Перейти к содержимому

Фотография

Инсульт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#21
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

...,засунула ложку в рот,чтобы она язык на заглотила...

ложку суют обычно чтоб предотвратить откусывание языка, а чтобы человек не проглотил язык необходимо повернуть его на бок
  • 0

#22
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

...,засунула ложку в рот,чтобы она язык на заглотила...

ложку суют обычно чтоб предотвратить откусывание языка, а чтобы человек не проглотил язык необходимо повернуть его на бок


странно, я ложку засунула,но мама все равно язык сильно покусала.....
  • 0

#23
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
... Для тех кому нужна информация по поводу инсульта рекомендую посмотреть здесь


Ресурс очень полезный.... есть возможность задать интересующие именно Вас вопросы.... Во всяком случае я нашел там много полезного для себя....

кроме этого будет полезно его почитать людям которые ухаживают за больными после инсульта, которым также нужна пихологическая помощь....

Сообщение отредактировал Gandja: 03.04.2008, 11:56:26

  • 0

#24
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
у свекра диагноз обширный ишемический инсульт обеих полушарий мозга((((, сейчас в кардиоцентре. состояние не ощень, если б не свекровь....Острый период еще не закончен. Что можно еще сделать, чтобы не упускать время? Тяжело видить его в таком состоянии

аретериальное давление скачет, то 200/120, то 120/90

и что самое не приятное, психика не уравновешена....то он где-то...то с нами...вот это страшное последствие
  • 0

#25
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений
где делают недорого томографию?

инсульт можно предотвратить вовремя обследовавшись. если есть анемия, проблемы с давлением и частые головные боли (+ рвота) то следует провериться
  • 0

#26
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Девочки,посоветуйте,куда можно обратиться на обследование?
  • 0

#27
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Девочки,посоветуйте,куда можно обратиться на обследование?

Сызгановцы вроде славятся руками растущими откуда надо (Национальный научный центр хирургии имени А. Н. Сызганова). и обследуют вроде не плохо. попробуйте
  • 0

#28
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений
Спасибо.Знать бы еще к кому с этой проблемой идти - у терапевту или к какому-то специалисту сразу?
  • 0

#29
SWEETthings

SWEETthings
  • В доску свой
  • 8 875 сообщений

Спасибо.Знать бы еще к кому с этой проблемой идти - у терапевту или к какому-то специалисту сразу?

к кардиологу! уже в вашей теме отписалась

Девочки,посоветуйте,куда можно обратиться на обследование?

так же совминовские кардиологи хороши. условия там хорошие, и по ценам тоже "хорошие"
  • 0

#30
Zerda

Zerda
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
с инсультом, вернее с его последствиями лечатся знакомые в каком-то китайском центре, т.е. он называется центр восточно-тибетской медицины "Жас-ай" в 5 мкр. там врач принимает из китая, лечит иголками и какие-то препараты дают, причем всем одни и те же. Особых улучшений вроде не наблюдается, нет они есть конечно, но не такие какие ожидали.
Может кто еще лечился и какие отзывы, результаты? А то непонятно как то все, то ли у больного все трудно поддается лечению (там ведь целый букетище уже, плюс сахар повысился) то ли врач не очень.
  • 0

#31
kosmica

kosmica
  • Постоялец
  • 458 сообщений
Мне один китаец сказал, что в самом Китае никто иглоукалываением не лечится, был раньше бум у них в 70-80-ые гг., но особых впечатляющих результатов не дал, его сейчас используют только для профилактики.
У меня у сестры летом случился инсульт, лечили ее в Калкамане, сказали самые лучшие врачи по инсульту там. Сейчас, тьфу-тьфу, всё отлично, как будто и не было никакой болезни, думаем, что все таки наши врачи хорошо ее пролечили, сейчас только наблюдаемся у участкового неврапотолога.
  • 0

#32
Мэрри_Поппинс

Мэрри_Поппинс
  • В доску свой
  • 1 835 сообщений
у свекра это был третий по счету инсульт, первые два прошли почти без последствий. а сейчас ходит с ходунками и под присмотром, говорит не очень понятно.
а по "здоровью" с Малышевой тема была восстановление после инсульта, мужчина в 40 получил инсульт, поражена была небольшая часть мозга, в течении 6 месяцев и более пил кавинтон (он еще и холестерин в крови снижает оказывается) было проведено обследование и мозг почти "восстановлен", не знаю можно ли так сказать.
  • 0

