Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#5761
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Сегодня все было просто отпадно.
Народу не так уж много, БЁРН понравился, тока я не понял в каком месте он энергетик (обычная кола).
Кучу каких то новых горох сделали, очень понравилось)))в одном из прыжков кто то даже "Браво" крикнул)

А вообще, понравился один прыжок бордера, почти в самом начале Талгар 2, поперек горки со второго выступа (высота метров 15 вниз), с первого выступа разгон и прыжок.
Было красиво, я бы тоже крикнул бы "Браво", но думаю лучше самому сегануть также на лыжах)


В субботу действительно было очень круто, народу было немного, что очень радовало при посадке!!!
Всем Peace!
  • 0

#5762
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Сегодня отлично покатались ... народу было тьма ... особенно в полдень
порадовала неплохая кафешка на склоне - АБ молодцы!!!
Изображение
  • 0

#5763
rikrik

rikrik
  • Гость
  • 36 сообщений

Сегодня отлично покатались ... народу было тьма ... особенно в полдень
порадовала неплохая кафешка на склоне - АБ молодцы!!!
Изображение

)))) Ну не знаю кому как а мне не понравилось. Только у нас в стране на склоне могут поставить шашлычную, проезжаешь мимо и свежий воздух окрашивается запахом шашлычка)))). Не типичный запах на трассе))).
  • 0

#5764
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Дым не нюхал, погодка была по-весеннему солнечной, облачка проносились в форме НЛО...

Очереди не шибко толкались, кабинки заполнялись плотно (на креслах народ зевал-стоял). У гостиницы охрана выгоняла какой-то чорный-жып, который объехал ресторан и пацандар стали там переобуваца "чиса чтоп покатаца". Выше ямы дежурит спас, врач помогал кому-то на трассе. Т.е. персонал работает на-полную.

На Т-2 всё раскатано, плюс куча народу "не с того уровня" летала кувырком там - запарился выковыривать ихний стаф, подвозить.
В сноу-парке зачотный снежный домик, посидели там на диванчике.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3209 (800x589).jpg
  • IMG_3201 (800x534).jpg

Сообщение отредактировал Timur_j: 26.02.2012, 22:20:42

  • 0

#5765
Fautaxe

Fautaxe
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Снайпер как всегда на высоте, отдельный респект, спасибо, Денис. Не понравилось мычание, кряхтение и улюлюканье со сцены бёрн. Показалось, что человек впервые попробовал свой голос через что-то типа дисторшена и развлекался сам на сам. А так всё гуд. Погодка - супер, трасса - супер.

З.Ы. бёрн не пил, приз не выиграл))
  • 0

#5766
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, звук был как-из-бочки. и везде потом валялись пластиковые бутылки...
  • 0

#5767
Snow Duck

Snow Duck
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
В субботу отлично покатались :) Солнце, свежий воздух! Настроение просто супер :)
Надеюсь до следующих выходных снег еще пролежит :) Хотелось бы перед весной еще пару раз сгонять :)
  • 0

#5768
Zhakesh

Zhakesh
  • Постоялец
  • 434 сообщений

Т.е. персонал работает на-полную.



Респектую АкБулаку!!! :hi:
  • 0

#5769
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Да, такая лепота была-и-есть в горах щас, уезжать обратно в городишко-закопченый совсем не хотелось...

ЗЫ в меня врезался "лом", я уйти не мог, потому как ниже была жена. Причом на склоне чуть выше спасы оказывали помощь - т.е. пресонаж проехал-увидел толпу-зевак, НО не асилил связь причина-следствие.
  • 0

#5770
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
в субботу откатал - день был замечательный, солнечный и теплый
народу не сильно много было
видел на т3 уже горки для соревов на байках ставят и в парке парни прыгали - настроение супер
команде сноушопа - так держать!
сам катал в леске - что то мне особенно там нравится сейчас
  • 0

#5771
dikarka

dikarka
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Откатали выходные - Ак Булак, как всегда, на высоте - сервис, трасса, погода - все порадовало. Жаль толко, на черной весь пухляк к выходным содрали.
2Timur_j - в меня тож на всех парах лом вписался. И носит же всяких...Причем я каким-то чудом удержалась, а он кубарем полетел по склону, разбрасывая амуницию. Вот что значит сноуборд :D
  • 0

