Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#161
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Пинк, ждем от тебя хороших новостей  :idea:  а теперь только спокойствие и еще раз спокойствие)

Мне тоже направление дали именно в ИРМ на кариотип сдать, думаю там и сдам не буду заморачиваться, правда там написано что бы ОРВИ не было, а я как раз простудилась, но все равно завтра пойду) а пока два цикла отдыхаю и будем самостоятельно стараться, тк врач говорит сейчас шансы хорошие на ЕБ  :)

Желаю удачи в стараниях! :rotate:  и пусть у всех "планюшек" волшебство свершится и чудо произойдет!


  • 0

#162
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Девочки, сегодня ходила к врачу, после первого пролета назначили на кариотип здать? кто нибудь здавал? есть ли эффективность этого анализа.

Ой, а меня сразу отправили на кариотипы. Причем все показатели у меня прям шикарные. А вот эмбрионы все равно не выжили (((
  • 0

#163
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки, а кто-нибудь использует донорские яйцеклетки?
Подскажите, где лучше искать? А то, что-то третий врач спрашивает, думала ли я об этом. На всякий случай решила посмотреть как вообще их ищут?
  • 0

#164
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 

Пинк, удачи!!!!

:)  :)  :)


  • 0

#165
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

Девочки, сегодня ходила к врачу, после первого пролета назначили на кариотип здать? кто нибудь здавал? есть ли эффективность этого анализа.

Ой, а меня сразу отправили на кариотипы. Причем все показатели у меня прям шикарные. А вот эмбрионы все равно не выжили (((

 

Мне кажется если эмбриошки не выживают, надо упор сделать на улучшение качества яйцеклеток и сперматозоидов, ЯК обязательно ( у меня тоже все анализы отличные были). Не выжили значит очень слабенькие. Проконсультируйтесь у врача, сейчас очень много препаратов и витаинов, чтобы все это дело улучшить. :idea:


Сообщение отредактировал Lelijiya: 27.01.2017, 17:03:27

  • 0

#166
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

 

Пинк, ждем от тебя хороших новостей  :idea:  а теперь только спокойствие и еще раз спокойствие)

Мне тоже направление дали именно в ИРМ на кариотип сдать, думаю там и сдам не буду заморачиваться, правда там написано что бы ОРВИ не было, а я как раз простудилась, но все равно завтра пойду) а пока два цикла отдыхаю и будем самостоятельно стараться, тк врач говорит сейчас шансы хорошие на ЕБ  :)

Желаю удачи в стараниях! :rotate:  и пусть у всех "планюшек" волшебство свершится и чудо произойдет!

 

Спасибо огромное  :)


  • 0

#167
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

не пингвин да, действительно обидно, столько пройти и в итоге что до подсадки даже дело не дошло. Тоже думаю что надо делать упор на повышение качества яйцеклеток. Мне так врач и сказал что все дело в эмбрионе а изначально в яйцеклетке.


  • 0

#168
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пинк, ждем от тебя хороших новостей  :idea:  а теперь только спокойствие и еще раз спокойствие)

Мне тоже направление дали именно в ИРМ на кариотип сдать, думаю там и сдам не буду заморачиваться, правда там написано что бы ОРВИ не было, а я как раз простудилась, но все равно завтра пойду) а пока два цикла отдыхаю и будем самостоятельно стараться, тк врач говорит сейчас шансы хорошие на ЕБ  :)

Лерчик, очень надеюсь, что сообщу хорошую))) 

ЕБ, это отлично  :) от тебя тоже ждем хорошх новостей)


  • 0

#169
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 

Пинк, удачи!!!!

:)  :)  :)

 

Спасибо большое, Анна! как у вас дела? 


  • 0

#170
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра :fie:
я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет :-/
Удачи всем, девочки

Желаю, чтобы все прошло отлично!!! Чтобы услышать от Вас хороших новостей!!!
  • 0

#171
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

не пингвин-ласточка, спасибо большое! 

Отвлекаюсь как могу, начала читать книжку "есть, молиться, любить". Кто нибудь читал?


  • 0

#172
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Здравствуйте милые мои планюшки! 

Я думаю эта информация пригодится для увеличения качества ЯК. Мне эти рекомендации дали девочки с форума baby.ru. :idea:

Корица3 капсулы в день – после завтрака

2.Иноферт 1 саше в день. – разбавлять водой пила в течении дня — или по ссылке можно купить инозол в капсулах — намного дешевле выйдет

3.Омега 3 — 2 таблетки в день. После обеда, и вторая после ужина

4.http://www.baby.ru/pharmacy/angiovit/ — 1 шт в день – после завтрака

5.http://www.baby.ru/p...acy/vitamin-d3/ — 1 шт в день – после обеда

6.Q10— 1 капсула. После ужина

7.Овариамин – 2 табл за 15 мин до еды 3 раза в день

+вазаламин — 2 табл за 15 мин до еды 3 раза в день

8.Овариум + куэнзим в уколахпо схеме через день — за 1-3 месяца до протокола — уколы в ягодицу чередуя. Я колола со 2 дц всего 8 уколов, овариум – на след день куэнзим. Покупала 4 шт овариум композитум и 4 куэнзим композитум

9.Solgar аминокислоты 2 табл в день. – 1 табл после обеда, + 1 табл после ужина

10.гормон DHEA — 2 таблетки в день мне назначили такую дозу – максимально 3 таблетки, минимаольное 1 табл в день за 3 месяца до протокола – обязательно обговорить с врачом.

