Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#4861
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Вот так у нас убирают остатки снега с обочин и тротуаров на середину абсолютно чистой дороги...
Улица Балтабаевская. 
Как говорится - слов нет...
30811d9a3519.jpg


точно такую-же картину сегодня наблюдал, спросил у бандерлогов с лопатами, какой даун им сказал так делать, ответили типа куда ещё....понял, что разговаривать бесполезно, морду бить некогда было....что делать?(с)
  • 0

#4862
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

вот, снег идет, и дороги чистят..)

 


  • 1

#4863
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

у нас как всегда "само растает" ну ли сами укатаем


  • -1

#4864
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

Товарищи! В этот раз глубокоуважаемый хорошо справился с похожим на аномальный но не аномальным снегопадом. Я ехал везде хорошие дороги. Я прям порадовался и возгордился. И опечалился тоже. Опечалился потому что жаль что в этот раз у нас нет никакой азиады там или универсиады или хотябы олимпиады. Такой снегопад зря пропадает!

вообще то снег таял, не попадая на дорогу.. не считая меж дворовых отдельных улиц...


  • 3

#4865
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Ну буду первая сегодня в этой теме.

 

После ул. Шемякина Рыскулова когда чистить начнете????? Ежу туда уже 9 лет каждый день - НИ РАЗУ после снега не было почищено. До Шемякина асфальт - после каток, каша, все что угодно, но только не чищенная и посыпанная дорога! 

 

А еще мне интересно - является ли предумышленным членовредительством и намереной порчей имущества, действия работников с лопатами, которые швыряют снег на дорогу иной раз приличными кучами. Это же намеренное создание аварийной ситуации, которое может повлечь за собой серьезную аварию...

 

Почему задаю вопрос - утром сегодня на такой куче улетела машина, благо скорость не большая и рано утром не так много машин. 


  • 0

#4866
Иваныч375

Иваныч375
  • В доску свой
  • 3 666 сообщений

Ну буду первая сегодня в этой теме.

 

После ул. Шемякина Рыскулова когда чистить начнете????? Ежу туда уже 9 лет каждый день - НИ РАЗУ после снега не было почищено. До Шемякина асфальт - после каток, каша, все что угодно, но только не чищенная и посыпанная дорога! 

 

А еще мне интересно - является ли предумышленным членовредительством и намереной порчей имущества, действия работников с лопатами, которые швыряют снег на дорогу иной раз приличными кучами. Это же намеренное создание аварийной ситуации, которое может повлечь за собой серьезную аварию...

 

Почему задаю вопрос - утром сегодня на такой куче улетела машина, благо скорость не большая и рано утром не так много машин. 

Так Великий Маэстро из Европы никогда в этом районе не ездит!


  • 1

#4867
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Жена ночью в Питер прилетела, с такси сфотала где то в центре, грейдером прошли ленточкой обтянули и фсе, к парадным дырки пробивают дворники, в гостиницу с обочины минут десять говорит пробиралась по завалинам. Снег не свежевыпавший.

Прикреплённые изображения:

  • IMG-20190201-WA0000.jpg

  • 0

#4868
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Жена ночью в Питер прилетела, с такси сфотала где то в центре, грейдером прошли ленточкой обтянули и фсе, к парадным дырки пробивают дворники, в гостиницу с обочины минут десять говорит пробиралась по завалинам. Снег не свежевыпавший.

Какое отношение Питерские завалы имеют к г. Алматы и его дуростям по уборке дорог?


  • 0

#4869
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

А еще мне интересно - является ли предумышленным членовредительством и намереной порчей имущества, действия работников с лопатами, которые швыряют снег на дорогу иной раз приличными кучами. Это же намеренное создание аварийной ситуации, которое может повлечь за собой серьезную аварию...

 

Почему задаю вопрос - утром сегодня на такой куче улетела машина, благо скорость не большая и рано утром не так много машин. 

 

простых смертных за такое ожидает административное наказание в виде штрафа (если участковом не лень будет своё гузно нести к месту правонарушения и оформлять)

а у коммунальщиков...я вообще не удивлюсь, если это уже вписано в технологическую карту по уборке "урожая" и согласовано везде и всюду, эти могут чё угодно творить, им закон не писан, крыша непротекаемая,  а после, естественно, карьерный фронтальный погрузчик (которому, по хорошему, вообще в город въезд надо запретить, учитывая его габариты, маневренность и обзорность, только в случае xc завалы расчищать, у нас-же город псевдоевропейский с белками и пирамидками, с узкими пешеходными улочками, какого х тут карьерная техника и трактора ездят?)


