась от охотсоюза в 1989г (я в клубе с 1983г когда у меня появился первый доберман с 1990 г руководитель породы) в 1990 прошла регистрацию. 1993 перерегистрация с изменением названия на ДЕЯ-А. несколько лет была контракт партнером СКК. но затем советом клуба было решено выйти из состава СКК.не устроила метода работы господ Худайкуловых.Я к стати была вице президентом национального клуба в СКК. В 2005г со сменой руководства по семейным обстоятельствам клуб приняла я. Выставки проводились. если вы о них не знаете то это только ваша проблема.
Уж поверьте!!! моих собак пиарить не надо . Арабеска Альрис- Чита известна за пределами Казахстана неоднократный призер и победитель Бестов. действительно МЕЖДУНАРОДНЫХ выставок. как и её мать Глогис Камила .ЮЧМ.их оценивали действительно породники и эксперты например Ерусалимский Е.Л.Чита начала выставляться со щенков .Ее дети Чип Тип-Топ Тиммоти ......... и Принцесса Кассиопея ........ так же известны. а Кася уже и как производитель. И их так же высоко оценили породники и Ерусалимский Е. в том числе.. и если вы хоть что то понимаете в цвергах посмотрите .я её щенков размещала.и надеюсь увидите насколько они все однотипны и экстерьерны. к стати и последнюю свою дурынду. Доберман Харида Холидей тоже не халям балям. из известного питомника Невский Цербер .носитель великолепных кровей.как я писала дочь призеров IDC- чемпионат мира породный.и ЧЕ. Кобелей легенд породы Графа Квиринуса ван Ниирланд Штамм и Живаго в.х.Вантай и её фото я то же показывала. и как производитель она так же себя зарекомендовала. и такса кролик которая ко мне попала по трагической случайности так же из известного питомника Стайер'С Первая Леди. Мои собаки всегда готовы к рингу. Начинаю их выставлять со щенков. с ними постоянно работают. так что вот не надо ваше ОЙ Ё МОЁ я спокойно могу дать поводок любому и собаки спокойно выставятся и зубы яйца все дадут посмотреть . а не так как на ролике держите меня семеро .меня ШУПАЮТ я сейчас что то сделаю......или как вы рассказали про вашего кобеля.
Я же вам сказала - вы персонально будете приглашены .Я исполню свое обещание. только вы и мои требования не забывайте
Надеюсь ответила на все ваши всхлипы.

Честно, что про Ваш клуб, что про Вашу суку добермана слышу первый раз, хотя не первый год занимаюсь собаками.
А на счет выставки уже высказала своё мнение, всё понравилось, в принципе.
  • 0

#240
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

Ну про клуб ладно ! тут многие ничего не знают и не слышали.Ёжик ну как же так? так таки и ничего не слышали?  а не первый год это какой по счету.?и какие собаки у вас были? породы .клички .питомники.

Вы ! уже не помню на каком сайте на данном или зоо кз предлагали свои услуги  поснимать собачек  и я вам писала. могу предоставить 3 породы. в любое время  они всегда готовы для сьемок. вот и узнали бы кто такая Невский Цербер  Харида Холидей. Но вы птица гордая не один год занимаетесь собаками ответить не удосужились.Девушка а Может и НЕ !!!как в мультфильме. Заниматься собаками  и заниматься породой это два разных понятия. Думаю все с этим  согласятся




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.