Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4841
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

А у нас в районе, работает принцип "само растает"))))


  • 2

#4842
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

https://www.nur.kz/1...foto-video.html

 

ну я вас умоляю, тут целый фото-видео отчет от акимата, как у нас чистят снег  :D а вы все жалуетесь.....

Колонна идет по ВОАД, меня смущает, что я ехала сегодня утром по ВОАД, так там еще чистить и чистить...

 

спасибо, настроение с утреца подняли!

по-ходу вся техника в фотосессии и участвовала, главное-же не почистить, а пропиариться :idea:  :D

по ауэзова и жарокова (и масанчи тоже): 2 полосы, едет колонна из 7 единиц, 4 первых чистят, остальные лениво плетутся следом  :faceoff:

муканова (я слабо представляю в каком это именно месте, но написано муканова): 3 едут них по обочине друг за другом (не чистят, просто едут), три едут вверх и разворачиваются (просто едут, не чистят), следом 4 едут и чистят :lol:  массовка в панорамных сценах кино прошлого века

восточка: вот как на видео, так и почистили, правый ряд вниз пипец просто сугроб, до бордюра не смогли достать, мало техники, срочно ещё закупаться надо бежать, когда там тендеры на поставку новой техники?!

 

орманова техники не видала, кирова тоже (до 8 марта, дальше шкрябнули середину, правый ряд и автобусная полоса - месиво по-колено)

 

как там у крылова в басне было.... вы, музыканты, как не садитесь, но в управленцев вы не годитесь (как и в хозяйственников)

 

(начальник, которому подчинённые втирают очки, полный ноль на своем месте!)

 

 

да, ёпта, чуть не забыл! тротуары не чищены нигде, утоптанный грязный снег, для пешеходов-же город, наверное чтоб ноги не переломали на неровном асфальте, да? на восточке 2 му**ка чистили мост пешеходный, снег кидали вниз, один на дорогу, второй прям при мне осыпал снегом бабку, которая к остановке ковыляла.....где, бл, василий алибабаевич? бабка стояла отряхивалась, с остановки толпа (странно, ОТ вроде первое место среди самых древних городов занял!!!) что-то руками махала в сторону дебила с лопатой


Сообщение отредактировал Jeen: 13.11.2018, 10:56:57

  • 4

#4843
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

2 полосы, едет колонна из 7 единиц, 4 первых чистят, остальные лениво плетутся следом

Это фигня! По Сулейменова 18 машин проезжало в прошлом году!  :lol:  :faceoff:  


  • 0

#4844
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

2 полосы, едет колонна из 7 единиц, 4 первых чистят, остальные лениво плетутся следом

Это фигня! По Сулейменова 18 машин проезжало в прошлом году!  :lol:  :faceoff:

во-во, паровозик-догонялки
главное *опо-часы отбыть (километры намотать)
  • 0

#4845
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений

Тимирязева зато до асфальта чистая - прям жду, что скоро с феном придут  - высушить ее до конца.

 

Сатпаева в западном еще была норм, в обратном - особенно правый ряд - каша.

Розыбакиева тож тока в одну сторону почищена в 10 была. Мелкие улицы (напрмер Егизбаева, Солодовникова и тп) вообще забыты были


  • 0

#4846
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Не знаю как в городе дела обстоят, но нашу улицу сегодня почистил 1 трактор сутра прям! Никогда до этого не было такого.


  • 1

#4847
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Хз середину сгребли к обочине, из-за дебилов, которые бросили свои корыта на обочине, нормально не вычистили... Теперь полторы полосы осталось.
  • 0

#4848
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений
Сейчас по Ленина прошлась в районе Курмангазы, Калинина, Кирова, Зенкова тротуары ну просто .....маты сплошные. Каша по щиколотку, скользит даже обувь с протектором спец.зимняя. Ни с одной лесенки-ступеньки нормально не спустишься, зубами за воздух, руками куда придется. Только магазинчики/кафешки почистили перед своим входом.
  • 1

#4849
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

Показали нам блокбастер про колонну снегоуборочных машин и сопровождение.

Где то заплакал один Бекмамбетов...

По итогу, проехал от Рыскулова-Кудерина, до Аль Фараби-Розыбакиева и из спецтехники увидел только укутанных бедных людей с лопатами...а еще увидел по АФ в правом ряду посередине местами кучи снега а местами просто не убрано, и вроде бы снега вчера не было..

Снова нам по ушам напинали про то что все убрано и почищенно, а по факту ни-че-го


  • 1

#4850
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

восточка: вот как на видео, так и почистили, правый ряд вниз пипец просто сугроб, до бордюра не смогли достать, мало техники, срочно ещё закупаться надо бежать, когда там тендеры на поставку новой техники?!
 
