Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4821
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

Проехал в 8 утра от Айнабулака до Атакента. 

По пути только раз встретил в районе Адема несколько человек с лопатой(!) и все!

Ни одной машины, ни одного трактора ни-че-го!

а чего вы хотели? Машин в городе не должно быть, проблемы автомобилистов для байбелки не существуют..


  • 0

#4822
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

около 10 утра выезд на восточку - лёд (липучка и 4вд, выкатился без проблем, видел следы буксовавших), восточка не чищена (раскатали слякоть), зато старательно чистили бордюры (снег на дорогу не кидали, обратил внимание), видел трактор на тротуаре

многоводная не чищена

кирова не чищена (до сих пор не чищена)

8 марта не чищена ( до сих пор не чищена, только с балкончика смотрел)

из тротуаров 8 марта и зенкова не прикасались, вдоль кирова не чистили, но накидали соль с песком (не посыпали, а именно кучками накидали в шахматном порядке)

 

да! раньше замечал, платные парковки чистили в первую очередь, теперь и этого не видно

видел 2 эвакуатора с битыми авто (кроссоверы какие-то, видимо разгон хорошо берут за 4вд, а тормозят как все на льду, подлые машины): один по восточке вниз, второй по кирова


Сообщение отредактировал Jeen: 12.11.2018, 14:23:32

  • 0

#4823
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

Проехал в 8 утра от Айнабулака до Атакента. 

По пути только раз встретил в районе Адема несколько человек с лопатой(!) и все!

Ни одной машины, ни одного трактора ни-че-го!

а чего вы хотели? Машин в городе не должно быть, проблемы автомобилистов для байбелки не существуют..

 

 

а также вело/пеше/самокаты? их тоже быть не должно?


  • 0

#4824
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

А я сегодня ещё пока не видел не одну единицу снегоуборочную на дорогах...Соляра у всех замёрзла?


  • 0

#4825
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений

 

 

Проехал в 8 утра от Айнабулака до Атакента. 

По пути только раз встретил в районе Адема несколько человек с лопатой(!) и все!

Ни одной машины, ни одного трактора ни-че-го!

а чего вы хотели? Машин в городе не должно быть, проблемы автомобилистов для байбелки не существуют..

 

 

а также вело/пеше/самокаты? их тоже быть не должно?

 

их же щя больше чем автомобилей, все для них чистят, не справляются :smoke:


  • 0

#4826
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

А я сегодня ещё пока не видел не одну единицу снегоуборочную на дорогах..

Одна машина , разбрасывающая реактивы была замечена при повороте с Комсомольской на Ауэзова , пустая, где-то все же раскидали. 

С утра до обеда из чищенных улиц видела только Сатпаева (восточнее Космонавтов) Муканова, Курмангазы, Ауэзова, Джамбула, Кирова , Шагабутдинова, Комсомольская, Виноградова -не чищены. По Космонавтов будто бы реагент раскидан, или машины так кашу намесили, но не чищена тоже. Тротуары активно чистят по Космонавтов от Политехнической вниз (до Габдуллина дочистили) , велодорожку тоже  :D  Больше нигде замечено не было. 

Тенгри FM в 13,00 выпуске новостей рассказало, что ночью на борьбу с "аномальным снегопадом" (4 см со ссылкой на какую- то службу) было выведено 416! единиц техники, утром эта цифра увеличилась вдвое + какое- то тысячное число людей. 

Вопрос: по каким улицам ездят  832 единцы снегоуброчные? 


  • 1

#4827
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

выведено 416! единиц техники, утром эта цифра увеличилась вдвое + какое- то тысячное число людей. 

Вопрос: по каким улицам ездят  832 единцы снегоуброчные? 

 

 

каждый раз такие смелые заявления, и каждый раз никто не видит эти тысячи единиц техники :faceoff:

 

завтра с утреца, по-ходу, очень весело на дорогах будет, у кого-то уши выгорят :D


  • 4

#4828
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

Утром в 8 часов стояло 6 тигров по АФ на восток после пр.Достык. Просто стояли. Если ждали пока пробки кончатся, так думается, бесполезно это...до ночи такое и будет движение по 20км/ч.


  • 0

#4829
Резиновый Утёнок

Резиновый Утёнок
  • В доску свой
  • 1 670 сообщений

апдейт...после проезда байбека около 3-х часов дня, по гагарина была замечена колона спец-техники сопровождаемая полицейской мигалкой и ...звуковой сиреной. Первый раз такое видел как под звук сирены убирали снег!!!


