Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#501
ZWX

ZWX
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений



Очень скользко. Спасает только зимняя резина и голова на плечах, так как задний привод и отсутствия АБС сказывается. Даже подумываю на имя премьера и президента письмо с жалобой на нашего Акима написать.

Письмо от Вас только не поможет, это нужно делать колективно...ну или как минимум снизу подписи 100 человек и все это примьеру на сайте или офицально отправить и узнать номер входящего, чтобы он точно все это получил...


Если будите писать то я с ВАМИ! :D Надо было ещё в прошлый снег это сделать.....

Я тоже за поставить подпись!
  • 0

#502
V-MAX FANAT

V-MAX FANAT
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


сразу в шиповку обулся перед сезоном.


Шипы в зад сад! От них на таком льду больше вреда. На голом леде спасенье - зимняя резина и пошире пятно контакта со льдом, т.е. пошире резина или, на толстый худой конец, приспустить шины.

На голом "леде" спасенье - хорошая зимняя резина, лучше шипованная, в худшем случае 3-4 метра выигрыша при торможении, никогда не помешают.
Не понимаю тех, кто ездит на "фсесезонке" - нефиг винить дорожников, для начала нужно налоги платить как на западе, чтоб требовать от них той же оперативности, хотя на западе они тоже не справляются и там тоже их обвиняют.
  • 0

#503
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений
По количеству онлайнеров - тема актуальная.
Барбосы в акимате ваще припухли. Центр города - лед. Окраины - лед. Всем насрать. Продинамили ночь после снега, все примерзло, даже на Альпарабе обочины в ледяных шишках.
Аким типо люлей вставит дор.службам... Да ему первому на все ПО 1.
  • 0

#504
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Единственная нормально чищенная улица, по которой я сегодня проехала это фурманова... 8 марта, кусочек толе би, кунаева похожи на каток. Очень много машин буксуют и скользят... Поражаюсь этим упорным товарицам на заднеприводных авто с лысой резиной, ни чему людей жизнь не учит... Будьте бдительны и осторожны!

Добавлю от себя.
Буксуют не только заднеприводные, но и переднеприводные. Сегодня наблюдал!
К улицам/сфетоворам, с которых тяжело стартануть, это Муратбаева/Комса!

Сообщение отредактировал Nikcola*: 20.01.2010, 11:03:35

  • 0

#505
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Не понимаю тех, кто ездит на "фсесезонке" - нефиг винить дорожников, для начала нужно налоги платить как на западе, чтоб требовать от них той же оперативности, хотя на западе они тоже не справляются и там тоже их обвиняют.

Это с какого фига нефиг дорожников винить, там хоть не успевают справляться, а у нас просто забили, причем такого по#уизма на моей памяти давно не было.
Еще - а кто-то тут мало налогов платит, да? А на какие такие баблосы ментам скутеры по 12 килобаксов покупают и автопарк обновили? Сами сгоношились?

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 20.01.2010, 11:06:16

  • 0

#506
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений


Не понимаю тех, кто ездит на "фсесезонке" - нефиг винить дорожников, для начала нужно налоги платить как на западе, чтоб требовать от них той же оперативности, хотя на западе они тоже не справляются и там тоже их обвиняют.

Это с какого фига нефиг дорожников винить, там хоть не успевают справляться, а у нас просто забили, причем такого по#уизма на моей памяти давно не было.
Еще - а кто-то тут мало налогов платит, да? А на какие такие баблосы ментам скутеры по 12 килобаксов покупают и автопарк обновили? Сами сгоношились?

От себя добавлю:
Для того чтобы делать такие налоги как на западе пусть сначала сделают такие же зарплаты и такие же соц пакеты.
Про дорожников:
При предыдущем Акиме почему то проблем с уборкой дорог не возникала никогда, уже в тот же день все было сухо и комфортно.
  • 0

#507
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
А по новостям на тв как ситуация на дороге? Все расчистили, песком посыпали? Дороги сухи и чисты. По хорошему вместе с письмом организовать санкционированный митинг, с дружным не выходом на работу. И так, неделю тает, неделю город стоит. А как иначе, если гос-во не заботится о жизни граждан, граждане сами позаботятся о себе.
Нужна шумиха вокруг этого дела. А так действительно, по возмущались на форуме, но проглатили. Вроде все нормально. А если бы отвечающий за уборку улиц знал, что за нечищинье будет нести ответственность, то деньги откладывал бы с осторожностью
  • 0

#508
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Будете ездить, биться и возмущаться на форумах. Возмущаться на форумах, ездить и биться. И ни хрена не сделаете. Как всегда.
  • 0

#509
Чай

Чай
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Будете ездить, биться и возмущаться на форумах. Возмущаться на форумах, ездить и биться. И ни хрена не сделаете. Как всегда.

Не ваша правда, когда нибудь это время придет. Все на митинг, коммунальщика на кол. Народу понравится
  • 0

#510
$CORPION

$CORPION
  • Свой человек
  • 728 сообщений
Почти на всей территории Казахстана ожидается морозная без осадков погода - МЧС
Астана. 20 января. Kazakhstan Today - Почти на всей территории Казахстана в ближайшие сутки ожидается морозная без осадков погода, передает агентство со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) РК.

Как указывается в сообщении пресс-службы, "мощный, холодный антициклон сохранит свое влияние на Казахстан, поэтому почти на всей территории ожидается морозная без осадков погода".

