Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#7701
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Хороши ингаляции тем, что желудочек разгружается от таблеток и сиропчиков.

ну а также тем, что попадают именно в верхние дыхательные пути, где вирусы и бактерии и тормозятся в основном. Если ромашка поднимает иммунитет, то она и местный, наверное, неплохо поднимет)))
  • 0

#7702
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Как помочь ребенку при приступах кашля? Мы уже несколько дней болеем, сопли, кашель, темпы нет, вчера ночью доча кашляла до рвоты и никак остановиться не могла, сама даже незнала, что делать, просто держала ее полувертикально
  • 0

#7703
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Как помочь ребенку при приступах кашля? Мы уже несколько дней болеем, сопли, кашель, темпы нет, вчера ночью доча кашляла до рвоты и никак остановиться не могла

я делаю массажи с ЭМ, которые смягчают кашель, а также паровые ингаляции с ЭМ.
  • 0

#7704
Дамляма

Дамляма
  • Свой человек
  • 767 сообщений

Как помочь ребенку при приступах кашля? Мы уже несколько дней болеем, сопли, кашель, темпы нет, вчера ночью доча кашляла до рвоты и никак остановиться не могла

я делаю массажи с ЭМ, которые смягчают кашель, а также паровые ингаляции с ЭМ.

Радуга, а какие масла смягчают кашель? Вы знаете, она у меня мокротой своей давится, отхоркнуть то не может
  • 0

#7705
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Радуга, а какие масла смягчают кашель?

мне всегда Катя ладан советует в массаж и в ингаляцию горячую капать. Так и делаю.
  • 0

#7706
Кузькина_мать

Кузькина_мать
  • Постоялец
  • 305 сообщений

Заболели ветрянкой, сыну почти 4 года. Не лечили никак, в первое время пытались зеленкой, не нравилось. контролировали температуру, выше 38 не поднималось. в общем, ТТТ, пережили.

я вот не припомню ктоиз мам ездил летом в Тай с дочей 4-5- лет, в "путешествии" можно посмотреть, у них там ветрянка образовалась, т.е. здесь заразились а там вышло. Вообщем они обращались в гопиталь паттайи и им очень понравился их метод лечения, впрочем такой же как и в европе. что конкретно они выписывали мама не выкладывала. у нас да, только зеленка и сбивать темп. а у них был какой то препарат после него ребенок отдыхал как и здоровые
  • 0

#7707
Meru G

Meru G
  • Гость
  • 34 сообщений
здравствуйте, подскажите пожалуйста как можно лечить волосы девочки? отрастить и сделать хотя чуток гуще? моей 5,5 лет, волосики жиденькие и очень медленно растут, и еще я заметила что с недавноих пор у нее выпадают волосы.... с питанием и витаминами у нас все хорошо, врачи грят что все в норме, но почему проблема с волосами незнают... спасибо
  • 0

#7708
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Кстати, врачиха сказала, что сей час идет эпидемия ларингита. Если голос хрипловат или кашель лающий - значит это он и есть.

У нас по описанию как раз оно :rolleyes: Хрипы, лающий голос. Сегодня утром ходила к врачу, та сказала, что катаральная ангина. Несколько дней назад была тем-ра, сейчас красное горло, легкие чистые, соплей нет.
Прописали виферон, интерферон, ингалипт, зиртек. Последний типа снимает отек связок... но что-то к вечеру только хуже голос стал... :weep: Сейчас спит и покашливает охрипшим голосом...
Еще я сделала компресс из водки с медом. Что еще бы сделать?...
  • 0

#7709
Айжик

Айжик
  • В доску свой
  • 1 821 сообщений
девочки. как меня достали эти болячки децкиеее :rolleyes: нам год и три. неделю кашляли. а вчера еще и затемпературили :weep: темпу сбила нимезом. вызвала врача.. не знаю.. что такое может быть???
  • 0

#7710
_Alika_

_Alika_
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Уже не знаю, что делать. До шести месяцев не болели вообще. В шесть пролечили дисбактериоз. В восемь мес. пролежали в инфекционке с энтеровирусной. И с тех пор уже три месяца постоянно болеем. То кашель, то горло, то температура. Правда у нас за это время 6 зубов вылезло. И понос никак не можем вылечить. Неделю нормально, потом опять понос. Сейчас снова кашель, сопли, понос. Темп нет ттт. Не понимаю, что может быть. Ребенок никогда ночью не какал, даже когда с энтеровирусной несло чуть ли не каждый час. А последние три ночи 1-2 раза, причем нормальный сухой оформленный стул. А с утра до вечера поносит, причем цвет постоянно меняется, то желтый, то совсем зеленый, то хоть какая-то кашица, то совсем водичка. При этом ведет себя как обычно. Что может быть? Это дисбактериоз? Или неужели зубы могут давать такую реакцию. Устала, уже хоть плач. И АКДС никак не можем поставить, постоянно болеем.
  • 0

#7711
Zhaza

Zhaza
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Моей дочке год и 3 месяца, вчера прихожу домой, а у нее конъюктивит...! да ще какой! смывали чаем (заваркой) и мазали мазь тетрациклиновая-глазня...не знаю поможет или нет...сегодня утром посмотрела...глаза слиплись, бедная!! ужас короче...к врачу сможем попасть только на след неделе, а что делать до этого?? чем мазать? чем капать? до этого у нее была температура и кашель небольшая но вроде бы как все выличили, но видимо организ ослаб...да еще грязными руками лезет в глаза...на улице все время...кошки и собаки рядом крутяться...

