Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#4101
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений

делюсь, может кому пригодица мой опыт)

утеряла вчера карту онай, с хорошим балансом, с утра обнаружила через личный кабинет оплату пары проездов (не моих), позвонила по указанному на сайте телефону и заблокировала карту (блокировка действует 2-3 дня), предложили приехать к ним как можно скорее в Транспортный холдинг по адресу Рыскулбекова 33/1 уг.ул.Мустафина (для физ.лиц одноэтажное здание через парковку), при этом необходимо предоставить выписку с печатью банка, если оплата была произведена через банкинг банка, что и было сделано, на месте береца эл.очередь, народу немного, очереди особой нет, на месте забрали выписки, сняли копию УД, было написано заявление от руки на перенос баланса в свободной форме, была на месте приобретена новая карта через кассу, чтобы указать в заявлении, куда переносить баланс, копию новой карты тоже сняли, на месте проверили, что новая карта работает, стоит у них эта штука как в автобусах...сказали в течении 15 раб.дней ждите перенос баланса, пока руководство подпишет...тут уж я подумала, ну вот, так долго...по факту, позвонили по указанному в заявлении номеру телефона после обеда и сообщили о переносе баланса, что и было проверено через сайт оная.

 

Выражаю благодарность ТОО Транспортный холдинг г.Алматы за столь оперативные действия!

 

ЗЫ: у меня появилась надежда, что можно получить надлежащее обслуживание и адекватную реакцию, и всё не так плохо у нас)

ЗЫ2: прошу строго не судить, если очень сумбурно, я на эмоциях)


  • 5

#4102
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
По Ситибасу на 125 маршруте ездят 10 автобусов, также, как указано в схеме Ситибаса, что он заезжает через Карасу, это не так, по Ситибасу он едет в обоих направлениях по Северному кольцу от развязки Аэродромной до камаз центра, затем в Кокжиек.
  • 0

#4103
VITAminkaaa

VITAminkaaa
  • Гость
  • 11 сообщений

делюсь, может кому пригодица мой опыт)

утеряла вчера карту онай, с хорошим балансом, с утра обнаружила через личный кабинет оплату пары проездов (не моих), позвонила по указанному на сайте телефону и заблокировала карту (блокировка действует 2-3 дня), предложили приехать к ним как можно скорее в Транспортный холдинг по адресу Рыскулбекова 33/1 уг.ул.Мустафина (для физ.лиц одноэтажное здание через парковку), при этом необходимо предоставить выписку с печатью банка, если оплата была произведена через банкинг банка, что и было сделано, на месте береца эл.очередь, народу немного, очереди особой нет, на месте забрали выписки, сняли копию УД, было написано заявление от руки на перенос баланса в свободной форме, была на месте приобретена новая карта через кассу, чтобы указать в заявлении, куда переносить баланс, копию новой карты тоже сняли, на месте проверили, что новая карта работает, стоит у них эта штука как в автобусах...сказали в течении 15 раб.дней ждите перенос баланса, пока руководство подпишет...тут уж я подумала, ну вот, так долго...по факту, позвонили по указанному в заявлении номеру телефона после обеда и сообщили о переносе баланса, что и было проверено через сайт оная.

 

Выражаю благодарность ТОО Транспортный холдинг г.Алматы за столь оперативные действия!

 

ЗЫ: у меня появилась надежда, что можно получить надлежащее обслуживание и адекватную реакцию, и всё не так плохо у нас)

ЗЫ2: прошу строго не судить, если очень сумбурно, я на эмоциях)

Хоть в чем то есть порядочность действий и оперативность! :idea:


  • 0

#4104
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

По Ситибасу на 125 маршруте ездят 10 автобусов, также, как указано в схеме Ситибаса,

 

Не работает у меня ситибас. Вообще. И никогда толком не работал. С компа выдает "угрозу вируса", с мобильника-"невозможно загрузить список маршрутов"


  • 0

#4105
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

По Ситибасу на 125 маршруте ездят 10 автобусов, также, как указано в схеме Ситибаса,

 

Не работает у меня ситибас. Вообще. И никогда толком не работал. С компа выдает "угрозу вируса", с мобильника-"невозможно загрузить список маршрутов"

 

зайдите с компа по-новой ( откройте новую вкладку, а ту удалите ) - у меня такая же хрень была. По-новой загрузил страницу - все ОК...


