Перейти к содержимому

Фотография

Международная выставка собак всех пород "Азия престиж" РКЦ Олимп12-го марта 2017года


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#201
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

 После таких высказываний уже как-то и не хочется ни кому в объектив попадать.  :-/  Как раз недавно разговор был: я радовалась, что на собачек можно со стороны посмотреть, а мне сказали, что это плохо, когда выкладывают неприглядные фото. Теперь понимаю, что я была не права и не все могут понять, что даже девушку с идеальными ногами можно снять так, что кто-то назовёт её кривой раскорякой!  :-/

 P.S. К собакам, о которых говорилось, не имею ни какого отношения. Хотя моя раскривулька тоже попала в объектив!  :p  


  • 5

#202
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений
Ivanka сказал(а) 20 Мар 2017 - 20:41:

 

AVOLANCHE сказал(а) 20 Мар 2017 - 02:13: В Олимпе есть породники. они должны смотреть что зарегистрировано . и  мягко сказать владельцам: вам не надо выставляться вы не в форме .

 Вот с этим полностью согласна. И то что как готовить собаку к выставке зачастую люди не знают. Но всё же не надо так зло судить. Ведь вы не видели собак в живую, а фото может быть ой как неудачно, да и владельцам, по идее, если собака не достаточно хороша, поставили оценки не допускающие в разведение. Зачем их ещё тут грязью поливать? Ну не подготовленными на выставку пришли. Не получили допуск в разведение. Теперь если адекватны, то будут заниматься собакой и на следующую выставку прийдут после занятий с хендлером и после груминг салона, так и собачки будут выглядеть совсем иначе!

 По йоркам точно не знаю, но мне кажется, что щенки и юниоры могут выглядеть проигрышно врозлой собаке, но это не обозначает, что они не соответствуют породе! Поэтому и выставляют собак в разных классах! 

 

 

 После таких высказываний уже как-то и не хочется ни кому в объектив попадать.  :-/  Как раз недавно разговор был: я радовалась, что на собачек можно со стороны посмотреть, а мне сказали, что это плохо, когда выкладывают неприглядные фото. Теперь понимаю, что я была не права и не все могут понять, что даже девушку с идеальными ногами можно снять так, что кто-то назовёт её кривой раскорякой!  :-/

 P.S. К собакам, о которых говорилось, не имею ни какого отношения. Хотя моя раскривулька тоже попала в объектив!  :p  

 

Уважаемая Ivanka!  поймите меня правильно.Тут чуть о другом. Я не осуждаю владельцев собак  они имеют питомцев .они их любят  И СЛАВА БОГУ!!!! и надеюсь по не знанию  решили показать своих питомцев они же надеялись и уверены что их питомцы племенные животные имеющие  родословные. И я на 100% уверена пришли они на выставку заплатив за выставку деньги и не 5 копеек. в надежде получить хорошую оценку  и пойти в разведение., Я не осуждаю самих собак и не поливаю их грязью. они такие каких их сделали  горе заводчики, и выдали родословные горе работники клуба.которые вяжут в угоду $ все что движется. Я не осуждаю фотографа который делал снимки. Она снимала  то что есть . надеюсь вы понимаете что эти экземпляры как ни снимай  они лучше не станут . У Чау не появится шерсть  не исчезнут залысины и не станет лучше голова. и йорк не станет йорком . он останется таким как есть -ХОЧУ БЫТЬ.он не станет породистым он останется соответствующим породе.  и  вы должны понимать  что это 2  разных понятия. Скажите а зачем мне смотреть их в живую. ? если они на фото  отдаленно напоминают  что то соответствующее  стандарту. Чем можно скрыть лысые колени и плечи ЧАУ  и отсутствие шерсти . Вы думаете !что если эта собака встанет и я бы её увидала на выставке что то бы изменилось? эта собака стала краше. на ней шерсть появилась.?Допускаю!!!!хотя очень сомневаюсь учитывая другое? что данный экспонент и не плох по экстерьеру .но на данном этапе собака в не выставочной форме  и должна быть снята с ринга.Я прекрасно знаю проблемы чау по шерсти . они страшные аллергики. но в таком состоянии собака на ринге не должна быть .  Или йорк. это же издевательство над породой.я прекрасно понимаю что щенки юниоры  проигрывают взрослым классам.  хотя видела великолепные экземпляры юниоров которым  уступали представители открытых классов . Но на фото уже скорей всего экспонент переходящий из юниорского класса в промежуток или даже открытый   В породе такая   куча проблем. баталии такие идут. как говорится до разводились.уже вязать не чего и не с кем. и это касается не только йорков . это касается чихов шпицов.тоев. то колени отсутствуют или плавают . то роднички на пол головы и мозг пульсирует.  то синдром черной кожи . и не в 2-3года а значительно раньше .а уж по челюстям .зубам и яйцам  отдельная история.  там полный пердиманоколь  мягко говоря. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.