#5772
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
А вот инетересно... на черной трассе не только профи катаются?! Мы вот в пятницу катались или решили просто так проехать на черную на красоты посмотреть, и пока ехали вверх сноубордистка и сноубордист чуть ли не попе ехали :D видать смелые :D
  • 0

#5773
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ну я с женой там катаюсь, когда на т-1 очереди большие.
Просто надо выбрать маршрут по силам и не торопиться. а то залезут на крутяк или на кочки, потом теряют контроль и кувырком катятся.
1. Оптимально ехать сперва траверсом на восток и спускаться вниз по логу (там раскатно хорошо и уклон наименьший):
2. Внизу сетка стоит, вдоль неё траверсом обратно на запад через перегиб (под канаткой) и до следующего лога, который спускается до Домбры.
На крутяке не садитесь на пятки (вас выкинет ногами вверх и башкой вниз), не ложитесь на склон (загрузите верхнюю ногу - она уедет вверх и снова башкой вниз кинет, развернув спиной к тому же). Разножка продольная, ножки нешироко, корпус в долину и плавное соскальзывание (никаких резких прыжков, врезаний кантами - птеряете только баланс) - ничего тут сложного технически, главное не паниковать.
ЗЫ видел чувака в форме-бёрн, который накувыкался и упал в овраг. и заместо того, чтоб выехать из него по пути вниз под канаткой, снял доску и стал вылазить вверх. Устал парень...
  • 0

#5774
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений
Мы поняли что нам пока не хочется на черную :D пока на канатке ехали- уже страшно было :lol:
а овраг видели....тоже обсуждали- как от туда выбераться!!?
  • 0

#5775
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Ага, на чайнегов смотреть и мне страшно. Но ежели спокойно и без суеты-паники,то даже дабл-даймонд вам покорится.

Овражек то наклонный, соот-но когда стоишь "на дне", то на том же уровне, НО ниже по склону это будет край оврага.
Вот туда траверсом и выезжайте, благо по стенке овражка это легко сделать, если направлять снаряд чуток-вниз - "всё само выезжает".
И не надо изображать из себя альпиниста, карабкаясь куда-то вверх под кофеином.
  • 1

#5776
Alex_GI

Alex_GI
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Есть у кого-нибудь информация сколько снега выпало за вчера?
  • 0

#5777
alex_atom99

alex_atom99
  • Свой человек
  • 508 сообщений

1. Оптимально ехать сперва траверсом на восток и спускаться вниз по логу (там раскатно хорошо и уклон наименьший):
2. Внизу сетка стоит, вдоль неё траверсом обратно на запад через перегиб (под канаткой) и до следующего лога, который спускается до Домбры.
На крутяке не садитесь на пятки (вас выкинет ногами вверх и башкой вниз), не ложитесь на склон (загрузите верхнюю ногу - она уедет вверх и снова башкой вниз кинет, развернув спиной к тому же). Разножка продольная, ножки нешироко, корпус в долину и плавное соскальзывание (никаких резких прыжков, врезаний кантами - птеряете только баланс) - ничего тут сложного технически, главное не паниковать.


мои три копейки ;) : колени к склону (ангуляция в поясе) для лучшей закантовки, а перед поворотом укол палкой (нижней конечно), корпус в долину, тушка сама вокруг палки повернется...
  • 0

#5778
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Верно, но немного сложновато для новичков, да и слов ангуляция-укол они бояцо.
  • 0

#5779
Listik

Listik
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Есть у кого-нибудь информация сколько снега выпало за вчера?


Тоже интересует.
  • 0

#5780
boy

boy
  • Постоялец
  • 400 сообщений
Здравствуй, страна!

Сегодня: -10. Ясная, солнечная погода. Выпало 10-20 см. Снег мягкий.
Т-1,3,4 укатаны.
Т-2: открыта. Домбра и Лебедка, Кулуары в целине. Рай для фрирайдеров.


Всем хорошего отдыха!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.