Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#541
kotЯra

kotЯra

    Нарушен п.2.3.1

  • Забанен
  • 5 сообщений


потратили наверное денежку... :)


неее... они наверно снег купили, да не расчитали, много взяли, что на песок с солью не осталось.
По сабжу, по фурманова ездить можно, по альфараби тоже, на остальных улицах как то все печально....

возле своих домов расчистили, а остальное на икорочку красную потратили

#542
Leonid13

Leonid13
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Выше давали ссылку на официальный сайт города Алматы, зашла туда, оставила вопрос акиму. Может хоть так попробовать до него достучаться? Кто имеет желание - подключайтесь :-) . Если не в этот раз, то может хоть на следующий снегопад станет лучше :D

Попробую тоже что-нибудь написать акиму, вдруг в правду отреагирует. Хотя не знаю как это сделать и не за материтца. :)
  • 0

#543
zarinatr

zarinatr
  • В доску свой
  • 3 260 сообщений
не помните когда был Тасмаганбетов так уже под окнами в 2 ночи начали машины все убирать до утра все чистили, я даже не знала, что такое гололед. А щас вообще не чистят или как то увидела в 8 утра начали чистить. Такие пробки из за этотго.
  • 0

#544
Дедушка Филателист

Дедушка Филателист
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

не помните когда был Тасмаганбетов так уже под окнами в 2 ночи начали машины все убирать до утра все чистили, я даже не знала, что такое гололед. А щас вообще не чистят или как то увидела в 8 утра начали чистить. Такие пробки из за этотго.


Ну почему же не чистят? Колхозники уже на полях Рабочие уже на дорогах....

И номер у тачки в тему попался XZN = Х* ЗНает что происходит

Изображение
  • 0

#545
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Сегодня ночью ездил на крушение поезда по Капчагайской трассе. Холод -30 (спросили у ГАИшников на посту). И конечно же СТРАШНЫЙ ГОЛОЛЁД! Машины летают... или тащатся. Люди в них сидят перепуганные.Видно даже ночью через замороженные стёкла их выпученные глаза. СМЕРТЬ!

ПОЛНЫЙ ПОФИГИЗМ всяких там акиматов, коммунальных служб или кого там ещё...!
Кого куда посылать и какой от этого толк?!
Куда надо писать, чтобы реально решать это?

#546
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

покатался вчера хорошо по городу- в т.ч. и по Мечникова- спецом дождался когда загорится красный- прям на горке. на раскатанном льду. первую включаю -отпускаю сцепление - очень медленно ползет вверх- включаю антибукс и быстро уезжаю. :) Так что на мечникова не так страшно оказывается. скока не ездил по городу не смог найти места где бы не проехала моя обычная легковушка с передним приводом. :D а так хотелось побуксить

Ваши действия с желаниями не совпадают. если охота буксить то не надо включать антибукс. Побуксить щас можно много где если умеючи. Хошь покажу на сайране экстрим подъемчик, новички там обычно в речку падают, но мы же не из робкого десатка
  • 0

#547
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

по сообщениям Мистраля можно судить то что можно и съиметировать антизанос, антиюз и не дай бог антипешеход , и это не есть из уроков экстремального вождения :-) ..
Не должно быть так скользко :)

гыыы.
все можно - я езжу без экстрима - просто шиповка :D
противники гвоздиков на колесах - счас курят бамбук :D
надо попросить зеленстрой чтоб запустили поливалки :eek: может тогда народ поймет, что обуваться надо по сезону :-)
  • 1

#548
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



покатался вчера хорошо по городу- в т.ч. и по Мечникова- спецом дождался когда загорится красный- прям на горке. на раскатанном льду. первую включаю -отпускаю сцепление - очень медленно ползет вверх- включаю антибукс и быстро уезжаю. :) Так что на мечникова не так страшно оказывается. скока не ездил по городу не смог найти места где бы не проехала моя обычная легковушка с передним приводом. :-) а так хотелось побуксить

