Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4821
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Удивительно, но на 44 кондиционеры до сих пор работают. Может действительно, в положительную сторону меняется ОТ.

Может кнопка "Выкл" сломалась? ))
Шел 9 день "150 тг налом" Шел беспощадно, и жестоко.
Наши войска отступили назад, и готовы катать пассажиров по 80 тг, за нал. О чем громко говорят на входе.
В частности "120" маршрут.
  • 0

#4822
Андрей И_518210

Андрей И_518210
  • Гость
  • 25 сообщений

Сегодня ехал в 59-м. С обратной стороны трафарета красовался свеженький номер 403 по маршруту 'Автостанция Арман, Орбита, Алтынсарина, Сайран, Шанырак-1. Замена 103-му?


  • 0

#4823
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Сегодня ехал в 59-м. С обратной стороны трафарета красовался свеженький номер 403 по маршруту 'Автостанция Арман, Орбита, Алтынсарина, Сайран, Шанырак-1. Замена 103-му?


403 маршрут то уже есть, Вокзал-1 и Водник. А Шанырак что стал областью, что на 4хх хотят поменять.
  • 0

#4824
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Может все таки 103 таб было?. Kz153wua/02 на 59 аккуратно со 103 пришёл.
А вообще мои рассуждения таковы. Скоро собираются областников на она осадить, закон приняли о дифф. Тарифе теперь в пригороде можно и через онай й более 80 тенге снимать. Теперь смотрим, все перешли на карточки и платят по 80 тенге, собственно с инфляцией и ростом цен это невыгодно перевозчикам, плюс она своё отламывает им это выгодно. Ну и что нужно для золотой середины? А нужно всего то по максимуму городские маршруты хотьина км. Вывести в область и маршрут уже пригородный и тогда.. Став проезд и по 100 и по 150 даже с онаем, эдакое легальное повышение проезда. Все имхо конечно, но ежели бы я был крохобором у руля я б так сделал.
  • -1

#4825
Geralt

Geralt

    .

  • В доску свой
  • 2 290 сообщений
Вы зря идее подаете ..

Отправлено с моего Lenovo A319 через Tapatalk
  • 1

#4826
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
Алматинские единые карты "Оңай" поменяли свой дизайн

http://www.ratel.kz/...li_svoj_dizajn_

только фото приложит забыли :D

 

По мне мысль о повышение тарифа верна. До 150 не доведут, а 120 вполне реально.


  • 0

#4827
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений
В Алматы первая линия ЛРТ частично пройдет по старой трамвайной сети

http://www.ratel.kz/...tramvajnoj_seti


  • 0

#4828
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений

Алматинские единые карты "Оңай" поменяли свой дизайн
http://www.ratel.kz/...li_svoj_dizajn_
только фото приложит забыли :D

По мне мысль о повышение тарифа верна. До 150 не доведут, а 120 вполне реально.

уже 150
  • 0

#4829
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений
Выручка автопарков Алматы выросла на 100 млн тенге

Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...utm_medium=push



#4830
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Алматинские единые карты "Оңай" поменяли свой дизайн
http://www.ratel.kz/...li_svoj_dizajn_
только фото приложит забыли :D

По мне мысль о повышение тарифа верна. До 150 не доведут, а 120 вполне реально.

уже 150

Товарищ имел в виду скорую перспективу повышения оплаты по карте Онай с 80 до 120


  • 0

#4831
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Может все таки 103 таб было?. Kz153wua/02 на 59 аккуратно со 103 пришёл.
А вообще мои рассуждения таковы. Скоро собираются областников на она осадить, закон приняли о дифф. Тарифе теперь в пригороде можно и через онай й более 80 тенге снимать. Теперь смотрим, все перешли на карточки и платят по 80 тенге, собственно с инфляцией и ростом цен это невыгодно перевозчикам, плюс она своё отламывает им это выгодно. Ну и что нужно для золотой середины? А нужно всего то по максимуму городские маршруты хотьина км. Вывести в область и маршрут уже пригородный и тогда.. Став проезд и по 100 и по 150 даже с онаем, эдакое легальное повышение проезда. Все имхо конечно, но ежели бы я был крохобором у руля я б так сделал.

Да зачем за город выводить - можно применить ту схему из 90-х когда появились коммерческие 5хх маршруты - и теперь могут появится маршруты "повышенной комфортности" :)  "без онай за 120"


  • -1

#4832
15052015

15052015
  • В доску свой
  • 1 113 сообщений

уже 150

я про оплату по карте Онай 


  • 0

#4833
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

На 28 автобусе борт 2002, работает русская женщина

 

Аха вчера ехали в Алмарасан, удивились женщине за рулем и обрадовались наконец то поставили новые симпатичные автобусики с кондером, 3 двери, 3 терминала, 3 автобуса ходят по маршруту, вместо старого, который развалился и в салоне воняло гарью и ждать нужно было целый час.

5b7c0da2b80b7341c8e4ffda69eb7594054ce628


  • 2

#4834
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

 

На 28 автобусе борт 2002, работает русская женщина

 

Аха вчера ехали в Алмарасан, удивились женщине за рулем и обрадовались наконец то поставили новые симпатичные автобусики с кондером, 3 двери, 3 терминала, 3 автобуса ходят по маршруту, вместо старого, который развалился и в салоне воняло гарью и ждать нужно было целый час.

 

 

подскажите, а на 28 автобусе Онай работает?

и за пост платить надо?



#4835
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений


Алматинские единые карты "Оңай" поменяли свой дизайн
http://www.ratel.kz/...li_svoj_dizajn_
только фото приложит забыли :D

По мне мысль о повышение тарифа верна. До 150 не доведут, а 120 вполне реально.

уже 150
Товарищ имел в виду скорую перспективу повышения оплаты по карте Онай с 80 до 120
Пусть сосут сушки, пока не будеи сервиса о повышении речи быть не должно.

Автобусы до полуночи и никакой музыки на весь салон
  • 3

#4836
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

 

 

На 28 автобусе борт 2002, работает русская женщина

 

Аха вчера ехали в Алмарасан, удивились женщине за рулем и обрадовались наконец то поставили новые симпатичные автобусики с кондером, 3 двери, 3 терминала, 3 автобуса ходят по маршруту, вместо старого, который развалился и в салоне воняло гарью и ждать нужно было целый час.

 

 

подскажите, а на 28 автобусе Онай работает?

и за пост платить надо?

 

онай работает, 2 недели назад с гор спускался на нем, про пост ничего не скажу, садился на автобус ниже него.


  • 1

#4837
Борщев А.Н.

Борщев А.Н.
  • Читатель
  • 146 сообщений
А вот эти новые Лиазы так же прикольно звучат, как старые добрые? Если нет, то жаль и не интересно.

Сообщение отредактировал Борщев А.Н.: 10.08.2017, 08:49:33


#4838
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

на 28 автобусе Онай работает?

Онай работает, 80 теньге, за пост платить надо, сколько не знаю платила не я, народу в автобусе было мало 5 человек прошли быстро.

Машины стояли долго, торговались там что ли, сколько дать  :-/  


  • 1

#4839
LuchLych

LuchLych
  • Свой человек
  • 759 сообщений

А вот эти новые Лиазы так же прикольно звучат

Незнаю звучат или нет, скорее нет, мама говорит" "так автобус трясется как будто счас развалится, как будто амортизаторов нет, какой то не мягкий все кочки наши,

или же надо заасфальтировать все ямки на дороге"


  • 0

#4840
SXS

SXS
  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Толкающие троллейбус "9 бабуль" позабавили пользователей Сети

Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz
 

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.