Перейти к содержимому

Фотография

Вязание и все о нем - 3

* - - - - 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#41
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добрый день, уважаемые рукодельницы!
Я вяжу совсем немного, но вот поняла, что видимо из-за скорости) хотелось бы научиться на машинке. Но сразу покупать рискованно, вдруг не мое. Не знаете, в Астане кто-нибудь дает уроки/ мастер-классы по машинному вязанию?

  Два года уже не живу в Астане, но раньше там никто не обучал.

Если вяжете немножко, то лучше больше вяжите, скорость с опытом придет. Машину не так просто освоить. Если покупать дешевую, так на ней кроме лицевой глади ничего не свяжешь. Ажур, араны, это все ручная деккеровка, тоже не очень быстро. Если хотите вязать жаккард, ажур, резинки, то это уже хотя бы перфокарточная  машина нужна, а для резинки еще и вторая фантура. Еще место для установки машины, желательно специальный стол. Время научиться, больше по интернету. Расчет для вязания на машине должен быть очень точным,  все петли и ряды по выкройке рассчитываю . Но это так, очень коротко. Полотно на машине 5 класса довольно тонкое. Для толстой пряжи машины 3 класса. 

 Я уже больше десяти лет вяжу на машине, но если честно, еще столько возможностей не изучила. Все времени на это не хватает. Да и удовольствия, как от вязания спицами или крючком, от вязания на машине не получишь. Глядя в телевизор, на ней не повяжешь. Надо очень внимательно вязать, иначе ошибка и все перевязывать заново. 

  Мне на машине жаккард нравится вязать, остальное лучше спицами. 


  • 3

#42
скромный ГЕНИЙ

скромный ГЕНИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений


Спасибо)
  • 0

#43
dimmar

dimmar
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

Всем привет, девочки у всех потрясающие работы, пока дети были маленькие им вязала, в основном спицами

теперь вот решила вспомнить, салфетки Патрисии, к сожалению названий не сохранила

20160329_203437.jpg    IMG-20160517-WA0007.jpg

     в реалии свекольная                                                                                                      в реалии голубая

IMG-20160517-WA0008.jpg      IMG-20160517-WA0010.jpg

 

IMG-20160517-WA0012.jpg       IMG-20160517-WA0013.jpg

 

Салфетки не обработаны, так как одариваемые забирали сразу


  • 5

#44
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Всем привет, девочки у всех потрясающие работы, пока дети были маленькие им вязала, в основном спицами

теперь вот решила вспомнить, салфетки Патрисии, к сожалению названий не сохранила

 

Шедевры!!! Эх жаль, что не могу придумать куда связать салфетки PK. Недавно хотела дочери под горшок с цветами свяязать, так она наотрез отказалась. Убеждала ее, что свяжу небольшие, их и видно не будет. Говорит - зачем тогда их вязать. 

  Эх, жаль совсем тема заглохла, а такая раньше активная была. Похоже все в инстаграмм перешли. А мне там совсем не нравится. Нет живого общения, души. 


  • 3

#45
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Добавлю немного весенних красок. Фрагмент кардигана. Надеюсь, будут еще фото. 

17309821_1300103746703878_8302153614769809699_n.jpg

Как мне нравятся последние тенденции в вязании. Цветы, пейзажи и прочие художества. Первая ласточка. Надеюс,ь свяжем еще много цветущих полян.

Полистала в Верену 1990-1992 годов. Ну прям сегодняшняя мода. Бери любую модель и вяжи. 


Сообщение отредактировал marinchik: 16.03.2017, 08:12:11

  • 4

#46
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Здравствуйте рукодельницы! Подскажите пожалуйста что это за узор и как он вяжется? Заранее спасибо!

Прикреплённые изображения:

  • 20170307_213809.jpg
  • 20170307_213948.jpg

  • 0

#47
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

это выпуклые столбики, вязание на боку лежит...


  • 0

#48
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

это выпуклые столбики, вязание на боку лежит...

Здесь не так все просто. Я тоже так подумала, но за счет чего шахматка получается? Пробовала и полустолбиками с накидом за переднюю и за заднюю стенку, получилось что-то близкое, но не совсем то. Может у меня пряжа тонкая была. 


  • 0

#49
kindza

kindza
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Доброй ночи. Мне показалось, что это связано крючком, но при ближайшем рассмотрении видно что спицами. Но как?!
  • 0

#50
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Добрый день, рукодельницы! После долгого перерыва, в лет 20, начала вязать снова, руки не забыли. Вот  похвалюсь.

