Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#301
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

ну вот , б - ы, там все в норме, 3 канатки работают, склоны практически довели до нормы, парковка будет затруднена т.к. Азимут тормозит, а время все меньше, но главное катание!!! я там маркетингом не рулю там блатные тетки с кривыми пальцами сидят вот отсюда и отношение к приезжающим.....накатайте статейку в желтую прессу может положение и улучшится, но мнение приезжающих склоняется к очень положительной оценке, что радует насчет цен не знаю т. что молчу. с приветом = сами знаете кто.

ну вот видишь - "братаны" к нам обратился, а ты "бараны, бараны" :mad:
ясно, короче. теткам пальтцы побломать и все. статейку... ладно, с ГБ потрем :lol:
  • 0

#302
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
ребята. я сам с талгара. точнее бываю там на выходных... давно туда не ездил, последний раз тоже ничего путного не сказали.

канатки, да, есть, видел даже, что они работают... проверка была...

попробую в эти выходные туда съездить, если, что узнаю - напишу...

знаю еще что снять там домик пару месяцев назад говорили будет стоить около 36 000...

а еще знаю, что уже сейчас там тренируются некоторые спортсмены... вроде по восточным единоборствам там не так давно тренировались...
  • 0

#303
Рустик

Рустик
  • Свой человек
  • 580 сообщений

я сам с талгара. точнее бываю там на выходных...

Жжошь! :spy:
  • 0

#304
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
а какой телефон на акбулаке?
  • 0

#305
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
с талгара, да.

телефон постараюсь узнать в выходные.
у меня учеба, работа на неделе, а в выходные съезжу...
  • 0

#306
Nick

Nick

    из Алматы со спиннингом

  • В доску свой
  • 4 534 сообщений

Телефон Ак-Булака 599 490 (многоканальный)


ищите, да обрящете ...
  • 0

#307
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Всем привет.
Сегодня ездил в ак-булак?
Цены и то, что предлагают напишу после, сначала о впечатлениях?


Да, строят очень круто, все фирменное, есть одна большая гостиница, к ней прилегает ресторан и еще одно крыло, там бассейн, сауна?
Канатных дорог сейчас три, две параллельные, третья уходит на еще одну гору.
Из двух параллельных одна ? это вагончики (такого нет даже на чиме), другая кресельная. Третья ? кресельная, поднимает на гору, где довольно отвесный склон, написано ?максимальная крутизна склона 55 градусов?
Могу это подтвердить потому, как, еще когда ходил в школу, - ходили в походы в солдатское ущелье? никогда не думал, что там такое будет? да, жил егерь и мы это место пролезали по горе (если попадете туда, посмотрите на правый склон, если смотреть в горы), чтобы нас не заметили? а один из склонов называется домброй, похож немного, его видно даже с Талгара?


Да время летит? а ведь было дикое место?

Дам, отвлекся, извиняюсь? Из услуг предлагают: конференц зал, дискотеки, бассейн, тренажерный зал, фито-бар, теннисный корт, сауна, боулинг, бильярд, караоке, массаж.
Внушительный список? там я еще видел, баскетбольную площадку ставят?


По поводу трассы? Здесь могу только предполагать, потому как стройка в разгаре и я не думаю, что ее успеют полностью расчистить? у подъемников еще полно камней (мы там полазить везде успели), а про дальнюю трассу, сказали что готова и там еще той зимой катались хозяева? Да, стоит заметить, эти хозяева еще и заправку свою прям там поставили? любой каприз?

Вот, как мне кажется, все это будет работать в этом сезоне процентов на 60... там видно много еще в разработке, и вроде как еще одну канатку ставят, - склон почищенный.

Теперь самое интересное, цены? Дам, цены рассчитаны? я наверное, с цитаты начну: ?соперничающее по своему масштабу и сервису с лучшими курортами Швейцарии?
Думаю, цены очень соперничают?
Вот:
Номера
Стандарт (одна или две кровати) ? двуместные, 48 номеров ? 30 000
Полулюкс ? 4 номера ? 35 000
Люкс ? 11 номеров ? 40 000
?в комплект входит завтрак, обед, ужин, как я узнал? сказали, канатка отдельно? для тех кто хотел сравнить с табаганом?

Ресторан
Завтрак ? 600
Обед ? 2 800
Ужин ? 2 600
Ну? что могу сказать? кухни там разные?

Аренда
Конференц зал ? 70 000
Кофе-брейк ? 2 600
Канатка ? 1 000
Музыкальное, дискотечное оборудование ? 70 000
За час
Бильярд ? 1 500
ВИП ? сауна ? 10 000
Сауна ? 4 000
Бассейн ? 1 000
Боулинг ? 4 000
Караоке ? 1 800
Теннисный корт ? 7 000
Процедура
Массаж ? Общий ? 4 000
Спины ? 1 200
Воротниковой зоны ? 1 200


Еще узнал про абонемент, 5 000, про снять там оборудование для катания ? информацию не дали, сами не знают, думаю будут и всякого рода снегоходы, время на снятие номера - с 12.00 до 12.00 следующего дня.

