Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4341
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


Уважаемый, вы наверное не в теме. Содержимое ячейки Ваша собственность, а не банка. При банкротстве вы сразу можете изъять. Банк будет отвечать за содержимое, если правильный договор заключить.
Банк несет ответственность за целостность сейфа, гарантирует сохранность находящихся в нем ценностей и обеспечивает тайну их хранения.
Попробуйте вытащить крупную сумму денег со счета сейчас в любом банке? От 1-2 дней и более в лучшем случае. В карантин аналогично не сможете. Если про матрас, то сорри без комментариев.


Это вы не в курсе. хоть узаключайтесь. Всего три человека нужно, чтоб за бешбармаком договорились и ВСЕ ячейки депозитария станут пустыми в пятницу вечером, до понедельника никто не хватится, а к понедельнику подельники будут в бухать один в Анголе, второй на Шпицбергене, третий в Вануату.
Это самый простой вариант. Такое уже было.

О какой сумме речь, и что значит "вытащить"? Если вытащить = обналичить, то да, с суммой больше 100000000 (сто миллионов) придется побегать. Возможно, больше полдня. Ну тут как повезет. Если речь не об "обналичить", то это час максимум.

О какой стране и каких деньгах речь? Тут люди больше 100 тыс не могут получить. А вы 100 миллионов.
  • 0

#4342
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


О какой стране и каких деньгах речь? Тут люди больше 100 тыс не могут получить. А вы 100 миллионов.

 

КЗ, тенге.

Не "не могут", а не умеют. 

Вы не уточнили, что имели в виду под "вытащить".


  • -3

#4343
Доливо-Добровольский

Доливо-Добровольский
  • В доску свой
  • 1 046 сообщений

 

 


О какой стране и каких деньгах речь? Тут люди больше 100 тыс не могут получить. А вы 100 миллионов.

 

КЗ, тенге.

Не "не могут", а не умеют. 

Вы не уточнили, что имели в виду под "вытащить".

 

Странный аргумент. Чтобы снять свои деньги из банка абсолютно в правовом поле, надо оказывается какие то особые умения.


  • 0

#4344
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Странный аргумент. Чтобы снять свои деньги из банка абсолютно в правовом поле, надо оказывается какие то особые умения.

 

 

 

не надо. Можно пойти в кассу и попробовать это сделать. Если не смогли, то надо умения. Все есть на сайтах банков. Умение читать - самое важное умение в современном мире. Но если умеешь применять прочитанное, то все. Уже гений.


  • -7

#4345
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Мне лично, хочется верить (отчасти потому что другого выбора нет), что КФГД компенсирует вложения вкладчиков, но вот сколько времени им придется ждать этого момента, думаю, никто с уверенностью не скажет.
Почему люди выбирают депозит у нас или онлайн-брокера у них? Потому что есть гарантия, что вся сумма будет возвращена. Пусть даже её придётся подождать.

Другие вложения денег имеют вероятность их полной или частичной потери.

Типа ячейки в БВУ.

Надёжнее замуровать "консервы" в стены. А то как у нигерийца блогера-кибермошенника изымут чемоданы денег-У блогера изъяли около $50 миллионов наличности. 

По словам следователей, блогер по прозвищу Хашпаппи и его подельники создавали фальшивые вебсайты известных фирм и банков и с их помощью воровали данные кредитных карт своих жертв, чтобы затем снять с них деньги. Аббас обвиняется в совершении подобных мошенничеств в Европе, Америке и Нигерии. 0 Источник: i.dailymail.co.uk



#4346
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



О какой стране и каких деньгах речь? Тут люди больше 100 тыс не могут получить. А вы 100 миллионов.

КЗ, тенге.
Не "не могут", а не умеют.
Вы не уточнили, что имели в виду под "вытащить".

Снять наличные с депозита в кассе банка или банкомате без комиссии. Попробуйте например с Каспий банка снять 4-5 млн в течении рабочего дня с депозита.
  • 0

#4347
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

не все. И даже не во всех банках есть гарантированные депозиты
Я так понимаю, что поэтому вкладчики-читатели этой ветки и выбирают те депозиты и те банки, которые гарантируются КФГД.

Первым делом выясняют, подпадают их деньги с процентами под гарантию или нет. И только потом деньги вносят. А не наоборот.



#4348
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

Снять наличные с депозита в кассе банка или банкомате без комиссии. Попробуйте например с Каспий банка снять 4-5 млн в течении рабочего дня с депозита.
Имеется ввиду интернет-банкинг. Конвертации сумм из тенге в валюту, переводы за рубеж. Всё нажатием на клавиши.

При условии что клавиши работают.

Т е никакого отключения электричества, никакого отключения виртуального банкинга, никакого ограничения на суммы переводов, никакого блокирования сумм контролем банка до выяснения обстоятельств, ... Т е идеальные условия в идеальном мире, а не в условиях часа Х.

