Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3601
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Блин, свой двор сегодня чистил трижды. И думается вечером придется снова чистить.  Что говорить про город? :faceoff:



#3602
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

меня поражает народ в частных секторах... по дорогам не пройти... так люди живущие в частных домах еще выволакивают снег на эти же дороги....


  • 1

#3603
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений

Что, жалобу ещё никто никуда не отправлял?

зачем ее отправлять... через пару суток снег закончит идти и почистят... выше же сказали...


  • 0

#3604
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Не пойму почему не дать частным компаниям чистить город, раз не справляются ??? Сам работаю в транспортной компании, и для нас главное чтоб жалоб не было! А чистили бы без проблем. То есть дать определенные участки частникам.
А так сегодня Рыскулова и Ташкентская вся в по.е , такая каша. А когда увидел главную улицу города (Фурманова) то вообще блеват..я хотел.
  • 0

#3605
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Утром по Ташкентской ехал караван из 11-ти чистильщиков.



#3606
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
На джипе и на зимной резине ползли. Чуть чуть наберешь больше 40км/ч так остановиться трудно, благо АБС спасает. И это так после обедв на Ташкентской.
  • 0

#3607
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Про мелкие улочки вообще говорить не приходится, утром видела на суюнбая как в правом ряду машина снегоуборочная загребала с обочины, виидмо ссут заразы и чистят только суюнбая , стараются на всякий случай... Вдруг залетит к нам ЛН ...В этот раз они снова подвели город....не справились , на 4 вд разгребала месиво , а что говорить про моно привод с маленьким клиренсом(((( а снег идет, а снег идет... Завтра лопату с собой брать в дорогу придется, чтобы откопаться если что((

Сообщение отредактировал коренная алматинка: 28.01.2014, 21:37:26

  • 0

#3608
DAnfield

DAnfield
  • Постоялец
  • 472 сообщений

Сейчас гляжу в окно, ул. Шаляпина вычистили. Асфальт


  • 0

#3609
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

 а что говорить про моно привод с маленьким клиренсом((((

Отвыкли мы от зимы и снега... Года 2 назад было и хуже, когда по Шаляпина была ледяная гребенка, и едешь как по стиральной доске (я даже подумала, что колесо спустило и останавливалась смотреть),  когда на пригорок с уклоном в 20-30 градусов надо было подруливать рулем и со второй трогаться. Когда на каждом перекрестке при движении вверх мужики толкали друг-друга, чтобы тронутся.  Так что вчера еще нормально было, посмотрим. что день грядущий нам готовит...

 

Ну, не знаю, как у других, а я на переде ведущем и с низкой мордой нормально ездила. Да,  скорость не выше 40 км в час,  средне-правый ряд, но я бы не сказала, что совсем джоппа. Резина зимняя, но какая  - не помню.

Собстно говоря таскало только на разворотах (Саина-Джандосова или Саина-Домостроительная), ибо саму Саина чистили, а в разворотных этих карманах снега по колено...


  • 0

#3610
Temsskyi

Temsskyi
  • Свой человек
  • 694 сообщений

как обычно, погода помогла комунальщикам)) там где вчера прошлись чистилки уже асфальт, а второстепенные улочки(малоизвестные) все в каше... в общем мое мнение что на 4 твердую по основным магистралям отработали)) 


  • 1

#3611
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

Пока везет, что мороза нет. Если б был, был бы капец. А так нормуль, само тает и реками бежит. Пешеходам тяжело переправляться местами...


  • 0

#3612
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений

не переживайте сегодня все растает ))) что вы так нервничаете ))


  • 0

#3613
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

С утра был удивлен, даже мелкую улочку в Тастаке ночью почистили


  • 0

#3614
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

Сама вчера была снегоуборщиком))) еще муж и брат. Хотя большая часть двора крыта, трудились мы около часа, решили нанимать машину на вывоз, так как при таянии будет море ))) Вечером проехала на Правду (чистая) Домостроительная (каша не чищено), потом вернулась на Чайковского (каша не чищено) Маметова ( каша средне, но нормально).

 А вот утром на удивление даже разделительные полосы видно, городским службам по 5 ти больной шкале 3+ ( -тротуары, - мелкие улочки, - обочины так как это основная парковка в городе, что значит – полторы полосы движения).

Будьте внимательны и добрее, и хорошего музыкального сопровождения :rotate: 


  • 1

#3615
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

меня поражает народ в частных секторах... по дорогам не пройти... так люди живущие в частных домах еще выволакивают снег на эти же дороги....

Неговори.....
Иду с коляской, матерюсь и проклинаю просто этих дебилов! Хочется каждому под калитку по камазу снега вывалить(((
Утром прокатилась по городу с 1 Алматы до Орбиты - вылизали только Фурманова... даже "тещины руки" уже завалы от бордюров убирают. Сейфуллина, Суюнбая просто почищены/посыпаны... в принципе ехать можно нормально
  • 0

#3616
Zonder

Zonder

    Zeitreise

  • В доску свой
  • 4 195 сообщений
Сам тож не понимаю нах выкидывать на дорогу, сам к забору у себя кидаю. А дебилы многи кидают на дорогу, на низколете когда едешь то аж слегка подстреваешь в этих сугробах бывает.
  • 0

#3617
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

Сам тож не понимаю нах выкидывать на дорогу, сам к забору у себя кидаю. А дебилы многи кидают на дорогу, на низколете когда едешь то аж слегка подстреваешь в этих сугробах бывает.

Такими делами скоро и без забора останетесь . Я выбрасиваю в огород.
  • 1

#3618
yurka31

yurka31
  • В доску свой
  • 1 353 сообщений

+ комунальщикам. вчера после обеда начали чистить. утром вообще всё чисто. некоторые маленькие улочки даже почистили.


  • 0

#3619
Sanches_li

Sanches_li
  • В доску свой
  • 4 183 сообщений

походу в Рабочем поселке я единственный кто в огород снег таскает :mad:


  • 0

#3620
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Спасибо за ссылку! Вчера заинтересовал этот вопрос.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.