Прикреплённые изображения:

  • фуксия.png
  • апельсиновый.jpg
  • шапка шарф.jpg

  • 11

#51
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

В инете много появилось схем китайских, вот такого плана, может есть у кого опыт расшифровки условных обозначений, таких схем? Попытаюсь конечно сама разобраться, но вдруг....

Прикреплённые изображения:

  • a0f73a6ba5458baab0b8efc024a2fb3a5b4d22116907034.jpg

  • 0

#52
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

В инете много появилось схем китайских, вот такого плана, может есть у кого опыт расшифровки условных обозначений, таких схем? Попытаюсь конечно сама разобраться, но вдруг....

http://club.osinka.ru/topic-137204     поизучайте, там много информации.


  • 0

#53
Nysia

Nysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

поизучайте, там много информации.

Спасибо, поизучаю!


  • 0

#54
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

После зимнего платья с лопапейсой (на предыдущих страницах смотрите) загорелось связать летнее платьице, причем, захотелось чего-нить кружевного, ажурного. Долго копалась на Осинке, выбирала ажуры, искала подходящую модель. Вроде определилась, купила пряжу (100% хлопок), начала вязать (крючок). 

И, блиииин, что ни свяжу - не нравится :faceoff:  Раз 200 распускала почти полностью и вязала заново :faceoff:  В основном не нравилась юбка, разные узоры пробовала...

В общем, месяца два я,  как та Пенелопа, что своего Одиссея дожидаючись, ткала и распускала ковер, вязала и распускала, вязала и распускала t1912.gif

 

В итоге, взяла себя в руки, стиснула зуба и почти довязала-таки это долбанное платье :faceoff: t142033.gif

 

20170331_003928-1.jpg

 

Осталось еще один рукав довязать и низ обвязать...

 

 


  • 6

#55
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

Мое платье почти готово! :smoke:  

 

20170401_130819-1-1.jpg

 

Осталось подобрать подклад (еще не решила, в тон делать или контрастный, подумаю)....


  • 5

#56
marinchik

marinchik
  • В доску свой
  • 1 277 сообщений

Мое платье почти готово! :smoke:  

 

 

Осталось подобрать подклад (еще не решила, в тон делать или контрастный, подумаю)....

Очень эффектное платье получилось. 

 Я для таких вещей, обычно, делаю подклад или подюбник телесного цвета. Естественно смотрится. Контрастный к голубому сложно подобрать. В тон мне тоже не нравится, рисунок теряется, да и общий образ меня не устраивает. 


  • 0

#57
natalka2008

natalka2008
  • Свой человек
  • 562 сообщений

Мое платье почти готово! :smoke:  

 

attachicon.gif20170401_130819-1-1.jpg

 

Осталось подобрать подклад (еще не решила, в тон делать или контрастный, подумаю)....

только не телесный подклад!!!!! это будет эффект голого тела и смотрится ужасно  на даме, по себе знаю, раньше по незнанию тоже под вязанные платья делала только подклады беж ,пока не увидела себя со стороны на фото ,ужасно выглядит скажу я вам.. Берете платье и едите на барахолку ,прикладываете разные цвета и смотрите ,что подходит..там столько расцветок вискозной ткани есть по 500 тенге метр, она отлично под вязанные платья идет, не жарко, не мнется.. сюда можно темно серый или на тон два темнее основного цвета ,и по длине см 5 чтобы не доставала до подола, тогда будет смотреться шикарно.. можно еще трикотаж масло посомтреть ..


  • 0

#58
Очень Важная Персона

Очень Важная Персона
  • В доску свой
  • 6 353 сообщений

только не телесный подклад!!!!! это будет эффект голого тела и смотрится ужасно  на даме, по себе знаю, раньше по незнанию тоже под вязанные платья делала только подклады беж ,пока не увидела себя со стороны на фото ,ужасно выглядит скажу я вам..

Спасибо за советы! Я уже сшила подклад - темная бирюза, смотрится неплохо :smoke:  


  • 0

#59
тяпо4ка

тяпо4ка
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Уважаемые рукодельницы! А кто - нибудь вяжет крючком на заказ ?


  • 0

#60
maistrina

maistrina
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Мои секреты вязания на спицах с бисером 

 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.