Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#4921
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
комп-тв-книжки оставь пока, надо отлежаться (как дети малые скачут-бегают, башкой бац, слезы и потом засыпают - автоматом защита такая срабатывает, ну и читать они не умеют исчо).
  • 0

#4922
Ruslan VIP

Ruslan VIP
  • Свой человек
  • 785 сообщений

голова раскалывается, шею похоже тоже понянул
в больничке сказали если через пару дней состояние не улучшится, то на тамографию а там по ситуации


Как я тебя понимаю, сам в прошлом году там же зацепился и ударился головой, причем без каски!) Секунд 15 ничего не видел и не слышал, потом вроде все стало норм, но голова гудела. Благо *чайник* у меня крепкий и сотрясения не было. Но в тот день я уже не катался.
  • 0

#4923
Мася_09

Мася_09
  • Гость
  • 18 сообщений

Спасибо персоналу Ак-Булака!
Вчера катали там весь день - удовольствие "выше крыши"
Жена впервые встала на лыжи приговаривая - "хватит смотреть на мир глазами Сенкевича" :D
... урок затянулся на 4 часа - начался на учебной трассе ... и закончился на гондолке :-)
хороший инструктор, способный ученик - всегда удачное сочетание ;)


А кто учил?? Там вообще трудно найти инструктора, а то очень хочется в первый раз и не убиться :-/
  • 0

#4924
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Надо заранее с инструктором договариваться на какой день-час, а то по выходным все уже забиты они.

Список инстукторов-телефоны просили повесить на сайте, но это наверное глухой номер.
Забавно, что сайт местами сам себе противоречит: например в разделе "отель" про резиденцию написано одно, а в "ценах" про него другое (впрочем в самой гостинице выяснить правду ещё сложнее - "проделки маркетологов", как говорит "сами-знаете-кто").
  • 0

#4925
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Добрый день.

Впервые собираюсь на АБ. Скажите пожалуйста туда смогу доехать на простой Камри, резина зимняя "липчука"?


поднимался туда на БМВ 328 резина липучка, шипов осталось процентов 20. Дорога - хоть и чистили, но снег/временами лед. Машину немного таскало, но в принципе нигде не застревал, форсмажоров не было. Так что думаю Camry (передний привод) с хорошей резиной и достаточным опытом должна залезть без особых проблем.

Сообщение отредактировал Robert Polson: 06.12.2011, 11:05:16

  • 0

#4926
Robert Polson

Robert Polson
  • Частый гость
  • 71 сообщений


Спасибо персоналу Ак-Булака!
Вчера катали там весь день - удовольствие "выше крыши"
Жена впервые встала на лыжи приговаривая - "хватит смотреть на мир глазами Сенкевича" :D
... урок затянулся на 4 часа - начался на учебной трассе ... и закончился на гондолке :-)
хороший инструктор, способный ученик - всегда удачное сочетание ;)


А кто учил?? Там вообще трудно найти инструктора, а то очень хочется в первый раз и не убиться :-/

ну... убиться это вряд ли, а вот шишку набить вполне можно ))) Ак-булак ИМХО наиболее оптимальный для обучения.
  • 1

#4927
rodstvenik72

rodstvenik72
  • Постоялец
  • 405 сообщений


Добрый день.

Впервые собираюсь на АБ. Скажите пожалуйста туда смогу доехать на простой Камри, резина зимняя "липчука"?


поднимался туда на БМВ 328 резина липучка, шипов осталось процентов 20. Дорога - хоть и чистили, но снег/временами лед. Машину немного таскало, но в принципе нигде не застревал, форсмажоров не было. Так что думаю Camry (передний привод) с хорошей резиной и достаточным опытом должна залезть без особых проблем.


весь прошлый год ездил на гольфе с лысой резиной,всё нормально ,главное негоять сильно .
  • 0

#4928
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
угу, в вск. полировали горки, нешмагли заехать.
а остальные стояли-ждали-сдавали назад.
  • 0

#4929
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

Ак-булак ИМХО наиболее оптимальный для обучения.

