Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#4321
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Да, вопрос +/- адресный был :-) . Тов. YSN просто как бы от лица АБ выступает :rolleyes:
  • 0

#4322
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Дим, правила игры просты - стать "своим".


Да в том-то и дело, что это не по мне. Мерзко это как-то...
  • 0

#4323
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений


Дим, правила игры просты - стать "своим".

приятно прочитать очередной пост о крутости ....типа я крутой....все могу... таких то и засыпает,
те " свои"- это райдеры которые помогаю ликвидировать лавинную опасность дать возможность вам кататься, которые имеют спецоборудование для поиска к лавинах, которые действительно умеют кататься, поэтому их приглашают для помощи патрулю, :smoke:
..посмотрел бы я как ты хотел ему двинуть в челюсть когда он вытащил бы тебя иэ -под снегала....который ты на себя бы и спустил... :mad:
ну на остальной бред и отвечать не хочется.......
как тока поставим газэкс может и откажемся от этой практики но пока она нужна :smoke:


Я про свою крутость тут не пишу, хотя уж точно лучше катаю, чем те дебилы, что там из себя что-то строили. Я пишу о том, что склоны для тех, кто платит, а не тех, кто охраняет. Проверить лавинную опасность наверху можно было бы 2-3 спусками, а уж какая опасность на "домбре" или склоне западнее её, так вообще непонятно. И что у вас за отбор в "свои райдеры"? Судя по их мастерству и отношению к нормальным людям, главный критерий - такой шуршащий и с циферками.
Ну, а пока владельцев курорта это устраивает, будем кататься, по мере возможностей, в других местах.
  • 0

#4324
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Я про свою крутость тут не пишу, хотя уж точно лучше катаю, чем те дебилы, что там из себя что-то строили. Я пишу о том, что склоны для тех, кто платит, а не тех, кто охраняет. Проверить лавинную опасность наверху можно было бы 2-3 спусками, а уж какая опасность на "домбре" или склоне западнее её, так вообще непонятно. И что у вас за отбор в "свои райдеры"? Судя по их мастерству и отношению к нормальным людям, главный критерий - такой шуршащий и с циферками.
Ну, а пока владельцев курорта это устраивает, будем кататься, по мере возможностей, в других местах.
[/quote]
ну все понятно иного и ожидать нельзя было, типа ТЫ КРУЧУ ВСЕХ, хотя зря тех ребят обозвал, мы то им больше доверяем чем ДОМОРОЩЕНЫМ КРУТЯКАМ, и вопрос в деньгах вообще не стоит,
по прошлому году в это время Талгар 2 закрыт был, много снега - лавиноопасно, в этом году благодаря Лыжному патрулю и Эитм ребятам Вы имеете возможность кататься весь сезон.....чего не понятно?
на чимбе закрыли перевал и ...все, а у нас другой подход
да , у Политрука есть прибор для поиска в лавине? щуп? аэйр баг? рация? если нет то лучше тебе фрирайдить на Табагане.......
с уважением Я :smoke:
  • 0

#4325
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

Я про свою крутость тут не пишу, хотя уж точно лучше катаю, чем те дебилы, что там из себя что-то строили. Я пишу о том, что склоны для тех, кто платит, а не тех, кто охраняет. Проверить лавинную опасность наверху можно было бы 2-3 спусками, а уж какая опасность на "домбре" или склоне западнее её, так вообще непонятно. И что у вас за отбор в "свои райдеры"? Судя по их мастерству и отношению к нормальным людям, главный критерий - такой шуршащий и с циферками.
Ну, а пока владельцев курорта это устраивает, будем кататься, по мере возможностей, в других местах.

ну все понятно иного и ожидать нельзя было, типа ТЫ КРУЧУ ВСЕХ, хотя зря тех ребят обозвал, мы то им больше доверяем чем ДОМОРОЩЕНЫМ КРУТЯКАМ, и вопрос в деньгах вообще не стоит,
по прошлому году в это время Талгар 2 закрыт был, много снега - лавиноопасно, в этом году благодаря Лыжному патрулю и Эитм ребятам Вы имеете возможность кататься весь сезон.....чего не понятно?
на чимбе закрыли перевал и ...все, а у нас другой подход
да , у Политрука есть прибор для поиска в лавине? щуп? аэйр баг? рация? если нет то лучше тебе фрирайдить на Табагане.......
с уважением Я :smoke:


вот оба правы, а спорят. YSN довайте так сделали пару спусков и пускаете на т2, что бы люди не спрашивали ну как вы накатались, нам можно?
Просто за пухляк мы всех порвем)

Что у Вас? работаете?
  • 0

#4326
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Серег, ты не понял - это ж Ричерсы были (каска-биппер-лопата-щуп-широкие-лыжи-умения--галава - бар, ебенимент-карточка - бар, желание не создавать другим проблемы - бар), а ваши их продинамили по-полной.
И я верю Диме - если сказал, что "свои" логшпеды - значит так и было.