  • 0

#4870
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

После ул. Шемякина Рыскулова когда чистить начнете????? Ежу туда уже 9 лет каждый день - НИ РАЗУ после снега не было почищено. До Шемякина асфальт - после каток, каша, все что угодно, но только не чищенная и посыпанная дорога! 

вы по какой рыскулова ездите стесняюсь спросить? я живу между шемякина и джангильдина, выше рыскулова, ежедневно возим ребенка по утрам в сад, сегодня все было почищено(да не до асфальта но и дождь вчера лил подморозило) буквально через час уже каша и все посыпано, камни хорошо летят в лобовое до самой айша би би.


  • 0

#4871
Руни.

Руни.
  • В доску свой
  • 3 446 сообщений

Не знаю какие камни вам летели, но вот картинка с утра сегодня. камней там и нет в помине. На фото я как раз подъезжаю к ул . Айша биби и начиная с Волочаевской до самой Кульджинки  даже намека нет никакого на то что там скребли то, не то что камни сыпали. И такая картина каждый раз, пока не раскатают машины.  

39b4429f5439.jpg

Беленькое это наледь. Очень неприятно скользкая. Намека даже на камни нет никакого. Можете сказать что это фигня полная и похуже бывает, но почему платя налоги за транспорт я должна им рисковать то с таким состоянием дроги в ГОРОДЕ!!!! Я такую часто вижу по пути в Баканас, в Карой, но не в городе же. С учетом что Аль Фараби, да и та же Рыскулова но парой кварталов ранее отчищена до асфальта. 


  • 0

#4872
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

ехал в 7 утра по рыскулова от сейфуллина до саина. всё чисто. и сейфуллина чистая была.


  • 1

#4873
Sobig

Sobig

    ❂❂\_______/❂❂

  • В доску свой
  • 8 870 сообщений

ехал в 7 утра по рыскулова от сейфуллина до саина. всё чисто. и сейфуллина чистая была.

В районе Аман Авто в 9 утра тротуары даже почистили)


  • 3

#4874
Marco777

Marco777
  • В доску свой
  • 1 849 сообщений

Отлично работают службы по уборке улиц!! Реально все улицы чисты на удивления.


  • 1

#4875
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

по кирова днём прошла колонна из 7 (СЕМЬ!!!) камазов (лопата+щётка+кузов с пескосолью). кирова имеет всего 3 ряда, хрены с ними, если-б они "свиньёй" построились и чистили всю ширину, нет: они все ехали друг за другом по правому ряду. насчёт песка не заметил, но лопаты скребли, щетки крутились


  • 0

#4876
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

 

ехал в 7 утра по рыскулова от сейфуллина до саина. всё чисто. и сейфуллина чистая была.

В районе Аман Авто в 9 утра тротуары даже почистили)

 

что есть то есть, местячковые акимы зашевелились, у нас второй год вдоль рыскулова тротуары трактаренок чистит и посыпает, парк на джангильдина каждое утро вылизывают, мамаши с колясками довольные, участковый раз в пол года в парке собрание проводит :D  все бабульки там присутствуют, пожелания, предложения, курящих в парке гоняют))


  • 1

#4877
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

что есть то есть, местячковые акимы зашевелились...

 

Ну дык зима-то подходит к концу, всего 1 месяц осталось, а бюджеты не освоены. Теперь будут экстренно осваивать. Если в этом году все не освоят, то в след. году получат меньше (дескать, в предыдущем же году хватило). Теперь вся надежда на снежный март и февраль :bow:


  • 0

#4878
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Это не та программа по которой неосвоение наказывается. Тут может быть экономия. Вот если выделили деньги на строительство школы и их не освоили - можно получить по шее.

В любом случае бензина/соляры спишут. Так что украдут по-любому.


  • 0

#4879
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

дороги не убраны от слова вообще. конь не валялся. но по пути, ни одной аварии.


  • 1

#4880
Mexxy

Mexxy
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Какого овоща дороги не чистят? Дчс еще вчера смс присылал о снегопаде.
Хотя бы в городе. Не говорю про свою местность, где снегоуборочную технику вообще не нюхали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.