Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#441
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Из слухов в троллейбусе, 57 маршруь продлили по абая до сейфуллина

 

Ну я его видел сегодня отъезжавшим от Абая-Гагарина


  • 0

#442
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

погода обещает к концу недели муниципальным и частным барыгам потепление до +

осталось то потерпеть


  • 0

#443
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Погода устаканилась, но Баке продолжает нести пургу:


«Мы сейчас под метро затачиваем все автобусное сообщение. Все зависит от этого, нужно подвести под метро. В день 85-90 тысяч человек перевозить, что сильно разгрузит город. Это важный проект», - сказал аким Алматы Бауыржан Байбек.
  • 0

#444
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Ну это уже ничем другим, кроме как наглостью не назовешь. Так уверенно врать и убеждать всех, что все хорошо.

 

Крупный перевозчик Алматы Green Bus Company заявил, что 85% автобусов вышли на маршруты, а люди стоят на остановках в ожидании общественного транспорта из-за пробок. Все остальные претензии от пассажиров, которые поступали в основном в его адрес, он отверг.

"Из-за пробок автобусы едут долго. Пробка по Суюнбая от Райымбек батыра до Майлина. Там стоят моих более 20 автобусов, полные битком людей. Не могут наверх подняться. Конечно, сейчас люди долго ждут автобусов. 85% автобусов вышли на линию. Это считается нормальным выходом", – объяснил директор Green Bus Company Бауырджан Кулишев.

https://informburo.k...-solyarki-.html

да там и частники не менее наглые врут. то же самое только без официального прикрытия

 

 

 

Сегодня вышло на линию 115 автобусов. Это показатель выше, чем средний. Всего должны выйти на линию 140 автобусов. Остальные не вышли из-за погодных условий. Замёрзла солярка. Она некачественная. Парафин. С завтрашнего дня все выйдут на линию", – сообщил директор ТОО "АвтоАлма Транс".

 

 

Директор автопарка "Мадина" Бекежан Тыныштыкбай сказал, что из 44 автобусов, которые должны выйти на линию, замёрзли четыре. "У нас почти 80% автобусов вышли на линию. 

 

 

По таксопарку №1 слабоватый выход. И солярка замёрзла, воздух не качает, клапаны отказывают. Будем говорить, что аномальная погода. Снег выпал. Многие даже не смогли доехать до работы. В Талгаре метр снега. Это тоже сказывается. В течение двух дней решим этот вопрос", – заверил Кан.

 но акимат конечно не в конкуренции

 

 

"Выход автобусов на линию сегодня составил 75%. Это по плану. Я думаю, что когда было тепло, водители автобусов стояли на остановках долго, а сейчас не стоят. Из-за этого и кажется, что мало автобусов. :) А так они ходят по плану", – заверил заместитель руководителя управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог Ерлан Адилов.

  • 0

#445
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
У адилова мозговая деятельность функционирует отдельно от его уст и последние говорят то, что голова даже не думает. Эдуард суровый спел песню про мысли бузовой, эту песню можно применить и к адилову.
  • 2

#446
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
А на 22 замечен бусик исузу, тот что раньше по 44 бегал.
  • 0

#447
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

В Алматы на перекрёстке Абая-Байзакова встали 50 троллейбусов. Водителям пришлось выпустить пассажиров. Машины стоят уже два часа, что ещё больше усугубляет ситуацию на заснеженных дорогах.

По словам перевозчика, произошла поломка крестовины на контактной сети.

"Это рядовая поломка, сломалась запчасть, она имеет свойство изнашиваться. Уже скоро этот участок будет отремонтирован и троллейбусы снова выйдут на маршруты", – сказал директор "Алматы Электротранс" Бауырджан Кулишев.

https://informburo.k...olleybusov.html


  • 0

#448
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Они эту рядовую поломку чинили или еще чинят в нереальные сроки. А напряжение отключили наверное за час до приезда бригады.
  • 0

#449
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

в столице вот такую отмазку озвучили. "понаехали"

 

 

 

Высокий темп прироста населения в Астане и нехватка подвижного состава в автопарках города - таковы основные причины загрузки общественного транспорта, по мнению профильного ведомства столицы                                                                                                                             http://newtimes.kz/o...nosti-avtobusov

  • 0

#450
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Я вообще не понимаю КАК? транспортное обеспечение проспекта Абая можно было отдать на откуп троллейбусу? Упразднив при этом автобус? Я даже представить себе не могу что там сейчас творится. Троллейбусы стоят, автобусы с недовыпуском, Аксай в изоляции...Ну кто нибудь за это ну хотя бы уголовную ответственность понесет? 


  • -5

#451
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я вообще не понимаю КАК? транспортное обеспечение проспекта Абая можно было отдать на откуп троллейбусу? Упразднив при этом автобус?

вообще то Абая хотели полностью под метро отдать - заворачивали маршруты, упраздняли дублирующие 


  • 0

#452
Hudson

Hudson
  • В доску свой
  • 1 378 сообщений
Граждане, кто по Абая ехал?
Как там в восточном направлении? Реально проехать?
Троллейбусы уехали?
  • 0

#453
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Я по Citybus увидел за 3 остановки 11 троллейбус ( ИМХО, только троллейбусы не отключают gps-маячки; автобусы это делают в массовом порядке) и решил не брать такси, через 5 минут уехал до дома по карте Онай.

