Перейти к содержимому

Фотография

Оскар 2006Гонка объявлена


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

лично я угадал лишь сценарные оскары, да полнометражные анимационный и документальный фильм (которые были фактически без конкурентов)

"развалинами рейхстага удовлетворен!" ;) только что с просмотра церемонии. три главные темы - черный цвет, политика и Клуни :D своими прогнозами тоже удовлетворен. скромно так скажу, что в прогнозной статье месяц назад (хоть и с существенной оговоркой, что я выделял тогда отдельно объективных фаворитов и отдельно тех, кто мне лично по душе) в 10 номинациях угадал 9 победителей (либо фаворит, либо личное, либо и то, и другое). не угадал только лучшую актрису.

итак,
"Лучший фильм" - "Столкновение" (личный выбор)
"Лучший режиссер" - Энг Ли (фаворит)
"Лучший актер" - Хоффман (личное и фаворит)
"Актер второго плана" - Клуни (фаворит)
"Актриса второго плана" - Уайц (личный выбор)
"Полнометражный мульт" - "Уоллес и Громмит" (фаворит)
"Художник" - "Мемуары гейши" (личный выбор)
"Костюмы" - "Мемуары гейши" (личное и фаворит)
"Эффекты" - "Кинг Конг" (фаворит)

плюс абсолютно не стали сюрпризами сценарные "Оскары" и грим. на форуме я их спрогнозировал (кроме адаптированного сценария), а в статье просто не хватило места. ну и, конечно, вопреки всем сообщениям в инете, никакая не сенсация, что "Горбатая гора" не взяла "Лучший фильм". абсолютно ожидаемо.

*парад тщеславия окончен*

зы: интересно, какие чувства испытывает режиссер, которому дали "Оскар", но не дали его фильму? ведь Ли бы не получил вторую статуэтку, так как в списке продюсеров его нет. доволен или... ? когда давали "Оскар" за сценарий по лицу Ли было видно, что он уже понимает - "Лучшего фильма" не будет.

зы2: на удивление никто не плакал. пытались Уайц, Олтман и Уизерспун, но так ни слезинки и не выдавили.

зы3: правда, что Олтману сердце женщины пересадили? :D

зы4: прикололо вчера по "Евроньюс": "Главный фаворит - фильм "Голубая гора" :D

Ставлю ящик пыва на то, что "Горбатая гора" возьмет Оскар за лучший фильм года :D

я готов! :-) где, когда? :laugh:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 06.03.2006, 11:45:33

  • 0

#22
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
кто знает, где взять сравнительный список "количество номинаций - количество статуэток"?
  • 0

#23
BritFan

BritFan

    Paranoid Android

  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
угадал победителей почти во всех технических и пролетел с игровыми. :D

а Кира всё равно лучшая! :laugh:
  • 0

#24
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

кто знает, где взять сравнительный список "количество номинаций - количество статуэток"?

сам уже нашел.

если кому интересно http://academyawards...-index/2006.htm
  • 0

#25
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
С мужскими ролями провалился, зато женские роли отгадал обе :laugh:

Сириану не видел, потому Клуни оценить не могу, а Хоффман судя по всему по-праву взял Оскара.

Рад за Crash и за то, что режиссура лучшая в руках Энга Ли.

В лучшей музыке болел за Гордость и предубеждение, но вчерашний просмотр Горбатой горы меня убедил, что нисколько Густаво Сантаоалла ни в чём не уступает.

Сценарной раскладкой более чем удовлетворён, хотя и желал Оскара Истории насилия, считаю, что Кроненберга должны были на режиссёрского Оскара номинировать. Этакий чёрный конь.

А вот за песню рад. Hustle&Flow хоть что-то отнёс. Ну и конечно за лучший фильм Crash - был мой фаворит

Сообщение отредактировал bigfan05: 06.03.2006, 14:05:19

  • 0

#26
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А вот за песню рад. Hustle&Flow хоть что-то отнёс. Ну и конечно за лучший фильм Crash - был мой фаворит

послушал я эту песню :laugh:
как сказал, Джон Стюарт, "мафия наступает. скоро они станут академиками и что тогда?" :D "надеюсь, хоть сутенеру стало жить лучше" :D
  • 0

#27
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений


А вот за песню рад. Hustle&Flow хоть что-то отнёс. Ну и конечно за лучший фильм Crash - был мой фаворит

