Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#981
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Мне лапароскопию не назначали, не было показаний. Гистероскопию тоже не назначали. Но гистеру я раньше делала трижды по другим показаниям и не перед ЭКО, у меня гиперплазия эндометрия была после первых родов.

Впервые слышу про 70%, обычно говорили 30% вроде, а с дополнительными процедурами, типа ИКСИ, ИМСИ, ПГД до 45%. И это конечно процент уже после подсадки. Врачи не Боги и не могут гарантировать успех, поэтому первый протокол часто называют прицельным, после него уже понятно как организм реагирует на стимуляцию и тд.

В Персоне более индивидуальный подход, потому что у них в разы меньше пациентов и программ, когда они больше раскрутятся, то тоже самое будет.
  • 0

#982
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Может быть, и так.
А сейчас мне в Персоне очень нравится весь персонал: и врачи, и девочки на ресепшене, и медсестры, и эмбриологи, и даже продавец в аптеке - все очень милые и доброжелательные, все стараются и где могут идут навстречу, делая extra. При этом ИРМ по стоимости примерно на том же уровне, а такой атмосферой приятно-расслабленной даже не пахнет, особенно на Толе би.
Хотя и выбирала не клинику, а врача. Врач не подвёл :)
  • 0

#983
Janka_N

Janka_N
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

подскажите пожалуйста обязательное ли условие лапароскопию делать перед ЭКО? (в случае если первое)

Не обязательно. гистероскопию назначили уже после первого провального эко. Удалили мелкие полипы.


  • 0

#984
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Это по показаниям, если есть жалобы на боли или эндометрий плохо растет
болей не было никогда ттт М безболезненные, а вот эндоментрий плохо рос при стимуляции (может потому что свой цикл длинный) Спасибо за ответ! Вы так же у Поповой наблюдаетесь? Сказали ее до сентября не будет :cry:  
  • 0

#985
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Вы так же у Поповой наблюдаетесь? Сказали ее до сентября не будет :cry:

да у нее, но я сейчас переехала в другой город я с ней только по вотсап удаленно общаюсь, она мне корректирует дозировки гормонов, последний раз я в феврале была в Алматы и на прием к ней забегала. Ее и правда не будет, если она вам давала свой личный номер, попробуйте ей написать на вотсап.


Сообщение отредактировал Pomada: 10.06.2019, 14:51:34

  • 0

#986
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки? а кто сдавал анализ CGH эмбриона?

кто-нибудь слышал такое - моносомия аутосомы 13?


  • 0

#987
trixie

trixie
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Ее и правда не будет, если она вам давала свой личный номер, попробуйте ей написать на вотсап.
номер есть, но я думаю дождусь все же
  • 0

#988
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки? а кто сдавал анализ CGH эмбриона?

кто-нибудь слышал такое - моносомия аутосомы 13?

в общем это несовместимо с жизнью. и мой эмбрион 100% умрет

теперь нужно снова делать анализ за 130 тысяч следующей снежинки :faceoff:  :cry:


  • 0

#989
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Люся, ну лучше так,если честно, чем подсадить и будет неудача или замершая, чистка, нервы
Моносомия, я так понимаю это когда в хромосоме не хватает одной, в вашем случае в 13
  • 0

#990
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

теперь нужно снова делать анализ за 130 тысяч следующей снежинки :faceoff:  :cry:

Желаю вам, чтоб следующий был полностью здоровенький ;)

По ПГД вам и пол сразу скажут ))
  • 0

#991
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
У меня по CGH тоже -13 было один раз.
Пол по CGH тоже определяют, не только на ПГД.
  • 0

#992
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

У меня по CGH тоже -13 было один раз.
Пол по CGH тоже определяют, не только на ПГД.

Я думала, это одно и то же (судя по стоимости)
  • 0

#993
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Нет, CGH -это проверка по всем хромосомам. А ПГД-проверяют только на несколько видов синдромов и ПГД в разы дешевле.
  • 0

#994
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений
глюк-дважды отправилось

Сообщение отредактировал Снежинка: 10.06.2019, 22:44:48

  • 0

#995
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

Нет, CGH -это проверка по всем хромосомам. А ПГД-проверяют только на несколько видов синдромов и ПГД в разы дешевле.

Да, спутала, говорила про ПГС (не ПГД)
  • 0

#996
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

У меня по CGH тоже -13 было один раз.
Пол по CGH тоже определяют, не только на ПГД.

а потом нормально было?


  • 0

#997
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

 

теперь нужно снова делать анализ за 130 тысяч следующей снежинки :faceoff:  :cry:

Желаю вам, чтоб следующий был полностью здоровенький ;)

По ПГД вам и пол сразу скажут ))

 

в моем случае это не ПГД, а CGH. пол тоже сказали - был мальчик


  • 0

#998
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений


У меня по CGH тоже -13 было один раз.
Пол по CGH тоже определяют, не только на ПГД.

а потом нормально было?
В личку написала
  • 0

#999
Lyusya

Lyusya
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

девочки, блин я теперь не нахожу места себе. вот сижу думаю - было 4 снежинки. 1 из них - хромосомный дефект. может ли быть такое, чтобы остальные 3 были нормальные? или они все будут с дефектами? ведь они взяты были с одной пункции в одном цикле.

а врачи может знают заранее, что они все с дефектами и все равно предлагают сдавать анализ остальных, надеясь на шанс?


  • 0

#1000
Новая жизнь

Новая жизнь
  • Частый гость
  • 55 сообщений

девочки, блин я теперь не нахожу места себе. вот сижу думаю - было 4 снежинки. 1 из них - хромосомный дефект. может ли быть такое, чтобы остальные 3 были нормальные? или они все будут с дефектами? ведь они взяты были с одной пункции в одном цикле.
а врачи может знают заранее, что они все с дефектами и все равно предлагают сдавать анализ остальных, надеясь на шанс?


Я делала ПГС сразу двух эмбрионов, один вышел плохой, второй хороший, его и подсадили
Ничего не значит одна неудача
Настраивайтесь на хорошее.
И Поговорите с эмбриологом о своих сомнениях, я бы так сделала
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.