Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2401
Grand werewolf

Grand werewolf
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

пля... что за народ!?

раз уж все такие грамотные, тогда давайте вспомним Одно из Фундаметальных Правил:

При столкновении Виноват тот, кто ВЫШЕ по склону!

ИМХО, Думать надо и ехать с той скоростью с "которой можешь справиться"!

Исключение те кто сидит/лежит ниже по склону, сразу за крутым спуском...

ИМХО

ПИС!

Конечно давайте теперь все сидеть ниже по склону чтобы быть всегда правыми в любой ситуации а то что все мы когдато были учениками и плохо справлялись с управлением (в экстренном случае) уже никто не помнит, и опять же если сидеть ниже по склону всегда будишь прав даже если какаянить лыжа или борд воткнется в спину и то что друго чел сломает себе пару лишних костей это все ерунда самое главное быть правым.

Я призываю к тому чтобы бордеры (а так делают только они) не садились по перек дороги в цепочку или не шли в одну шеренгу тем самым перекрывая дрогу.
  • 0

#2402
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
хм...) и вот мы снова возвращаемся к тому что "если плохо контролишь борд или лыжи на той или иной скорости - езжай медленее"

уффффф!

думаю, договорились.
  • 0

#2403
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений
Ладно вам ругаться уже, можно так же и лыжников в пример привести начинающих, которые ездят от одной стороны склона к другому, совершенно неадекватно тормозя, практически не управляя лыжами и создавая такую же опасность. Или тех лыжников, которые не могут выкатиться в логе и при этом так и шлепают посередине дороги, мешая тем, кто выкатывается на скорости.
ИМХО, не суть важно, лыжи или борд, если мы ВСЕ будем стараться по человечески относиться к друг другу и соблюдать элементарные правила, не мешать другим - мир станет чуть лучше :D Как говорится - начни с себя ;)
  • 0

#2404
uk

uk
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
больше всего улыбнуло: "и мир станет лучше"!=)
  • 0

#2405
DRUGALENA

DRUGALENA
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Да он бы с радостью, только состояние было х-ое, он еле еле спустился. А ломать пришлось бы ЧЕЛОВЕК 10 вместе с их досками. Сейчас был у него. Лежит, в шутку пердуном себя старым называет. Хорошо ещё, что сегодня выходной, отлежится. А вот завтра на работу...
  • 0

#2406
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений

Ладно вам ругаться уже, можно так же и лыжников в пример привести начинающих, которые ездят от одной стороны склона к другому, совершенно неадекватно тормозя, практически не управляя лыжами и создавая такую же опасность. Или тех лыжников, которые не могут выкатиться в логе и при этом так и шлепают посередине дороги, мешая тем, кто выкатывается на скорости.
ИМХО, не суть важно, лыжи или борд, если мы ВСЕ будем стараться по человечески относиться к друг другу и соблюдать элементарные правила, не мешать другим - мир станет чуть лучше ;) Как говорится - начни с себя :spy:

Поддерживаю ваше мнение надо уважать друг друга и мир будет лутше. :D Не важно на доске ты или на лыжах
  • 0

#2407
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений
Отлично отожгли сегодня с 13:00 на верхней канатке. За три часа собрали весь имевшийся в наличии пухляк, полюбовались солнечными лучами в снежном воздухе.... УХХХХ!!!
  • 0

#2408
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
а я вот тогда хочу сказать про то как ведут себя некоторые лыжники в АБ. как навесят свои палки и доски на плечо так хоть с зади не иди, один такой мне по голове дал сильно. а другая мне чуть ногу не проткнула своей палкой!при том что мы стояли все в очереди и она видела что лучше палки держать хотя бы на весу. так что все мы не правы иногда бываем! главное не опускаться до оскорблений
сорри за оффтоп.
п.с. сидели в кафе открытом, замерзли пока поели, думаю в след раз в закрытое пом пойти, как там кухня? кто ел в новом зданий?
  • 0

#2409
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
откотал 2-го, к концу дня на ногах еле стоял :D
почитал насчет бордеров сидящих/бредущих на/по трассе... да мешают, но есть похлеще, те (и лыжники и бордеры) которые на спуске перед пологим местом катят виляя из стороны в сторону, вот и гадаешь как бы не зацепить....
  • 0

#2410
Stas720

Stas720
  • Постоялец
  • 367 сообщений
Да ладно дорогие алматинцы давайте будем друг к другу терпимей. Кто прав кто виноват это извечный вопрос человечества. :D) На отдыхе и не только давайте в первую очередь не портить друг другу настроение. Всем хорошего нового года. Да обойдет кризис ваши дома. ;))
  • 0

#2411
Hurric@ne

Hurric@ne
  • Постоялец
  • 332 сообщений
Катались с друзьями 3.01.2009 с 12.-17 офигенно откатались. Туман кстати не такой и плотный был, хорошие маски рулят.
Для всех лыжников. Вы думаете что вам только одним сидящие поперек склона мешают, я сам сноубордер и пару раз тоже чуть не разнес отдыхающих "морских котиков". Показательно один случай когда вылетая по верхней трасе из поворота, не доезжая выката на горку перед контр склоном чуть не снес двух бордеров сидящих прямо по средине склона. Причем оттормозившись и наорав на них они мирно просто подвинулись чуть в сторону освободив узкий проезд для меня. Не знаю что там дальше было но пожелав им удачного катания и сказав что если им дорога еще жизнь не сидеть так, а хотя бы отползать к обочине уехал дальше. Так же ушатался в девушку-бордера которая в самом узком месте прям передо мной упала, уйти не смог т.к. там еще летел лыжник, постарался как смог смягчить столкновение. А добило это безкультурие на горе меня в самом конце катания. Подьезжая к контр-склону мне поперек дороги выехали 2 детей на лыжах, там кто знает надо разгоняться чтобы пешком не идти, так вот с этой горки типо она большая стоят родители и отпускают вниз детей типо чтобы они катились с горки. Чтобы не снести детей посторался их обьехать, но ловя и стабилизируя сноубоард прям на пологой части перед контр-склоном поймал задний кант, сделал двойное сальто и благополучно приземлился. Теперь болят мышцы шеи, не проверял, но дай бог ничего себе с шеей не вытворил. После падения так и хотелось взять доску пойти и стукнуть таких родителей !!! Так что это не только досочники и лыжники это просто тупизм и разгельдяйство !!!