А  вот эти 2 экспонента не определенной породы я только могу предположить что это маламуты .меня  просто ввели в ступор. Я показала эти фото  эксперту. было долгое молчание. и потом вопрос: ЭТО КТО?ОТКУДА У ТЕБЯ ЭТИ ФОТО?.Меня удивляют эксперты.оставляющие этих собак на ринге где стоят хаски.   меня удивляют работники клуба- породники. которые должны смотреть что выходит на ринг.  повторюсь еще раз они должны работать с поголовьем  в своем клубе.Вы посмотрите в каком состоянии выходят собаки имеющие шерсть. требующие груминга. полистайте эту выставку. Еденицы которые нормально подготовлены. видь сейчас это не проблема. куча салонов. полно профессиональных грумеров.А уж косметики!!

Выставка же ранга CACIB !? написано МЕЖДУНАРОДНАЯ "АЗИЯ ПРЕСТИЖ"  это не только зоотехническое мероприятие  .это сейчас ШОУ. притом громко названное  Международным да еще и.........А  какое это шоу ?!если  породную принадлежность не определить. о каком престиже может идти речь.? и это не только выставки Олимпа это касается  и других клубов...........

 пожалуй кроме СКК там действительно международные выставки  и владельцы не хотят ударить в грязь лицом перед приезжими да и перед друг другом.

 


 



#203
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

и это не только выставки Олимпа это касается  и других клубов...........


Вот, к стати, Про другие выставки клубов - а Ваш клуб когда выставку будет проводить? И как он называется?
Хочется почувствовать среди подготовленных экспонентов, породных
  • 3

#204
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

.Тут чуть о другом. 

 Знаете, я полностью согласна с тем, что вы сейчас написали. Я просто про то, что владельцы собачек, фотки которых вы привели в качестве примера, они и так жертвы. Скорее всего они купили "высокопородных щенков" за хорошие деньги. "Вести щенка", то есть консультировать владельщев щенка после приобретения по поводу кормления, обучения, подготовки к выставке - тут не распространено. А вот позвонить и сказать, что у вас шикарный щенок и надо бы на выставку - это запросто!

 Я сама столкнулась с тем, как тяжело купить хорошую собаку на племя. Особенно если покупаешь не у нас. Тебе норовят пропихнуть самого не важнецкого щена. Хоть ты и говоришь, что нужен щен шоу класса для выставок и размножения. Готов заплатить большую сумму, чем за среднего щенка. Зато потом надувают щеки и говорят: вы что хотите это в племя? На мой взгляд - это мошенничество! Ну я не об этом, а о том, что надо просто быть более корректным. Не стоит на форуме обсуждать недостатки конкретных собак. Представте, как это не приятно, когда человек купил щенка не на базаре, а в питомнике, всё как положено. Привёл любимца на выставку. Там получил плохую оценку. Понял, что для выставки мало купить щенка, его надо ещё правильно вырастить и подготовить к выставке. Человек растроен, а тут ещё на форуме его собачку распинают! Обидно и не справедливо!

 Всего этого можно было бы избежать более грамотной работой клуба! А владельцы таких собачек - это жертвы! А ещё ни в чём не повинные собачки после такого имеют кучу шансов быть выкинутыми на улицу!

 

 пожалуй кроме СКК там действительно международные выставки  и владельцы не хотят ударить в грязь лицом перед приезжими да и перед друг другом.

 А вот это приятно! :rotate:  Мои собачки из СКК на выставку Олимпа я приводила свою для социализации. У неё 1-го числа первая в её жизни выставка, вот решила заранее ознакомить её с атмосферой выставок.   


  • 1

#205
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

и это не только выставки Олимпа это касается  и других клубов...........