 

В России гораздо больше пользователей интернет-банкинга и поэтому клиенты брокерских счетов в США порой нарываются на бессрочное блокирование переводов не только из РФ в США, но и полученных дивидендов из США. В особенности при вводе-выводе крупных сумм в валюте.

Логики кого выберут в жертву валютного контроля там понять не могут, поэтому большинство вкладчиков из РФ похоже рассчитывают уехать вслед за деньгами или получают их во время загранпоездок, длительного проживания за бугром.



#4349
Spectral

Spectral
  • Постоялец
  • 369 сообщений

9 месяцев

Меня ситуация с Банком Астаны обошла стороной, потому что руководство банка вежливо попросило меня перестать быть их клиентом буквально за 2-3 месяца до дефолта, за что им, конечно, спасибо ) Но мои друзья и пара родственников имели держали там часть сбережений на момент произошедшего. Уже после того, как были произведены выплаты казалось, что КФГД вполне быстро разрулил ситуацию, но сейчас, глядя на "9 месяцев" (кажись, это с весны 2018 до конца января 2019) понимаю, что это вовсе не так уж быстро. Видимо, плохое в таких случаях быстро стирается из памяти ) особенно, если в конечном итоге всё закончилось благополучно.

Зато хорошо помню, что вкладчики Банка Астаны получили полностью свои сбережения с учетом начисленных процентов (я про физ. лица, непревысивших гарантированный лимит по вкладам) и даже с курсом, вроде бы, никого не обидели. По-крайней мере, из моего окружения все остались довольны, даже те, у кого были долларовые сбережения.

В целом, я к тому, что если бы все дальнейшие банковские дефолты решались, как в примере с Банком Астаны, то лично я не сильно бы волновался за свои вложения. Главное при этом делить накопления по разным банкам, чтобы спокойно можно было ждать компенсацию от КФГД.


  • 0

#4350
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Снять наличные с депозита в кассе банка или банкомате без комиссии. Попробуйте например с Каспий банка снять 4-5 млн в течении рабочего дня с депозита.

 

 

ПЕРЕД тем, как куда-то положить деньги, я всегда смотрю, КАК ОТТУДА ВЫНУТЬ деньги. Если я знаю и понимаю что и как, то мои деньги попадут в этот банк. Если я понимаю, что там засада или непонятки, то мои деньги туда не попадут. 

Именно поэтому в каспи у меня больше 300000 не бывает никогда. Ведь с каспи все понятно еще ДО размещения там денег. Именно поэтому нет необходимости пробовать снять наличку с каспи банка много миллионов. Я уже не говорю о том, что я с наличкой стараюсь не работать. Так, на повседневку пару тысяч тенге лежат в кошельке.


  • -6

#4351
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Я так понимаю, что поэтому вкладчики-читатели этой ветки и выбирают те депозиты и те банки, которые гарантируются КФГД.

Первым делом выясняют, подпадают их деньги с процентами под гарантию или нет. И только потом деньги вносят. А не наоборот.

 

 

а надо не так. КФГД это даже не второй вопрос в банке при размещении денег. 


  • -8

#4352
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Снять наличные с депозита в кассе банка или банкомате без комиссии. Попробуйте например с Каспий банка снять 4-5 млн в течении рабочего дня с депозита.


ПЕРЕД тем, как куда-то положить деньги, я всегда смотрю, КАК ОТТУДА ВЫНУТЬ деньги. Если я знаю и понимаю что и как, то мои деньги попадут в этот банк. Если я понимаю, что там засада или непонятки, то мои деньги туда не попадут.
Именно поэтому в каспи у меня больше 300000 не бывает никогда. Ведь с каспи все понятно еще ДО размещения там денег. Именно поэтому нет необходимости пробовать снять наличку с каспи банка много миллионов. Я уже не говорю о том, что я с наличкой стараюсь не работать. Так, на повседневку пару тысяч тенге лежат в кошельке.

Назовите пожалуйста банк, где можно снять большую сумму налом без предварительного заказа и комиссий в течении днЯ физ. лицу. Просто название банка. Остальное просто трёп.
  • 4

#4353
Мамма

Мамма
  • Свой человек
  • 540 сообщений
Евразийский банк: депозит+карта. В день можно снять до 5 млн тг, одна операция - 2млн тг. Опробовано в 2019, проблем не возникло.
  • 2

#4354
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


Назовите пожалуйста банк, где можно снять большую сумму налом без предварительного заказа и комиссий в течении днЯ физ. лицу. Просто название банка. Остальное просто трёп.

 

 

на слабо меня не взять. Сами ищите. Такие банки есть. И не один. Их больше 10. То есть если Вы обойдете 4 банка, вам гарантированно попадется как минимум 1 такой. Скорее, из 4-х такими будут 3. Но Вам не позволит функциональная неграмотность* снимать там деньги без комиссий и заказов, да еще в течение дня. 