Нам окулист при таких проблемах назначала колларгол и капли Тобрекс(нам тогда всего 2 месяца было и ничем не могли вылечить).Хорошо помогает,почти сразу виден результат,теперь только ими пользуюсь при малейших признаках...


Привет всем!
Мой сын тоже заболел коньюктивитом в садике и мы лечили: 1. чаем вытерите каждый глаз, только нужно вытирать ватным тампоном один раз и нельзя вытирать второй глаз чтобы не заразить обе глаза.
2. Капли неодекс и перед сном мазь тобрекс надо глаза открыть с низу и осторожно мазать.
И наверное после простуды заболела! Нужно имунитет укрепить народным методом.

Удачи Вам!
  • 0

#7712
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

У нас по описанию как раз оно :) Хрипы, лающий голос. Сегодня утром ходила к врачу, та сказала, что катаральная ангина. Несколько дней назад была тем-ра, сейчас красное горло, легкие чистые, соплей нет.
Прописали виферон, интерферон, ингалипт, зиртек. Последний типа снимает отек связок... но что-то к вечеру только хуже голос стал... :) Сейчас спит и покашливает охрипшим голосом...
Еще я сделала компресс из водки с медом. Что еще бы сделать?...

Обратитесь к врачу повторно, раз ее назначение не помогает.
А про ангину тут чуть выше писали отлично помогает, если зеленкой гланды намазать. Через поиск найдите, как именно это делать. Без антибиотиков вроде как очень быстро все проходит.
  • 0

#7713
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений
Девочки ХЕЛП! не совсем болячка...но тем не менее..племянику пять месяцев/или шесть...короче...у него или вывих или сутав просто растянулся непонятно, но если прикоснуться к руке, плачет - больно. Может не удачно подняли его. Но, что там делат? Температуры нет и не опухло, но рукой не двигает. Кому обращаться? у кого нить было такое а? :weep: :)
  • 0

#7714
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Девочки ХЕЛП! не совсем болячка...но тем не менее..племянику пять месяцев/или шесть...короче...у него или вывих или сутав просто растянулся непонятно, но если прикоснуться к руке, плачет - больно. Может не удачно подняли его. Но, что там делат? Температуры нет и не опухло, но рукой не двигает. Кому обращаться? у кого нить было такое а? :) ;)


В первую детскую больницу везти на Чапаева. :weep:
  • 0

#7715
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

В первую детскую больницу везти на Чапаева.

даже если растянули? само не пройдет?
  • 0

#7716
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

В первую детскую больницу везти на Чапаева.

даже если растянули? само не пройдет?


Там может оказаться вывих или подвывих,а это надо вправлять. :weep:
  • 0

#7717
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений

даже если растянули? само не пройдет?

шутить не стОит, везите в детскую....перестраховаться нужно!!!!!!!!!
не болейте!!!
  • 0

#7718
Ebony

Ebony
  • В доску свой
  • 1 730 сообщений

Девочки ХЕЛП! не совсем болячка...но тем не менее..племянику пять месяцев/или шесть...короче...у него или вывих или сутав просто растянулся непонятно, но если прикоснуться к руке, плачет - больно. Может не удачно подняли его. Но, что там делат? Температуры нет и не опухло, но рукой не двигает. Кому обращаться? у кого нить было такое а? :weep: :)



Можно просто к хирургу в поликлинике. А там дальше скажут. У нас был перелом ключицы, родовая травма, дык ничего не делали, сказали что само заживет, только ручку не беспокоить.
  • 0

#7719
Situation

Situation

    Мафиозка!

  • В доску свой
  • 3 362 сообщений

Там может оказаться вывих или подвывих,а это надо вправлять.

и такое бывает?? не знала...а в первом как? просто идешь и прям к хирургу? без записи? извините, тупею как все связано в детьми...переживаю...
  • 0

#7720
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Там может оказаться вывих или подвывих,а это надо вправлять.

и такое бывает?? не знала...а в первом как? просто идешь и прям к хирургу? без записи? извините, тупею как все связано в детьми...переживаю...


Приезжаете,заходите в приемный покой и объясняете ситуацию врачу. Там живая очередь.
Ручку не греть,никаких согревающих компрессов,обеспечить покой.
Потом отпишитесь,плиз... :weep:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.