Перейти к содержимому

Фотография

"Ак-Булак" - новый курорт выше г.Талгарав Солдатском ущелье


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 6039

#4577071
Bright Sun

Bright Sun

    Управляющий

  • В доску свой
  • 5 225 сообщений
Адрес в интернете http://www.ak-bulak.kz/
Телефон:тел.259-94-90 (91, 92)

Сообщение отредактировал Правша: 09.02.2010, 09:45:09

  • 0

#2281
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

ну так опишите реальную ситуацию!!!
хочу нормально покататься!!! Не люблю я чим!!!

YSN отписал. Еще реальнее врядли будет :rotate:
  • 0

#2282
Uncle_Smith

Uncle_Smith
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Эхх, проболел весь день(((( Кто-нибудь ездил сегодня? Хочу ехать завтра, будут единомышленники? =)
  • 0

#2283
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Были сегодня с семьей :) сначала повеселились с детьми на бугельке, потом под вечер скатился пару раз с верху. На верхней части снега хватает да и кататься повеселей :rotate: внизу скучно :weep: и кое где трава торчит :) Но день был теплый и солнечный :spy: и народу вообще мало было! Пиццерия - типа столовка ;) но вкусно и дешево!!! Да еще на гостиницу у них цены упали! Короче все супер, семья счастлива :)! А больше ничего и не надо ;)
  • 0

#2284
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Были сегодня на А-Б. На склон третьей ККД лучше не смотреть - он являет собой весьма печальное зрелище :D : повсюду видны земля и трава. Очень хочется верить в предсказания синоптиков об осадках выше нормы в январе. Но основной склон очень даже ничего. С утра мягонько было :rotate: . В половине первого сел туман, кататься пришлось на ощупь. Видимо из-за высокой влажности, склон стал более жестким. Стал налипать снег на ботинки. Зато стало хорошо слышно шуршание лыж и бордов :( Несмотря на туман, ребенка своего не могла со склона увести - откатали весь полудневной. Детка еще пыталась уговорить на "пару разиков".

ЗЫ. Ничего личного. По-моему, бордеров на верхнюю трассу в туман пускать нельзя. Видимость никакая, трасса узкая, а они рассядутся и отдыхают :D Ну, или не знаю, что они там делают :D. Несколько раз видела как спасы сгоняли таких отдыхающих со склона перед ложбиной, но наверху дежурных ведь не поставишь... И еще один момент поразил: какие-то родители отпустили своих малолетних чад (6 и 9 лет) кататься одних в такой туман. ИМХО, но мне кажется, что не надо было сегодня этих детей вообще на посадку пускать без сопровождения взрослых. Младший мальчик, конечно, уверенно на лыжах стоял, но разглядеть его можно было с большим трудом: в нем росту даже на метр с кепкой не потянет :D

Заглянули в прокат и камеру хранения: впечатляет, очень просторно. Порадовали и вспомогательные помещения :D, только не мешало бы еще крючки для одежды в кабинки присверлить и тогда вообще будет "туалет образцового содержания" :D Зашли и в пиццерию-столовую, так понравилось, что решили-таки перекусить. Солянка - 700 тн, суп с фрикадельками - 300 тн, курица жареная - 350 тн, салаты и остальное не помню, чай с лимоном - 50 тн, пицца в районе 1000-1200 тн. Большая. На чужих столах видели, но не ели :kiss:. Персонал очень приветливый. На улице работала открытая площадка и жарился шашлык.

В общем, все понравилось :-)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 28.12.2008, 18:55:26

  • 0

#2285
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
да, цены в кафешке по-божески сделали (напомнили старый-добрый Чим)!
  • 0

#2286
Wed'ze

Wed'ze
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Реально нравится то что Ак-Булак гораздо ближе к западным стандартам чем Чим. И менеджмент видно меньше ворует, или просто денег больше выделяют. Сделали бы они еще пару пистов было бы вообще супер и Чим бы отмер как мамонт!
  • 0

#2287
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
а манагемент на АБ экс-чимовский.
  • 0

#2288
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

*
а манагемент на АБ экс-чимовский.