*Функциональная неграмотность - буквы знает, читать умеет, использовать прочитанное не умеет.

 

У нас с вами "большие" суммы разные. 


  • -14

#4355
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений



Назовите пожалуйста банк, где можно снять большую сумму налом без предварительного заказа и комиссий в течении днЯ физ. лицу. Просто название банка. Остальное просто трёп.


на слабо меня не взять. Сами ищите. Такие банки есть. И не один. Их больше 10. То есть если Вы обойдете 4 банка, вам гарантированно попадется как минимум 1 такой. Скорее, из 4-х такими будут 3. Но Вам не позволит функциональная неграмотность* снимать там деньги без комиссий и заказов, да еще в течение дня.
*Функциональная неграмотность - буквы знает, читать умеет, использовать прочитанное не умеет.

У нас с вами "большие" суммы разные.

Где ответ на мой вопрос? Что и требовалось доказать. Трепаться все умеют. Как до дела доходит в кусты. Удачи вам весёлый сказочник)
  • 8

#4356
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

 


на слабо меня не взять. Сами ищите. Такие банки есть. И не один. Их больше 10. То есть если Вы обойдете 4 банка, вам гарантированно попадется как минимум 1 такой. Скорее, из 4-х такими будут 3. Но Вам не позволит функциональная неграмотность* снимать там деньги без комиссий и заказов, да еще в течение дня.
*Функциональная неграмотность - буквы знает, читать умеет, использовать прочитанное не умеет.

У нас с вами "большие" суммы разные.

Где ответ на мой вопрос? Что и требовалось доказать. Трепаться все умеют. Как до дела доходит в кусты. Удачи вам весёлый сказочник)

 

 

Ответ на Ваш вопрос я выделил. 

Говорю же, функциональная неграмотность. Читать и даже писать научили, а понимания прочитанного нет. Про умение пользоваться прочитанным даже говорить не приходится.

А самое главное, кому я ДОЛЖЕН давать тут ответ? Смотрите, корона с головы сползет, отрежет по дороге то, что танцорам мешает


  • -11

#4357
Ростислав

Ростислав
  • Читатель
  • 3 215 сообщений

а надо не так. КФГД это даже не второй вопрос в банке при размещении денег. 
Я как то зашёл в Магнум, а там карты не принимали. Народ возмущался, что нигде не принимают. Так что вывод денег станет геморроем для многих почитателей современных технологий когда интернет отключат.

Ты ж опытный и понимаешь, что логично при кризисе в БВУ в первую очередь заблокировать вывод средств, а не конвертацию. А потом установить лимит на выдачу. А раз логично, то так и будет.

 

Я к тому, что тоже всё вкладывал ради лишней копейки. Поэтому в кошельке тоже было пару долларов в аэропорту, а затем понял, что в чрезвычайной ситуации пара сотен лишней не будет, а то с голоду помру при ЧП.

Прошло много лет и короновирус проучил тех, кто застрял не дома с карточками без налички.

 

Вчера зашёл в аптеку за лекарством. Глянув на карточку продавец сказала - только деньги. В других аптеках нифедипина не было.



#4358
Bank_r

Bank_r
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
То что вы ответили это называется - виляние, уход от ответа. У собак такое тоже бывает. У вас же старческий маразм. К сожалению он не лечится. Удачи ещё раз!
  • 0

#4359
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 

Я к тому, что тоже всё вкладывал ради лишней копейки. Поэтому в кошельке тоже было пару долларов в аэропорту, а затем понял, что в чрезвычайной ситуации пара сотен лишней не будет, а то с голоду помру при ЧП.

Прошло много лет и короновирус проучил тех, кто застрял не дома с карточками без налички.

 

Вчера зашёл в аптеку за лекарством. Глянув на карточку продавец сказала - только деньги. В других аптеках нифедипина не было.

 

 

Дорогой мой, а где я написал, что я куда-то ВСЕ ВЛОЖИЛ? Да, в кошельке не ношу деньги почти. Не надо мне налички много. 

Способов хранения денег чуть больше одного. Как, впрочем, и способов оплаты. 


  • 0

#4360
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

То что вы ответили это называется - виляние, уход от ответа. У собак такое тоже бывает. У вас же старческий маразм. К сожалению он не лечится. Удачи ещё раз!

 

Я ответил никак не увиливая - ИЩИТЕ САМИ. Другими словами: "Я не скажу никому название банков. Все доступно всем точно так же как и мне. Все в открытом доступе." Троллить меня можно, конечно, но это глупо. Кому надо, те давно все уже наши, узнали. А те, кто читает через слово, едва соображая, что прочитал (если соображая!), продолжают пытаться тут УЗНАТЬ какие же банки... Блин. Написано, каждый третий банк страны точно, остальные можно проверить, если есть желание.


  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.