Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#6941
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений
Девочки, кто знает - подскажите, плиз: у ребенка 2 недели текла водичка из носа, к концу 2 недели присоединился кашель, пошли к врачу - говорит что бронхит, назначила антибиотики (Аугментин суспензия) сначала на пять дней, теперь вот еще на пять. В итоге на данный момент пьем антибиотики уже 8 дней, но кашель не прекращается (особенно сильно к вечеру и на прогулке), да и с носа водичка бежит. Что делать - ума не приложу...
  • 0

#6942
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Лямбли. Кстити кто с этим сталкивался? Какое лечение прописывали?

в этой теме какая-то мама писала лечение при лямблиях, мож через поиск надете

Сообщение отредактировал Радуга:): 18.06.2009, 22:56:15

  • 0

#6943
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Девочки, кто знает - подскажите, плиз: у ребенка 2 недели текла водичка из носа, к концу 2 недели присоединился кашель, пошли к врачу - говорит что бронхит, назначила антибиотики (Аугментин суспензия) сначала на пять дней, теперь вот еще на пять. В итоге на данный момент пьем антибиотики уже 8 дней, но кашель не прекращается (особенно сильно к вечеру и на прогулке), да и с носа водичка бежит. Что делать - ума не приложу...


чтото долго Вы пьете один и тот же антибиотик... если у Вас действительно бронхит, а хрипы прослушиваются?? а температура тоже была? может сироп попить от кашля? и еще у вас именно водичка из носика? или зеленовато-желтоватые сопельки? может другому педиатру показать ребенка, а может кашель - если без хрипов в бронхах, это остаточное явление? мы недавно переболели бронхитом. упустили момент, и пришлось пить антибиотики, н нам хватило 5 дней... но на удивление кашель прошел оч быстро, а вот сопли тоже держались долго еще.... Но когда я в детстве болеле им же. то у меня кашель месяца 2 еще подолжался.
  • 0

#6944
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений

У нас та же беда. Вначале была высокая температура, врачи сказали ангина, начали колоть антибиотики. Через дня поехала в инчекционку, сказали ЭВИ. Антибиотиков не надо, прописали интерферон и ацикловир, через дня начался понос. Теперь думаю может зря антибиотики бросили колоть. А Вас интерферон на сколько дней прописали?



а какой смысл в интерфероне?? через 3 дня болезни?? он же при первых признаках эффективен!!
  • 0

#6945
K-pex

K-pex
  • Гость
  • 14 сообщений
день добрый.
моему ребенку 3- месяца, 5 дней тому назад начался хрип а потом и кашель, собралась мокрота. но не температуры и других признаков болезни БРОНХИТ не наблюдается, хотя педиатр поставила такой диагноз. прописала нам 3 раза в день по 3 капли принимать УМКАЛОР, он на спирту и в инструкции написано что нужно давать детям с 6 месяцев. я незнаю что делать, может кто сталкивался, буду рада любой инфе
  • 0

#6946
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Умкалор-нам тоже его прописывали месяца в 4, очень хороший препарат, нам хорошо помог и ре нормально его переносил.
  • 0

#6947
K-pex

K-pex
  • Гость
  • 14 сообщений
а чем болели вы?
а можно его с водичкой разбавлять?
  • 0

#6948
Ёханка

Ёханка
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

Умкалор-нам тоже его прописывали месяца в 4, очень хороший препарат, нам хорошо помог и ре нормально его переносил.

А нам он совсем не помогает, никаких результатов, кроме траты денег
  • 0

#6949
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Девочки, кто знает - подскажите, плиз: у ребенка 2 недели текла водичка из носа, к концу 2 недели присоединился кашель, пошли к врачу - говорит что бронхит, назначила антибиотики (Аугментин суспензия) сначала на пять дней, теперь вот еще на пять. В итоге на данный момент пьем антибиотики уже 8 дней, но кашель не прекращается (особенно сильно к вечеру и на прогулке), да и с носа водичка бежит. Что делать - ума не приложу...


чтото долго Вы пьете один и тот же антибиотик... если у Вас действительно бронхит, а хрипы прослушиваются?? а температура тоже была? может сироп попить от кашля? и еще у вас именно водичка из носика? или зеленовато-желтоватые сопельки? может другому педиатру показать ребенка, а может кашель - если без хрипов в бронхах, это остаточное явление? мы недавно переболели бронхитом. упустили момент, и пришлось пить антибиотики, н нам хватило 5 дней... но на удивление кашель прошел оч быстро, а вот сопли тоже держались долго еще.... Но когда я в детстве болеле им же. то у меня кашель месяца 2 еще подолжался.

У нас за месяц до этого была ангина, правда ри ней антибиотик пили всего 3 дня, но теперь врач говорит, что возможно в тот раз не долечили и видимо перестраховывается. Сопельки бегут именно водичкой из носа, хрипов уже нет, а вот кашель держится :rotate:
Кстати, кто знает, чем можно у деток кашель вылечить? А-то нам выписали Амбробене - а толку от него чуть...
  • 0

#6950
Бетси

Бетси

    Да НеужЕли...?

  • В доску свой
  • 7 915 сообщений


Умкалор-нам тоже его прописывали месяца в 4, очень хороший препарат, нам хорошо помог и ре нормально его переносил.