послушал я эту песню :D
как сказал, Джон Стюарт, "мафия наступает. скоро они станут академиками и что тогда?" :D "надеюсь, хоть сутенеру стало жить лучше" :D



Ну я тоже не любитель рэпа и сам бы скорее всё же наконец оценил In The Deep из Crash. Тем не менее не думаю, что Hustle & Flow не был удостоин некоторых номинаций. Да, фильм суровый, местами грубый, порой даже отвратительный. Но правдивый. Всё это бытиё Мемфисских гетто изображает без какого-либо преувеличения. Джона Стюарта не знаю, а вообще, уважаемый Осётр, времена меняются. Если в 60. гг 20 века My Fair Lady c Одри Хепбёрн получила 8 Оскаров, причём Одри там вообще не пела а Рекс Харрисон свои сонеты просто выговаривал, то сейчас Оскара похоже дают и за чёрный рэп :laugh:
  • 0

#28
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Ну я тоже не любитель рэпа и сам бы скорее всё же наконец оценил In The Deep из Crash.

соглашусь

Джона Стюарта не знаю,


http://www.imdb.com/name/nm0829537/

ведущий нынешней церемонии. в кино его почти не видел ("Смерть Смучи", "Факультет", как раз вчера посмотренный), но прикольный малый.

обстебал и Клуни, и ковгеев, и Фелисити Хаффмэн "Добрый вечер, леди, джентльмены и... Фелисити" :laugh:
  • 0

#29
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений

ведущий нынешней церемонии. в кино его почти не видел ("Смерть Смучи", "Факультет", как раз вчера посмотренный), но прикольный малый.

обстебал и Клуни, и ковгеев, и Фелисити Хаффмэн "Добрый вечер, леди, джентльмены и... Фелисити" :D



Везёт же, церемонию видел :D я уже столько лет из газет и интерета узнаю who Oscar went to :laugh:
  • 0

#30
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


ведущий нынешней церемонии. в кино его почти не видел ("Смерть Смучи", "Факультет", как раз вчера посмотренный), но прикольный малый.

обстебал и Клуни, и ковгеев, и Фелисити Хаффмэн "Добрый вечер, леди, джентльмены и... Фелисити" :D



Везёт же, церемонию видел :D я уже столько лет из газет и интерета узнаю who Oscar went to :D

ну да, всего лишь встал в 5 утра, поехал к 7 в "Сан-Сиро" (слава богу, тамошняя обслуга была предупреждена о моем приходе, а то неадекватно восприняли бы :laugh: ), зато следующие 4 часа были кайфом. причем, переводил, по-моему, Володарский. дополнительный плюс. пропустить не мог - все же на кон публично поставлена репутация :D болел, как на футболе ;)

единственно, общая атмосфера, как из живого мира "Трупа невесты". декорации серо-серебряные, большинство звезд в черном (сговорились что ли?). как выразился Берман, атмосфера профсоюзного собрания :-) правда, он в большей степени имел в виду, что каждому из крупных номинантов дали по одному основному "Оскару" (если не брать в расчет сценарные). "Гора" - режиссура, "Столкновение" - фильм и т.д.

зы: даже повтор не посмотришь?
  • 0

#31
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений



ведущий нынешней церемонии. в кино его почти не видел ("Смерть Смучи", "Факультет", как раз вчера посмотренный), но прикольный малый.

обстебал и Клуни, и ковгеев, и Фелисити Хаффмэн "Добрый вечер, леди, джентльмены и... Фелисити" ;)



Везёт же, церемонию видел :D я уже столько лет из газет и интерета узнаю who Oscar went to :D

ну да, всего лишь встал в 5 утра, поехал к 7 в "Сан-Сиро" (слава богу, тамошняя обслуга была предупреждена о моем приходе, а то неадекватно восприняли бы :laugh: ), зато следующие 4 часа были кайфом. причем, переводил, по-моему, Володарский. дополнительный плюс. пропустить не мог - все же на кон публично поставлена репутация :-) болел, как на футболе :)

единственно, общая атмосфера, как из живого мира "Трупа невесты". декорации серо-серебряные, большинство звезд в черном (сговорились что ли?). как выразился Берман, атмосфера профсоюзного собрания ;) правда, он в большей степени имел в виду, что каждому из крупных номинантов дали по одному основному "Оскару" (если не брать в расчет сценарные). "Гора" - режиссура, "Столкновение" - фильм и т.д.

зы: даже повтор не посмотришь?



