Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7801
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Ну, вроде полдела сделано - кашель у ре из сухого и хриплого стал влажным и хлюпающим.

а как часто кашляет ре?
у нас тоже уже пару дней кашель влажный, кашляем редко.
Даю проспан. И мед с черной редькой.
  • 0

#7802
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений
Да нечасто... но всё равно нехорошо это как-то. Как говорит Комаровский - работает принцип "надо-же-что-то-делать" :-)
А редьку с какого возраста можно? Нам 1г. 4мес.
  • 0

#7803
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

Да нечасто... но всё равно нехорошо это как-то. Как говорит Комаровский - работает принцип "надо-же-что-то-делать" :-)
А редьку с какого возраста можно? Нам 1г. 4мес.

даже не знаю
я своей даю
нам год и 7
  • 0

#7804
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений
Девы, а до каких пор вообще от кашля что-либо давать? Моя доча кашляет пару раз за день всего ттт. Уже наверное не надо ничего давать? У меня в этом вопросе опыта сапсем нет...
  • 0

#7805
КрисТёма

КрисТёма

    Не ждите чуда - чудите сами

  • В доску свой
  • 13 677 сообщений
Иренко, а сколько даете уже? рекомендуется дней 5-7 курс лекарств, про редьку не в курсе
  • 0

#7806
Baby**girl

Baby**girl
  • Свой человек
  • 690 сообщений
про то что во время тем-ры нельзя давать молоко первый раз слышу, слава Богу температура спала, ре хоршо чувствует себя, сегодня пока не рвал и не поносил-слава БОгу! Девочки всем выздоровления!

температуру сбивала свечками Циклофен Д кажется
  • 0

#7807
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений
Baby girl, Цефекон наверное :laugh:
По поводу противокашлевых лекарств, часть из них не только разжижает мокроту, но и стимулирует ее отхождение путем раздражения гортани/бронхов. Так что, принимая какие препараты на стадии, когда кашель уже почти прошел, просто отходит остаточная мокрота, можно только усугубить ситуацию. Сколько давать каждый конкретный препарат, решает врач.
  • 0

#7808
Zhaza

Zhaza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Всем привет!
Мой сын ходиль в садик и пневмонией заболел. В болнице лежали, щас выписались а теперь дома лечим.
ПОДСКАЖИТЕ в садик опять отдать :rolleyes: ?
. Вдруг опять заболеет. тут бабушка хочеть на зиму забрать к себе, может у кого похоже случай был.
  • 0

#7809
Ирэнко

Ирэнко
  • В доску свой
  • 7 947 сообщений

По поводу противокашлевых лекарств, часть из них не только разжижает мокроту, но и стимулирует ее отхождение путем раздражения гортани/бронхов. Так что, принимая какие препараты на стадии, когда кашель уже почти прошел, просто отходит остаточная мокрота, можно только усугубить ситуацию.

спасибо за инфо. Я даже не знала об этом. :rolleyes: Прекращаю давать от кашля.

Кристёна, кашляем мы уже 10 дней. Сначала пили мукалтин, потом проспан.
  • 0

#7810
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет!
Мой сын ходиль в садик и пневмонией заболел. В болнице лежали, щас выписались а теперь дома лечим.
ПОДСКАЖИТЕ в садик опять отдать :-/ ?
. Вдруг опять заболеет. тут бабушка хочеть на зиму забрать к себе, может у кого похоже случай был.

Дело, конечно Ваше. Вы уверены, что после пневмании у ребенка не будет гриппа, бронхита и т.д.?
Мы весной в садик отдавали и забрали обратно домой, хотя деть очень просился, но за 2 месяца 3 раза бронхит + осложние на внитречерепное...
  • 0

#7811
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Девочки, может у кого такое было: у меня у дочи на ножке на большом пальце сухость кожи+покраснение+прыщички, папа сказал грибок, я - ОТКУДА?? Никогда в жизни не было, ужас прям. А сейчас доча расчесала и сыпь пошла... поведем к врачу, что это может быть??
  • 0

#7812
Zhaza

Zhaza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Nuage Дата Сегодня, 09:50
Девочки, может у кого такое было: у меня у дочи на ножке на большом пальце сухость кожи+покраснение+прыщички, папа сказал грибок, я - ОТКУДА?? Никогда в жизни не было, ужас прям. А сейчас доча расчесала и сыпь пошла... поведем к врачу, что это может быть??


Привет!
Посмотри в волосах и голову если есть и вообще по всему телу, можеть быть ВЕТРЯНКА!
  • 0

#7813
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
да нет, не ветрянка совсем, только в одном месте, уже недельку, я мазала спасателем, вроде подсохло, а сейчас опять...
мамочки, а кто сталкивался с проблемой - ЛИПОМА у ребенка..??