+1. ИМХО можно и убрать.

#4930
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Кучин недавно предложил проветриться-обдуться на Акбулаке на лыжах для скоростного спуска. Боюсь Вы такого не одобрите, да и я смотрю довольно скептически на это, если только компанию с рациями не набрать, компаньенов выставить на трассе для контроля безопасности. Сергей Николаевич, а вот что мы можем сделать, для того что бы на Домбре появился отдельный подъемник или площадка для высадки с уже существующей креселки? Готовы к любым предложения вплоть до акционирования КМГ :-) 100% что после такого улучшения Домбры посетителей должно добавиться значительно, да и меня с АБ уже не так просто будет выманить - буду ночевать у вас, обещаю дней 10 за сезон не меньше.

Да, там хороший уклон, обзор и широко, плюс укатываемо ратраком - бугель бы или промежут.станцию (как на кафе в каракуле).
  • 0

#4931
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


Кучин недавно предложил проветриться-обдуться на Акбулаке на лыжах для скоростного спуска. Боюсь Вы такого не одобрите, да и я смотрю довольно скептически на это, если только компанию с рациями не набрать, компаньенов выставить на трассе для контроля безопасности. Сергей Николаевич, а вот что мы можем сделать, для того что бы на Домбре появился отдельный подъемник или площадка для высадки с уже существующей креселки? Готовы к любым предложения вплоть до акционирования КМГ :-) 100% что после такого улучшения Домбры посетителей должно добавиться значительно, да и меня с АБ уже не так просто будет выманить - буду ночевать у вас, обещаю дней 10 за сезон не меньше.

Да, там хороший уклон, обзор и широко, плюс укатываемо ратраком - бугель бы или промежут.станцию (как на кафе в каракуле).

уже предлогал....там все подходит под спец слалом..... :cry:
  • 1

#4932
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...ну и?
  • 0

#4933
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений
... ну уж тогда там было б недурственно поставить "вагон-кафе" :beer: чай, кофе, потанцуем ... ;-) ... как в КК
  • 0

#4934
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
...на АБ в этом месте до весны нету солнца, будар.
Хотя вам всё равно где лежать.
  • 0

#4935
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений
Мне показалось, работает только ресторан. Надеюсь скоро что-нибудь появиться в районе посадки на ГКД, а также возле ресторана, и/или в здании, где расположена касса. ИМХО выше делать - малопроходные места,
может разве что на выходе с ГКД ( основной канатки), там вроде место позволяет - чай, кофе и т.д.

#4936
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У кассы столовка пашет? Там вроде как тех, кто в корпусе-2 кормят.
  • 0

#4937
pavel_t777

pavel_t777
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Мне показалось, работает только ресторан. Надеюсь скоро что-нибудь появиться в районе посадки на ГКД, а также возле ресторана, и/или в здании, где расположена касса. ИМХО выше делать - малопроходные места,
может разве что на выходе с ГКД ( основной канатки), там вроде место позволяет - чай, кофе и т.д.


ну да, реальный недостаток сервиса СОК АБ - отсутствие места на склоне, где можно купить/достать из рюкзачка бутерброды & чай-кофе и пообедать разглядывая окружающие красоты, позагорать в конце концов
... а проходимость ИМХО будет - на КК в кафэшке всегда ж люди есть ...
  • 0

#4938
coach

coach
  • Читатель
  • 1 081 сообщений

У кассы столовка пашет? Там вроде как тех, кто в корпусе-2 кормят.

Показалось, что нет, ткнулись туда в субботу кажеться - в двери с южной стороны, а они закрыты...

#4939
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
мы в прокате переоделись, бросили вещи в шкапчик за 500 т.
в обед вернулись, достали бутеры-чай и перекусили.
  • 1

#4940
smexx

smexx
  • В доску свой
  • 1 589 сообщений
Бугель в вышеозначенном месте- безусловно здравая мысль!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.