орманова техники не видала, кирова тоже (до 8 марта, дальше шкрябнули середину, правый ряд и автобусная полоса - месиво по-колено)


орманова, кирова и 8 марта так и не видели даже трахтура с щёткой. тротуары вдоль орманова и кирова утоптанный снег, местами где соли навалили растаяло до слякоти (слякоть начинается западнее 8 марта, восточнее - нет там жизни для какиматов)
 
на восточке правый ряд почистили! весь снег припечатали на бордюры и отбойники, которые позавчера лопатами полировали до состояния "как летом"
 

старательно чистили бордюры (снег на дорогу не кидали, обратил внимание)


вот-бы зарплату дядек с лопатами вычесть из получки выгнавших их на работы и штраф в 200% сверху впаять, чтоб дурью не занимались другой раз

 

зы: а за соль уже реально драть надо во все дыры, машина по стёкла белая от соли, вообще уже, бл, скоро толстым и ровным слоем будут сыпать везде вместо уборки нормальной, уроды конченые


  • 0

#4851
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

у меня один вопрос, почему рабочие чистят снег обычной совковой лопатой? вчера попробовал во дворе ее использовать, муторно и долго.. почему бы им не выдать нормальные лопаты для снега?


  • 0

#4852
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

почему бы им не выдать нормальные лопаты для снега?

пластиковые которые? Они и в личном хозяйстве ломаются. За "сезон" по 2-3 штуки. 


  • 0

#4853
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

почему бы им не выдать нормальные лопаты для снега?

пластиковые которые? Они и в личном хозяйстве ломаются. За "сезон" по 2-3 штуки. 

 

5й год таким чищу большой двор, все в порядке.. не хотят пластик, можно обычную деревянную.. просто сколько снега можно поднять совковой лопатой, а сколько нормальной лопатой для снега - раз в 5 больше.


  • 0

#4854
_cafe

_cafe
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
5й год таким чищу большой двор, все в порядке..

 

ну ХЗ, может у вас поверхность ровная идеально ну или пользуетесь оч. аккуратно ну или с лопатой повезло ))) У меня трескаются по 2-3 за зиму.

 


просто сколько снега можно поднять совковой лопатой, а сколько нормальной лопатой для снега - раз в 5 больше

Я думаю, "начальников" это не сильно заботит. Зато совковую надо постараться сломать


Сообщение отредактировал _cafe: 14.11.2018, 12:40:12

  • 0

#4855
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

у меня один вопрос, почему рабочие чистят снег обычной совковой лопатой? вчера попробовал во дворе ее использовать, муторно и долго.. почему бы им не выдать нормальные лопаты для снега?

У меня другой вопрос, почему 10 рабочих не заменить 1 трактором?
  • 0

#4856
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

только что по 8 марта вниз проехали 2 единицы типа камаз с лопатой и кузовом для пескосоли.

1. т.к. 8 марта стоит мертво весь день благодаря "продуманной" схеме односторонних улиц, ехали эти 2 камаза друг за другом ПО ВСТРЕЧКЕ (без ЖоПаПо-мобиля с мигалками)

2. механизмы полировали УЖЕ ОТТАЯВШИЙ асфальт

3. соль с песком разбрасывалась во все стороны: на УЖЕ ОЧИЩЕННЫЙ асфальт, на припаркованные вдоль обочины машины, на машины стоящие в пробке (звук был и от камушков в обочину, и ду-ду в ответку)

 

вопросы к адвокатам:

1. почему нарушают? где ехать встречным? кто крышует быдланское поведение?

2. нахрена полировать и посыпать уже почти сухой асфальт? кому некуда девать бюджетные деньги?

 

результат работы такой нулевой, обочины так и остались сугробами :D


Сообщение отредактировал Jeen: 14.11.2018, 15:30:57

  • 1

#4857
_OmeN_

_OmeN_
  • В доску свой
  • 1 563 сообщений

 

у меня один вопрос, почему рабочие чистят снег обычной совковой лопатой? вчера попробовал во дворе ее использовать, муторно и долго.. почему бы им не выдать нормальные лопаты для снега?

У меня другой вопрос, почему 10 рабочих не заменить 1 трактором?

 

А чем его заправлять?

Соляркой на которую деньги выделены и давно потрачены

На бумаге то трактор там был наверняка


  • 0

#4858
Surfer_KZ

Surfer_KZ
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Вот так у нас убирают остатки снега с обочин и тротуаров на середину абсолютно чистой дороги...

Улица Балтабаевская. 

Как говорится - слов нет...

30811d9a3519.jpg

  • 0

#4859
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

 

Вот так у нас убирают остатки снега с обочин и тротуаров на середину абсолютно чистой дороги...

Улица Балтабаевская. 

Как говорится - слов нет...

30811d9a3519.jpg

 

Горат для пишиходоф


  • 0

#4860
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Так сначала они этот снег в арык скидывают ) а потом опять на дорогу... Классика
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.