Перейти к содержимому

Фотография

Детские болячкиВылечил сам - помоги другим

- - - - -

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10316

#16694057
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Список врачей Эндокринолог


Скрытый текст


Список врачей Хирург


Скрытый текст




Список врачей Офтальмолог


Скрытый текст



Травматолог Темекешев Жолаш Бегимович 701-257-41-00
Гематолог Абдилова Гульнар Калденовна
299-21-21, 299-22-30 НЦ педиатрии и детской хирургии
Анастезиолог Бадаев Радмир Равильевич 7053296192

Сообщение отредактировал Egregious: 09.01.2013, 15:48:33

  • 2

#5461
sweet_heart_000

sweet_heart_000
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Ой, девочки, замучалась я с нашим миокардитом после перенесенной простуды:-/ Вот теперь кардиолог назначила диклофенак пить, а там такие противопоказания - жуть! Мало того, по инструкции детям до 6 лет давать его нельзя, а 6-7 летним в день только по 1 таблетке пить. А моей 3 летней дочери, которая тощак и каджется по весу до своей возрастной нормы даже не дотягивает назначили тоже пить по 1 таблетке. Что получается для 6 летнего ребенка 1 табл и для 3 летнего. Никакой разницы. Девочки, кому-нить назначали этот диклофенак? в каких дозировках?
  • 0

#5462
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений

Мы купили электронный градустник Чикко - полная ерунда :-/ , пользуемся обычным стеклянным. Ой, вернее ртутным.

а у нас тоже чико, нам нравится очень: результаты хорошие, сравнивали с ртутным - разница небольшая, да и быстро... А у вас какой?
У нас дистанционный лобный термометр, вот такой
  • 0

#5463
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений


Мы купили электронный градустник Чикко - полная ерунда :-/ , пользуемся обычным стеклянным. Ой, вернее ртутным.

а у нас тоже чико, нам нравится очень: результаты хорошие, сравнивали с ртутным - разница небольшая, да и быстро... А у вас какой?
У нас дистанционный лобный термометр, вот такой

У нас вот такой.
  • 0

#5464
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Алина, мы изначально хотели такой, чтобы температуру можно быстро и без особо труда измерить, а вроде такой как у Вас всё равно придётся ребёнку под мышку засовывать. Поэтому мы выбрали такой, вернее нам его моя мама подарила, а я хотела купить вот такой термометр Beurer.
  • 0

#5465
Alina Sun

Alina Sun

    Мечтайте... мечты бесплатны!!!

  • В доску свой
  • 6 558 сообщений

Алина, мы изначально хотели такой, чтобы температуру можно быстро и без особо труда измерить, а вроде такой как у Вас всё равно придётся ребёнку под мышку засовывать. Поэтому мы выбрали такой, вернее нам его моя мама подарила, а я хотела купить вот такой термометр Beurer.

Beurer, мне тоже понравился :-/
  • 0

#5466
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
Девочка, 8 месяцев. С 4х - набухшая грудь и уже 2 раза (с периодичностью раз в месяц) вижу красные пятнышки на памперсе. У кого было?
Записалась на след неделю по врачам, но пока переживаю, так как знаю чем чревато.
  • 0

#5467
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
на курсах по подгоовке к родам говорили.. что это норма..
девочка же-гормоны... и все такое..
правда про возраст во скока этобывает я чет подзабыла.. :laugh: кажется как раз ваш..
  • 0

#5468
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочка, 8 месяцев. С 4х - набухшая грудь и уже 2 раза (с периодичностью раз в месяц) вижу красные пятнышки на памперсе. У кого было?
Записалась на след неделю по врачам, но пока переживаю, так как знаю чем чревато.

А чем чревато??? :laugh:
  • 0

#5469
Пушистое пельмешко

Пушистое пельмешко

    Главное, быть счастливым, и не важно,какое заключение напишет пс

  • В доску свой
  • 8 407 сообщений
да ничем.. хоспадя!!
гормоны энто..женския
  • 0

#5470
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Девочка, 8 месяцев. С 4х - набухшая грудь

Я не знаю то у нас или нет, но напишу, сразу после рождения, ну может спустя неделю у дочи была сильно набухшая грудь, прям как будто шарики внутри, наз-ся детский мастит, связано и правда с гормонами, детская медсестра посоветовала делать компрессы с камфорным маслом, мы и поделали неделю, все прошло и больше не появлялось (ттт)))))
  • 0

#5471
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
Девочки! Ответте плиз! сынок 5,5 мес, кусок бумаги скушал, что делать? :laugh:
Боюсь вдруг заворот кишок будет!!! :D
  • 0

#5472
Fergie

Fergie
  • Постоялец
  • 443 сообщений
Liandra я вас умоляю.... ни чего страшного... все будет нормально :laugh:
  • 0

#5473
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

Девочки! Ответте плиз! сынок 5,5 мес, кусок бумаги скушал, что делать? :laugh:
Боюсь вдруг заворот кишок будет!!! :D

все выйдет вместе с каканей :)
  • 0

#5474
Liandra

Liandra

    Дантес Мантес Ламанческая Преображенская

  • В доску свой
  • 6 271 сообщений
спасиб боольшое, теперь буду знать! век живи-век учись
  • 0

