Перейти к содержимому

Фотография

Инсульт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

#1
leenaa

leenaa
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте!
У моего любимого мужа(32 года)7 месяцев назад произошел инсульт. Есть 2 типа- гемморагический ( с кровоизлиянием) и ишемический. У него смешанный- т.е. кровоизлияние + область ишемии. Обширный инсульт...На скорой ночью увезли в Калкаман. Была парализована вся правая сторона и он совсем не разговаривал. Это невыносимо просто видеть как страдает любимый человек. Со звуков его учили в больнице заново разговаривать, ходить...
Сейчас мы всеми силами восстанавливаемся-занимаемся с логопедам, ходим в тренажерный зал, массаж делали. Прогресс определенный есть- речь лучше, он сам ходит, хотя нога до сих пор слабая. Рука отходит хуже всего.Каждый день он проделывает ОГРОМНУЮ работу, не скажу что результатов нет вообще, но все так медленно...

Может кто-то или чьи-то близкие были в подобной ситуации? Буду очень рада любым советам. По врачам-невропатолагам, методам, а также как преободрить его и убуречьот депрессии.
  • 0

#2
Janchik

Janchik
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Сочувствую. В медицинском центре, что на углу Советской (Казыбек-би) и Мичурина (Досмухамедова) лечать пиявками. Говорят, при инсульте очень помогают. Телефон не знаю, но если интересно, могу узнать. Называется АСКО чего-то там, точно не помню. Принимает врач гирудо-терапевт, лучше заехать после обеда. Проконсультируйтесь с врачом. Стоимость одной пиявки 250 тенге. Держитесь.

P.S. Принимали ли сразу после инсульта Ниматоп?
  • 0

#3
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений
в прошлом году моя двоюродная сестренка, 21 год, на исыкуле каталась на круглом батуте прикрепленный к мотороной лодке, от сильной скорости она сильно испугалась и произошел инсульт, у нее также парализовало одну сторону тела, ее мама водила ее к какому то китайцу - иглотерапевту, сейчас вроде лучше, ходит, говорит, но вот рука и нога пока слабые!
сейчас делают всякие массажи, но делать их нужно под строгим наблюдением врачей,
сочувствую вам!

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 31.01.2006, 16:57:44

  • 0

#4
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
У моей бабушки за последний год было 2 инсульта, парализована левая сторона, сразу развился тромбофлебит.
Сейчас мы ее лечим у китайского врача, он всякие отвары дает, небольшие изменения в лучшую сторону есть. Если интересно, могу узнать его номер телефона, правда он будет в Казахстане недели через 3 . и еще он по-русски совсем не говорит и переводчица его переводит только на казахский...
  • 0

#5
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений

в прошлом году моя двоюродная сестренка, 21 год, на исыкуле каталась на круглом батуте прикрепленный к мотороной лодке, от сильной скорости она сильно испугалась и произошел инсульт, у нее также парализовало одну сторону тела, ее мама водила ее к какому то китайцу - иглотерапевту, сейчас вроде лучше, ходит, говорит, но вот рука и нога пока слабые!
сейчас делают всякие массажи, но делать их нужно под строгим наблюдением врачей,
сочувствую вам!



не погли бы Вы подсказать координаты этого китайца плз.
  • 0

#6
fax1980

fax1980
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
у меня беда , две недели назад я потеряла маму, у нее инсульт был трижды, мне кажется мир такой жестокий, я по ней скучаю!

2 leenaa
китайский доктор есть в центре Мой милый доктор Панфилова*Молдагулова, возле ТЮЗа!
можно и обращаться в израилский ЦЕнтр
вы должны заботиться о нем!

вопрос у меня: у нее сейчас с психикой все в порядке?
1, при нем не стоит ругаться
2, решать бытовую проблему
3, ругать других за него
ему нужен покой!
Берегите его !
Если есть возможность: найдите врача кот-го лечил самого Кунаева, говорят классный врач, Я не смог найти ЕГО и щас чувствую себя очень плохо в душе боль!
так что действуйте!
желаю удачи и терпения!
У вас все получатся !!!
  • 0

#7
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
2 fax1980
Примите сабые глубокие соболезнования.
  • 0

