Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#3761
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Спасибо модерам за обновление - у АБ новый сайт (там цены на все есть), плюс телефоны АБ теперь всегда наверху!

ЗЫ цены на проживание стали повыше (было 26.000, стало 30.000), зато теперь включено 3-Х разовое питание (в ресторане разорилово питаться было). Ещё бы каток туда включили - ну чо там делать вечером?
  • 0

#3762
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Был в воскресенье на Акбулаке, не понравился сервис. Весь персонал так относится как будто они нам деньги платят а не мы им. Единственное спасибо охраннику на въезде который разрешил поставить машину возле его сторожки потому как машина из-за снегопада ехать дальше не желала.

Сколько раз там был все время сервис радовал, точно лучше чем на чимбе.
  • 0

#3763
***SHOKOLAD***

***SHOKOLAD***
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
Здравствуйте!
Хочу поставить сына на лыжи, ему 6 лет. Подскажите кто знает, сколько стоят услуги инструктора на АБ и прокат лыж? Заранее спс за ответ!
  • 0

#3764
Mover

Mover
  • Постоялец
  • 421 сообщений
Услуги инструктора стоят 5000 тг/час
  • 0

#3765
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

Был в воскресенье на Акбулаке, не понравился сервис. Весь персонал так относится как будто они нам деньги платят а не мы им. Единственное спасибо охраннику на въезде который разрешил поставить машину возле его сторожки потому как машина из-за снегопада ехать дальше не желала.

все познается в сравнении.
обычно такие оценки складываются после европейского сервиса.
для нашего неизбалованного клиента Ак-Булак не так уж и плох, есть примеры и похуже.
Одно радует, что есть альтернатива Чимбулаку.
Было бы неплохо побольше альтернативных вариантов.
  • 0

#3766
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Странно, обычно с сервисом на АБ проблем таки не было. И на подъезде к парковке встречали и показывали где места есть, и на канатках всегда все вежливые...

ИМХО, проблема есть с парковкой. В этом сезоне ни разу не видела, чтобы встречали и показывали свободные места. Как результат - машины часто бросают как попало, и, по уже устоявшейся алматинской традиции, с легкостью блокируют на парковке. Причем так, что никакой водительский стаж не поможет выехать. Сама лично давала объявление по радио по этому поводу :(

Как здесь уже писал уважаемый ЮСН, парковки в аренде у кого-то там. И А-Б к сему безобразию отношения не имеет. Так-то вот.

А на канатках посадчики всегда вежливые были и есть :rolleyes:
  • 0

#3767
Ivan_IS

Ivan_IS
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

Здравствуйте!
Хочу поставить сына на лыжи, ему 6 лет. Подскажите кто знает, сколько стоят услуги инструктора на АБ и прокат лыж? Заранее спс за ответ!


Прокат взрослого лыжного комплекта 7 тыш, это лыжи и ботинки. В Алмате в прокатах можно за 2500 взять.
  • 0

#3768
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Цитата(Правша @ 09.02.2010, 09:42) *

Странно, обычно с сервисом на АБ проблем таки не было. И на подъезде к парковке встречали и показывали где места есть, и на канатках всегда все вежливые...

ИМХО, проблема есть с парковкой. В этом сезоне ни разу не видела, чтобы встречали и показывали свободные места. Как результат - машины часто бросают как попало, и, по уже устоявшейся алматинской традиции, с легкостью блокируют на парковке. Причем так, что никакой водительский стаж не поможет выехать. Сама лично давала объявление по радио по этому поводу smirk.gif

Как здесь уже писал уважаемый ЮСН, парковки в аренде у кого-то там. И А-Б к сему безобразию отношения не имеет. Так-то вот.

А на канатках посадчики всегда вежливые были и есть smile.gif

Ну не знаю, не знаю. Кому как а я доволен парковкой на АБ. С парковкой там очень хорошо придумали на одном уровне три паркинга - верхний, нижний и подземный (по непроверенным слухам, под первым подземным, есть еще второй подземный!!!) Следуя вашей локиге-встречать персонально вас (или других) и указывать куда поставить машину, никто не обязан. Как я писал выше 3 паркинга на одном уровне, неужеле не разберететь куда поставить машину ? Можно просто выйти на секунду из машины и осмотреться на месте (верх, вниз) и станет ясно куда и как можно поставить машину. Проблем то!?
То, что запирают и ставят как попало машины перснонал АБ что может с этим сделать? Алматинский парковочный менталитет рулит и персонал может только попросить. А повлиять никак.......