Нелегка работа журналиста - вставать в 5 утра. Зато вон смотрю вознаграждение сполна получишь - только от Харли ящик пива :D

В том-то и дело, что даже повторов тут по обычному телевидению не показывают :D
  • 0

#32
Dan101

Dan101

    I am The Stig

  • В доску свой
  • 3 010 сообщений
время и каналы повтора в студию! а то ктк ваще какую-то хрень выдает - четыре (кажется) часовые передачи в течение всего дня.
  • 0

#33
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

время и каналы повтора в студию! а то ктк ваще какую-то хрень выдает - четыре (кажется) часовые передачи в течение всего дня.

пятиминутные типа дневники каждый час.

вечером вроде должна быть телеверсия. начало, если не ошибаюсь, в 21:40
  • 0

#34
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Джона Стюарта не знаю,


http://www.imdb.com/name/nm0829537/

ведущий нынешней церемонии. в кино его почти не видел ("Смерть Смучи", "Факультет", как раз вчера посмотренный), но прикольный малый.

обстебал и Клуни, и ковгеев, и Фелисити Хаффмэн "Добрый вечер, леди, джентльмены и... Фелисити" :D


Джон Стюарт - очень популярный ведущий программы "новостей" The Daily Show на канале Comedy Central. Новости - стёб на настоящие новости, но в свете нынешнего состояния американских СМИ, многие узнают больше о мире из его передачи чем из реальных новостей. :D

http://www.comedycen...how/index.jhtml
  • 0

#35
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений
на редкость был отвратный перевод на ктк
  • 0

#36
Ileen

Ileen
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений

на редкость был отвратный перевод на ктк


Абсолютно согласна...
Завтра на Star Movies буду смотреть 4-х часовую запись на англиЦком... :D

Сообщение отредактировал Ladushki: 07.03.2006, 15:24:58

  • 0

#37
MOFO

MOFO
  • Частый гость
  • 93 сообщений


на редкость был отвратный перевод на ктк


Абсолютно согласна...
Завтра на Star Movies буду смотреть 4-х часовую запись на англиЦком... :D



трудности перевода это еще полбеды

какое-то время основной звуковой фон вообще пропал и было слышно только переводчика
  • 0

#38
Ascare

Ascare

    Shadowrunner

  • В доску свой
  • 1 467 сообщений



А вот за песню рад. Hustle&Flow хоть что-то отнёс. Ну и конечно за лучший фильм Crash - был мой фаворит

послушал я эту песню :D
как сказал, Джон Стюарт, "мафия наступает. скоро они станут академиками и что тогда?" ;) "надеюсь, хоть сутенеру стало жить лучше" :D



Ну я тоже не любитель рэпа и сам бы скорее всё же наконец оценил In The Deep из Crash. Тем не менее не думаю, что Hustle & Flow не был удостоин некоторых номинаций. Да, фильм суровый, местами грубый, порой даже отвратительный. Но правдивый. Всё это бытиё Мемфисских гетто изображает без какого-либо преувеличения. Джона Стюарта не знаю, а вообще, уважаемый Осётр, времена меняются. Если в 60. гг 20 века My Fair Lady c Одри Хепбёрн получила 8 Оскаров, причём Одри там вообще не пела а Рекс Харрисон свои сонеты просто выговаривал, то сейчас Оскара похоже дают и за чёрный рэп :D


Как сказал ведущий, Мартин Скорсезе - 0, Мафия 36 - 1 Оскар ;)
Отличный фильм, честно говоря я был шокирован что эта песня была номинирована, а в последующем даже взяла Оскар. Как я уже сказал границы расширяются. Блин, Тэрранс Ховард таки не взял за лучшую мужскую роль, но хоть одна награда у фильма есть:eek: Hustle&Flow рулит:D
  • 0

#39
bigfan05

bigfan05

    Отец благодетель ©

  • В доску свой
  • 13 307 сообщений
Реально посмотреть, у Говарда не было шансов на Оскара, так как и Хоффман, и Леджер прежде всего переиграли его по всем параметрам. И если в случае Капоте речь шла о реально когда-то живущем человеке и части его жизни, то случай Горбатой горы представляет собой нечто новое. Имею ввиду целый подход к фильму и теме
  • 0

#40
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Зато вон смотрю вознаграждение сполна получишь - только от Харли ящик пива :beer:

О как!
А кто-нибудь на пари ответил???
/me ушол сам пить свой йащег пЫва :super:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.