Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#1101
Tags

Tags
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Ну что Нацбанк снова ставку понизил значит в скором времени нас уже ждет снижение ставок по депозитам

да, скорее всего к этому и идем. 


  • 0

#1102
The best from the West

The best from the West
  • В доску свой
  • 3 972 сообщений

врятли

 

пока должны с курсом определиться

 

если наметят стабильность не важно на каких уровнях после можно пойти на снижение

 

а то уже сейчас есть недовольные процентами 11-12 по тенге :faceoff:

а если вдруг опустят до 10ти то и вообще проклянут всех и вся и демонстративно уйдут под 0,5 процентов в у.е. :D


  • 0

#1103
!NO PASARAN!

!NO PASARAN!
  • В доску свой
  • 1 974 сообщений

Вроде не плохие условия условия у Казак банка по ставкам на тенговые депозиты. А как у них с интернет банкингом, есть ли вообще таковой?


  • 0

#1104
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

Вроде не плохие условия условия у Казак банка по ставкам на тенговые депозиты. А как у них с интернет банкингом, есть ли вообще таковой?

 

Без карты банкинга не будет. А банкинг - хомбанк кваскома.

Но не уверен, что если иметь карту и деп, то в хомбанке будет инфа по депозиту.

При таких условиях положить часть на долгосрок, которую не нужно будет часто пополнять/снимать.


  • 0

#1105
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Понижение рейтинга РБК заставило присмотреться и к другим банкам.
Да, привыкли мы к хорошим условиям по депо. Сейчас смотрю депо в банках КЗ- грусть -печаль. В АТФ вроде чуток побольше процент, чем в других, но нет конвертации между депо. Евраз, сбер и каспи задействованы уже.
Уважаемые, что посоветуете? Где есть интернет-банкинг, чтоб на карту и назад на депо кидать? Чтоб между теньговым и долларовым можно было перекидывать?
  • 0

#1106
Mikhail88

Mikhail88
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Где есть интернет-банкинг, чтоб на карту и назад на депо кидать? Чтоб между теньговым и долларовым можно было перекидывать?

Под ваши требования подходят каспи, кваском, евраз и БА. Написал в порядке своих предпочтений, но решать разумеется только Вам.


  • 0

#1107
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

подходят каспи, кваском

в первом

1) ставки плачевные, ну если только старые депы

2) на какую карту вы хотите переводить с баксового депа?

у второго

1) на баксовые депы сейчас ставки низкие

2) конвертация только на соответствующем депозите мультивалютном, да и условия там специфичные. между обычными депами вроде не конвертировать.


  • 0

#1108
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Каспи есть же уже, написала выше. ККБ сервис-ниже плинтуса. Очереди вечные. А объединяется с Народным, у которого они еще больше))))
У кого-нибудь были депо в банке, который лопнул в конце прошлого года? Как там с выплатами дела обстоят?
  • 0

#1109
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

2) на какую карту вы хотите переводить с баксового депа?

Нет, тут главный момент, чтоб между депо конвертировать. Чуток на курсах ловить))))
  • 0

#1110
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений

ККБ сервис-ниже плинтуса. Очереди вечные.

у какого банка нет проблем в сервисе? У всех.

Про очереди - когда как. В центральном по субботам видел, сидел. Пару месяцев назад зашёл в головной в 5 вечера и потратил 5 минут с момента получения билетика до выхода с банка. Закрывал карту.

Сегодня зашёл в меге деп закрыть. 7 минут, из них 3 в очереди.


  • 0

#1111
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Где есть интернет-банкинг, чтоб на карту и назад на депо кидать? Чтоб между теньговым и долларовым можно было перекидывать?

Под ваши требования подходят каспи, кваском, евраз и БА. Написал в порядке своих предпочтений, но решать разумеется только Вам.

 

есть еще Алтынай, сбер, вроде бы еще Альфа так умеет.


  • 0

#1112
dppf84

dppf84
  • В доску свой
  • 3 482 сообщений

Каспи есть же уже, написала выше. ККБ сервис-ниже плинтуса. Очереди вечные. А объединяется с Народным, у которого они еще больше))))
У кого-нибудь были депо в банке, который лопнул в конце прошлого года? Как там с выплатами дела обстоят?

Казинвест имеете ввиду? Про выплаты не знаю, уголовное дело вроде в суд передают


  • 0

#1113
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений
Всем откликнувшимся - спасибо!
  • 0

#1114
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

У кого-нибудь были депо в банке, который лопнул в конце прошлого года? Как там с выплатами дела обстоят?

Казинвест имеете ввиду? Про выплаты не знаю, уголовное дело вроде в суд передают
Хотелось бы понять, как у нас фонд гарантирования депозитов работает, как долго люди выплаты ждут.
  • 0

#1115
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Пока вы получите свои деньги то на них уже купите домой что нибудь типа холодильника или телевизора. Последние выплаты людям по 700тыс были сделаны совсем недавно. Тогда это были хорошие деньги а сейчас как раз на телевизор хороший.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk
  • 0

#1116
Pvl_kz86

Pvl_kz86
  • Свой человек
  • 502 сообщений
Вы Казинвест с Валют Транзитом не путаете?
  • 0

#1117
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вы Казинвест с Валют Транзитом не путаете?

Нет конечно. А что казинвест уже отдал деньги? Прошелся по статьям за май июнь там еще все решались вопросы по выплатам, хотя уже пол года минуло. Так и пройдет так же 5-10 лет пока все получат. В механизме выплат есть заковырки о которых писали и которые позволяют юридически "мурыжить" людей годами.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk
  • -1

#1118
RR

RR
  • В доску свой
  • 4 279 сообщений

Пока вы получите свои деньги то на них уже купите домой что нибудь типа холодильника или телевизора. Последние выплаты людям по 700тыс были сделаны совсем недавно. Тогда это были хорошие деньги а сейчас как раз на телевизор хороший.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Не надо путать, по 700 тыс получили давным давно, а вот недавно выплачивали уже тем, у кого было свыше лимита.


  • 0

#1119
Aristo95

Aristo95
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Пока вы получите свои деньги то на них уже купите домой что нибудь типа холодильника или телевизора. Последние выплаты людям по 700тыс были сделаны совсем недавно. Тогда это были хорошие деньги а сейчас как раз на телевизор хороший.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Не надо путать, по 700 тыс получили давным давно, а вот недавно выплачивали уже тем, у кого было свыше лимита.
Ну если так то ссори. Я пологал что это те кто не получил гарантированную сумму.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk
  • 0

#1120
SIMP

SIMP
  • В доску свой
  • 4 752 сообщений

Пока вы получите свои деньги то на них уже купите домой что нибудь типа холодильника или телевизора. Последние выплаты людям по 700тыс были сделаны совсем недавно. Тогда это были хорошие деньги а сейчас как раз на телевизор хороший.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Не надо путать, по 700 тыс получили давным давно, а вот недавно выплачивали уже тем, у кого было свыше лимита.

Ну если так то ссори. Я пологал что это те кто не получил гарантированную сумму.

Отправлено с моего GT-I9105 через Tapatalk

Тем не менее с Казинвестом не понятно что и как, а это новейшая история. Я как то звонил в фонд гарантирования депозитов, там раздраженные ответы ни о чем. Тут был кто то у кого там депозиты, но после написания сообщения - молчок. Людям как то пофигу должно быть, на кого там завели уголовное дело, должны получить в срок и точка. А если до сих пор не получили, то никакой гарантии по возврату депозитов не прослеживается и кинуть могут в любом банке.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.