Сообщение отредактировал yevgeniy_ev: 09.02.2010, 17:30:12

  • 0

#3769
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
тем не менее сей персонал экономит время-деньги-нервы клиентов, пусть даже и алматинцев с ихними вечными понтами.
  • 0

#3770
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
Да, согласен - экономит.
  • 0

#3771
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений

ЗЫ цены на проживание стали повыше (было 26.000, стало 30.000), зато теперь включено 3-Х разовое питание (в ресторане разорилово питаться было). Ещё бы каток туда включили - ну чо там делать вечером?


В этом году с учетом прибавления в семействе брали люкс за 40 000 в сутки (в выходные цена взлетает до 100 000 за номер за 2 дня).

С учетом 3-х разового питания сейчас проживание на АБ выходит дешевле. Правда система кормления настроена против везъжающих/отъезжающих. В первый день обед не включен - т.е. обедаеш за свой счет. (ол-инклюзив там начинается с ужина). В последний же день наоборот номер сдать надо до 12-00 а обед только в 13-00, т.е. нужно иметь очень большое желание отобедать на АБ чтоб "шататься" там целый час. Конечно можно катнуть пару раз, но после недельного проживания/катания да и когда вещи уже упакованы и снесены в машину уж не хочется. Короче мы свой обед подарили официантам.

p/s В ресторане - в карте вин удивило наличие Кристала, Гранд-Крю и т.п, но больше всего был поражен наличием "Петруса" 2003 года милезима за 600 с чем-то тыс. тг. за бутыль. Видимо не всё папики выдули, остатки в продажу выставили.
  • 0

#3772
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
попросили бы завернуть обед с собой и бутылку милезима!
  • 0

#3773
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Следуя вашей локиге-встречать персонально вас (или других) и указывать куда поставить машину, никто не обязан. Как я писал выше 3 паркинга на одном уровне, неужеле не разберететь куда поставить машину ? Можно просто выйти на секунду из машины и осмотреться на месте (верх, вниз) и станет ясно куда и как можно поставить машину. Проблем то!?
То, что запирают и ставят как попало машины перснонал АБ что может с этим сделать? Алматинский парковочный менталитет рулит и персонал может только попросить. А повлиять никак.......

Уважаемый, конечно никто никому ничего не обязан в принципе. Но. Когда три сезона подряд тебя, а равно и других посетителей встречали на парковке и показывали/помогали поставить машину, то возникают определенные рефлексы. Как у собаки Павлова :-) И, поверьте, что в предыдущие три сезона ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то запер на парковке. Просто потому, что стоянщики были на местах и не разрешали заезжать на заполненные парковки.

Ну а выйти на секунду из машины и разглядеть места в подземном паркинге, когда позади идет вереница машин... Снимаю перед вами шляпу :laugh:
  • 0

#3774
highway star

highway star
  • Гость
  • 20 сообщений


Странно, обычно с сервисом на АБ проблем таки не было. И на подъезде к парковке встречали и показывали где места есть, и на канатках всегда все вежливые...

ИМХО, проблема есть с парковкой. В этом сезоне ни разу не видела, чтобы встречали и показывали свободные места. Как результат - машины часто бросают как попало, и, по уже устоявшейся алматинской традиции, с легкостью блокируют на парковке. Причем так, что никакой водительский стаж не поможет выехать. Сама лично давала объявление по радио по этому поводу :laugh:

Как здесь уже писал уважаемый ЮСН, парковки в аренде у кого-то там. И А-Б к сему безобразию отношения не имеет. Так-то вот.