Вот, к стати, Про другие выставки клубов - а Ваш клуб когда выставку будет проводить? И как он называется?
Хочется почувствовать среди подготовленных экспонентов, породных

 

А вы не переживайте будет выставка. я вас персонально приглашу .только подготовьтесь хорошо. и на собаку не ошейник а ринговку и не веревку  а поводок.  А то вы не знаете как клуб называется. Или просто так разговор поддержать.?


Сообщение отредактировал AVOLANCHE: 21.03.2017, 17:48:10


#206
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

А вы не переживайте будет выставка. я вас персонально приглашу .только подготовьтесь хорошо. и на собаку не ошейник а ринговку и не веревку а поводок. А то вы не знаете как клуб называется. Или просто так разговор поддержать.?

Если б знала название- Не спрашивала бы. Из альтернативы я знаю - Олимп, Империя, Арлан, Авеста, Азия, еще один на букву Ж, и Верный. А ваш не знаю. Эти клубы выставки проводят, а ваш уже проводил? И какой вообще системы клуб то ваш?
Я буду очень ждать приглашения. ОЧЕНЬ!

И конкретно по данной выставке - поздравляю абсолютно всех участников! Особенно - новичков, Кто впервые пришел и привел своих любимцев)

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 21.03.2017, 19:22:53

  • 4

#207
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

.Тут чуть о другом. 

 Знаете, я полностью согласна с тем, что вы сейчас написали. Я просто про то, что владельцы собачек, фотки которых вы привели в качестве примера, они и так жертвы. Скорее всего они купили "высокопородных щенков" за хорошие деньги. "Вести щенка", то есть консультировать владельщев щенка после приобретения по поводу кормления, обучения, подготовки к выставке - тут не распространено. А вот позвонить и сказать, что у вас шикарный щенок и надо бы на выставку - это запросто!

 Я сама столкнулась с тем, как тяжело купить хорошую собаку на племя. Особенно если покупаешь не у нас. Тебе норовят пропихнуть самого не важнецкого щена. Хоть ты и говоришь, что нужен щен шоу класса для выставок и размножения. Готов заплатить большую сумму, чем за среднего щенка. Зато потом надувают щеки и говорят: вы что хотите это в племя? На мой взгляд - это мошенничество! Ну я не об этом, а о том, что надо просто быть более корректным. Не стоит на форуме обсуждать недостатки конкретных собак. Представте, как это не приятно, когда человек купил щенка не на базаре, а в питомнике, всё как положено. Привёл любимца на выставку. Там получил плохую оценку. Понял, что для выставки мало купить щенка, его надо ещё правильно вырастить и подготовить к выставке. Человек растроен, а тут ещё на форуме его собачку распинают! Обидно и не справедливо!

 Всего этого можно было бы избежать более грамотной работой клуба! А владельцы таких собачек - это жертвы! А ещё ни в чём не повинные собачки после такого имеют кучу шансов быть выкинутыми на улицу!

 

 

 пожалуй кроме СКК там действительно международные выставки  и владельцы не хотят ударить в грязь лицом перед приезжими да и перед друг другом.

 А вот это приятно! :rotate:  Мои собачки из СКК на выставку Олимпа я приводила свою для социализации. У неё 1-го числа первая в её жизни выставка, вот решила заранее ознакомить её с атмосферой выставок.   

 

  Чуть более  обширный будет пост.

Ivanka !  я не о системе в которой  состоит собака. Поверьте  и в Олимпе да и других клубах альтернативы  есть великолепные животные. у меня рядом  такие есть .и в СКК откровенный брак.Вот не давно буквально перед  этой выставкой  спрашиваю владельца одной из собак состоящих в Олимпе:пойдешь на выставку. а он мне ЗАЧЕМ!?. там уже все точки над И поставлены. а кобель не только хорош экстерьерно,он  еще и препотентный .   Кстати выставлялся и был очень успешен на ринге.  Или вот не так давно  появился у нас кобель ротвейлера. Владельцы пришли все такие гордые  у них ротвейлер!!. Щенок как щенок вроде все на месте. и даже голова вроде не так  плоха.но мал ростом для своего возраста. проходит  месяц. другой щенок  подрос но явно мал. отстает. в росте хотя видно что здоров. активен хорошо упитан. я к владельцу. Вы сходите в клуб покажите своего щенка. что то он отстает в  росте. и тут я узнаю. что есть три категории ротвейлеров .мясницкие. как у них щенок.на нижних границах нормы. рабочие чуть больше но их разводить можно только в питомниках для спец подразделений и их нигде не показывают и простым людям не  продают.злые как черти. . и выставочные те которые большие и не с купированными хвостами. НО ЭТО НЕ РОТВЕЙЛЕРЫ.!!! и сказано это было с такой уверенностью. Я спросила у владельца: а откуда такая информация ?ответил что от руководителя породы. и  я вполне этому верю . знаю этого руководителя и его манеру сказки рассказывать . и не только о ротвейлерах но к стати и о йорках  в которых он большой специалист слышала и эти сказки. какими должны быть йорки и сколько их типов есть(у неё свой стандарт) :D .Прошло пол года  кобель подрос но остался мясницким. и как говорят уже от него избавились .зубы начал показывать. наверно  оказался тем промежуточным вариантом. которых простым людям  не продают. указывать клуб естественно не буду.