Сообщение отредактировал Nuage: 10.11.2009, 10:40:01

  • 0

#7814
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
у меня у дочи за ушами в волосяной части летом какие-то маленькие расчесы были, решила, что типа диатеза что-то, потом все со временем само прошло, подсохло так. И тут где подсохло, как будто корочка из перхоти, не сильно, не густо, а так тоненькая... думала пройдет, так нет :dandy: Вот уже второй месяц типа перхоть на тех местах, шелучение больше, корочки больше. Я дегтярным мылом мыла, одно время были на горячих источниках, несколько раз голову такой водой доче помыла - все чисто! Домой приехали и опять с добрым утром - все по-новой ;)
Прочитала, что это может быть себорея. Типа, в подростковом возрасте может еще и угри страшенные дать :-) До врача-дерматолога никак не дойду, да и дочу не затащишь. Я конеш, потащу ее, но пока дойду решила спросить, может у кого такое было?
Папа у меня педиатор в прошлом, говорит, что это считается тоже диатезом... а как лечить, не понятно...
  • 0

#7815
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
К моему привеликому сожалению и мне пришлось зайти в эту тему.

Доча вторую неделю сопли зеленые, горло красненькое, кашель страшенный. НАм кучу лекарств выписали, ничего толком не помогло. Сходили еще раз в поликлинику, выписали нам антибиотик Сумамед. Как почитала анотацию, волосы дыбом встали. Побочное действие гепатит и всякая ... . Вот теперь не знаю пить или как? Может кто пил такое лекарство? Как действие? стоит его вообще принимать?

А у нас тут случайно педиатров нет?

Сообщение отредактировал vshv: 11.11.2009, 10:53:03

  • 0

#7816
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

К моему привеликому сожалению и мне пришлось зайти в эту тему.

Доча вторую неделю сопли зеленые, горло красненькое, кашель страшенный. НАм кучу лекарств выписали, ничего толком не помогло. Сходили еще раз в поликлинику, выписали нам антибиотик Сумамед. Как почитала анотацию, волосы дыбом встали. Побочное действие гепатит и всякая ... . Вот теперь не знаю пить или как? Может кто пил такое лекарство? Как действие? стоит его вообще принимать?

А у нас тут случайно педиатров нет?

Мы пили один раз в 2 годика.Побочных действий не было,помог быстро :dandy: Но это был единственный случай,когда пили антибиотики.А подружка,например,давала всем своим детям его,очень он ей нравится ;) Сумамед многие педиатры прописывают,он нового поколения,но считается довольно сильным.
  • 0

#7817
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
Я думаю, что когда речь идет о последствиях болезни для ребеночка, можно дать и антибиотик, тогда не будет влияния болезни на весь организм. Нежели мучиться, если заболевание серьезное..
  • 0

#7818
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
lucky parent, Nuage.
Спасибо за совет :dandy:
Попробуем.
  • 0

#7819
vshv

vshv
  • Гость
  • 33 сообщений
[quote name='lucky parent' date='11.11.2009, 11:16' post='10565719']


А у нас тут случайно педиатров нет?
[/quote]
Мы пили один раз в 2 годика.Побочных действий не было,помог быстро :rotate: Но это был единственный случай,когда пили антибиотики.А подружка,например,давала всем своим детям его,очень он ей нравится :D Сумамед многие педиатры прописывают,он нового поколения,но считается довольно сильным.
[/quote]
А вы суспензию принимали? В аптеке детский сказали 200мг/5мл, в рецепте почему-то не написано. Инструкцию прочитала, все равно что-то недоходит, как ее разводить.
  • 0

#7820
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

К моему привеликому сожалению и мне пришлось зайти в эту тему.

Доча вторую неделю сопли зеленые, горло красненькое, кашель страшенный. НАм кучу лекарств выписали, ничего толком не помогло. Сходили еще раз в поликлинику, выписали нам антибиотик Сумамед. Как почитала анотацию, волосы дыбом встали. Побочное действие гепатит и всякая ... . Вот теперь не знаю пить или как? Может кто пил такое лекарство? Как действие? стоит его вообще принимать?

А у нас тут случайно педиатров нет?


Мы пили азитровид,аналог сумамеда (оба являются азитромицином).Капсулу дозировкой 250 мг вскрывала,делила пополам(получалось 125 мг - назначенная нам дозировка),в чайной ложке разводила водичкой,однократный суточный прием(нам 2,2),пили 6 дней.Побочек не было,зато положительная динамика лечения - прямо по часам. :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.