обратите внимание внимание что DHEA- это гормон — строго по назначению врача. Про уколы овариума лучше с врачем обсудить — их только для подготовки к ЭКО, а вот инозитол или он же иноферт, омега3, корица, ангиовит можно пить постоянно, витамин Д3 постоянно — кроме отпуска на море и очень солнечных дней.
Аминокислоты — это за 2 мес и в самом протоколе ЭКО. Это тот же белок в легкоусвояемой форме. Помогает правильно формироваться клеткам в том числе Яйцеклеткам. Помните что Яйцеклетки формируются 100 дней
 
Желаю всем удачи  :rotate:
 
 

  • 0

#173
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Добрый день, девочки!

 мы скоро собираемся идти в программу, подскажите аптеки Алматы, где продают Гонал по приличным ценам. 

буду вам очень благодарна!!!


  • 0

#174
не пингвин-ласточка

не пингвин-ласточка
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Добрый день, девочки!
мы скоро собираемся идти в программу, подскажите аптеки Алматы, где продают Гонал по приличным ценам.
буду вам очень благодарна!!!

Добрый день! Пусть все у вас получится!
Из всех аптек мне показалось, что в ИРМ в том самые недорогие. Плюс 10% скидка пациентам
  • 0

#175
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Пииинк, держим кулачки! :)


  • 0

#176
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Добрый день, девочки!

 мы скоро собираемся идти в программу, подскажите аптеки Алматы, где продают Гонал по приличным ценам. 

буду вам очень благодарна!!!

Добрый день!

удачи в программе! Могу дать контакты девушки, которая продает Гонал по очень хорошим ценам. Она их возит с Турции.


  • 0

#177
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

 

Здравствуйте милые мои планюшки! 

Я думаю эта информация пригодится для увеличения качества ЯК. Мне эти рекомендации дали девочки с форума baby.ru. :idea:

Корица3 капсулы в день – после завтрака

2.Иноферт 1 саше в день. – разбавлять водой пила в течении дня — или по ссылке можно купить инозол в капсулах — намного дешевле выйдет

3.Омега 3 — 2 таблетки в день. После обеда, и вторая после ужина

4.http://www.baby.ru/pharmacy/angiovit/ — 1 шт в день – после завтрака

5.http://www.baby.ru/p...acy/vitamin-d3/ — 1 шт в день – после обеда

6.Q10— 1 капсула. После ужина

7.Овариамин – 2 табл за 15 мин до еды 3 раза в день

+вазаламин — 2 табл за 15 мин до еды 3 раза в день

8.Овариум + куэнзим в уколахпо схеме через день — за 1-3 месяца до протокола — уколы в ягодицу чередуя. Я колола со 2 дц всего 8 уколов, овариум – на след день куэнзим. Покупала 4 шт овариум композитум и 4 куэнзим композитум

9.Solgar аминокислоты 2 табл в день. – 1 табл после обеда, + 1 табл после ужина

10.гормон DHEA — 2 таблетки в день мне назначили такую дозу – максимально 3 таблетки, минимаольное 1 табл в день за 3 месяца до протокола – обязательно обговорить с врачом.

обратите внимание внимание что DHEA- это гормон — строго по назначению врача. Про уколы овариума лучше с врачем обсудить — их только для подготовки к ЭКО, а вот инозитол или он же иноферт, омега3, корица, ангиовит можно пить постоянно, витамин Д3 постоянно — кроме отпуска на море и очень солнечных дней.
Аминокислоты — это за 2 мес и в самом протоколе ЭКО. Это тот же белок в легкоусвояемой форме. Помогает правильно формироваться клеткам в том числе Яйцеклеткам. Помните что Яйцеклетки формируются 100 дней
 
Желаю всем удачи  :rotate:
 
 

 

Классная инфа!

Насчет ДГЭА могу сказать, что он действительно помогает улучшить качество ЯЦ. только перед этим лучше сдать анализы. чтобы узнать на каком уровне сейчас. У меня был средний показатель и МК не был против того, чтобы я их принимала.

а вот овариум и коэнзим мне не помогли :(


  • 0

#178
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

Девочки, а кто-нибудь использует донорские яйцеклетки?
Подскажите, где лучше искать? А то, что-то третий врач спрашивает, думала ли я об этом. На всякий случай решила посмотреть как вообще их ищут?

 

В ИРМ есть база доноров, надо выбрать и созвониться


  • 0

#179
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Добрый день, девочки!

 мы скоро собираемся идти в программу, подскажите аптеки Алматы, где продают Гонал по приличным ценам. 

буду вам очень благодарна!!!

Добрый день! Удачи Вам! Пусть все получится  :)


  • 0

#180
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пииинк, держим кулачки! :)

Дия, спасибо большое)))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.