Перейти к содержимому

Фотография

Экстракорпоральное оплодотворение (ЭКО) [часть 4]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1180

#601
Janarka

Janarka
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Девочки! добрый вечер! что то это ветка стала пустой)) надеюсь что все уже дома сидят со своими малышами))) Хочу спросить совет и отзыв о враче Махмет Канышевич, хочу сменить своего врача, на МК. что скажете???

Благодаря МК у меня есть дочь за что буду благодарна ему вечно. Первый протокол был удачным в 37 лет. Второй протокол, не получилось 40 лет. Это правда, возрастных пациенток он не очень жалует ☺ прямо отговаривает от эко и твердит только про 5% успеха. Очень хороший врач, но загружен невероятно.
  • 0

#602
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Очереди да, конечно огроменные у него. Все к нему ломятся.

Возрастных пациенток наверное все не жалуют в Алматинских клиниках, процент удачи очень невысокий (((.

Но МК всегда разрешает разок-другой попробовать со своими клетками возрастным пациенткам. А многие врачи я слышала прямо категорично говорят, что только с ДЯ возьмут в программу и иногда даже обязательно с СМ ещё. Я как-то ходила на приём к главному эмбриологу в одной клинике Алматы, как раз спрашивала поводу удачных программ у возрастных пациенток со своими клетками. Мне всё подробно рассказали, статистику привели и даже показали несколько результатов cgh у женщин от 40 лет (естественно без имён-фамилий), а просто динамику деления эмбриона и тд. Увы, действительно, статистика удручающая с возрастом  :faceoff:

В общем, девочки, помимо репродуктолога, если есть сомнения как лучше поступить, ходите ещё на приёмы к эмбриологам, генетикам, андрологам и тд, это же не запрещено.

Ну и на первичный приём можно сходить не к одному репродуктологу, а к двум-трём, из разных клиник, чтобы послушать разные мнения (со своими анализами-диагнозами на руках конечно) и выбрать своего врача.

Моя знакомая одна в свои 38 лет сходила к МК в ИРМ, к ШК из Персоны, а до этого еще к Поповой ходила, когда та в Нурай работала. Послушала мнение всех троих и сказала, что у всех троих по поводу неё мнения сошлись (она естественно не говорила им, что собирает мнения трёх врачей). Ей по душе больше Попова пришлась. Никто из них ей не навязывал ДЯ, разрешали попробовать со своими клетками, но предупреждали, что шансы не велики. Она так и не стала ЭКО делать, почему-то потом передумала . У неё взрослый ребёнок есть один.


Сообщение отредактировал Снежинка: 23.04.2018, 10:39:26

  • 0

#603
gerainkara

gerainkara
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Первый прием прошел не плохо! очень милый мужчина! ну вообщем девочки держу кулчаки и буду с ним пробовать! Скажу сразу мне нет и 35, а я уже вступаю в программу с ДЯ! печально и страшно! Перед тем как заити к нему на прием, звонит мама и гвоорит видела сон, что ты в беременна, решила это принять как за знак, что я пришла к правильному доктору! 

Спасибо девочки за отзывы! 


  • 1

#604
Pomada

Pomada
  • В доску свой
  • 1 012 сообщений

Первый прием прошел не плохо!

удачи Вам! Все будет хорошо!


  • 0

#605
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений
Даже не знаю , что и сказать. 38 это в принципе не возраст сечас, за границей берут без проблем, никто не отговаривает и дя не предлагает. У нас на мой взгляд диагностика страдает, анализы очень часто не достоверные, у нас например так было, когда мы в Китае сдали все анализы, с такими анализами нас не взяли в программу, их не устроили анализы моего супруга, а здесь без проблем брали нас в протокол.
  • 0

#606
Елена Премудрая Астана

Елена Премудрая Астана
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день! Все таки  рассматриваю вариант делать ЭКО в Астане. Пока собираю информацию о врачах. А есть кто делал ЭКО у Ким Романа Леонидовича? Каковы успехи? У меня знакомая пара на днях родили 2-ню мальчика и девочку после ЭКО  него. Хотя в браке 14 лет. Первый раз делали в Материнстве и детстве - пролет.


  • 0

#607
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений



Добрый день! Мнения разные, если Вы не возрастная пациентка, то Вам возможно тоже сделает процедуру - технически правильно, даже не смотря на повышенные показатели цитамегаловируса и герпеса в крови ( но это так к слову). Знаете, по 56 человек до обеда принимать, о какой внимательности может идти речь за трех минутный прием. Хотя право выбора всегда за пациентом. Здесь больше как карта ляжет. Может я и злая, но это печальная правда.

