Перейти к содержимому

Фотография

Депозиты [часть 3]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#4161
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

...

 И вот в таких случаях 3д спасает. И как раз на тех сайтах, где не запрашивается 3д, вот там то и можно уже обналичить средства. Следовательно 3д несёт в себе защиту.
Или я что-то не понимаю?

 

Вы сами себе ответили. Если у меня будет стоять цель снять бабло с карты, подключенной к 3Д, то я это делать буду на сайтах, где не просят 3Д. Логично?

 

То есть 3Д не панацея, более того, если упрут Ваш телефон (или симку), то доступ к 3Д у вора будет. А у Вас не будет возможности опротестовать операции. Потому что подпись в виде 3Д поставлена.


  • 0

#4162
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

 

...

 И вот в таких случаях 3д спасает. И как раз на тех сайтах, где не запрашивается 3д, вот там то и можно уже обналичить средства. Следовательно 3д несёт в себе защиту.
Или я что-то не понимаю?

 

Вы сами себе ответили. Если у меня будет стоять цель снять бабло с карты, подключенной к 3Д, то я это делать буду на сайтах, где не просят 3Д. Логично?

 

То есть 3Д не панацея, более того, если упрут Ваш телефон (или симку), то доступ к 3Д у вора будет. А у Вас не будет возможности опротестовать операции. Потому что подпись в виде 3Д поставлена.

 

 

Так как раз логика в том, что где не используется 3д - там и снять можно, а где оно используется - более защищено! И если предположить, что без 3д не возможно было бы оплатить ни где - утечек денег было бы в разы меньше.


  • 0

#4163
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 


 

Так как раз логика в том, что где не используется 3д - там и снять можно, а где оно используется - более защищено! И если предположить, что без 3д не возможно было бы оплатить ни где - утечек денег было бы в разы меньше.

 

 

даже там, где вроде бы требуется 3Д, можно работать и без 3Д. Просто об этом мало кто знает. И еще меньше, кто пользуется.


  • 0

#4164
ChuPac

ChuPac
  • В доску свой
  • 8 422 сообщений


 


Так как раз логика в том, что где не используется 3д - там и снять можно, а где оно используется - более защищено! И если предположить, что без 3д не возможно было бы оплатить ни где - утечек денег было бы в разы меньше.

 

даже там, где вроде бы требуется 3Д, можно работать и без 3Д. Просто об этом мало кто знает. И еще меньше, кто пользуется.


@Alex___, и ещё в большинстве банков 3Д можно "перебирать" сколько угодно - в отличие от ПИН, ничего не блокируется.


  • 0

#4165
Alex___

Alex___
  • Частый гость
  • 72 сообщений

даже там, где вроде бы требуется 3Д, можно работать и без 3Д. Просто об этом мало кто знает. И еще меньше, кто пользуется.

Можно пример?

А все же я с вами не соглашусь и считаю 3д дополнительной вполне хорошей защитой, а не только как подпись для банка. А всё что вы выше писали - это как раз возможные способы обхода этой защиты.
Повторюсь: не будь её - краж с карт было бы больше, очевидно.
  • 0

#4166
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Можно пример?

 

PayPal. Без проблем снимает денежку без запроса 3D. Aliexpress  - аналогично.

 

 

 

считаю 3д дополнительной вполне хорошей защитой

 

Вы можете считать как угодно. Но это не так. 

 

PS

MODERATORIAL

Давайте перемещаться с обсуждением платежных карт в соответствующую тему


Сообщение отредактировал Farmer: 01.04.2020, 23:25:15

  • 1

#4167
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

если упрут Ваш телефон (или симку)

 

У оператора связи можно на сим карту поставить кодовое слово, без него действия третьего лица не возможны, даже если он придет с доверенностью от "вас".


  • 0

#4168
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Что за кодовое слово на симку? Подробнее можно... Я только ПИН код знаю...
  • 0

#4169
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

если упрут Ваш телефон (или симку)

 

У оператора связи можно на сим карту поставить кодовое слово, без него действия третьего лица не возможны, даже если он придет с доверенностью от "вас".

 

 

не поможет слово

симку из вашего телефона тыкают в свой и получают смс от банка. никаких слов не надо


  • 0

#4170
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

Что за кодовое слово на симку? Подробнее можно... Я только ПИН код знаю...

Я в Билайне так ставил (кодовое слово). Что при любых обращениях от тертьихх лиц

 

 

 

если упрут Ваш телефон (или симку)

 

У оператора связи можно на сим карту поставить кодовое слово, без него действия третьего лица не возможны, даже если он придет с доверенностью от "вас".

 

 

не поможет слово

симку из вашего телефона тыкают в свой и получают смс от банка. никаких слов не надо

 

Симка то блокируется вами сразу у оператора и восстановить они ее не смогут.