"У Citybus проблемы с GPS-оборудованием. Вчера показывал, что на 30 и 32, самые лучшие наши маршруты, вообще ни одного автобуса не было. Из-за морозов, наверное, GPS отключается и не работает. По Citybus у нас как будто из 90 вышедших на линию автобусов ездят всего два. Может, антенны замерзают  :spy:  . Написали заявку им. Водители наши перезагружают оборудование, всё равно не работает", :p – пояснил Кулишев.

https://informburo.k...-solyarki-.html


  • 0

#454
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Я по Citybus увидел за 3 остановки 11 троллейбус ( ИМХО, только троллейбусы не отключают gps-маячки; автобусы это делают в массовом порядке) и решил не брать такси, через 5 минут уехал до дома по карте Онай.

"У Citybus проблемы с GPS-оборудованием. Вчера показывал, что на 30 и 32, самые лучшие наши маршруты, вообще ни одного автобуса не было. Из-за морозов, наверное, GPS отключается и не работает. По Citybus у нас как будто из 90 вышедших на линию автобусов ездят всего два. Может, антенны замерзают :spy: . Написали заявку им. Водители наши перезагружают оборудование, всё равно не работает", :p – пояснил Кулишев.
https://informburo.k...-solyarki-.html
вот тут Кулишев и раскололся. Изначально он говорил, что выход составил 85%. Но, тут же и говорит, 90 выехавших автобусов. Из 200 это будет менее 50%. Так что врут и не краснеют.
  • 1

#455
temny

temny

    В доску свой, а че тут такого?

  • Модератор
  • 50 016 сообщений
Интересно сегодняшний колпас с тролейбАсом это первый звонок к его закрытию? Мало ли чего там на уме у Гринбаса
  • 1

#456
Kiki

Kiki
  • Свой человек
  • 873 сообщений

45 минут не было 80 маршрута. На линии 3 автобуса уроды автопарк. Лысая резина у 15 автобусов. Ага зима неожиданно пришла


  • 0

#457
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Интересно сегодняшний колпас с тролейбАсом это первый звонок к его закрытию? Мало ли чего там на уме у Гринбаса

Рогатые более или менее катались и катаются. Хотя что у этих убогих уродцев на уме никто не знает.
  • 0

#458
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Я по Citybus увидел за 3 остановки 11 троллейбус ( ИМХО, только троллейбусы не отключают gps-маячки; автобусы это делают в массовом порядке) и решил не брать такси, через 5 минут уехал до дома по карте Онай.

"У Citybus проблемы с GPS-оборудованием. Вчера показывал, что на 30 и 32, самые лучшие наши маршруты, вообще ни одного автобуса не было. Из-за морозов, наверное, GPS отключается и не работает. По Citybus у нас как будто из 90 вышедших на линию автобусов ездят всего два. Может, антенны замерзают  :spy:  . Написали заявку им. Водители наши перезагружают оборудование, всё равно не работает", :p – пояснил Кулишев.

https://informburo.k...-solyarki-.html

 

Тут такая система:

Водителям зажали денежный поток ниже минимума, поэтому взамен водители вынудили автопарки согласиться выполнять любые их условия ( собирать нал как раньше, калымить без маячков, байговать, не выходить на маршрут в пустые часы и т.д. )

Онай тоже в деле.

 

Это как бы мировое соглашение, ситуация будет держаться так очень долго. 

Все эти "горячие телефоны", "горячий вацап-чат" - фикция, никто не будет ничего устранять, разве что самые одиозные случаи.


  • 0

#459
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Я вообще не понимаю КАК? транспортное обеспечение проспекта Абая можно было отдать на откуп троллейбусу? Упразднив при этом автобус? Я даже представить себе не могу что там сейчас творится. Троллейбусы стоят, автобусы с недовыпуском, Аксай в изоляции...Ну кто нибудь за это ну хотя бы уголовную ответственность понесет? 

 

Метро сейчас "пробивает" б0льшую часть длины улицы Абая, а через 3-4 года, надеюсь, откроют ещё пару станций.

Если останутся деньги после универсиады и ехро


  • 0

#460
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Я по Citybus увидел за 3 остановки 11 троллейбус ( ИМХО, только троллейбусы не отключают gps-маячки; автобусы это делают в массовом порядке) и решил не брать такси, через 5 минут уехал до дома по карте Онай.

"У Citybus проблемы с GPS-оборудованием. Вчера показывал, что на 30 и 32, самые лучшие наши маршруты, вообще ни одного автобуса не было. Из-за морозов, наверное, GPS отключается и не работает. По Citybus у нас как будто из 90 вышедших на линию автобусов ездят всего два. Может, антенны замерзают :spy: . Написали заявку им. Водители наши перезагружают оборудование, всё равно не работает", :p – пояснил Кулишев.
https://informburo.k...-solyarki-.html
вот тут Кулишев и раскололся. Изначально он говорил, что выход составил 85%. Но, тут же и говорит, 90 выехавших автобусов. Из 200 это будет менее 50%. Так что врут и не краснеют.

 

откуда такая уверенность что у него 200 автобусов?может как раз 85 % числа рабочих автобусов и составляет 90 шт.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.