  • 0

#4830
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений
каждый раз никто не видит эти тысячи единиц техники

Я вот думала, я не по тем улицам езжу  :D

Пару лет назад, правда, по Тимирязева от Ауэзова до Коcмонавтов всегда с утра вычищено было и по тротуарам тракторчик ездил. Сейчас (к счастью) там не езжу, не знаю как БРТу чистят. 


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 12.11.2018, 17:19:28

  • 1

#4831
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

 

каждый раз никто не видит эти тысячи единиц техники

Я вот думала, я не по тем улицам езжу  :D

 

 

так тут 90% не по тем улицам ездят, надо по фурманова и альфараби, да ещё в определённое время....и как они ухитряются на эти 2 улицы впихнуть 832 единицы снегоуборочной техники?

брехня для прессы, не более, из 832-х единиц 300 только на бумаге, 300 не выехали из-за плачевного состояния, 100 чистят проезды к элитным коттеджным посёлкам, из оставшихся 100 - это лопаты (ими обочину восточки чистили, я видел!), 10 камазов и тигров полируют 2 улица, остальное размазано по тротуарам и велодорожкам....вроде всё сходится!


  • 2

#4832
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

я сегодня только двух мужиков алматы тазалык видел на тротуаре, один катил тележку второй детской лопаткой раскидывал соль 


  • 0

#4833
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений
Комса, Ауэзова и Гоголя вообще не чищены уже второй день
  • 0

#4834
макскравц

макскравц
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений

жарокова, утепова, каблукова, розыбакиева, Гагарина ниже Жандосова ни чищены , только Сатпаева и Жандосова почистили.


  • 0

#4835
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
Таугуль тоже не чищен. Чезанах
  • 0

#4836
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Сейфуллина чищена. Рыскулова - частично. Есть рабочие на обочинах, сметают снег с остановок на дорогу


  • 0

#4837
Нетсвободныхлогинов

Нетсвободныхлогинов
  • В доску свой
  • 3 586 сообщений

как под звук сирены убирали снег!!!

 

 

Чтобы все видели-слышали , и потом не наговаривали)) Удивляюсь, как салют еще не запустили во время этого мероприятия)) 

В принципе, вчера вечером в моем направлении коллапса дорожного не наблюдалось, в обычное время ехали в обычном режиме, чуть медленнее, понятно. 

"аномальным снегопадом" вчерашние осадки были только в отчетах акиматчиков)) 

Сегодня в 5,20 под окном ездила единица техники , спасибо, что без сирен ))),(с щеткой- валиком впереди) , за ней не ехал никто, т.е. не собирал, что она этим валиком насчищала. 

В итоге при выходе со двора видимости чищенной улицы не было (даже разметку не видно было) , только следы щетки по обочинам, которые быстро закатаются машинами, и кто из дому выезжает часам к 8 так и не узнает, что по дорогам техника ездила)) 

Муканов, Курмангазы, видно, что тоже ездили, Космонавтов- чищена по бокам как- то)) в середине улицы вчерашняя каша. 

С тротуарами хуже- к ним не прикасались. 

Какой там очередной гейропеец ратует за город без ступенек? 

Пусть приходит- покатается: 

се.jpg


Сообщение отредактировал Нетсвободныхлогинов: 13.11.2018, 09:00:34

  • 1

#4838
robopak

robopak
  • В доску свой
  • 2 400 сообщений

Наблюдал три машины с лопатами, стоят, замёрзли. Мало накупить техники, надо ещё позаботиться о зимней солярке для неё, а так это просто памятники.


  • 0

#4839
Classika

Classika
  • В доску свой
  • 3 075 сообщений

https://www.nur.kz/1...foto-video.html

 

ну я вас умоляю, тут целый фото-видео отчет от акимата, как у нас чистят снег  :D а вы все жалуетесь.....

Колонна идет по ВОАД, меня смущает, что я ехала сегодня утром по ВОАД, так там еще чистить и чистить...


  • 1

#4840
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Толе-би почистили, а въезды к прилегающим улочкам нет, получился снежный бордюр, который на легковой сложно переехать не повредив бампер.

А ещё удивляются почему в городе необходим кроссовер или джип.  :faceoff:


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.