ну то что очереди у него большие, то это правда. Сидят по записи часами ждут, замечаю иногда, я хожу к врачу с соседнего с ним кабинета. Я успеваю зайти и выйти, а там в очереди ниче не меняется. Ну он там еще глав врач просто, видно, что загружен, но его как врача хвалят на сколько я знаю.
Спорить, не буду - это чисто мой отзыв и мое мнение, я посещала его, также самозабвенно по вычитанным, положительным отзывам. Разочарование было после. Но конечно, если душа лежит к этому врачу - значит надо и у него попробовать, может все благополучно будет.
У меня тоже была такая эйфория перед приемом. И такой жесткий нокдаун во время: он просто не скрывал своего раздражения моим появлением (я возрастная пациентка
  • 0

#608
Oliven

Oliven
  • Постоялец
  • 428 сообщений



Добрый день! Мнения разные, если Вы не возрастная пациентка, то Вам возможно тоже сделает процедуру - технически правильно, даже не смотря на повышенные показатели цитамегаловируса и герпеса в крови ( но это так к слову). Знаете, по 56 человек до обеда принимать, о какой внимательности может идти речь за трех минутный прием. Хотя право выбора всегда за пациентом. Здесь больше как карта ляжет. Может я и злая, но это печальная правда.

ну то что очереди у него большие, то это правда. Сидят по записи часами ждут, замечаю иногда, я хожу к врачу с соседнего с ним кабинета. Я успеваю зайти и выйти, а там в очереди ниче не меняется. Ну он там еще глав врач просто, видно, что загружен, но его как врача хвалят на сколько я знаю.
Спорить, не буду - это чисто мой отзыв и мое мнение, я посещала его, также самозабвенно по вычитанным, положительным отзывам. Разочарование было после. Но конечно, если душа лежит к этому врачу - значит надо и у него попробовать, может все благополучно будет.
У меня тоже была такая эйфория перед приемом. И такой жесткий нокдаун во время: он просто не скрывал своего раздражения моим появлением (я возрастная пациентка
Ужас , наши врачи как всегда...Когда Тумарбеков только пришел в Ирм, все пациентки были от него в восторге, более чуткого и доброжелательного врача , там просто не было, я не пошла к нему только потому, что он мужчина, а так отзывы о нем были конечно, и ночью на звонки отвечал и с каждой, как с девушкой своей сюсюкался, ну и результаты для молодого врача были неплохие.
  • 0

#609
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Я недавно стала его пациенткой. Я тоже возрастная, за 40 :faceoff: . Но ко мне он очень хорошо относится, сюсюкается, спрашивает моё мнение, что и как хочу я, не давит своим решением, пытается съэкономить мои финансы: отметает некоторые анализы, которые я сама предлагаю на всякий случай сдать или предлагает схемы, на которых программа выйдет подешевле с минимум препаратов. Очень надеюсь, что это мой врач, который поможет достичь цели.


  • 1

#610
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений
Привет всем, девочки удачи большой тем кто вступает в протокол !
А я вот думаю в Эко центр в Астане пойти и стоит вопрос : в ЕЦ со своей яйцеклеткой делать Эко или всё-таки стимулироваться, чтобы наверняка. У меня зреет 1 я всегда. Но всё-таки побаиваюсь. Подскажите как бы вы поступили ?
  • 0

#611
моша

моша
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений


Привет всем, девочки удачи большой тем кто вступает в протокол !
А я вот думаю в Эко центр в Астане пойти и стоит вопрос : в ЕЦ со своей яйцеклеткой делать Эко или всё-таки стимулироваться, чтобы наверняка. У меня зреет 1 я всегда. Но всё-таки побаиваюсь. Подскажите как бы вы поступили ?


А что врач советует?

Вы хотите больше яйцеклеток чтобы было? Но в итоге то все равно один эмбриончик нужен. У меня был в конце один единственный, который и прижился)
  • 0

#612
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Гаухар, зависит от вашего возраста и анамнеза. Почему вы на эко идёте? Труб нет или не получается забеременеть?


  • 0

#613
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений

Привет всем, девочки удачи большой тем кто вступает в протокол !
А я вот думаю в Эко центр в Астане пойти и стоит вопрос : в ЕЦ со своей яйцеклеткой делать Эко или всё-таки стимулироваться, чтобы наверняка. У меня зреет 1 я всегда. Но всё-таки побаиваюсь. Подскажите как бы вы поступили ?