Мне посчастливилось со всеми моими собаками. что с доберманами .что с цвергшнауцерами . что с САО .Сейчас в доме уже 3 поколение цвергов. Арабеску -ЧИТУ  я выбрала когда она только родилась потом подтвердила свой выбор на купировке хвостов и не ошиблась. всех остальных я себе оставляла. то что осталось в гнезде  и ни чуть не жалею. кроме кобеля цверга (его купили а забрать забыли) но и тут не жалею хорош как по экстерьеру(великолепная   большая породная голова. отличный костяк. у метилей таких голов и костяка нет .не говоря о цвергах) так и по потомству к нему из России на вязку девушки прибывали.и он оказался препотентным передавал все свои достоинства  Дочка Читы Касся   у меня так же отличная производительница 2 помета и все щенки однотипны  ровные  с отличным экстерьером  такое впечатление что это все ЧИТА.  уже и выставлялись отлично.2 однопометника Касси  англичане . уже  выставлялись и вязались  в туманном Альбионе .владельцы довольны. Добермана знала что беру. там был без проигрышный вариант.(знаю несколько поколений назад. Мне нужен был именно потомок Живаго .Знаю мать своей суки - дочка Живаго. знаю отца- внука  Живаго .знаю всю выставочную карьеру всех производителей.этой линии) просмотрела всех сук в помете  именно коричнево подпалых.(они живут подольше но и это не факт что и мне повезет)просто на обум ткнула пальцем. и не ошиблась. Да дорого  обошлась .но овчинка выделки стоит. Довольна своим рыжим чудом. она хороша как производительница так и по экстерьеру.Вы знаете !никогда никого не заставляю выставлять своих питомцев.мне за них не стыдно на любом ринге.ВЛАДЕЛЬЦЫ ЭТО РЕШАЮТ САМИ. никогда ничего не обещаю . всегда говорю я вам отдала щенков в отличном состоянии. здоровы ,полностью привиты. вам надо подтверждение   ,без проблем, едем щенка осматривает вет врач.в любой клинике. Даю полную информацию о происхождении в плоть до 4-5 колена с кличками и фото. Нужна консультация .без проблем в любое время я в вашем распоряжении. нужен грумер пожалуйста так же без проблем 3-4 человека на выбор которым я доверяю и своих собак. Вам  нужно подтверждение   о породном происхождении без проблем но только при мне. Не надо рассказывать людям. сказки о каких то типах .видах которых в этих собаках и в помине нет. не надо ничего обещать. Самое главное надо клубу работать так что бы не было стыдно на выставке за свое поголовье. и если собаки вашего разведения пойдут на чужие выставки и услышат :А понятно что тут ожидать это разведение........ и если уж у вас есть такие не АЙС!!  без этого работа клуба не может обойтись.не надо их тащить на выставки.и обещать что у них собака........

 не надо себя позорить



#208
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 

А вы не переживайте будет выставка. я вас персонально приглашу .только подготовьтесь хорошо. и на собаку не ошейник а ринговку и не веревку а поводок. А то вы не знаете как клуб называется. Или просто так разговор поддержать.?

Если б знала название- Не спрашивала бы. Из альтернативы я знаю - Олимп, Империя, Арлан, Авеста, Азия, еще один на букву Ж, и Верный. А ваш не знаю. Эти клубы выставки проводят, а ваш уже проводил? И какой вообще системы клуб то ваш?
Я буду очень ждать приглашения. ОЧЕНЬ!

