Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#421
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений
Поскольку половины коллектива на работе еще нет, развлекаюсь звонками. В числе прочих УАДиПТ. Какая-то овца проблеяла, что информацией не владеет и где автобусы не знает. "Райком закрыт, все ушли на фронт".
  • 1

#422
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Удивительно, но в Гринбасе почему-то не работают автобусы, которые город передал в управление им. Свои новые автобусы, все на линию выпустили. 


  • 0

#423
Asselkin77

Asselkin77
  • Гость
  • 9 сообщений

Как начались эти снега, автобусы "Гринбас" будто вымерили. Ни один из них не дождешься.  А сегодня утром было нечто. Дороги хоть и почистили, но приготовить общественный транспорт забыли. Сегодня выйдя на остановку, я ужаснулась, столько народу было, все ждали маршрут № 80. Хорошо, что автобус приехал через 10 минут, но люди ждали его практический 1 час. Еле впихнув себя в долгожданный автобус, люди начали спрашивать, почему автобуса так долго не было? На что водитель ответил: «Все претензии, пожалуйста, к руководству автопарка, так как на линии 5 автобусов, а должно быть 15! Так как автопарк не купил зимние шины, и остальные 10 автобусов не могут ездить на голых шинах. Из за халатности руководства, теперь страдают люди».


  • 5

#424
Розочка 88

Розочка 88
  • В доску свой
  • 1 060 сообщений

не могут ездить на голых шинах.

вот это да.... а я то думаю, куда эти новые" обалденные", расхваленные акимами автобусы девались...

Хорошо хоть троллейбусам менять шины не надо  :fie:  :) , 7 троллейбус утром, прямо один уехал не успела, второй через 3 минуты подьехал....


  • 1

#425
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Руководитель профильного управления до сих пор не в курсе, почему автобусов нет на линии. Хотя уже четвертый день такие проблемы.  

 

"Сейчас разберемся, работаем по этому поводу. Солярка замерзает, зимняя солярка очень дорогая - 180 тенге за литр, многие не могут купить. Водители болеют и так далее. К 10-11 часам 100-процентно все автобусы выйдут на линию", - заверил Исахов.

 

https://tengrinews.k...nsporta-306524/


Сообщение отредактировал Anatolii_M: 21.11.2016, 11:41:37

  • 0

#426
I.K.A.R.U.S

I.K.A.R.U.S
  • Читатель
  • 1 599 сообщений

Из всех маршрутов, которые ходят из нижней части города в верхнюю, более менее живые сейчас это 29. С начала похолодания езжу только на нем т.к там хотя бы стоять можно нормально. Не зря раньше на их автобусах висела табличка "образцовый маршрут".



#427
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Грин басовский лидер сказал, что выход 85 процентов на линию. А то что автобусов не.... пробки. И жпс не работает, посему не видно автобусов. Журналистам надо было в кап2 приехать и на фоне стоящих автобус снять это заявление.
  • 0

#428
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Алматранс с утра нормальный выход дал, но постепенно начинают замерзать на линии, два 119 и один 95 заметил замерзшие.
  • 0

#429
L_ee

L_ee

    Думать, потом делать. Не наоборот!

  • В доску свой
  • 5 136 сообщений

Как начались эти снега, автобусы "Гринбас" будто вымерили. Ни один из них не дождешься.  А сегодня утром было нечто. Дороги хоть и почистили, но приготовить общественный транспорт забыли. Сегодня выйдя на остановку, я ужаснулась, столько народу было, все ждали маршрут № 80. Хорошо, что автобус приехал через 10 минут, но люди ждали его практический 1 час. Еле впихнув себя в долгожданный автобус, люди начали спрашивать, почему автобуса так долго не было? На что водитель ответил: «Все претензии, пожалуйста, к руководству автопарка, так как на линии 5 автобусов, а должно быть 15! Так как автопарк не купил зимние шины, и остальные 10 автобусов не могут ездить на голых шинах. Из за халатности руководства, теперь страдают люди».

 

Тоже застал данный "Апокалипсис" живу на конечной (Айнабулак 3) Там же соседствует "80" маршрут, утром (7.30) Газовых не было ни одного, Только "141" стоял. И работал как часы.