Если вы даже таких не пускаете, то идет ваша лебедкасы-проч. в жопу.

Сообщение отредактировал Timur_j: 16.03.2011, 10:47:20

  • 1

#4327
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
сообщите лучше состояние трасс и статус :smoke:
  • 0

#4328
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да, вопрос +/- адресный был :-) . Тов. YSN просто как бы от лица АБ выступает :rolleyes:

выступаю , как частное лицо, находящееся на территории АБ., план развития в процессе доработки, франц. спецы вполне адекватные и грамотные, не такие как те что чимб проектировали, предлагается 3 этапа, начиная с этого года, цель- сделать НЕ СПОРТИВНЫЙ, а разнообразный многоплановый комплекс, вопрос о соревнованиях адресуйте на плоский и нудный чимб..... :smoke:
...вот оба правы, а спорят. YSN довайте так сделали пару спусков и пускаете на т2, что бы люди не спрашивали ну как вы накатались, нам можно?
Просто за пухляк мы всех порвем)
....все так и было 2-3 спуска потом для всех открывают, :smoke:
  • 0

#4329
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

сообщите лучше состояние трасс и статус :smoke:

снега выпало - под 30см , погода супер, гора подготовлена, Т-2 раскатана и укатана, все работает....температура быстро растет, но на Наурыз кататься , думаю :smoke: , будет хорошо....
  • 0

#4330
Uncle Max

Uncle Max
  • В доску свой
  • 1 777 сообщений

франц. спецы вполне адекватные и грамотные, не такие как те что чимб проектировали,

вспоминается слова известного человека "Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с)

на плоский и нудный чимб

Видать французы придумали, что с можно с чудесными контруклонами придумать. На нобелевскую ввидать лягушатники метят.
  • 0

#4331
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

выступаю , как частное лицо, находящееся на территории АБ., план развития в процессе доработки, франц. спецы вполне адекватные и грамотные, не такие как те что чимб проектировали, предлагается 3 этапа, начиная с этого года, цель- сделать НЕ СПОРТИВНЫЙ, а разнообразный многоплановый комплекс, вопрос о соревнованиях адресуйте на плоский и нудный чимб..... :smoke:


Ну да, ну да :-) Только когда с девочками начинаешь какие-то вопросы выяснять, все в один голос спрашивают: Это YSN писал?. Отвечаешь, нет, работник АБ ;)

Соревнования не интересуют, но уже хочется разноплановости :-) . В последний свой приезд на "неинтересный и чересчур пологий склон на АБ" так уработались с инструктором, что потом три дня еле ходили :laugh: . Так что, при желании, и на плоскости можно найти свои преимущества.
  • 0

#4332
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Ну да, ну да :-) Только когда с девочками начинаешь какие-то вопросы выяснять, все в один голос спрашивают: Это YSN писал?. Отвечаешь, нет, работник АБ ;)

Соревнования не интересуют, но уже хочется разноплановости :-) . В последний свой приезд на "неинтересный и чересчур пологий склон на АБ" так уработались с инструктором, что потом три дня еле ходили :laugh: . Так что, при желании, и на плоскости можно найти свои преимущества.
[/quote]
.....редко когда встретишь понимающего человека, полностью согласен .... и на плоскости можно найти свои преимущества.
[/quote],по мне так и в теннисе играть со стенкой иной раз интересней , разноплановость - наша задача...... :smoke:
  • 0

#4333
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про парковку напиши лучше, "как ап стенку горох".
ЗЫ купил-не-заплатил, приеду.
  • 0

#4334
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

.....редко когда встретишь понимающего человека,

Дорогой С.Н. а есть перспектива чо о перспективном курорте заработает сайт или все ресурсы ушли на чапаны и сладкоголосых акынов для французких специалистов. Так же очень тревожит судьба дырокола концелярского взятого курортом в срочную аренду. Нет ли прецендента субаренды. ;) :smoke:
  • 0