#8
leenaa

leenaa
  • Гость
  • 9 сообщений
Спасибо всем огромное за советы! Простите, что не отвечала сразу- у нас дочурка 8 мес.- не всегда найдешь время в интернет зайти.
1- Janchik- Нимотоп принимали в больших дозах и несколькими курсами в теч всего времени дома. К сожалению, не знаю давали ли его сразу в больнице и по скольку. Муж не помнит-лекарств было много. Я тоже читала, что его лучше сразу и помногу. Гос. больница, а препарат дорогой.... может и не давали, хотя я постоянно спрашивала, может надо что-то.. Говорили, что у них все есть.
2- Ledi Leta Сочувствую вашей сестренке-девченке ,наверное еще труднее.. Тоже пусть держится
3- Sabi- давайте! Хотя я сразу после инсульта нашла одного иглотерапевта в санатории МВД-тоже китаец настоящий :kruto:), русского не знает и т.п. Мужу он почему то не понравился- историю не посмотрел-пришел без переводчика- мол сам все увижу-пойму... Не заню мне понравился.. Потом мы у корейца в Эвелине делали и иголки и массаж

4- Fax 1980 Примите мои соболезнования. К сожалению, после болезней сердца, инсульт и у нас и в России-Европе-США занимает 2-3- места причин смертности. Надо всем беречься. Могу дать советы. Много теперь знаю :drink:
Я его берегу ужасно.. Но сама проблема, которая появилась в нашей жизни в самые счастливые ее дни- доченьке был только месяц, просто огромна, чтобы не переживать вообще. Он же все видит- как мне иногда трудно и как мы будем потом жить... Он постоянно думает обо всем..
  • 0

#9
Охотовед

Охотовед
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Слышал, что после инсульта принимается китайский препарат Болюсы Хуато, его рекомендуют применять даже, как профилактику инсультов. Видел в Яляне. Но с врачом посоветоваться нужно обязательно.
  • 0

#10
ЛЕДИ_ЛЕТА

ЛЕДИ_ЛЕТА
  • В доску свой
  • 1 218 сообщений


в прошлом году моя двоюродная сестренка, 21 год, на исыкуле каталась на круглом батуте прикрепленный к мотороной лодке, от сильной скорости она сильно испугалась и произошел инсульт, у нее также парализовало одну сторону тела, ее мама водила ее к какому то китайцу - иглотерапевту, сейчас вроде лучше, ходит, говорит, но вот рука и нога пока слабые!
сейчас делают всякие массажи, но делать их нужно под строгим наблюдением врачей,
сочувствую вам!



не погли бы Вы подсказать координаты этого китайца плз.

толеби-ленина, помоему музыкальная школа, вообщем какое-то учебное учреждение! Китайца называют Мишой!

Сообщение отредактировал ЛЕДИ_ЛЕТА: 07.02.2006, 18:32:55

  • 0

#11
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
fax1980 - соболезную, это так ужасно терять близких.

Слышал, что после инсульта принимается китайский препарат Болюсы Хуато, его рекомендуют применять даже, как профилактику инсультов. Видел в Яляне. Но с врачом посоветоваться нужно обязательно.

Спрашивали у китайца - он запретил строго настрого. сказал, что все фигня, а они дорогучие же еще...
И еще: у меня вторая бабушка тоже болеет, скорее всего после микроинсультов. так вот, она эти болюсы пила года 2, вплоть до болезни и что? у нас у всех подозрение, что эти болюсы и спровоцировали.

Сообщение отредактировал Sabi: 08.02.2006, 10:13:26

  • 0

#12
Sabi

Sabi
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

3- Sabi- давайте! Хотя я сразу после инсульта нашла одного иглотерапевта в санатории МВД-тоже китаец настоящий :eek:), русского не знает и т.п. Мужу он почему то не понравился- историю не посмотрел-пришел без переводчика- мол сам все увижу-пойму... Не заню мне понравился.. Потом мы у корейца в Эвелине делали и иголки и массаж


Окей, узнаю, скину в личку. Держитесь!!!
Еще мы сейчас подключили ЛФК, потихоньку зарядку делаем, чтобы не было отечностей и пролежней.
  • 0

#13
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений

fax1980 - соболезную, это так ужасно терять близких.


Слышал, что после инсульта принимается китайский препарат Болюсы Хуато, его рекомендуют применять даже, как профилактику инсультов. Видел в Яляне. Но с врачом посоветоваться нужно обязательно.