#33
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Прислали на майл.
РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ
[q]=====================================

Мой друг прислал мне следующее и попросил меня разослать это по всему миру. Если хотя-бы кто-то запомнит эту несложную информацию, мы сможем спасти жизни некоторым людям. Это правда… Прочитайте, пожалуйста, следующую информацию:

КАК УСТАНОВИТЬ ИНСУЛЬТ:

Во время отдыха на природе, моя подруга спотыкнулась и упала – она заверила всех, что с ней все хорошо (друзья настаивали на вызове скорой помощи) и что она просто спотыкнулась о камень т.к. еще не привыкла к своей новой обуви. Друзья помогли ей отряхнуться и протянули ей новую тарелку с едой. Мери продолжала наслаждаться отдыхом, несмотря на то, что она казалась немного взбудораженной. Позже позвонил Муж Мери и сообщил всем, что его жену забрали в больницу – (в 6 часов вечера Мери не стало). Во время пикника у нее случился инсульт. Если бы ее друзья знали, как установить признаки инсульта, может, Мери была бы с нами сегодня. Кто-то бы еще не умер. Вместо этого они чувствуют себя беспомощными и без надежды что-либо изменить.

А прочитать эту информацию нужно потратить всего минуту времени...
Врач невролог в последствии заявил, что если бы он мог добраться до пострадавшего в течение трех часов, он бы мог полностью устранить последствия инсульта….полностью. Он также обратил внимание, что проблема в том, как установить инсульт, поставить правильный диагноз и затем доставить пострадавшего в течение 3 часов в медицинское учреждение для оказания помощи, что достаточно сложно осуществимо силами свидетелей происшествия.





РАСПОЗНАЕМ ИНСУЛЬТ

Ради Бога постарайтесь запомнить 3 основных шага в распознавании симптомов инсульта, так называемые «УЗП».

Прочитайте и запомните!

Иногда трудно сразу распознать симптомы инсульта. К сожалению, отсутствие осведомленности приводит к трагедиям. Пострадавший от инсульта может получить серьезные нарушения работы мозга, в случае если находящимся поблизости людям не удалось вовремя распознать признаки инсульта. На сегодня, врачи утверждают, что любой свидетель происшествия может распознать симптомы инсульта, задав пострадавшему три простых вопроса:
У*Попросите пострадавшего УЛЫБНУТЬСЯ.
З*Попросите ЗАГОВОРИТЬ. Попросить выговорить простое предложение. Связно. Например: За окном светит солнце.

П*Попросите его или ее ПОДНЯТЬ обе руки.

Внимание! Еще один способ распознать инсульт помимо вышеупомянутых: попросите пострадавшего высунуть язык. И если язык кривой или неправильной формы и западает на одну или другую сторону, то это тоже признак инсульта. Если Вы отметили у пострадавшего проблему с каким-то из этих заданий, немедленно вызывайте скорую и опишите симптомы прибывшим на место медикам.

Кардиологи уверяют, что каждый, кто получит это письмо и разошлет его 10 людям, может быть уверен, по крайней мере, одну жизнь он спас.[/q]

Сообщение отредактировал Хруст: 21.01.2009, 09:44:57


#34
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
Летом ехала в автобусе
девушке стало плохо...ничего не говорит, только суторожно хваталась за меня.
(что странно всем было все равно)
водитель отказался спустится на 1 улицу ниже к больницу скорой помощи
я ее почти на себе вытащила из автобуса и дотащила до кардиоцентра.

как выяснилось - у нее был инсульт.
ей 17 лет
я только потом вспомнила что при инсульте один их признаков - человек или вообще не говорит или говорит нечетко


пищу просто для того, что бы люди, видящие что человеку плохо - не оставались равнодушными
ведь на их месте может быть ваш близкий
  • 0

#35
Ksusha

Ksusha
  • В доску свой
  • 1 842 сообщений
Мой свекор перенес инсульт несколько месяцев назад. Сейчас ишем хороших докторов для наблюдения и последующего лечения. Выше упоминаются только центр Сызганова и Совминовская больница.
У кого родные перенесли инсульт, пожалуйста, подскажите координаты грамотных врачей.
Заранее благодарю.
  • 0

#36
Lapka

Lapka
  • В доску свой
  • 2 193 сообщений

Неужели никто не может дать совет. Или хотя-бы подтвердить - опровергнуть слухи...