Ваши действия с желаниями не совпадают. если охота буксить то не надо включать антибукс. Побуксить щас можно много где если умеючи. Хошь покажу на сайране экстрим подъемчик, новички там обычно в речку падают, но мы же не из робкого десатка

был я там на сайране в прошлом году, на следующий день после того как рвр в речку упал. и через горку ездил- скушно :-) буксить лучше там где другие машины тоже буксят - хоть сравнить можно резину и навыки. :D
  • 1

#549
xoxolmak

xoxolmak
  • Читатель
  • 789 сообщений
Да, резина играет роль, НО...!
И на шиповке улетают, или же им бьют попу. Когда на дороге ледяные бляшки, то тут уж хоть ты на шипах, хоть на когтях - пофигу.
Может мне ещё на цепях ездить, чтобы не утруждать акима?!
Не хочу, чтоб на могилках было написано:"ПОГИБ ИЗ-ЗА НЕЧИЩЕННЫХ КОММУНАЛЬЩИКАМИ ДОРОГ".

#550
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений



работодателя больше заботит его собственный бизнес, если даже он сам испытывает трудности на дорогах.
Если вас так привлекают митинги, то обозначте место и время сбора, а так же позаботьтесь о разрешении. Если к тому времени не наступит весна, глядишь и народ подтянется. А если это у вас просто выплеск накопившейся обиды и злости, то нас тут много таких. Давайте просто прооремся и пойдем работать. Хотя мне даже нравится преодолевать небольшие трудности на авто двигаясь на работу, не так скучно. Надо на ве смотреть по возможности позитивно, негатива в жизни и так хватает

А вы придете? :)
Взять вашего работодателя, которому завтра въедут куда нибудь, взять детей работодателя, которые переходят дороги, взять вас самого.... Ведь эта халатность, не просто воровство, это осознанное причинение вреда здоровью и вашему имуществу. Вам действительно это кажется достойно просто для поорать? И нужны ли вам такое преодоление?
К сожалению я не знаю как организуются митинги, наверно нужно быть в какой нибудь партии?
ПС Первый раз слышу про пункт не учавствования в митингах.
ППС На время гололеда не выгоняю машину и работу не посещаю, ибо трабля :D в виде аварий мне не надо


Я вот нипайму, вы сейчас меня пытаетесь сподвигнуть на митинг. Если так то зря, я как раз пытаюсь извлечь порцию позитива из наконец-то настоящей зимы.
А вообще, товарисчь митингующий, вы к делу перейдете? Я приду, обязательно. Но прогуляться с детьми, а то ведь я в договоре согласился не боставать, да и накой мне дефицитные нынче нервные клетки тратить
  • 0

#551
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

если что спускайте колеса до 1,6 атм на ведущих колесах

гораздо лучше сцепление с дорогой становится


ага, это называется, сделаем лыжи из колес. не путайте целину с гололедом. насоветуете тут. итак пол города едет еле как

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.01.2010, 15:55:50

  • 0

#552
dron_kz

dron_kz
  • В доску свой
  • 1 388 сообщений
Смотрел сейчас новости, в Москве в некоторых округах (или как там у них правильно районы города называются) поснимали чинушь, ответственных за уборку. А у нас?
НИКОМУ ДЕЛА НЕТ :)
  • 0

#553
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

был я там на сайране в прошлом году, на следующий день после того как рвр в речку упал. и через горку ездил- скушно :D буксить лучше там где другие машины тоже буксят - хоть сравнить можно резину и навыки. :)

о, значит знаешь. это хорошо. А теперь заезжаем на пригорок до середины, останавливаемся, и шлифуем скока душе годно. Вот это весело, поверь наслово(незнаю правда как там в этом году дела обстоят). А если с разгону и с антибуксом, а потом сюда "где вы тут шлифуете?"... Не серьезно это

