Перейти к содержимому

Фотография

Халатность городских служб по уборке дорогкто за это отвечает (голосовалка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4945

Опрос: Халатность городских служб по уборке дорог

Справился новый аким с уборкой снега

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#3581
ASCDims

ASCDims
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений

цифры давно осели в карманах сами знаете кого!


  • 0

#3582
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

Вот помню у нас в армии, снег не успевал до земли долетать, и это северный КЗ.

В январе сухо было аки в июле. Потому что была твердая рука старшины при поддержке дедов  :D



#3583
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

Не знаю как на счет собирать снежинки на подлете, но наш дворник с территорией 0,5 кв. км. справляется отлично. Имея лопату, совесть и понимание, что он за это ЗП получает и снег у нас идет не ежедневно круглыми сутками. Много раз замечала, что если снег начался вечером, он начинает его убирать вечером, при этом звук лопаты слышен даже оч. поздно. Сегодня рано утром все стратегические тропинки в нашем дворе были очищены и даже посыпаны. Это когда я с собакой гулять ходила. А через час, когда уже шла на работу, вовсю убирался снег во всех других местах. Несколько раз за зиму испытывать подобного рода "неудобства" ему не в падлу, наверно просто человек порядочный.

ЗП у дворника 60000 тенге. А площадь нашего города какая? А сколько в этом году выделили средств из бюджета на уборку города в зимнее время? Мож есть у кого-нить эти цифры?   

 

Поддерживаю полностью! Тоже когда-то были в управлении несколько объектов недвижимости, и везде дворники с лопатами справлялись на 300%. пошел снег, начали стртегические направления чистить (на базе техника не шевелилась, пока трахтур не вычистит выезд!! один раз это случилось в 8-15, а так всегда в 8-00 по распорядку все выезжали). и так до победы, пока асфальт не будет везде!!! тут кабэ не хочу я как-то хвалиться... в общем от поставленой задачи всё зависит. если надо чтоб было чисто, надо чистить. а если надо бабла заработать, то чисто это уже вторично...

 

цифра мелькала 100 000 баксов в сутки не зависимо от времени года!т.е. ок. 35 лямов зелёных на год на ламату! (если ошибаюсь, поправьте, но истина где-то рядом)


  • 0

#3584
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

чистить снег надо, но есть и другая сторона медали. утром в 9.30 ехал на работу. по суюнбая вниз шла колонна тхники, за ней от саяхата до рыскулова тянулась пробка. вверх от ташкентской была пробка по фурманова до шевченко - там на правой стороне стоял камаз в который рукоблуд грузил снег. одна единица техники застопорила фурманова на всем протяжении (толкаться начал от поворота на грин/сулпак). и это не в час пик. а теперь представьте в 8 утра вся чистильная техника выехала на улицы города чистить. вы б до сих пор на работу ехали.


  • 2

#3585
Шариков

Шариков
  • Читатель
  • 1 146 сообщений

вы б до сих пор на работу ехали.

Да какая у них работа??? сидеть с утра и до шести в теплом офисе с кружкой нескафе и обсуждать работу других :D  



#3586
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

эт вторично, хотя по секрету скажу - мне коф пить в офесе удобней чем в машине, стоящей в пробке


  • 0

#3587
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А если этот снег будет идти еще сутки?! :faceoff:

Пусть идёт, не жалко.


  • 0

#3588
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

Я видел призраков сегодня...

 


  • 0

#3589
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

чистить снег надо, но есть и другая сторона медали. утром в 9.30 ехал на работу. по суюнбая вниз шла колонна тхники, за ней от саяхата до рыскулова тянулась пробка. вверх от ташкентской была пробка по фурманова до шевченко - там на правой стороне стоял камаз в который рукоблуд грузил снег. одна единица техники застопорила фурманова на всем протяжении (толкаться начал от поворота на грин/сулпак). и это не в час пик. а теперь представьте в 8 утра вся чистильная техника выехала на улицы города чистить. вы б до сих пор на работу ехали.

Да у них рабочий день не с 8!!! а технику должны были еще часов в 5 выгнать и собрать большую часть снега которая нападала. ведь можно одновременно сгребать, скоблить и посыпать. это же спец техника. почему только посыпают?!


  • 0

#3590
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений

чистить снег надо, но есть и другая сторона медали. утром в 9.30 ехал на работу. по суюнбая вниз шла колонна тхники, за ней от саяхата до рыскулова тянулась пробка. вверх от ташкентской была пробка по фурманова до шевченко - там на правой стороне стоял камаз в который рукоблуд грузил снег. одна единица техники застопорила фурманова на всем протяжении (толкаться начал от поворота на грин/сулпак). и это не в час пик. а теперь представьте в 8 утра вся чистильная техника выехала на улицы города чистить. вы б до сих пор на работу ехали.

