Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7741
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Девочки, у моего ре высыпала какая-то аллергия на голенях и локтях, деть чешет её и скулит. На что высыпала - не знаю, буду выяснять, а пока чем бы таким помазать, чтобы снять зуд - жалко ре, ему всего 1г.3мес. :-)

Раньше продавали мазь Цинколиве как раз при таких делах помогает.

Сообщение отредактировал L"eka: 25.10.2009, 23:13:09

  • 0

#7742
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Как сбивать темп спящему ребенку? Счс померила- 38,5

Попробуйте тогда хотя б просто раздеть его и раскрыть. Потом как проснется остальные процедуры проделаете.
  • 0

#7743
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Если есть возможность - проверьте ротовую полость не только на покраснения, но и например, на гландах как бы водянистые шишечки (герпесная ангина), небольшие блямбочки на небе (стоматит). Такая температура может быть их следствием.

спасибо за ответ! все это уже проделываю на протяжение уже 2-х дней!!! еще раз спасибо! А в рот не дает даже заглянуть, вот еще проблема в доме болеет братишка гнойной ангиной!

ЗЫ: а частного педиатра пригласить... :) благо их тут в соответствующей темке хватает...

спасибо, хочу сейчас посмотреть!!! :)
  • 0

#7744
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

спасибо за ответ! все это уже проделываю на протяжение уже 2-х дней!!! еще раз спасибо! А в рот не дает даже заглянуть, вот еще проблема в доме болеет братишка гнойной ангиной!

Рот посмотреть у нас до 1,5 лет получалось так: заранее приготавливаете фанарик, столовую ложку или мед.лопаточку. заворачиваете ребенка в большое одеяло\полотенце\пеленку очень туго, кладете на кровать, садитесь как бы над ним, берете фанарик и ложку и смотрите. Обычно ребенок от заворачивания начинает вопеть и уже не надо прикладывать усилий, что б рот ему открыть :) Если еще додумается головой вертеть, тогда привлекайте еще кого нибудь, что б голову придерживали.

Сообщение отредактировал L"eka: 25.10.2009, 23:53:06

  • 0

#7745
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

Рот посмотреть у нас до 1,5 лет получалось так: заранее приготавливаете фанарик, столовую ложку или мед.лопаточку. заворачиваете ребенка в большое одеяло\полотенце\пеленку очень туго, кладете на кровать, садитесь как бы над ним, берете фанарик и ложку и смотрите. Обычно ребенок от заворачивания начинает вопеть и уже не надо прикладывать усилий, что б рот ему открыть :) Если еще додумается головой вертеть, тогда привлекайте еще кого нибудь, что б голову придерживали.

Спасибо, попробую посмотреть, мож и в правду!!! Но вроде бы сейчас Т спала! Дочка спит! :)
ps Вы моталась она и я тоже за два дня бессонной ночи!!!!! :)
  • 0

#7746
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, подскажите советом, у дочери сильно высокая температура от 38 до 39. незнаю уже чем сбить ее, давала пана-дол, и свечи ей делала и растирание уксусным и спиртовым растворам. Блин, а температура так и не падает!! не понятно, толь зуб лезет (до этого 2 вылезли, небыло такой температуры) или толь простуда
!чем можно еще попробовать сбить этот жар?????[/b] :)

вот с обтереть слабым раствором уксуса или водкой - поосторожнее. В некоторых случаях это может дать покраснение или не дай Бог повысит температуру. Лучше обтирать просто водичкой.

Сообщение отредактировал zaraza111: 26.10.2009, 01:03:16

  • 0

#7747
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
А еще, как говорит Комаровский, растирание уксусом или водкой может привести к интоксикации организма, отравление. Еще Знаю по родственникам, теперь боюсь такие расстирания, так это то, что при расстирании резко снижается Т, из за этого могут быть судороги. Пацана два раза еле спасли.
  • 0

#7748
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений
Мамочки, всем привет! Перелистала список тем, не нашла про витамины.. Можно я тут спрошу...
Ребенку год и два месяца.. Пили витаминный комплекс "Сана-Сол" - у ребенка открылся понос.. (точно на витамины, так как второй раз пытаемся начать их пить и такая реакция)..
А сейчас осень, надо обязательно нам курс пропить.. Посоветуйте какие лучше.. Может Биовиталь, или Витрум? Даже боюсь начинать..
Врач говорит - попейте "любые"..
  • 0

#7749
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мне нравится Мультитабс. А на Сана-сол у нас была странная реакция- ладошки облазили.
  • 0

#7750
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений
[quote name='Асаль' date='25.10.2009, 22:30' post='10357771']
Девочки, подскажите, от чего стул светлеет? У нас стул сегодня утром еще обычный был ( темно коричневый), а счс светло-желтый, и температура к вечеру поднялась, почти 38. Может как-то взаимосвязано?
Счс деть уснул, темп вроде спала. Нам 10,5 мес.
[/quote


Мне педатр говорила, что от еды.
  • 0

#7751
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Мамочки, всем привет! Перелистала список тем, не нашла про витамины.. Можно я тут спрошу..