А нам он совсем не помогает, никаких результатов, кроме траты денег


Наша педиатр нам сказала что Умкалор применяют вкупе с другими лекарствами, один он и есть -деньги на ветер, я тоже купилась на прекрасные отзывы, а толку не было,оказалось что и не стоило денег тратить...

Мне имхается что это что -то типа Иммунала, просто подержка,но не лечение.

Миленка, иногда бывает аткое что лекарство выписывают не от того кашля, то есть может прив ашем кашле возможно Амбробене не эффективно.
Я один раз по дури давала при кашле ребенку Мукалтин,разжижающий, а кашель был какой то другой и мукалтин только провоцировал откашливание а откашливать было нечего...

Вобщем совет,сходить к другому педиатру на консультацию одна голова хорошо, а две лучше.
  • 0

#6951
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

У нас за месяц до этого была ангина, правда ри ней антибиотик пили всего 3 дня, но теперь врач говорит, что возможно в тот раз не долечили и видимо перестраховывается. Сопельки бегут именно водичкой из носа, хрипов уже нет, а вот кашель держится :rotate:
Кстати, кто знает, чем можно у деток кашель вылечить? А-то нам выписали Амбробене - а толку от него чуть...

нам от кашля помог Проспан. ну честно, кашель после окончания приема антибиотиков прошел дня через 2.
  • 0

#6952
Pelageya

Pelageya
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Сопельки бегут именно водичкой из носа, хрипов уже нет, а вот кашель держится :rotate:

Может у Вас аллергический кашель? При аллергии бывает кашель и водичка из носа.
  • 0

#6953
Миленка

Миленка
  • В доску свой
  • 1 998 сообщений


Сопельки бегут именно водичкой из носа, хрипов уже нет, а вот кашель держится :rotate:

Может у Вас аллергический кашель? При аллергии бывает кашель и водичка из носа.

Да нет, точно не аллергический. Просто у нас 4 клыка сразу лезут, видимо на фоне них инфекцию подхватили, но вот этот кашель очень сильно напрягает
  • 0

#6954
Ledi K

Ledi K
  • Постоялец
  • 400 сообщений


Умкалор-нам тоже его прописывали месяца в 4, очень хороший препарат, нам хорошо помог и ре нормально его переносил.

А нам он совсем не помогает, никаких результатов, кроме траты денег


Пили мы его естесно не один, а в комплексе, наш педиатр говорит что очень хороший препарат. Доча до 8 мес. болела раза 4, старший все приносил из школы, и каждый раз мы принимали Умкалор, быстро шли на поправку и не разу не пили антибиотики, ттт, думаю не без его помощи быстро выздоравливати.
K-pex я давала с пипетки, набирала нужное количество, чтобы не давать по капельке и за раз вливала и сразу давала бутылочку с водой, запить.
  • 0

#6955
Dio$a

Dio$a
  • Постоялец
  • 358 сообщений



У нас та же беда. Вначале была высокая температура, врачи сказали ангина, начали колоть антибиотики. Через дня поехала в инчекционку, сказали ЭВИ. Антибиотиков не надо, прописали интерферон и ацикловир, через дня начался понос. Теперь думаю может зря антибиотики бросили колоть. А Вас интерферон на сколько дней прописали?

итерферон в нос 3 дня, мазать дней 5. стал теперь кашлять, сопли до сих пор рекой. еще и от кашля теперь даю стоптуссин. сама заразилась сильно, пролежала 3 дня с температурой.
  • 0

#6956
BALAPAN

BALAPAN

    СТЕРВА СО СТАЖЕМ!!!

  • В доску свой
  • 4 184 сообщений
Девочки! моя подцепила стоматит :)
лечу метрогилом....
чем еще можно???????
полоскаться- не полоскаем...
орём жууууутко :)
советуйте, плиз...
  • 0

#6957
Роса

Роса
  • Постоялец
  • 414 сообщений

+ обтирование водкой....


а нам помогает протирание уксусом, из расчета 1 столовая ложка уксусной эссенции (!), на литр кипяченой теплой водички.
  • 0

#6958
olgakaz

olgakaz
  • Свой человек
  • 589 сообщений

Девочки! моя подцепила стоматит :)
лечу метрогилом....
чем еще можно???????
полоскаться- не полоскаем...
орём жууууутко :)
советуйте, плиз...


Сколько малышу? Если нет аллергии можно мазать медом ( на пальчик обмотать бинтик и в мед макнуть) и вкусно и лечебно :)
  • 0

#6959
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений



Умкалор-нам тоже его прописывали месяца в 4, очень хороший препарат, нам хорошо помог и ре нормально его переносил.

А нам он совсем не помогает, никаких результатов, кроме траты денег


Наша педиатр нам сказала что Умкалор применяют вкупе с другими лекарствами, один он и есть -деньги на ветер, я тоже купилась на прекрасные отзывы, а толку не было,оказалось что и не стоило денег тратить...

девочки зачем же сразу так категорично!может кому то помог а кому то нет,все это индивидуально!нам очень помог при обструктивном бронхите! :)
  • 0

#6960
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
нам умкалор явно помогает с простудными явлениями справиться, но у дочки от него появляется сыпь :-) так что пришлось отказаться пока
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.