  • 0

#4171
_BEKAS_

_BEKAS_
  • Гость
  • 45 сообщений

Что за кодовое слово на симку? Подробнее можно... Я только ПИН код знаю...

При утере, краже - симку сразу блокировать.

Вот на этот случай я делал у Билайна (по заявлению) кодовое слово, что при любых обращениях третьих лиц по поводу восстановления номера - опеартор связи спрашивает у вас  кодовое слово.

Если злоумышленники кодовое слово не знают, номер не восстановят. 

В заявлении указал, что не восстанавливать номер даже тем, кто придет с нотариальной доверенностью якобы  от "меня".

ps

Симка только для операций с банком. Никаких звонков с нее не совершать, телефонной книги контактов там не иметь. Телефон кнопочный.

Толкьо на прием смс от банка (банков)


Сообщение отредактировал _BEKAS_: 02.04.2020, 18:46:44

  • 0

#4172
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

 

Симка то блокируется вами сразу у оператора и восстановить они ее не смогут.

 

 

 

расскажите? Вот вечером в автобусе (или в кабаке) у вас накатали телефон. 

Дальнейшие действия?

Желательно с таймингом.


  • 0

#4173
Vovanchik

Vovanchik

    МурзеГ

  • В доску свой
  • 8 379 сообщений
Я поставил пин код на симку. Понятное дело, что телефон тоже блокируется. Думаю достаточная защита, если телефон в кабаке не терять ночью...
  • 0

#4174
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Хоспаде, опять 25... На телефоне код (т.е. кроме меня никто им воспользоваться не может), на симкарте пин-код (т.е. если кто-то вытащит сим из моего запароленого телефона и вставит в свой телефон, у него будет 3 попытки на ввод от 4 до 8 цифр, придуманных мной для активации симкарты  :p  ) и спим спокойно, даже прое... потеряв телефон ночью в кабаке.



#4175
Tokai

Tokai
  • Гость
  • 6 сообщений

Хоспаде, опять 25... На телефоне код (т.е. кроме меня никто им воспользоваться не может), на симкарте пин-код (т.е. если кто-то вытащит сим из моего запароленого телефона и вставит в свой телефон, у него будет 3 попытки на ввод от 4 до 8 цифр, придуманных мной для активации симкарты  :p  ) и спим спокойно, даже прое... потеряв телефон ночью в кабаке.

Я пошел еще дальше. На телефоне код, на сим-карте пин-код. Банковские приложение в защищенной папке с пин-кодом. Т.е. если увидят код разблокировки телефона и украдут, то в защищенную папку с банковскими приложениями не попадут. 


  • 0

#4176
Tokai

Tokai
  • Гость
  • 6 сообщений

 

В текущих условиях единственное верное решение: надо совершить интернет-оплату, зашёл в приложение, открыл интернет-транзакции, оплатил, снова закрыл. И не только в каспи. То что 99% держат на картах интернет-транзакции открытыми, совсем не делает пользование картами безопасными.

 

 

Я для себя отчасти решил эту проблему заклеев CVC кусочком ценником  ;)

 

Я стер CVC с карты. Его почти не видно.


  • 0

#4177
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

на симкарте пин-код


Это надо делать в телефоне или у операторов сотовой связи? Билайн и Теле2.
  • 0

#4178
Discoverer!

Discoverer!
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений

на симкарте пин-код

Это надо делать в телефоне или у операторов сотовой связи? Билайн и Теле2.

В телефоне. У меня путь такой: "Настройки" - "Безопасность" - "Другие параметры" - "Настройка блокировки SIM-карты".


Сообщение отредактировал Discoverer!: 03.04.2020, 00:55:16

  • 2

#4179
Ms.Marplе

Ms.Marplе
  • В доску свой
  • 2 581 сообщений

В телефоне. У меня путь такой: "Настройки" - "Безопасность" - "Другие параметры" - "Настройка блокировки SIM-карты".

Спасибо! Все получилось.
Теперь Депозиты защищены еще надежней)))
  • 0

#4180
Рустам

Рустам
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Министр экономики Руслан Даленов заявил "C начала года цены на нефть снизились на 65,7%, на металлы в среднем на 15,6%, мировые биржевые индексы в среднем снизились на 20,9%. По состоянию на 1 апреля котировки нефти снизились до $22 за баррель. С учетом этого средняя цена нефти за апрель-декабрь текущего года определена на уровне $20 за баррель. Расчетный курс доллара взят на уровне 440 тенге за доллар и годовая инфляция в интервале 9-11%" .

Я понимаю что депозит это не способ заработка, а способ сохранить. Но с такой инфляцией тенговые депозиты становятся просто бессмысленными, нет?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.