А что врач советует?

Вы хотите больше яйцеклеток чтобы было? Но в итоге то все равно один эмбриончик нужен. У меня был в конце один единственный, который и прижился)
Ещё не ходила к врачу. Иду 3 мая. Готовлюсь к вопросам. В этой клинике делают в ец Эко. А вообще хочу 2х подсаживать. Если одна клетка будет, может и не оплодотворитсч ведь ...

Гаухар, зависит от вашего возраста и анамнеза. Почему вы на эко идёте? Труб нет или не получается забеременеть?

С трубами нормально все. Проверяла в 2015 году. Овуляция есть. У нас скорее мужской фактор. У мужа слабая с. Никак не получается заб. Решили на Эко. Уже и инсеменацию делали со стимуляцией. 2 я созрели. Но не получилось ничего. Одна надежда на Эко.
  • 0

#614
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений
Кстати хочу в Эко центр пойти в Астане.
  • 0

#615
*цветочек

*цветочек
  • Свой человек
  • 996 сообщений

Привет всем, девочки удачи большой тем кто вступает в протокол !
А я вот думаю в Эко центр в Астане пойти и стоит вопрос : в ЕЦ со своей яйцеклеткой делать Эко или всё-таки стимулироваться, чтобы наверняка. У меня зреет 1 я всегда. Но всё-таки побаиваюсь. Подскажите как бы вы поступили ?

Посмотрите по деньгам. Скорее всего будет очень невыгодно. Вообще, говорят, результативность ЭКО 30-45% (в зависимости от многих факторов). 100% успех не гарантирует ни один врач. Или вам нужно будет "собрать" несколько яйцеклеток из разных циклов, заплатить за заморозку/хранение/разморозку, а потом только оплодотворять. И пункцию одной як делают с наркозом?? без наркоза - больно, с наркозом -- несколько раз подряд не очень хорошо для мозга.

вы не обижайтесь, но мое мнение - вы можете только разочароваться от неудачи. Лучше сразу пробовать эко со стимуляцией. Если не хотите много яйцеклеток - скажите врачу, вам уменьшат дозу лекарств.

 

Когда я шерстила интернет, на одном из сайтов девочки приводили свою статистику, у кого как и когда получилось. Не помню точно, но примерно в среднем было так: после стимуляции получают ок 10 ЯК, из них оплодотворяется 6, из них доживает до пятого дня где-то 2-3, и не у всех имплантируется с первой подсадки.


Сообщение отредактировал *цветочек: 28.04.2018, 21:17:54

  • 0

#616
Снежинка

Снежинка
  • Постоялец
  • 443 сообщений

Пункцию 1-3 як можно без наркоза делать.

Я по статистике тоже читала, что в среднем только 30% оплодотверённых эмбрионов доживают до 5дня.

GaukharN, раз у вас мужской фактор то ИКСИ обязательно делать нужно и может ИМСИ ещё.

И наверное лучше уже со стимуляцией, чтобы был запасик для крио на всякий случай.


  • 0

#617
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Привет всем, девочки удачи большой тем кто вступает в протокол !
А я вот думаю в Эко центр в Астане пойти и стоит вопрос : в ЕЦ со своей яйцеклеткой делать Эко или всё-таки стимулироваться, чтобы наверняка. У меня зреет 1 я всегда. Но всё-таки побаиваюсь. Подскажите как бы вы поступили ?

Здравствуйте!

если будете собирать по одной в месяц, то заморозка каждый раз будет по 100 тыс. к тому же много времени уйдет и клеточка может быть не пригодной.

думаю, в вашем случае лучше простимулироваться потратить те же 100 тыс, зато наверняка больше будет клеток и сразу от количества можно решить заморозить или сделать сразу ИКСИ. И в естественном цикле перенести, а что останется заморозить. Если с первого раза не получится, то в следующий раз перенесете криошек. 


  • 0

#618
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений
Спасибо девочки. Да решила для себя , что буду стимулироваться. Что тратить время. Завтра пойду к врачу. Послушаем что скажет. Планирую в след цикле уже начать даст Бог!
  • 0

#619
Gauhar N

Gauhar N
  • Гость
  • 24 сообщений
Сходили сегодня в Эко центр к АС. Решили начать с гистероскопии. И 20.05 начать протокол.
Завтра иду на Узи и анализы.
  • 0

#620
annatitova

annatitova
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

Сходили сегодня в Эко центр к АС. Решили начать с гистероскопии. И 20.05 начать протокол.
Завтра иду на Узи и анализы.

. Удачи вам!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.