После 30 мину ожидания ("303" маршрут ждал) приехал "80" мест не было, большое кол-во людей пытались протиснуться, итог 90 процентов осталось на остановке.

Кто-то предложил спуститься на "Конечную" остановку.

 

2) "303" маршрут я не дождался, мало того, что по Понедельникам выход машин уменьшается в половину, так ЭТА половина не завелась,

итог, пришлось брать такси, благо цену не заламывали, приехал по обычному прайсу.


  • 0

#430
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
То что сейчас на заправке продают обычный ДТ держит мороз до минус 23-25 градусов, свыше замерзает, могу привести пример, у друга микроавтобус дизельный Спринтер, вчера и сегодня утром завёл без проблем, а автобусы не могут, мало верится.
  • 0

#431
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Мне интересно, почему оставшиеся 35 автобусов из ста купленных, которые стоят в КАП2 уже месяц, если не больше, не выходят на маршруты? Водителей не хватает?

Сообщение отредактировал Mirvadze: 21.11.2016, 12:43:22

  • 0

#432
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Ну это уже ничем другим, кроме как наглостью не назовешь. Так уверенно врать и убеждать всех, что все хорошо.

 

Крупный перевозчик Алматы Green Bus Company заявил, что 85% автобусов вышли на маршруты, а люди стоят на остановках в ожидании общественного транспорта из-за пробок. Все остальные претензии от пассажиров, которые поступали в основном в его адрес, он отверг.

"Из-за пробок автобусы едут долго. Пробка по Суюнбая от Райымбек батыра до Майлина. Там стоят моих более 20 автобусов, полные битком людей. Не могут наверх подняться. Конечно, сейчас люди долго ждут автобусов. 85% автобусов вышли на линию. Это считается нормальным выходом", – объяснил директор Green Bus Company Бауырджан Кулишев.

https://informburo.k...-solyarki-.html

 


  • 0

#433
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

а тем временем все 11 автобусов 124 и 137 маршрутов стоят на нашей стоянке до сих пор неподвижно...

gallery_45185_17518_33929.jpg


  • 0

#434
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вдовесок по абая на восток от ауэзова троллейбусы встали.
  • 0

#435
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Катились мы тихонько на 5ке, длехали до стадиона и батарей ка и у нас села. Стал участником лохотрона подари грин басу 80 тенге.
  • 0

#436
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений
Сегодня в 9:30 я не садясь в 16 прошел по Толе би от тастака до Ауэзова прежде чем он меня догнал. И там же на Ауэзова уже более менее можно было сесть в автобус
  • 0

#437
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Катились мы тихонько на 5ке, длехали до стадиона и батарей ка и у нас села. Стал участником лохотрона подари грин басу 80 тенге.

Я кстати замечаю что многие картами оплачивают на выходе
  • 0

#438
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Из слухов в троллейбусе, 57 маршруь продлили по абая до сейфуллина
  • 0

#439
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вчера на ОТ была эпидемия "не открывается задняя дверь, все проходите в переднюю".

Если загорится автобус, все будут ломиться в переднюю, но не все успеют.

 

11 троллейбус в 20:35 не давал билетов ( "закончились"), я подозреваю, что это так в массовом порядке.

 

25 троллейбус с абая-ленина шёл в парк, зазывал за нал "абая-ауэзова!!!", подходили люди, что-то спрашивали, потом возмущались "а что так дорого?!" и уходили... интересно, сколько он заряжал ...

На  абая-ленина в 20:30 стояло не меньше 60-70 человек, откуда столько, может с концерта... Все ловили такси, давно такого не видел.

 

Я по Citybus увидел за 3 остановки 11 троллейбус ( ИМХО, только троллейбусы не отключают gps-маячки; автобусы это делают в массовом порядке) и решил не брать такси, через 5 минут уехал до дома по карте Онай.


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 21.11.2016, 15:39:34

  • 0

#440
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Из слухов в троллейбусе, 57 маршруь продлили по абая до сейфуллина


Да, сейчас по Ситибасу A 942 HD как раз находится на Абая и движется в сторону Сейфуллина. А то что его продлили до Абая и Сейфуллина, ПС увеличили или нет? Хотя, откуда он возьмёт, у Талапа и так мало автобусов, еле хватает на 7 и 129 маршрут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.