#4335
zent

zent
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Дима, здравствуйте. Собственно хотел от комментировать ваш пост, посты и в других темах тоже к стати. Был я в тот злополучный для вас день на акбулаке снег конечно превосходный видел лично и вас в деле и рейдеров со спасателями на Т2 хочу отметить мужики отрабатывали склон очень профессионально просто загляденье грамотно по прямой без разбросов меня также как и вас не пустили.Я думаю вы тот долговязый клоун с ленточкой на рюкзаке.? Извиняюсь конечно .по поводу ваших навыков в паудере я просто умолчу я тоже не ас но вы – чудо самодовольное я вот не любитель писать но ради вас зарегился даже и здесь. Видел и лавины спущенные парнями и слышал по рации канатчиков предупреждения, и лично знаю двух райдеров из этой команды зря вы так про них ю думаю найдут вас скоро по тихому и предоставят возможность ответить за базар, сори конечно. Люди серьезные. Да и вам я смотрю 38 лет
Вроде взрослый мужчина а инфантилизм просто космический не пустили, чтоб пускали, и тд. У вас наверное латентное пограничное психосостаяние обиженки. Ну полуженский капризно взрывной тип. Извините если обидел. Пора взрослеть. Если хотите со мной пересечься или поговорить пишите в личку а перед людьми нужно извиниться пока не поздно для зубов. Здоровья вам.
  • 0

#4336
zent

zent
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Я про свою крутость тут не пишу, хотя уж точно лучше катаю, чем те дебилы, что там из себя что-то строили. Я пишу о том, что склоны для тех, кто платит, а не тех, кто охраняет. Проверить лавинную опасность наверху можно было бы 2-3 спусками, а уж какая опасность на "домбре" или склоне западнее её, так вообще непонятно. И что у вас за отбор в "свои райдеры"? Судя по их мастерству и отношению к нормальным людям, главный критерий - такой шуршащий и с циферками.
Ну, а пока владельцев курорта это устраивает, будем кататься, по мере возможностей, в других местах.


  • 0

#4337
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений


.....редко когда встретишь понимающего человека,

Дорогой С.Н. а есть перспектива чо о перспективном курорте заработает сайт или все ресурсы ушли на чапаны и сладкоголосых акынов для французких специалистов. Так же очень тревожит судьба дырокола концелярского взятого курортом в срочную аренду. Нет ли прецендента субаренды. ;) :smoke:

...о, дорогой, сам бы хотел знать когда сайт появится, счас такой маркетинг который сам с трудом понимает чем надо заниматься, так и со стоянками, и вооще все в аренде....там свои командиры....это раньше был один хозяин и .....ну помните. :smoke:
  • 0

#4338
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Дима, здравствуйте....

ты подписаца позабыл, дорогой аноним.
  • 0

#4339
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

ну все понятно иного и ожидать нельзя было, типа ТЫ КРУЧУ ВСЕХ, хотя зря тех ребят обозвал, мы то им больше доверяем чем ДОМОРОЩЕНЫМ КРУТЯКАМ, и вопрос в деньгах вообще не стоит,
по прошлому году в это время Талгар 2 закрыт был, много снега - лавиноопасно, в этом году благодаря Лыжному патрулю и Эитм ребятам Вы имеете возможность кататься весь сезон.....чего не понятно?
на чимбе закрыли перевал и ...все, а у нас другой подход
да , у Политрука есть прибор для поиска в лавине? щуп? аэйр баг? рация? если нет то лучше тебе фрирайдить на Табагане.......
с уважением Я :smoke:

А вот как это можно было сделать по-правильному:
- Объявить открытый набор в группу "экстремальных катальщиков" Акбулака, хотя бы 2 раза в год.
- Дать требования к оборудованию, физподготовке и лавинной технике.
- Провести экзамен. Раздать яркие официальные "номерки" для одевания поверх одежды.
- Извещать после сильных снегопадов о времени необходимого прибытия на гору. В случае частых отказов - иметь право отчислить. То же касательно соблюдения требований по оборудованию.
- Во время спусков беречь нелавиноопасный основной склон.
- Разъяснять политику остальным катающимся, чётко обозначать необходимое для безопасности склона кол-во спусков группы.

Проще, конечно, забить на клиентов и катать с лично отобранными ребятами лично определённое время.
  • 0

#4340
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
В связи с большим количеством сообщений, извещающих, что я был не прав, когда оскорбил группу людей на стр. 216 в этой теме, полагаю, что наверное, действительно, был не прав и в связи с этим приношу всем, кого обидел, свои искренние извинения! Дополнительно заявляю, что все, катавшие в тот день - мега-райдеры, дай Б-г всем здоровья!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.