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.01.2010, 16:05:37

  • 0

#554
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Я вот нипайму, вы сейчас меня пытаетесь сподвигнуть на митинг. Если так то зря, я как раз пытаюсь извлечь порцию позитива из наконец-то настоящей зимы.
А вообще, товарисчь митингующий, вы к делу перейдете? Я приду, обязательно. Но прогуляться с детьми, а то ведь я в договоре согласился не боставать, да и накой мне дефицитные нынче нервные клетки тратить

Ни разу не пытаюсь.
В чем будет смысл вашего прихода?
Если вы связанны подписью, то конечно.
Пункт про «не подписываться ни в каких письмах, могущих нанести вред или повлечь иные последствия и тд.» у вас тоже имеется?
Рассуждаю вслух, пока народ принимает такое положение дел, так и будете ловить позитиф на искореженном металле, с венками по дороге. Митинг это не с пеной у рта кричать, это не акт самоссожения. Эта группа людей высказывающая свою точку зрения, пресса освещающая данное событие и оппонент. Никаких нервных клеток
  • 0

#555
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
Еще такой вопрос, написать письмо, а как подписи к нему собирать?
Если отсылать заказным письмом, то нужны реальные подписи. Как это делается? У кого нибудь есть предложения?
  • 0

#556
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Ни разу не пытаюсь.
В чем будет смысл вашего прихода?
Если вы связанны подписью, то конечно.
Пункт про «не подписываться ни в каких письмах, могущих нанести вред или повлечь иные последствия и тд.» у вас тоже имеется?
Рассуждаю вслух, пока народ принимает такое положение дел, так и будете ловить позитиф на искореженном металле, с венками по дороге. Митинг это не с пеной у рта кричать, это не акт самоссожения. Эта группа людей высказывающая свою точку зрения, пресса освещающая данное событие и оппонент. Никаких нервных клеток


Ну вот, начало есть. Продолжайте и люди к вам подтянутся. Главное чтобы толк был

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.01.2010, 16:09:42

  • 0

#557
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



был я там на сайране в прошлом году, на следующий день после того как рвр в речку упал. и через горку ездил- скушно :-) буксить лучше там где другие машины тоже буксят - хоть сравнить можно резину и навыки. :D

о, значит знаешь. это хорошо. А теперь заезжаем на пригорок до середины, останавливаемся, и шлифуем скока душе годно. Вот это весело, поверь наслово(незнаю правда как там в этом году дела обстоят). А если с разгону и с антибуксом, а потом сюда "где вы тут шлифуете?"... Не серьезно это

неа -Сайрани - это скушно :) ездил на горку с разгоном, и без разгона. а с середины не получится без 4 вд.уж слишком там крутой подъем. а в от по дорогам города -так и не нашлось места куда не заехал - даже без разгона, даже с места :D люди вот пишут - на шевченко, на гагарина, на луганского - объездил все - нормально ездить можно без экстрима как на сайране. :-)
  • 1

#558
Капель

Капель
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

а Джандосова уже чистят 2 раза туда сюда проехали с эскортом дор пол.

я наблюдала эту картину, как проехали три тигра, снежок с дороги смахнули, оставили наичистейший лед
  • 0

#559
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

. а с середины не получится без 4 вд.уж слишком там крутой подъем.


так значит то что доктор прописал. отключаем антибукс и шлифуем и цель достигнута. вроде искали где по шлифовать или уже нет?

Сообщение отредактировал SeNioR: 20.01.2010, 16:31:05

  • 0

#560
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений



. а с середины не получится без 4 вд.уж слишком там крутой подъем.


так значит то что доктор прописал. отключаем антибукс и шлифуем и цель достигнута. вроде искали где по шлифовать или уже нет?

надо чтоб побуксить и все таки выехать. :D а на том подъеме без вариантов- никак на 2 вд не выедешь- :)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.