Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7761
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Девочки! напомните. плиз.....
во время приема антибиотиков..возможна ли температура???
насколько помню...первые три дня она может быть.....

у нас была температура, правда не три дня, а максимум 2.
  • 0

#7762
Ulchik

Ulchik
  • Свой человек
  • 591 сообщений

Наташ! Лен! колим мы... кефаксон :-) :)

ток что дозвонилась таки до своего доктора.....авторитетно заявила....такое бывает!!! причем даже какое-то "название" имеет, только забыла я ......
короче говоря, настроюсь на лучшее....
спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!!!

Анара, бывает температура и при антибиотиках, выздоравливайте и не болейте. :-)
  • 0

#7763
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Температура может держаться первое время после антибиотиков, пока еще не наступило выздоровление. Но если она держится на 3-й день приема антибиотиков - это не нормально, это значит, что или данный антибиотик не действует по тем или иным причинам, или врач при назначении данного препарата не попал в спектр инфекции, или вообще температура вызвана не бактериальным инфицированием, а чем-то другим. Был случай у нас, когда после 3-дневного приема антибиотика у дочки все еще держалась температура, врач заменил антибиотик на другой, с другим спектром действия, температура держалась еще 3 дня, снова сменили антибиотик. В итоге на 7-й день температура упала, сразу же, как подействовал "правильный" антибиотик. Это было ужасно... Но врач заставляла меня не паниковать и ждать 3 дня каждый раз. Видимо, это и есть граница допустимости температуры при приеме антибиотиков.
  • 0

#7764
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Девочки, тут такая проблема... :)
Мой старший киндер принёс со школы какое-то ОРВИ с температурой и соплями. Ну, я его вроде более-менее вылечила, но он уже успел благополучно заразить всех в доме и вот теперь муж рядом сидит и носом шмыгает...
Как лечить ребёнка я хорошо представляю, опыт большой, а вот как лечить взрослого? :lol: Вроде глупо, но я сама сроду никогда не лечилась. Чего бы такого с ним сделать?..
  • 0

#7765
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, тут такая проблема... :)
Мой старший киндер принёс со школы какое-то ОРВИ с температурой и соплями. Ну, я его вроде более-менее вылечила, но он уже успел благополучно заразить всех в доме и вот теперь муж рядом сидит и носом шмыгает...
Как лечить ребёнка я хорошо представляю, опыт большой, а вот как лечить взрослого? :lol: Вроде глупо, но я сама сроду никогда не лечилась. Чего бы такого с ним сделать?..

Все так же стандартно: капли "биопарокс", "деринат", можно попробовать "виусид" 3 раза в день по 1порошку, народные средства: молоко с медом\маслом, ингаляции

Сообщение отредактировал L"eka: 02.11.2009, 17:10:04

  • 0

#7766
Uspa

Uspa

    ingénue

  • В доску свой
  • 8 542 сообщений
я вообще жуткий аллергик, практически никакие лекарства нельзя пить. . как тока чувствую, что заболеваю и могу заразить детей, тут же ставлю свечу Интерферон, доза 500 тысяч, утром и вечером, интервал 12 часов. Горло полощу хлорофилпитом каждый час, полтора. в нос - промыть и интерферон, каждый час-полтора. ну ипью много-много жидкости - чаи травяные - ромашка, грудной сбор. и инсти люблю сама.. Зверюга, это лечение эффективно в само-самом начале. как только чувствю, что заболеваю.. если вы уже болеете, то к врачу немедленно. и маски всем!
да простят меня модеры за этот пост..
  • 0

#7767
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Спасибо, девочки. Уж больно не хочется заразить меньшого, он у нас из "особых" деток, нам вирусы ловить категорически нельзя :lol:
  • 0

#7768
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
felicity,я склонна считать, что ребенок сам может регулировать свой рацион, поэтому у нас за 3 года были такие дни когда ре пил только воду и ел хлеб, были, что сидел на одном мясе, иногда на фруктах, а иногда только на молочке, но если не хочет не заставляю вообще.. Это у нас с рождения, прикорм вводили поздно, толком что-то кроме груди стал есть после года :rolleyes:
[/quote]


А я склона считать, что если бы ребенок мог регулировать свой рацион, то он ел только конфеты, печенье т.п. Если ребенок не ест овощи или мясо, то это лень родителей. Нужно объяснить, что овоши это витамины, вон кролик есто морковку, Илья Муромец сильный, потому что пьет молоко и ест мясо, примеров куча. Вооброжение включить надо. Я знаю мамочек, которые фигурки вырезают из овощей, только мне лень, лучше разрешу мультик больше посмотреть. Вообщем кому как, только вот не верю я, что малыш может знать как ему питаться.
  • 0

#7769
DAKO25

DAKO25
  • Гость
  • 16 сообщений
Здраствуйте! У моего ребенка (8 мес) температура 39, болеем уже 5-й день. Врач прописала антибиотик "Амоксиклав". Кто сталкивался с ним, подскажите пож-та как готовить раствор??? Читаю инструкцию не могу врубится, а врач не сказала что-то. Какая должна быть пропорция порошка и воды?
  • 0

#7770
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Нам прописали гомеопатический препарат Афлубин. Пил кто-нибудь? есть прок от этих капелек? ;)
  • 0

#7771
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='Зверюга' date='04.11.2009, 00:21' post='10469271']
Нам прописали гомеопатический препарат Афлубин. Пил кто-нибудь? есть прок от этих капелек? ;)


На самом раннем этапе. Мы пили вроде как ничего. Старший заболел и заразил. Выписали младшему. Ре перестал сопливить.
  • 0

