Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#141
Lovely325

Lovely325
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Девочки, прислали на почту:

 

Мы рады сообщить Вам, что по итогам оценки результативности программ ЭКО по госзаказу за 2016г. Министерство Здравоохранения Республики Казахстан выделило Центру «ЭКО» ИРМ г.Алматы квоты в количестве 300 программ на проведение программы ЭКО.

Отбор пациентов для квотных программ ЭКО проводится в областных Управлениях Здравоохранения и в Женских консультациях по месту жительства.

Скрытый текст

 

Удачи!!!


  • 0

#142
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Пинк

не пингвин-ласточка

надеялась, что услышу от вас хорошие новости, как жаль....

Я вот тоже пришла в себя окончательно и потихоньку будем копить деньги.

Всё у нас получится у всех!

Все у нас впереди))) 


  • 0

#143
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, сходила к врачу.  Будем подсаживать 2х криошек, на следующей неделе скорее всего. В этот раз как-то мне спокойно, без энтузиазма  :smoke:  посмотрим, что получится. Еще подаю на квоту, вдруг все таки понадобится еще один протокол, а то денег уже нет  :fie: Хотя получить квоту это такая нервотрепка, читала истории тут Капеллины и Куклы-Муклы 


  • 0

#144
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый вечер девочки. Вот и у нас тоже пролет. Пока мы шли к подсадки я сюда не писала. Думала, уже потом напишу с хорошими новостями. А тут за 2 часа до НГ начало мазать. Сразу страх, слезы, переживания.... Написала врачу. Он мне ответил, сказал не переживай такое бывает. Взяла себя в руки и отметили кое как НГ. Утром сделала тест был 7 дпп и он показал, верней того что мы ждали не показал. Это 1 января запомню навсегда. Это худший день в моей жизни. Ведь я была уверенна что все хорошо и по признакам совпадало. И относилась я не как к эмбрионам и клеточкам, а как к деткам нашим. Подсадили мне 2х. мои деток АВ и ВА поддержка только дюфастон. Было 5 клеток. Оплодотворилось 4 клеточки.
К 5 дню 2х подсадили и два слабые оказались ( на заморозку ничего нет) сейчас конечно уже легче. Желание только дальше и вперёд. Хочу увидеть нашего малыша. Толтко один вопрос " где найти миллион" а если снова нет? Что дальше? Что мы все сделали такого, что нам достался такой путь.....
Девочки которые столкнулись с этим не раз я восхищаюсь вашей силе воли, терпению и выдержке.

Олюля, на самом деле сила воли, терпение и выдержка благодаря поддержке девочек на этом форуме. Всё получится! Понимаю ваше состояние. недавно сама была в таком, в голове столько мыслей было. Время лечит и если мы не будем смотреть вперед с твердой уверенностью, что у нас всё получится, то и детки таким слабачкам не нужны. Поэтому от всей души желаю быстрее прийти в себя и снова в бой! Удачи вам!

Спасибо большое Дия888 и всем за поддержку. Спасибо что пишите, делитесь.... это действительно помогает. Знаешь, что ты если что не одна и можно сюда написать и все сказать. Ведь идя на этот шаг. Порой бывает что никто не знает и поделиться не с кем. Прошло время..... и теперь уже легче. Завтра к врачу, посмотрим что скажет. Хотим ещё раз попробовать прийти к своей мечте.
  • 0

#145
Олюля

Олюля
  • Гость
  • 37 сообщений
Надеюсь год петушка будет наш год девочки и этот год нам подарит долгожданные подарки
  • 0

#146
Vasilya Zelim

Vasilya Zelim
  • Гость
  • 35 сообщений
Как я надеюсь на этот год!!! Решила снова приступить к планированию)) сейчас пока пытаюсь определиться с клиникой, ранее была у ШК в Ирм, сейчас знаю что она открыла свою клинику, кто нибудь был там? Как там с ценами?
И ещё скуплю пурегон, моя основная проблема это отсутсвие овуляции...
  • 0

#147
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Как я надеюсь на этот год!!! Решила снова приступить к планированию)) сейчас пока пытаюсь определиться с клиникой, ранее была у ШК в Ирм, сейчас знаю что она открыла свою клинику, кто нибудь был там? Как там с ценами?
И ещё скуплю пурегон, моя основная проблема это отсутсвие овуляции...