#5475
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
мы в январе 2 раза переболели, похоже одним и тем же вирусом. Тяжело он нам дался, без антибиотиков в обоих случаях не обошлось. Хочу спросить, может кто слышал. Бывает от высокой температуры обмороки у детей? У дочки 4,5г ночью поднялась температура 38,5(может чуть больше), хотя с вечера была здорова. Я ее отвела в кухню дала выпить пол стакана жидкости и жаропонижающее. Уложила обратно, при чем спокойно т.к. она всегда температуру хорошо переносила, это с младшим намучились из за его судорог на температуру. Через какое то время услышала какое то шуршание в ее кроватке, стала наблюдать, вижу ведет себя странно, на голос не отзывается, глаза стеклянные. Мы ее схватили и в ванну, давай холодной водой умывать, а она ни какая, висит как тряпочка без сознания. Вкололи ей анальгин с димедролом. Сначало подумали, что у нее судороги на температуру начались, т.к. симптомы были похожие. Начала синеть, стала трудно дышать, даже остановка дыхания была. Стали массаж груди делать, задышала. Потом вроде отошла но долго ни чего не соображала и молчала. Дали попить, закашлялась, ее вырвало и она пришла в себя, и заговорила. Уф, даже вспоминать все это страшно.
Потом стали сравнивать судороги у младшего и у дочи, и пришли к выводу, что больше смахивает на обморок, т.к. не было мышечных судорог, сына обычно всего вытягивало и трясло, а доча просто как тряпочка висела.
И главное не понятно почему все это случилось, ведь раньше она температуру прекрасно переносила? Может вирус такой попался?

Сообщение отредактировал Kisk@: 31.01.2009, 00:24:30

  • 0

#5476
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

мы в январе 2 раза переболели, похоже одним и тем же вирусом. Тяжело он нам дался, без антибиотиков в обоих случаях не обошлось. Хочу спросить, может кто слышал. Бывает от высокой температуры обмороки у детей? У дочки 4,5г ночью поднялась температура 38,5(может чуть больше), хотя с вечера была здорова. Я ее отвела в кухню дала выпить пол стакана жидкости и жаропонижающее. Уложила обратно, при чем спокойно т.к. она всегда температуру хорошо переносила, это с младшим намучились из за его судорог на температуру. Через какое то время услышала какое то шуршание в ее кроватке, стала наблюдать, вижу ведет себя странно, на голос не отзывается, глаза стеклянные. Мы ее схватили и в ванну, давай холодной водой умывать, а она ни какая, висит как тряпочка без сознания. Вкололи ей анальгин с димедролом. Сначало подумали, что у нее судороги на температуру начались, т.к. симптомы были похожие. Начала синеть, стала трудно дышать, даже остановка дыхания была. Стали массаж груди делать, задышала. Потом вроде отошла но долго ни чего не соображала и молчала. Дали попить, закашлялась, ее вырвало и она пришла в себя, и заговорила. Уф, даже вспоминать все это страшно.
Потом стали сравнивать судороги у младшего и у дочи, и пришли к выводу, что больше смахивает на обморок, т.к. не было мышечных судорог, сына обычно всего вытягивало и трясло, а доча просто как тряпочка висела.
И главное не понятно почему все это случилось, ведь раньше она температуру прекрасно переносила? Может вирус такой попался?

Мне кажется это не вирусное, а что-то неврологическое. У племяша было что-то похожее!
  • 0

#5477
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений

да ничем.. хоспадя!!
гормоны энто..женския



Не знаете, плиз, не говорите, ладно? Возраст подзабыли - я напомню. Нормально это ТОЛЬКО и новорожденных и детей старше 8 лет.

Чревато - раннее окостенение. Поэтому в первую очередь нас отправили на рентген лучезапястной кости. Насчет того что это является симптомом большого количества заболеваний, включая кисты, опухоли и прочее я молчу, так как чаще всего причина в другом.

Я не знаю то у нас или нет, но напишу, сразу после рождения, ну может спустя неделю у дочи была сильно набухшая грудь, прям как будто шарики внутри, наз-ся детский мастит, связано и правда с гормонами, детская медсестра посоветовала делать компрессы с камфорным маслом, мы и поделали неделю, все прошло и больше не появлялось (ттт)))))



То что у вас было - нормально в период новорожденности.
А нам 8 мес и есть кровянистые выделения раз в месяц. Это совершенно разные вещи.
  • 0

#5478
Nova Scotia

Nova Scotia
  • В доску свой
  • 1 504 сообщений
В общем нам назначили рентген лучезапястной кости, НСГ, узи органов малого таза, кровь на гормоны.

Сообщение отредактировал Nova Scotia: 31.01.2009, 04:08:57

  • 0

#5479
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Мне кажется это не вирусное, а что-то неврологическое. У племяша было что-то похожее!

На неврологию мы в раннем возрасте ее проверили, и узи головы делали, все в порядке было.

А у вашего племяша, что именно было?

Сообщение отредактировал Kisk@: 31.01.2009, 11:14:11

  • 0

#5480
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений
Доча начала кашлять, что делать, что давать?????? :smoke: нам 4 месяца, нужно пить сироп от кашля такой крошке или что? Сейчас за вифероном отправила папу, кроме него не знаю что еще можно сделать?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.