 

так вот и чистят в час пик, когда итак не весело на дороге. я понимаю, рассуждать-то просто, но можно попробовать)) начать в 6 утра, пока тихо на улицах относительно, сделать перерыв с8 до 10 (пока все дотошнят до кружки кофе в офисе) и продолжить до вечера чистить, сгребать, вывозить. опять прерваться на вечерний разъезд по домам (с 5 до 8, где-то, наверное). и опять, бл, продолжить полировать асфальт. нереально чтоль??

 

про меня: в 6 вышел на улицу и почистил вдоль забора, поообщался с соседями, они тоже с лопатами!!!). перед выездом ещё раз без фагнатизма. вечером приеду - лопата ждёт меня (если сын не почистит). и перед сном ещё раз почищу. и утром завтра гимнастика обеспечена. а куле делать?? скакать по надолбам чтоль? мне на жыпе пофиг, а жена на пузотёрке, а кто в забор приедет??? итого за сутки выйдет, ну, 2-2.5 часа с лопатой. 20 м дороги + во дворе там ещё так немножко.


Сообщение отредактировал Jeen: 28.01.2014, 16:24:21

  • 0

#3591
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

так вот и чистят в час пик

погоди. как чистят? народ же жалуется что не чистят! и кучу примеров выше привели. 


  • 0

#3592
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений

чистят! видел


  • 0

#3593
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
Незнаю, но по утрам в 5-6 часов, посыпали все улицы реагентом и чистили. Реагент нужен от закатывания в лед, все доехали и почистили. К вечеру тоже самое все проедутся по домам и опять чистить. В этом году нормально. Основные улицы нормальные и это главное
  • 0

#3594
Онгарбай

Онгарбай
  • Свой человек
  • 688 сообщений
http://auto.lafa.kz/...afovat-ne-budut
  • 0

#3595
ewe

ewe
  • Частый гость
  • 82 сообщений

справедливости ради - ехала в 6.20 утра. техники снегоуборочной было много и она работала. сейчас ездила, практически все крупные дороги по маршруту были почищены. в целом, убирают снег куда лучше, чем прошлой зимой.


  • 0

#3596
SUBARU 628

SUBARU 628

    Почётный мерсовод

  • В доску свой
  • 4 662 сообщений
А никто не знает телефон конторы которая убирает и посыпает? Или есть кто на форуме к ним относится. Хочу выразить благодарность. Интересует медеуский район конкретно.
  • 0

#3597
arigato

arigato
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений
куча спецтехники с поднятым скребком мне сегодня встретилась, все куда-то деловито ехали. Много двигалась по городу, нифига не чистили, по Абая в частности там, где камеры висят, и все. В итоге - почистили только Аль-Фараби на всем моем пути.Пробки, особенно утром - просто зашибись, 15 км по спидометру - час двадцать по времени!
  • 0

#3598
Dr. Tank

Dr. Tank
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Единственно видел сегодня новая площадь вроде почищена. Даже на Абая и Достык полный песец.


  • 0

#3599
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

куча спецтехники с поднятым скребком мне сегодня встретилась, все куда-то деловито ехали. Много двигалась по городу, нифига не чистили, по Абая в частности там, где камеры висят, и все. В итоге - почистили только Аль-Фараби на всем моем пути.Пробки, особенно утром - просто зашибись, 15 км по спидометру - час двадцать по времени!

Точно, точно. Тоже сегодня утром ехал на работу 2 часа 10 минут. Начал ощущать себя москвичем :lol:  


  • 0

#3600
Egorka07

Egorka07
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

Поддерживаю полностью! Тоже когда-то были в управлении несколько объектов недвижимости, и везде дворники с лопатами справлялись на 300%. пошел снег, начали стртегические направления чистить (на базе техника не шевелилась, пока трахтур не вычистит выезд!! один раз это случилось в 8-15, а так всегда в 8-00 по распорядку все выезжали). и так до победы, пока асфальт не будет везде!!! тут кабэ не хочу я как-то хвалиться... в общем от поставленой задачи всё зависит. если надо чтоб было чисто, надо чистить. а если надо бабла заработать, то чисто это уже вторично...

 

цифра мелькала 100 000 баксов в сутки не зависимо от времени года!т.е. ок. 35 лямов зелёных на год на ламату! (если ошибаюсь, поправьте, но истина где-то рядом)

 

Судя по цифрам, город чистят на Toyota-х Land Cruiser 200 с лопатой, а за рулем сидят дипломированные водители из Гарварда и Кембриджа. Так приятно.....! :D  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.