Всем доброго времени суток! 

У меня в прошлом году был не удачный протокол, но надеюсь на следующий раз. В связи с планированием нового протокола, решила поменять клинику и пойти к Ш.К. Читала очень много положительных отзывов. Смотрела прайс лист ее клиники, цены такие же как и в ИРМ и условия те же, т.е. в повторном протоколе скидка. Очень удобно.

Сейчас пока готовлюсь и витаминизируюсь. Планы на июнь-июль. Надо повысить качество яйцеклеток, так как на заморозку не осталось из трех ни одного эмбриончика, ну а двоих трехдневок подсадили. 


Сообщение отредактировал Lelijiya: 23.01.2017, 17:28:50

  • 0

#148
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Как я надеюсь на этот год!!! Решила снова приступить к планированию)) сейчас пока пытаюсь определиться с клиникой, ранее была у ШК в Ирм, сейчас знаю что она открыла свою клинику, кто нибудь был там? Как там с ценами?
И ещё скуплю пурегон, моя основная проблема это отсутсвие овуляции...

Всем доброго времени суток!
У меня в прошлом году был не удачный протокол, но надеюсь на следующий раз. В связи с планированием нового протокола, решила поменять клинику и пойти к Ш.К. Читала очень много положительных отзывов. Смотрела прайс лист ее клиники, цены такие же как и в ИРМ и условия те же, т.е. в повторном протоколе скидка. Очень удобно.
Сейчас пока готовлюсь и витаминизируюсь. Планы на июнь-июль. Надо повысить качество яйцеклеток, так как на заморозку не осталось из трех ни одного эмбриончика, ну а двоих трехдневок подсадили.
Удачной подготовки и победного протокола!!!!!!
  • 0

#149
Дия888

Дия888
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений

А я думаю, почему уведомления не приходят. А вы оказывается переехали)))) :hi:

Девочки, я мысленно с вами. :rotate: Много-много нам всем терпения и большой удачи! 

 

Мы решили сделать перерыв и копить-копить денюжку на следующий раз. Сейчас занялась спортом, корректирую питание, ударилась в работу. Полностью отвлеклась от этой темы. В этом году сынишка в первый класс идет, буду заниматься им, а там глядишь и накопим на второй победный раз)). Сынок просит братика или сестричку) И приговаривает, нуу вы же можете родить или из домика взять, как меня (усыновить то есть). Мы отшучиваемся пока, мол, время покажет) 

 

Олюля, на самом деле сила воли, терпение и выдержка благодаря поддержке девочек на этом форуме. Всё получится! Понимаю ваше состояние. недавно сама была в таком, в голове столько мыслей было. Время лечит и если мы не будем смотреть вперед с твердой уверенностью, что у нас всё получится, то и детки таким слабачкам не нужны. Поэтому от всей души желаю быстрее прийти в себя и снова в бой! Удачи вам!

Дия888, сочувствую, что не получилось в этот раз(( У вас не первый пролет, как я поняла да? ПГД не пробовали делать?

Я вот не представляю сколько бы я нервов потратила, если бы пгд не сделали и было бы как минимум три пролетные подсадки. А сколько это денег и здоровья, уф(

 

Так хочется прочитать хорошие новости! Надеюсь, весна нас ими порадует! :smoke:

Да не первый к сожалению. ПГД что-то боюсь делать, и эбриошки были хорошего качества просто их мало. А у вас значит благодаря ПГД получилось?  


Сообщение отредактировал Дия888: 24.01.2017, 18:55:32

  • 0

#150
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

Девочки, сегодня ходила к врачу, после первого пролета назначили на кариотип здать? кто нибудь здавал? есть ли эффективность этого анализа. 


  • 0

#151
Asina

Asina
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

 

Дия888, сочувствую, что не получилось в этот раз(( У вас не первый пролет, как я поняла да? ПГД не пробовали делать?

Я вот не представляю сколько бы я нервов потратила, если бы пгд не сделали и было бы как минимум три пролетные подсадки. А сколько это денег и здоровья, уф(

 

Так хочется прочитать хорошие новости! Надеюсь, весна нас ими порадует! :smoke:

Да не первый к сожалению. ПГД что-то боюсь делать, и эбриошки были хорошего качества просто их мало. А у вас значит благодаря ПГД получилось?  