вот темка про витамины http://vse.kz/index....ic=43873&st=120
  • 0

#7752
Maiya-saga

Maiya-saga
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Мамочки, всем привет! Перелистала список тем, не нашла про витамины.. Можно я тут спрошу...
Ребенку год и два месяца.. Пили витаминный комплекс "Сана-Сол" - у ребенка открылся понос.. (точно на витамины, так как второй раз пытаемся начать их пить и такая реакция)..
А сейчас осень, надо обязательно нам курс пропить.. Посоветуйте какие лучше.. Может Биовиталь, или Витрум? Даже боюсь начинать..
Врач говорит - попейте "любые"..


Мамчки, а вы инструкцию читаете?

Побочное действие:
Возможны аллергические реакции к компонентам препарата.

Передозировка
Симптомы передозировки: понос, раздражение кожи, повышенная утомляемость, головокружение. Лечение симптоматическое

Что значит попейте любые? Не травите вы своих детей химическими соедениениями. Что за потребность в витаминах, у вас, что неполноценное питание? Витамины есть все в овощах и фруктах!
У вашего ребенка может появится аллергия, это очень страшно. Попейте отвар овса, чтобы почистить организм, от Сана сола
  • 0

#7753
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Передозировка
Симптомы передозировки: понос,


Я давала строго по 3 мл из шприца.. Передозировки точно не должно было быть... А с витаминами у нас правда не все в порядке.. Дите плохо ест.. Я уж не говорю о том, чтобы овощи в нужном количестве поглощал... :laugh:
  • 0

#7754
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Передозировка
Симптомы передозировки: понос,


Я давала строго по 3 мл из шприца.. Передозировки точно не должно было быть... А с витаминами у нас правда не все в порядке.. Дите плохо ест.. Я уж не говорю о том, чтобы овощи в нужном количестве поглощал... :laugh:

Мало весите?
Мой питается отвратительно, ноэто не мешает ему весить 17600 в 3 года :bored:
  • 0

#7755
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

[Мало весите?
Мой питается отвратительно, ноэто не мешает ему весить 17600 в 3 года :laugh:

Нашему скоро 3, но весу в нем всего 13,5кг... Ничего ж не помогает. Врачи уже ничего не могут сказать по этому поводу. Перепробовали высококалорийные диеты, таблетки, капли и т.д. регулирующие микрофлору, витамины, глистогонные (кстати, после них чуток таки поправился :bored: ).
  • 0

#7756
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! напомните. плиз.....
во время приема антибиотиков..возможна ли температура???
насколько помню...первые три дня она может быть.....
поправьте меня, если что-то попутала....
  • 0

#7757
felicity

felicity
  • Свой человек
  • 535 сообщений

Мало весите?

Вобщем, нам год и два.. Вес 10 600. В принципе нормально.. Но с витаминами напряг... Овощи вообще терпеть не может (сами виноваты, вовремя не приучили). Из фруктов только яблоки через раз. А о яйцах, мясе я вообще молчу.. Ест только макароны, рис, капусту в любом виде. Блин, наверное уже не по теме.. Модераторы извените...
  • 0

#7758
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Девочки! напомните. плиз.....
во время приема антибиотиков..возможна ли температура???
насколько помню...первые три дня она может быть.....
поправьте меня, если что-то попутала....


а какие именно антибиотики ребенку даете? по моему опыту, наоборот, как только начинаешь прием антибиотиков, температура падает (причем, это правило действует и у ребенка, и у взрослого) :rotate:
  • 0

#7759
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Девочки! напомните. плиз.....
во время приема антибиотиков..возможна ли температура???
насколько помню...первые три дня она может быть.....
поправьте меня, если что-то попутала....


а какие именно антибиотики ребенку даете? по моему опыту, наоборот, как только начинаешь прием антибиотиков, температура падает (причем, это правило действует и у ребенка, и у взрослого) :rotate:

аналогично, никогда не наблюдала температуры при антибиотиках...

felicity,я склонна считать, что ребенок сам может регулировать свой рацион, поэтому у нас за 3 года были такие дни когда ре пил только воду и ел хлеб, были, что сидел на одном мясе, иногда на фруктах, а иногда только на молочке, но если не хочет не заставляю вообще.. Это у нас с рождения, прикорм вводили поздно, толком что-то кроме груди стал есть после года :(
  • 0

#7760
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Наташ! Лен! колим мы... кефаксон :rotate: :(

ток что дозвонилась таки до своего доктора.....авторитетно заявила....такое бывает!!! причем даже какое-то "название" имеет, только забыла я ......
короче говоря, настроюсь на лучшее....
спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Facebook (1), Yahoo (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.