не знаю если он экс или нет,
но пока что очень позитивно...в прошлом целый год там провел...
и всем буду рекомендить..
после Чим. сервиса в Пт когда сказали что нет дневных, сразу забил на них,
все таки мы платим деньги а не они нам.... пошли в суб на Ак...
и самый сильный контраст... приехали в 11, хотели взять дневной, админ на кассе посоветовала купить абон на пол дня, так как часики тикают с момента первого прохода(я не знал этого нюанса),.. то есть, вместо того чтобы снять с 3 ч по 6000т взяли по 4000, все укатались и остались довольные,... очень приятный нюанс, уже радует,.. а не эти бобы с фасолью которые тыкают на Чиме, нет дневных, таможня добро не дает... либо продают только утром по несколько абон, индейцы без перьев.
  • 0

#2289
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

и самый сильный контраст... приехали в 11, хотели взять дневной, админ на кассе посоветовала купить абон на пол дня, так как часики тикают с момента первого прохода(я не знал этого нюанса),.. то есть, вместо того чтобы снять с 3 ч по 6000т взяли по 4000, все укатались и остались довольные,... очень

Что-то не совсем поняла про полудневные :rotate: : на кассе четко написано с .."не помню" до 14:00 - 4000 тн, с 12:00 до 17:00 - 4000 тн. И в прошлом году так было. На Чиме, там время идет с первого прохода через турникет, а здесь по часам работает. И еще в прошлом году старые билеты регулярно сдавали в кассу для "перепрограммирования". Так, видимо, А-Б решал вопрос с растаможкой билетов :D , ну, чтоб билеты всегда в кассе были :(
  • 0

#2290
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений


...приехали в 11, хотели взять дневной, админ на кассе посоветовала купить абон на пол дня, так как часики тикают с момента первого прохода(я не знал этого нюанса),..

Что-то не совсем поняла про полудневные :( : на кассе четко написано с .."не помню" до 14:00 - 4000 тн, с 12:00 до 17:00 - 4000 тн. И в прошлом году так было...


это, типа народная мудрость. Полудневной за 4 тыс.тг можно купить и в 11:00, например, и катать до 16:00. Просто на кассе этого не афишируют. И тут не надо. Купили? Катайтесь!

А трасса и правда качественно подготовлена (насколько снег позволяет, конечно). На Чиме так уже не ратрачат. Видать некому... :rotate:

Сообщение отредактировал GB: 28.12.2008, 22:22:02

  • 0

#2291
Aifonchik

Aifonchik
  • В доску свой
  • 1 559 сообщений
сегодня спонтанно решили поехать покататься, и никуда нить близко, а на АБ. не пожалела, хоть и слышала что дорого, что трасса проще на Чиме чем там, в общем полная фигня и цены нормальные и сервис хороший, лишь бы не сглазить, а то нам с такими темпами в Швейцарию дешевле будет выходить летать.
в общем полудневные выходит дешевле, а еще там то ли сбой то ли что, но мы в общем приехали поздно и поэтому купили разовые на 4 тыс тг. но пищалка все работала и работала и по ходу мы там им еще тыс 3 остались должны ))), но опять такое раз на раз не приходится. так как у некоторых абонементы минуту в минуту переставали работать.
п.с. хотелось бы, что бы они что нить с краями сделали, а то сегодня не удержавшись на повороте с размаху под сетку въехала и полчаса выбиралась от туда, да еще и об арык сильно ударилась коленкой. а так все классно, теперь по возможности ток туда
  • 0

#2292
Ounce

Ounce
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

еще на гостиницу у них цены упали!