 

Нет, к сожалению у нас не получилось еще. Но мы сразу в первом проте делали ПГД (фиш), 6 эмб отличного качества прекрасно дожили до 5дня, но все оказались с патологией. Подсаживать было нечего(( Но зато и не было лишних подсадок, замерших, чисток...брррр. Не хочу проходить через этот ужас снова  :faceoff: 

В след.раз мы обязательно будем делать пгд, только теперь cgh, а не фиш.

 

Девочки, сегодня ходила к врачу, после первого пролета назначили на кариотип здать? кто нибудь здавал? есть ли эффективность этого анализа. 

Мы сразу сдавали перед первым протоколом. Этот анализ показывает ген.отклонения, которые никак не проявляются в обычной жизни (то есть их невозможно увидеть без анализа), но бывает, что пара сдает и если обнаруживаются какие-то отклонения, то им могут скорректировать лечение. Мы сдавали в ЦММ. Но на консультации Чистяков сказал, что самый точный анализ в Привате (объяснял что-то про разницу увеличения линзы на оборудовании, честно сказать не запомнила подробности), но в Привате дороже, как я поняла. Он посмотрел наши анализы и сказал, что если бы в них было что-то сомнительное, что можно было бы пересдать у них в Привате, а так как все ок, то смысла нет.


  • 0

#152
народ

народ
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Овитрель 250 продам
  • 0

#153
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Девочки, сегодня ходила к врачу, после первого пролета назначили на кариотип здать? кто нибудь здавал? есть ли эффективность этого анализа. 

Лерчик привет! как ты? я тоже сдавала перед протоколом. сдавала в ИРМ, стоит там около 13 тыс на одного, сдавали вместе с супругом. результат был нормальный и я не стала подробно читать об этом. 


  • 0

#154
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 


  • 1

#155
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 

Поздравляю Пинк!!! Желаю успеха и свершения чудес!


  • 0

#156
Леруня

Леруня
  • В доску свой
  • 1 097 сообщений

Девочки, осталась одна пачка удачного дюфастона. Еще витамины есть с фолатами вместо фольки. Если что, стучитесь в личку.


  • 0

#157
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 

Поздравляю Пинк!!! Желаю успеха и свершения чудес!

 

Спасибо большое!!! и Вам удачи летом)) Вы еще не ходили к ШК? 


  • 0

#158
Lelijiya

Lelijiya
  • Постоялец
  • 352 сообщений

 

 

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 

Поздравляю Пинк!!! Желаю успеха и свершения чудес!

 

Спасибо большое!!! и Вам удачи летом)) Вы еще не ходили к ШК? 

 

Нет, еще не ходила у меня на 20 февраля, пока витаминизируюсь медовой продукцией какая только есть.


  • 0

#159
Пинк

Пинк
  • Частый гость
  • 77 сообщений

 

 

 

ну все,девочки... подсадили мне моих эмбриошек)) на этот раз двоих. дождаться бы теперь дня Х, а не начать делать тесты уже завтра  :fie:

я походила на физио в этот раз, результат понравился, эндометрий шикарный, в прошлый раз был похуже. в общем, посмотрим что выйдет  :-/

Удачи всем, девочки 

Поздравляю Пинк!!! Желаю успеха и свершения чудес!

 

Спасибо большое!!! и Вам удачи летом)) Вы еще не ходили к ШК? 

 

Нет, еще не ходила у меня на 20 февраля, пока витаминизируюсь медовой продукцией какая только есть.

 

совсем чуть чуть осталось))) потом напишите как прошло все 


  • 0

#160
ler4ik57

ler4ik57
  • Гость
  • 46 сообщений

Пинк, ждем от тебя хороших новостей  :idea:  а теперь только спокойствие и еще раз спокойствие)

Мне тоже направление дали именно в ИРМ на кариотип сдать, думаю там и сдам не буду заморачиваться, правда там написано что бы ОРВИ не было, а я как раз простудилась, но все равно завтра пойду) а пока два цикла отдыхаю и будем самостоятельно стараться, тк врач говорит сейчас шансы хорошие на ЕБ  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.