Ах да, ездить туда не сложно, дорогу сделали до отеля, назад будете спускаться, не рекомендую быстро ехать, - люди привыкли ходить по дороге и гнать, по ней же, скотину? очень опасно? выскакивают собаки на дорогу? и до Алматы ездить не проблема. Могу еще заметить, что в самом Талгаре дороги не как в Алмате чистят и поэтому зимой там конкретный гололед (до Талгара так же гололед). А когда только выпадает снег, - кроме 4 ВД никто не проедет.
Сделано, как уже было сказано, - обалденно? мне понравилось? По ценам, - судите сами, - сделано для богатеньких и иностранцев? но попробовать думаю стоит?
Для тех кто долго ждал, вот телефоны: 599 490, 599 491, 599 492, 599 499. Привел все, звонить сказали лучше по первым двум. И еще, то что осталось под вопросом, выяснится где-то к 10 декабря, поэтому не стоит звонить сейчас, больше того, что написал я вам там не скажут. Ездить туда сейчас тоже не рекомендую ? ничего интересного по трасе не увидите, там грязь и никто вас на гору не повезет.


А вот хорошая новость, - отдыхать уже можно!!! Работает гостиница, сауна, бассейн? возможно будет массаж и цены на номера по порядку такие: 26 000, 30 000, 35 000 ? такие будут до 10 декабря, потом станут такими, как написано выше.
Трасса 5 000 метров, по 2 500 на каждом участе.

Вроде все сказал? ничего не забыл?
  • 0

#308
ltybc

ltybc
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Ну вот и накатались
  • 0

#309
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
niki, спасибочки, за столь подробную инфу!
Особенно любопытно про расценки массажа спин и воротниковых зон, млин на массаж читоли сьездить для затравки, ну а там заодно и лыжики с канатками... :)
  • 0

#310
kirson

kirson

    Алкаголег йоп бешоный/ Хрен пападеш

  • В доску свой
  • 6 455 сообщений
теперь понятно что Ники - пиаршик АкБулака.

в любом случае, спасибо, что рассказал (хотя я видел фотки которые делали наши во время корп тусы в сентябре, которую я пропустил).

ну и вопрос лицу причастному: пускать-то простых людей будете? или придется ходить "к начальнику", договариваться?

Сообщение отредактировал kirson: 23.10.2006, 10:57:29

  • 0

#311
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да скажи, что на массаж воротниковой зоны пришол типо - пропустят сразу
  • 0

#312
nwizard

nwizard
  • В доску свой
  • 3 722 сообщений
да... осилил все :)
лучше уж в европе катаццо - цены те же, только трассы отличаются :)
  • 0

#313
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
...да ладно, какой пиарщик... просто делают действительно отлично, но видимо не для нас...

приезжать можешь когда захочешь - пускают всех, говорите, что приехали отдыхать... все, пропустят...

а вообще за такие деньги лучше съездить за границу... а сюда не стыдно будет иностранцев возить...

мы там тоже соткой пофотали... пока фотали стройку всякую, а еще я в фуникулер залез пока никого не было, нашел где он там экстренно открывается, и могу сказать, - подниматься в нем будет просто офигенно!!!

массаж будет уже скоро, просто народ пока ничего не знает, - не ездиет туда (хотя в принципе и правильно - стройка ведь), и поэтому массажист пока не приезжает туда...
  • 0

#314
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Ну вот и накатались

странно было бы думать что там все будет стоить 3 копейки + проездной на халявку за красивые глазки чтоль .....
  • 0

#315
Saifer

Saifer
  • Свой человек
  • 587 сообщений


Ну вот и накатались

странно было бы думать что там все будет стоить 3 копейки + проездной на халявку за красивые глазки чтоль .....

Зато приятно так думать :-)
  • 0

#316
YSN

YSN
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений



Ну вот и накатались

странно было бы думать что там все будет стоить 3 копейки + проездной на халявку за красивые глазки чтоль .....

Зато приятно так думать :-)

мечтать не вредно , вредно не мечтать.......
  • 0

#317
ltybc

ltybc
  • Частый гость
  • 55 сообщений



Ну вот и накатались

странно было бы думать что там все будет стоить 3 копейки + проездной на халявку за красивые глазки чтоль .....

Зато приятно так думать :-)

Делали бы цены хотя бы на уровне чимбулака
может там и есть свои плюсы относительно чимбулака (новый подъемник и то се)
но также есть и свои минусы
1. Дальше от города
2. Плохая дорога
3. Неизвестно какой сервис (данный форума говорят что тебя там совсем не уважают. Уважают только твои деньги)
4. Хоть и говорят что склоны там крутые это не говорит что они интересные
Надо же людям сначала показать, а потом цены устанавливать.
Очень бы не хотелось приехать туда отдать такую капусту а потом пожалеть об этом
  • 0

#318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ещё данные форума говорят что вначале будет халявное катание на абулагаге
  • 0

#319
Lyncher

Lyncher
  • В доску свой
  • 1 764 сообщений
конечно цены кусаются, но я очень рад что появилась реальная альтернатива чиму. вспомните какие пробки на чим в воскресенье, а эти падонки-вымагатели гаишники на платине.
АгБулаг - желаю снежных склонов!
  • 0

#320
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
далековато добераться будет + гололед, отсутствие автобуса и фсе такое. своих колес пока нет. в итоге меньше реального времени катания. я на чим постянно со стадиона выезжал в 8.00. за 40-45 мин. уже наверху и с 9.00 до 17.00 укатываешся. это 5000 за ски-пасс + 600-800 на еду с собой. выходит день катния около 6500. Как будет в случас с акбулаком... ;-) конечно заценить побыстрее хочетсяяя. снега бы побольше и пораньше. и новые к2 опробовать. :-)

Сообщение отредактировал RAGE: 28.10.2006, 17:34:54

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.