А на канатках посадчики всегда вежливые были и есть :-)

А Вы не обращали внимание, какую филькину грамоту дают на парковке в обмен на Ваши 200 тг.? А в прошлое воскресение вообще ничего не дали. Меня, как честного налогоплательщика), данный факт очень возмущает. Не подскажете, куда можно стукануть? И еще вопрос к уважаемогу ЮСНу: А зачем нужно было отдавать в аренду стоянку? Я понимаю, Вы отдали сети "Тюбетейка" общепит. Но что, у самого Ак-Булака мозгов не хватит брать деньги за парковку. Это все смахивает на воровство денег у государства. Причем самым примитивным образом). Но если Вы отдали в аренду паркинг Инд. предпринимателю - скажите ему, пусть установит кассовый аппарат, платит 3% от оборота. А взяточку, ктр Ваш менеджмент получает-уменьшите на эту сумму :laugh: . Зато ваши махинации в глаза бросаться не будут. Если я чтото неправильно понял - объясните неразумному пожалуйста :super:
  • 0

#3775
AXAH

AXAH

    аңшы

  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
Сергей Николаич мастер от спорта поэтому может сурово необьяснить :laugh: Тут как бы есть Ак-Булак и горнолыжное ТОО :-) так вот парковка им не подчиняется и АК-Булак самрулит.
  • 0

#3776
Danil_fly

Danil_fly
  • Свой человек
  • 780 сообщений
честно говоря Ак-Булак для меня не сравним ни с одной горнолыжной базой у нас в Алмате!

на парковке, за все мои приезды на Ак-Булак ни разу не было проблем, всегда стояли люди и показывали где есть свободные места, также не было замечено мною чтобы кого-то заперли...
единственное, было бы хорошо запретить ставить машины вдоль дороги вверх, слева, прям до самого шлагбаума...

я понимаю на Чимбулаке, полная ж..... место хрен найдешь, как попало машины стоят, еще и обворовывать стали автомобили... реконструкция и временные неудобства - это не отговорка для них, могли бы что-нибудь придумать, зная сколько людей будет ездить кататься!

Сообщение отредактировал Danil_fly: 10.02.2010, 00:54:05

  • 0

#3777
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

честно говоря Ак-Булак для меня не сравним ни с одной горнолыжной базой у нас в Алмате!

на парковке, за все мои приезды на Ак-Булак ни разу не было проблем, всегда стояли люди и показывали где есть свободные места, также не было замечено мною чтобы кого-то заперли...
единственное, было бы хорошо запретить ставить машины вдоль дороги вверх, слева, прям до самого шлагбаума...

я понимаю на Чимбулаке, полная ж..... место хрен найдешь, как попало машины стоят, еще и обворовывать стали автомобили... реконструкция и временные неудобства - это не отговорка для них, могли бы что-нибудь придумать, зная сколько людей будет ездить кататься!


Согласен
  • 0

#3778
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений

Уважаемый, конечно никто никому ничего не обязан в принципе. Но. Когда три сезона подряд тебя, а равно и других посетителей встречали на парковке и показывали/помогали поставить машину, то возникают определенные рефлексы. Как у собаки Павлова wink.gif И, поверьте, что в предыдущие три сезона ни разу не видела, чтобы кто-то кого-то запер на парковке. Просто потому, что стоянщики были на местах и не разрешали заезжать на заполненные парковки.

Что сказать? Бывает.

Ну а выйти на секунду из машины и разглядеть места в подземном паркинге, когда позади идет вереница машин... Снимаю перед вами шляпу wink.gif

Только не говорите мне, что стоять и ждать парковщика, пока он укажет место лучше и быстрее, чем прижавшись к обочине поискать место самостоятельно (ну если нет других вариантов. Что еще делать?)
  • 0

#3779
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да никто не бросает авто (ага, щас, пока ходил-смотрел, уже забито) - все едут-пасматреть, первый тыкатся-все-занято-кто-то навстрчу-прет уже, а сзади ему в жопу очередь таких же "искателей" - выходит пробкасы, все стоят-гудят-руками-машут...

и по-любому виноват хозяин-земли, который не следит чо-там такое творит арендатор. АБ должно пинать стоянщиков - чо стоите семешки лузгаюте, деньги в карман суете без чеков-квитанций?! на их же территориясы и чорный нал, и бардак теперь.
ЗЫ хотя знаете что - наверное АБ навязали крышу "ой-бай, это же племяш сами заете кого". так скоро и бомбить тачки будут как на чиме, господа хорошие - АБ скатится в ту же жопу.

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.02.2010, 10:57:02

  • 0

#3780
10-ok

10-ok
  • Постоялец
  • 411 сообщений

ЗЫ хотя знаете что - наверное АБ навязали крышу "ой-бай, это же племяш сами заете кого". так скоро и бомбить тачки будут как на чиме, господа хорошие - АБ скатится в ту же жопу.


Ну зачем же так пессимистично, всё будет хорошо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.