#7772
baby face killer

baby face killer
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Девочки,всем привет! Подскажите,нам сиавят ВЧД ,вследствие защемления шейного отдела.Кто-нибудь сталкивался?Мы и массажи делали и к мануальному ходили на несколько сеансов,но невропатолог наш все не угомониться,теперь к остеопату отправляет,хотя видимых признаков нет вообще.Нам уже 1,8 годиков.Не могу понять какая необходимость отправлять и к мануалу и остеопату.Такое зло берет,что уже так долго лечимся, а результата получается нет,так у будут отправлять то туда,то сюда,прям порочный круг какой-то.Если кто сталкивался,поделитесь.
  • 0

#7773
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки,всем привет! Подскажите,нам сиавят ВЧД ,вследствие защемления шейного отдела.Кто-нибудь сталкивался?Мы и массажи делали и к мануальному ходили на несколько сеансов,но невропатолог наш все не угомониться,теперь к остеопату отправляет,хотя видимых признаков нет вообще.Нам уже 1,8 годиков.Не могу понять какая необходимость отправлять и к мануалу и остеопату.Такое зло берет,что уже так долго лечимся, а результата получается нет,так у будут отправлять то туда,то сюда,прям порочный круг какой-то.Если кто сталкивался,поделитесь.

может Вам сходить к другому невропатологу? и не рассказывать про диагноз, а послушать что он скажет?
  • 0

#7774
Севадал

Севадал
  • Свой человек
  • 654 сообщений

Здраствуйте! У моего ребенка (8 мес) температура 39, болеем уже 5-й день. Врач прописала антибиотик "Амоксиклав". Кто сталкивался с ним, подскажите пож-та как готовить раствор??? Читаю инструкцию не могу врубится, а врач не сказала что-то. Какая должна быть пропорция порошка и воды?


Надо добавить воды в бутылку до метки, на бутылке или этикетке должен быть уровень. Хорошо размешать и давать прописанную дозировку. Храниться он только неделю в холодильнике. т.е если прописали 10 дней то нужна еще вторая бутылка.
  • 0

#7775
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Если ребенок не ест овощи или мясо, то это лень родителей. Нужно объяснить, что овоши это витамины, вон кролик есто морковку, Илья Муромец сильный, потому что пьет молоко и ест мясо, примеров куча.

по своей знаю, что не прокатит. Лень или не лень, а если до 1.8 она грудь сосала, то ниче почти помимо нее и не кушала))) и мя это ни разу не волновало, потому что я верю, что ребенок от голода в таких условиях явно не умрет))) правда, конфеты и печенье у нас на столе редко появляются - больше сухофрукты.

Не могу понять какая необходимость отправлять и к мануалу и остеопату.

зависит от невропатолога. Есть у нас в городе один Ришат Асхатович. кажется. Всех к одному и тому же остеопату направляет.

может Вам сходить к другому невропатологу? и не рассказывать про диагноз, а послушать что он скажет?

+1

Сообщение отредактировал Радуга:): 05.11.2009, 09:04:12

  • 0

#7776
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

А я склона считать, что если бы ребенок мог регулировать свой рацион, то он ел только конфеты, печенье т.п.

возможно, не надо их ставить в пределах свободной досягаемости ребенка
конечно, если ребенок перекусывает печеньками, то он не будет нормально есть другую еду
хотя у нас свободно стоят конфеты и печенья, к конфетам дочь (3,5 года) вообще практически равнодушна
но овощи-фрукты тоже не ест, приходится идти на ухищрения всякие :)

Нам прописали гомеопатический препарат Афлубин. Пил кто-нибудь? есть прок от этих капелек?

пили, есть прок
особенно на ранних этапах заболевания
относительно применению афлубина у детей меня смущает только, что это спиртосодержащий раствор
радует, что сейчас в наших аптеках появился афлубин и в таблетках, видела, но еще не пробовала
  • 0

#7777
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
сдали гемоглобин, у сына всего 98 :) может из-за того, что он до этого немного приболел... врачиха поставила на учет, говорит анемия.
Акромя лекаственных средств посоветовала яблочный сок и мяса побольше (моему 1,1 почти). Лекарства железосодержащие давать не хочу, лично меня они крепили, когда я беременная была... не хочу, чтобы у сына запор был :)
Что можно еще, чтобы гемоглобин повысить?
  • 0

#7778
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Что можно еще, чтобы гемоглобин повысить?

отвар изюма, кажется, гранаты, печень.
  • 0

#7779
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

сдали гемоглобин, у сына всего 98 :) может из-за того, что он до этого немного приболел... врачиха поставила на учет, говорит анемия.
Акромя лекаственных средств посоветовала яблочный сок и мяса побольше (моему 1,1 почти). Лекарства железосодержащие давать не хочу, лично меня они крепили, когда я беременная была... не хочу, чтобы у сына запор был :p
Что можно еще, чтобы гемоглобин повысить?

на собственном опыте с удивлением обнаружила, что лучше всего поднимают гемоглобин прогулки на свежем воздухе
никакое питание и витамины не дают такого эффекта (по крайней мере, на членах моей семьи)
потом то же самое вычитала у Комаровского :)
у дочки летом, когда гуляли по 4-6 ч в день, гемоглобин ощутимо поднимался независимо от питания

а еще, на всякий случай, скажу, что коровье молоко может снижать гемоглобин у годовасиков
в таком возрасте лучше пока использовать смеси

Сообщение отредактировал Коломбина: 05.11.2009, 10:49:45

  • 0

#7780
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
с прогулками проблем нет, няня целый день торчит на улице, до обеда часа 2 и после обеда почти столько же.

гранаты ест, печень не пробовала давать еще, но что-то мне кажется он не будет... надо поробовать. Доча не ест однозначно - так и говорит - мама, убери это вонючее мясо :cool: у печени же какой-то свой спецефический запах.
отвар изюма поробую как компот подавать...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.