В частности, "в Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ожидается ветер 15 - 22, на горных перевалах Жамбылской - порывы до 25 метров в секунду. В Мангистауской, Атырауской, Актюбинской, Костанайской, днем в Карагандинской области - ветер местами 15 - 20 метров в секунду, кое-где метель, низовая метель. Ночью в Жамбылской, утром в Восточно-Казахстанской областях местами туман", - сообщает МЧС.


В общем еще каток долго будет.
  • 0

#511
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений

Будете ездить, биться и возмущаться на форумах. Возмущаться на форумах, ездить и биться. И ни хрена не сделаете. Как всегда.

ну и зря что Вы так думаете. Ответственное лицо по шапке схлопотать должен. а если сидеть молчать в тряпочку и ниче не делать то конечно все будет как всегда. Собрать 100 человек на подпись можно и многие на ЦТ согласятся.
  • 0

#512
CYRUXXX

CYRUXXX
  • Постоялец
  • 360 сообщений

[i]Почти на всей территории Казахстана ожидается морозная без осадков погода - МЧС
Астана. 20 января..


Ага, а это что тогда, я сам нарисовал?
Изображение

Задал вопрос на официальном сайте городской управы http://www.almaty.kz...0...=1&result=1
но имхо, они там сами себе вопросы и пишут)))

Сообщение отредактировал CYRUXXX: 20.01.2010, 12:05:53

  • 0

#513
Golden Gun

Golden Gun
  • Свой человек
  • 677 сообщений
уРрАААааа!!!!! все на баррикады !!!!!!!=))) дороги просто ужас!!
  • 0

#514
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Буксуют не только заднеприводные, но и переднеприводные. Сегодня наблюдал!

при чем тут привод?? :D шины подходящие нужны!! ;)
я вот не буксую... ;)
  • 0

#515
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений


[i]Почти на всей территории Казахстана ожидается морозная без осадков погода - МЧС
Астана. 20 января..


Ага, а это что тогда, я сам нарисовал?
Изображение

Задал вопрос на официальном сайте городской управы http://www.almaty.kz...0...=1&result=1
но имхо, они там сами себе вопросы и пишут)))


Будем надеятся - что данный прогноз не сбудеться - птому как если сейчас опять резко потеплеет - а потом ночью снежок с неболшим морозцем - полный крантец (к тому, что сейчас на дорогах). Не - народ - ну правда, товарисчи, давайте письмо - кто тут юрист грамонтый - я и не только я подпишусь - какие 100 - подписей только с ЦТ собереться уйма - ну куда это годиться вообще?

Сообщение отредактировал Kohho2: 20.01.2010, 12:43:01

  • 0

#516
ruaki

ruaki
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Уже 3-ий день, а дороги в городе (и за городом) просто пипец... наверное надо цепи одевать...
  • 0

#517
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

А по новостям на тв как ситуация на дороге? Все расчистили, песком посыпали? Дороги сухи и чисты. По хорошему вместе с письмом организовать санкционированный митинг, с дружным не выходом на работу. И так, неделю тает, неделю город стоит. А как иначе, если гос-во не заботится о жизни граждан, граждане сами позаботятся о себе.
Нужна шумиха вокруг этого дела. А так действительно, по возмущались на форуме, но проглатили. Вроде все нормально. А если бы отвечающий за уборку улиц знал, что за нечищинье будет нести ответственность, то деньги откладывал бы с осторожностью


вы не подумали о том что работодателю фиолетовы ваши трудности и мнения, а у многих в трудовом договоре прописано - не участвовать в митингах и забастовках.

Отвечающий за уборку улиц уже давно поделился и ему тоже фиолетово. Не позаботишься сам о себе никто о тебе ни позаботится. Так что выкручиваемся сами как можем, ну и потихоньку тут пар спускаем
  • 0

#518
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений

Уже 3-ий день, а дороги в городе (и за городом) просто пипец... наверное надо цепи одевать...


И желательно на горло тем, кто за этот бардак на дорогах ответственнен, мало того, что машины бьют, так и ведь за пешеходов страшно - прут по переходам - ни о чем, кроме мороза не думая
  • 0

#519
Kohho2

Kohho2
  • Свой человек
  • 720 сообщений
[quote name='SeNioR' date='20.01.2010, 12:49' post='11509016']


вы не подумали о том что работодателю фиолетовы ваши трудности и мнения, а у многих в трудовом договоре прописано - не участвовать в митингах и забастовках.

- а вот тут могу поспорить -если работодатель сам на работу прехать нормально не может - то вряд ли ему это фиолетово. Тех - кому фиолетово - меньше тех - кто в офис пунцовым от возмущения заходит
  • 0

#520
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
[quote name='Kohho2' date='20.01.2010, 12:53' post='11509100']
[quote name='SeNioR' date='20.01.2010, 12:49' post='11509016']


вы не подумали о том что работодателю фиолетовы ваши трудности и мнения, а у многих в трудовом договоре прописано - не участвовать в митингах и забастовках.

- а вот тут могу поспорить -если работодатель сам на работу прехать нормально не может - то вряд ли ему это фиолетово. Тех - кому фиолетово - меньше тех - кто в офис пунцовым от возмущения заходит
[/quote]

работодателя больше заботит его собственный бизнес, если даже он сам испытывает трудности на дорогах.
Если вас так привлекают митинги, то обозначте место и время сбора, а так же позаботьтесь о разрешении. Если к тому времени не наступит весна, глядишь и народ подтянется. А если это у вас просто выплеск накопившейся обиды и злости, то нас тут много таких. Давайте просто прооремся и пойдем работать. Хотя мне даже нравится преодолевать небольшие трудности на авто двигаясь на работу, не так скучно. Надо на ве смотреть по возможности позитивно, негатива в жизни и так хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.