И конкретно по данной выставке - поздравляю абсолютно всех участников! Особенно - новичков, Кто впервые пришел и привел своих любимцев)

 

Без проблем! вы будете первая  персонально  приглашу !!!!но и   мою просьбу  выполните. собаки мытые .вычесаны  и в шерсти по стандарту на ринговках или кобрах и на поводках. ну и естественно  не швыряющиеся. 



#209
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Поверьте  и в Олимпе да и других клубах альтернативы  есть великолепные животные.

 Верю! Я просто порадовалась, что даже вы хорошо отзываетесь о клубе, в котором  мои собаки!  :) Нечасто от вас тут можно что-то позитивное услышать!

 

Самое главное надо клубу работать так что бы не было стыдно на выставке за свое поголовье.

 Да выставка-то и нужна чтобы, так сказать, рассортировать поголовье посредством оценок! 


  • 1

#210
yuliya vostrikova

yuliya vostrikova
  • Свой человек
  • 953 сообщений

Да выставка-то и нужна чтобы, так сказать, рассортировать поголовье посредством оценок!

Вот абсолютно верно, выставка для этого и проводится.
Олимп проводит выставки как минимум два раза в год, международные, Как минимум одну монку. Этот клуб популярный, о нём многие знают.
А вот клуб avolanche свой даже назвать не хочет. Тут думаю никто не обидится, если прозвучит название этого клуба.
Посему выводы следующие клуб даже если и есть, то никакой клубной работы по поголовью то и не ведёт- выставок не было и вряд ли я и мои псы удосужимся такой величайшей чести, быть приглашенными на сие мероприятие. Мы бы конечно полностью подготовились, и даже кокушки надраили б до блеска, чтоб сверкать везде! Блин, вот как теперь жить то... Ну да ладно, они у меня сильные, справятся.
А вот так, канеш, сидеть на диванчике, смотреть фото и обкакивать собакевичей и весь клуб - Это просто верх профессионализма, блистать своими знаниями величайшего кинолога( по всей видимости кинолога-эксперта- всепородника международного класса), и быть к тому же директором клуба слишком известного, чтоб называть его вслух)))

Ой, ёмаё, Не прочла последнее сообщение этой дамочки. Конечно- вот зачем все действия то тут разворачивались- чтоб пиарнуть своих собак!!!
Они все супер, пупер! Правда вот на выставки они не ходят, Ну на Олимп по крайней мере, а то вдруг найдется тетенька похлеще самой avolanche, Да и обкакает её питомцев.)))

Сообщение отредактировал yuliya vostrikova: 21.03.2017, 23:41:46

  • 7

#211
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Ой, не знаю, народ. Ведь человек на выставку собаку привел с какой целью? Получить конструктивную оценку ее внешних данных. А оценка на общедоступном меропритиии она разная бывает - и от эксперта, и от зрителей за рингом (да да. И то что сечас открыто сказала Аволанче наверняка обсуждалось вслух за рингом зрителями и участниками) и от зрителей десь на форуме. Выставляя собаку на всеобщее обозрение надобыть готовым что мнения бывают разные. А те кто к таковым оказался не готов просто не пойдут на следующую выставку. Моя собанька так вон и осела на диване.

Поголовье, выставляемое в ринге, это прямая оценка работы клуба. И за него не должно быть стыдно. Иначе нечего ему делать в ринге.


  • 4

#212
Ivanka

Ivanka
  • В доску свой
  • 3 156 сообщений

Ведь человек на выставку собаку привел с какой целью? Получить конструктивную оценку ее внешних данных. А оценка на общедоступном меропритиии она разная бывает - и от эксперта, и от зрителей за рингом

 Всё так. Но когда говорит эксперт - это эксперт. Да и говорит он как правило по делу, а не просто г...о.

Поголовье, выставляемое в ринге, это прямая оценка работы клуба. И за него не должно быть стыдно.

 Да, но даже от шикарных производителей щенки могут быть разные. Вот на выставке и идёт выбраковка. Либо владельцу до выставки объясняют что к чему. И это предпочтительнее, но увы редко бывает. Для этого либо заводчик должен быть достаточно ответственнен и курировать своих выпускников, либо клуб должен проводить какой-то дополнительный осмотр. Но! Курирование щенков дело добровольное, а дополнительный осмотр это дополнительные затраты. Поэтому имеем то, что имеем - выбраковку и оценку собак непосредственно на выставке! Не вижу в этом ни чего ужасного. По идее собаки которые не дотягивают по стандартам получают оценки, которые не допускают их в разведение. Всё логично.