Сообщение отредактировал Hurric@ne: 05.01.2009, 11:34:34

  • 0

#2412
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

пля... что за народ!?

раз уж все такие грамотные, тогда давайте вспомним Одно из Фундаметальных Правил:

При столкновении Виноват тот, кто ВЫШЕ по склону!

ИМХО, Думать надо и ехать с той скоростью с "которой можешь справиться"!

Исключение те кто сидит/лежит ниже по склону, сразу за крутым спуском...

ИМХО

ПИС!


поддерживаю.
на акбулаке в меня лыжник на полном ходу врезался когда я просто набирал скорость вдоль склона перед спуском у перевала. согласен с тем что бордеры сидят в неподходящих местах.

тут дело самой культуры и отсутствия мозгов. сам там валантерил и честно говоря запарился каждый раз в вежливой форме причем иногда по 10 раз одним и тем же людям, в основном бордерам да, повторять что подниматься надо по краю и на трассе не стоять и тем более не валятся
  • 0

#2413
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
"контр склоны" опасные сцуко!
  • 0

#2414
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Очень понравилось сегодня. И солнце и снег - красота!!. Самый отрицательный момент это дорога - сплошной гололед, скорость по всей трассе 40 км/ч обратно вообще под 20. Когда каток откроют никто не знает?


а мы нормально в воскресенье доехали. лучше ездить по утрам. в начале девятого утра выехали, по дороге зацепился за какимто ЦТшником на форе 189 и почти всю дорогу с хорошей скоростью шли до самого талгара
  • 0

#2415
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

на спуске перед пологим местом катят виляя из стороны в сторону, вот и гадаешь как бы не зацепить....

надо вилять синхронно с ними :(
  • 0

#2416
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


на спуске перед пологим местом катят виляя из стороны в сторону, вот и гадаешь как бы не зацепить....

надо вилять синхронно с ними :(


я за таким бордером ехал и он потом передо мной упал, как смог закантил доску - врезался чисто скользяком, тому ничего не было а я еще и сальто через него сделал, но повезло, ничего не сломал
  • 0

#2417
Jack Wolfskin

Jack Wolfskin
  • В доску свой
  • 1 374 сообщений

я за таким бордером ехал и он потом передо мной упал

а зачем ехать за ним?
ехал бы немного в стороне :(
  • 0

#2418
Gek_Fin

Gek_Fin
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

Отлично отожгли сегодня с 13:00 на верхней канатке. За три часа собрали весь имевшийся в наличии пухляк...

в 13 00 вы собрали то что мы вам оставили :( поднимался 3 го на верх в 10 10 и плакал от счастья! )) ВЕЗДЕ ПУХЛЯК!!! спасибо АКБУЛАКУ за отличный подарок на НГ =) 2 дня пухляка это круто! хорошо что в первый день открытия не пускали в дальние кулуары, отожгли 4 го там! вобщем - я счастлив :spy: отдельное спасибо спасам за предупредительность и хороший прием !
  • 0

#2419
!niki_bali!

!niki_bali!
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений


я за таким бордером ехал и он потом передо мной упал

а зачем ехать за ним?
ехал бы немного в стороне :(


на разгон перед перевалом шол, он с другой стороны ехал а потом давай петлять...эхх
  • 0

#2420
Pantera

Pantera

    ПрЫнцессА на сноУборДЕ

  • В доску свой
  • 5 091 сообщений


Очень понравилось сегодня. И солнце и снег - красота!!. Самый отрицательный момент это дорога - сплошной гололед, скорость по всей трассе 40 км/ч обратно вообще под 20. Когда каток откроют никто не знает?


а мы нормально в воскресенье доехали. лучше ездить по утрам. в начале девятого утра выехали, по дороге зацепился за какимто ЦТшником на форе 189 и почти всю дорогу с хорошей скоростью шли до самого талгара



Это была я на черном фореге :(


Отлично отожгли сегодня с 13:00 на верхней канатке. За три часа собрали весь имевшийся в наличии пухляк...

в 13 00 вы собрали то что мы вам оставили :spy: поднимался 3 го на верх в 10 10 и плакал от счастья! )) ВЕЗДЕ ПУХЛЯК!!! спасибо АКБУЛАКУ за отличный подарок на НГ =) 2 дня пухляка это круто! хорошо что в первый день открытия не пускали в дальние кулуары, отожгли 4 го там! вобщем - я счастлив :-) отдельное спасибо спасам за предупредительность и хороший прием !



Вчера с утра спасатели тоже первым делом просили не ездить в дальние кулуары, типа там еще лавины не спущены ;) Эх, не удержались, туда и направились, пухляка там и правда хватает :-)

Сообщение отредактировал Pantera: 05.01.2009, 14:55:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.