Двухместный стандартный номер в АБ стоит 26000, если это уже "упавшая" цена, то сколько ж было :rotate:
  • 0

#2293
Partizan_kz

Partizan_kz
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Уважаемый Cyclamen я бы воздержался от таких резких выражений по поводу непускания бордеров на трассу, эта тема давно избита и про бульдозеры и про лежбище тюленей и про склоны утыканные палками лыжников, я б сформулировал по другому:"Господа устающие, неумеющие, и обучающиеся на склонах АБ! Имейте хоть немного страха и совести не устраивайте из склона пляж, Вам же дешевле станет!! Здоровьеж онож однож!" А персоналу АБ большой респект!!
  • 0

#2294
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

это, типа народная мудрость. Полудневной за 4 тыс.тг можно купить и в 11:00, например, и катать до 16:00. Просто на кассе этого не афишируют. И тут не надо. Купили? Катайтесь!

Что ж, последуем совету :( В прошлом году, однако, так ни разу не работало :rotate: . Впрочем, обычно 4-х часов нам вполне хватает.
  • 0

#2295
Virtual House

Virtual House

    Bombing for peace is like fucking for virginity

  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

это, типа народная мудрость. Полудневной за 4 тыс.тг можно купить и в 11:00, например, и катать до 16:00. Просто на кассе этого не афишируют. И тут не надо. Купили? Катайтесь!


Народу уважение, а "надо не надо", я как нибудь сам, ибо тайна не коммерческая :rotate:

Сообщение отредактировал Virtual House: 29.12.2008, 11:09:48

  • 0

#2296
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Уважаемый Cyclamen я бы воздержался от таких резких выражений по поводу непускания бордеров на трассу, эта тема давно избита и про бульдозеры и про лежбище тюленей и про склоны утыканные палками лыжников, я б сформулировал по другому:"Господа устающие, неумеющие, и обучающиеся на склонах АБ! Имейте хоть немного страха и совести не устраивайте из склона пляж, Вам же дешевле станет!! Здоровьеж онож однож!" А персоналу АБ большой респект!!

Поверьте мне, уважаемый Партизан, это первый мой пост такого содержания. Несмотря на то, что моего ребенка не раз и не два сбивали бордеры на Чиме. Не пускать бордеров на трассу я предлагала только в условиях ограниченной видимости и речь шла только о верхней трассе. На нижней и далее все объезжаемо. Даже идущих шеренгой на выкате можно пережить и как-нибудь уж дотопать до ровного места. Я прекрасно осознаю, что на практике это предложение невыполнимо: не будешь же проверять квалификацию каждого катающегося. Давайте будем считать, что мой пост был криком души :D

Вы, конечно же, абсолютно правы на счет того, что начинающие, неумеющие и обучающиеся должны иметь голову на плечах и немного уважения к окружающим, и не лезть туда, где они не могут спуститься, создавая при этом серьезные помехи для других катающихся :( . Я, к примеру, сообщила своей начинающе-продолжающей знакомой лыжнице, что пока ей рановато спускаться с гондолы и в условиях неработающей 3 ККД ей на А-Б лучше кататься на бугеле. Она поразмыслила и осталась дома. Мне довелось быть свидетелем разговора примерно такого содержания: хорошо, что ты из-за тумана не видишь трассы, как-нибудь спустишься. Экстрим, адреналин и прочее - это, конечно, замечательно, и, возможно, я рассуждаю как какая-нибудь бабулька на лавочке у подъезда, но мне хочется уехать с любого курорта отдохнувшей, живой и невредимой. Тем более, что страхование ГПО лыжебордеров пока не придумали :D

Всем желаю атравматичного сезона! :rotate:
  • 0

#2297
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
скажите пож-та: на АБ канатка креселка работает?
  • 0

#2298
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

скажите пож-та: на АБ канатка креселка работает?

Нет, не работает. Ни третья, ни вторая.
  • 0

#2299
Halil

Halil
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


скажите пож-та: на АБ канатка креселка работает?

Нет, не работает. Ни третья, ни вторая.


а вторая это которая?
получается работает только кабинка да?
  • 0

#2300
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а вторая это которая?
получается работает только кабинка да?

Вторая - это креселка, которая идет на самый верх. Посадка на выходе с гондольной дороги. Третья - справа от гондолы. Пока работает гондола и бугель.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.