и от зрителей за рингом

 А тут одно простое человеческое: нежнее господа, нежнее! Больше такта, только и всего!  :-/

 Повторюсь: мне жаль владельцев, которые вполне возможно, купили щенка за хорошие деньги и через клуб, но им втюхали что-то на грани брака или откровенный брак! Толком ни чего не объяснили. Но сказали, что надо на выставку дабы подтвердить документы! Человек приходит на выставку со своим питомцем, там понимает что его собачка больше чем на диван ни на что не претендует. Неприятно. А тут ещё на форуме его поливают. За что?  


  • 4

#213
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений


  • 0

#214
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

За что?
Ну может за то, что приведя собаку на серьезное зоотехническое мероприятие не озаботились привести собаку в соответствующее состояние? Данный чаушка по моему не первый раз выставляется. Ну уж очень знакомая фотка.

Я не говорю сейчас о соответствии или не соответствии породе. Это как раз может определить только эксперт в ринге. А вот о приведении в выставочную форму перед выходом в ринг стоит говорить. И ругать за это. И называть героев по именам. До тех пор пока устроители выставок и зрители не начнут обращать внимания на залысины у длинношерстных, на грязную шерсть, на цепи и подобия поводков их так и будут выводить в ринг.

Почему в СКК такого нет? Потому что собака в невыставочной форме получит дисквал и заводчику (который наверняка известен) будет стыдно. Почему в клубах альтернативы выводят собак как попало? Потому что собаку оценят в любом состоянии даже грязную и огрызающуюся. И пострадает только "несведующий" хозяин. А не горе-заводчик. Как самая страшная кара на выставках альтернативы озвучили оценку "хорошо"!!!! А где удовлетворительно? А где дисквал?


  • 3

#215
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Девочки у меня тоже столько накопилось. Прям тоже разрывает меня как хомячка. Я там была и все глазами видела. С будки вынули некоторые и пришли. Мой брат разбирающийся в породах, спрашивал, а это что за порода и мы стояли и думали.
  • 2

#216
Лаки789

Лаки789
  • В доску свой
  • 7 043 сообщений
Интересно олимповскую собаку можно вязать скк? Документы куда пойдут на оформление?
  • 0

#217
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Интересно олимповскую собаку можно вязать скк? Документы куда пойдут на оформление?

 

Документы пойдут в UCI "Олимп", если найдешь, кто повяжет из СКК) вроде так)))


  • 1

#218
Garnel

Garnel
  • В доску свой
  • 1 848 сообщений

Интересно олимповскую собаку можно вязать скк? Документы куда пойдут на оформление?

Помет оформляется "по месту прописки" суки и только в том случае если этот клуб признает документы кобеля. Например сука в Олимпе кобель в СКК. Помет зарегят в Олимпе. А наоборот не зарегят нигде. Дворики будут


Сообщение отредактировал Garnel: 22.03.2017, 02:06:46

  • 0

#219
n.kokosenka

n.kokosenka
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

Интересно олимповскую собаку можно вязать скк? Документы куда пойдут на оформление?

Помет оформляется "по месту прописки" суки и только в том случае если этот клуб признает документы кобеля. Например сука в Олимпе кобель в СКК. Помет зарегят в Олимпе. А наоборот не зарегят нигде. Дворики будут

Оказывается, даже так! Спасибо за инфо, я не знала.

А на счет дисквала, лично видела, как на альтернативных выставках снимали собак с ринга. Это был другой клуб и другая система, но, думаю, в любом случае откровенный брак снимают и комментарии к внешнему виду дают...
  • 0

#220
AVOLANCHE

AVOLANCHE
  • Читатель
  • 872 сообщений

 С будки вынули некоторые и пришли. Мой брат разбирающийся в породах, спрашивал, а это что за порода и мы стояли и думали.

 Вот и я об этом. Люди за рингом не должны гадать  что за порода перед их глазами .Видь там не просто зрители ничего не знающие. а чаще всего  те кто понимает. и если  ринг хаски. то на ринге должны быть хаски. пусть они будут не все супер  но это должны быть ХАСКИ. А то что я разместила к данной породе не имеет отношение.хотя они стоят в ринге хаски они и к маламутам  отношение не имеют хотя по типу головы и костяку ближе к ним но ОКРАС ШЕРСТЬ. жуть кошмарная.




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.