Видел такое лекарство в Алматы с аннотацией на русском языке.
  • 0

#37
helen@krg

helen@krg
  • Свой человек
  • 695 сообщений
У меня у дедушки был 1,5 года назад, сейчас почти полностью восстановился, только небольшие проблемы с речью остались, когда пытается быстро что-то сказать. У него был ишемический инсульт, парализовало на правую сторону. От госпитализации мы отказались, знали, что при инсульте лучше не транспортировать больного. Повезло, скорая приехала быстра и фельдшери оказались очень грамотные, прописали системы и таблетки (первый раз потратились на закупку около 20 000), участковый врач так и не пришел, надеялся видимо, что умрет. Но мы не сдавались, делали массаж (игольчатыми валиками) по несколько раз в день, хорошее питание, делали любимые блюда, мясо, рулеты и т.д. Но самое главное было убедить, что он выздоровеет, создать психологическую обстановку, не позволять ему даже думать, что он обуза и не нужен, а наоборот показывать как он необходим... Когда начал сидеть выносили еле на улицу, когда ходить гуляли с ним. Сейчас он чистит дорожки лопатойот снега возле дома и со стороны не кто не скажет, что этот человек был парализован.

Если хотите подробностей по лечению, задавайте вопросы в личку
  • 0

#38
Кара Кум

Кара Кум
  • Свой человек
  • 542 сообщений
Очень важная тема.Действительно необходимо вовремя правильно среагировать.Моя бабуля умерла после второго инсульта...скорая не успела...Берегите себя и своих близких!Здоровья Всем нам!
  • 0

#39
Munira

Munira
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
У моей подруги мама (73 года) перенесла геморрагический инсульт. После того, как она пролежала в больнице (1 мес), они привезли её домой, создали все условия. Но не знали с какой стороны к ней подойти, не было практических навыков обучить её как правильно пересаживаться на кресло-каталку, (где должна быть рука, а где нога?) как лучше сидеть за столом, чтобы самой обслуживать себя и многие другие «мелочи» (конечно на наш взгляд, а для больной это были большие трудности).
Мед. персонал, который наблюдал за ней, ничего подсказать немогли.
Была возможность вызвать реабилитолога из Германии. И они вызвали её. Она входит в 29 лучших реабилитологов мира. За несколько дней обучила больную и её родственников многим практическим вещам.

Столкнувшись с проблемой подруги мы взяли координаты этого доктора и готовы организовать обучение (с выдачей сертификата) т.к. аналогов у нас нет.

И еще, хотим отметить, что мамино здоровье, благодаря этому, стало гораздо лучше.
  • 0

#40
Bayahmet

Bayahmet
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

с инсультом, вернее с его последствиями лечатся знакомые в каком-то китайском центре, т.е. он называется центр восточно-тибетской медицины "Жас-ай" в 5 мкр. там врач принимает из китая, лечит иголками и какие-то препараты дают, причем всем одни и те же. Особых улучшений вроде не наблюдается, нет они есть конечно, но не такие какие ожидали.
Может кто еще лечился и какие отзывы, результаты? А то непонятно как то все, то ли у больного все трудно поддается лечению (там ведь целый букетище уже, плюс сахар повысился) то ли врач не очень.



Всем привет, в Китае действительно не лечат инсульт иголками, у нас стараються медикоментозно лечить, а на самом деле нужна реабилитация(лфк) в Китае занимаються в реабилитации каждый день 2 раза в день, растягивают, учат делать всё что бы человек мог прийти к прежнему состоянию, ставят специальные апараты на поражённую сторону, вот что и нам нужно в КЗ, в данный момент сам на реабилитации, мне не приятно видеть как плачет бабушка-китаянка потому что её заставляют ходить, переворачиваться но с каждым днём все меньше слёз так как результат на лицо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.