Спрашивали у китайца - он запретил строго настрого. сказал, что все фигня, а они дорогучие же еще...
И еще: у меня вторая бабушка тоже болеет, скорее всего после микроинсультов. так вот, она эти болюсы пила года 2, вплоть до болезни и что? у нас у всех подозрение, что эти болюсы и спровоцировали.


Искала тему про болюсы хуато - поиск быдал эту. Одна моя знакомая после аварии получила сильное сотрясение мозга. Так вот ей невропатолог посоветовала болюсы принимать. Она очень довольна - говорит что заменяет полный курс лечения традиционными лекарствами. У другой подруги свекровь принимает регулярно, у нее проблемы с сердечно-сосудистой системой. Тоже вроде как оч. довольна. И кого слушать теперь?
Я заказала из Китая эти болюсы для своей мамы - она тоже страдает черепным давлением после давней травмы. Привезти то привезли, а вот как принимать - незнаю. Инструкции на русском нет. Кто знает наверняка - можно ли их пить? Как пить? Есть ли польза? Вред?
  • 0

#14
Алматинка

Алматинка
  • Свой человек
  • 636 сообщений
Неужели никто не может дать совет. Или хотя-бы подтвердить - опровергнуть слухи...
  • 0

#15
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
у меня бабушка пила эти болюсы хуато.. Хорошая вещь - бабушке лучше сразу стало, быстро отошла от инсульта, давление нормализовалось.. Правда я не помню как их принимают..Погуглите, думаю найдется что нибудь
  • 0

#16
Gandja

Gandja

    паравозище

  • В доску свой
  • 4 235 сообщений
Вопрос к медикам ... если они конечно здесь появляются ....
По истечении какого времени после ишимического инсульта снимаются ограниченния, имеются в виду алкоголь, спорт и т.п. и т.д. ???
  • 0

#17
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
С минуту на минуту подъедет такси, везу маму в больницу, подозрение на ишемический инсульт. Хоть бы было просто сосуды..
  • 0

#18
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Да, диагноз ишемический инсульт, в мозгу нашли кровоизлияние. Я просто боюсь подумать, что бы было, если не обратили внимания на отнимающуюся руку. С утра уже было не то, а мама не обратила внимания и нам ничего не стала говорить, сослалась на давление. Вечером я настояла на госпитализации.
А ведь недавно скачала книгу, как узнать и предотвратить инсульт, а так и не прочитала.
  • 0

#19
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
у бабушки было 2 инсульта, и у дяди тоже 2.
могу посоветовать: иглоукалывание (но у доверенных людей), потому что шарлатанов тоже хватает.
ежедневные занятия. самим ходить делать упржанения и т.д
моя мама после 1 инсульта бабушки подняла ее на ноги.
дядя сейчас тоже ходит.
болюсы пили. говорят помогают но это плюс к вышесказанному+массажи. и все это регулярно, не пропуская ни 1 пункта.
у меня кстати есть болюсы, если надо могу отдать. хотя говорят они в аптеке продаются. правда не всегда и с накруткой приличной.
  • 0

#20
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
здравствуйте,

я не слишком разбираюсь в медицине,но пришлось столкнуться....
у моей мамы три месяца назад случился приступ,я не пойму до сих пор что это было,приступ был похож на эпилепсический,то есть судорги,язык запал ,она стала задыхатся и пена изо рта,потом потеря сознания....я её еле откачала,засунула ложку в рот,чтобы она язык на заглотила,на тот момент это первое что я сообразила.когда мама отчнулась,она ничего не помнила,и говорила что чувствует себя нормально....
её госпитализировали,3 дня в реанимации вливали какие то лекартсва постоянно,только она не помнит какие.
врачи сказали что у неё был микроинсульт,врач в поликлинике говорит что это транзиторный инсульт.я не пойму чем её надо лечить,так как её,слава Богу не парализовало,речь не нарушена,и память не потеряна.сейчас давление у нее нестабильное то падает,то поднимаеться...

кстати после этого приступа у неё выявился сахарный диабет,которого у неё никогда не было.
еще в больнице она сильно простыла и теперь у неё бронхит.

кто знает,поскажите пожалуйста, можно ли её сейчас везти на лечение в алматы или еще пока опасно (мы из кызылорды)?
к кому нам обратится? как лечить бронхит?
и еще перед приступом моя мама приняла три таблетки эуфелина с анальгином ,может ли это спровацировать подобный приступ?

Сообщение отредактировал Marusya: 09.03.2008, 07:58:26

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.