  • 1

#4106
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
Вот мне интересно, на фига было делать такой изменения маршрута 79 автобуса, по Джангильдина он спускается вниз от Ташкентской, а когда вверх едет, то он сворачивает на Баянаульскую, затем на Красногвардейский тракт до Ташкентской. Что теперь люди на отрезке от Баянаульской до Ташкентской должны переться до Красногвардейского? Что за эдиот это придумал, Кулешов?
  • 2

#4107
slava_rgp

slava_rgp
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Я думаю, это сделано для того, чтобы при движении вверх по Джангильдина сэкономить время при повороте на Райымбека, ибо где попа, так это отрезок от Жангельдина до Суюнбая.  Поэтому 79 может без особых пробок подняться вверх по Суюнбая и под мостом выехать из тоннеля на остановку у Мерея, это существенная экономия времени, а по Жангельдина вверх можно подняться на 51, 50, 74-м, 121-м


Сообщение отредактировал slava_rgp: 15.07.2017, 10:51:47

  • 0

#4108
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Я думаю, это сделано для того, чтобы при движении вверх по Джангильдина сэкономить время при повороте на Райымбека, ибо где попа, так это отрезок от Жангельдина до Суюнбая.  Поэтому 79 может без особых пробок подняться вверх по Суюнбая и под мостом выехать из тоннеля на остановку у Мерея, это существенная экономия времени, а по Жангельдина вверх можно подняться на 51, 50, 74-м, 121-м

Тогда получается 50 не экономит время? 

 

Вот мне интересно, на фига было делать такой изменения маршрута 79 автобуса

Может для плана, возможно водилы жалуются что не собирается

может для того чтобы древние ютонги не встали закупорив итак напряженный участок их от греха перекинули на свободное пространство. 


  • 0

#4109
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Что то 125 маршрут не очень рентабилен хотя может и показалось но.. :smoke: уже несколько раз видел пустые мини газели в верх и в низ по Емцова..в сторону Сайрана..


  • 0

#4110
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

Что то 125 маршрут не очень рентабилен хотя может и показалось но.. :smoke: уже несколько раз видел пустые мини газели в верх и в низ по Емцова..в сторону Сайрана..

Сразу никто и не поедет - накатывать надо маршрут, чтобы "свой" пассажир появился, а на это нужно время - минимум полмесяца, а то и больше !


  • 0

#4111
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Что то 125 маршрут не очень рентабилен хотя может и показалось но.. :smoke: уже несколько раз видел пустые мини газели в верх и в низ по Емцова..в сторону Сайрана..

 

А там все равно бюджетное финансирование, что с людьми ездит что без них. И похоже у маршрута изменение, его пустили по улице (забыл название, вроде Кольцевая) которая сразу от перекрестка Рыскулова-Н. Данченко вниз идет параллельно Утемисова. Там ОТ сто лет не ходил, со времен 583 маршрутки


  • 0

#4112
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Болашаковцы с Транспортного холдинга конечно перемудрили со  125 маршрутом. У него конечная на Жубанова около Роддома, а назад он пассажиров забирает с Маречека около Армады. По сути конечная не нужная. Ну неужели нельзя было догадаться хотя бы на станции  Москва сделать конечную? Ну болашаковцы, что с них взять.


  • 0

#4113
machmud

machmud
  • Свой человек
  • 540 сообщений

 

Что то 125 маршрут не очень рентабилен хотя может и показалось но.. :smoke: уже несколько раз видел пустые мини газели в верх и в низ по Емцова..в сторону Сайрана..

Сразу никто и не поедет - накатывать надо маршрут, чтобы "свой" пассажир появился, а на это нужно время - минимум полмесяца, а то и больше !

 

Так а на нем даже не написано куда он едит только одна светящиеся цифра 125 есть и все..


  • 0

#4114
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

И похоже у маршрута изменение, его пустили по улице (забыл название, вроде Кольцевая) которая сразу от перекрестка Рыскулова-Н. Данченко вниз идет параллельно Утемисова.

Нет, еще при Киикбае там ездил с 2013 по 2016 год.

Сразу никто и не поедет - накатывать надо маршрут, чтобы "свой" пассажир появился, а на это нужно время - минимум полмесяца, а то и больше !

125 в принципе маршрут такой, что там много пассажиров ездить не будет. В час-пик максимум по сидячим местам будет заполнен и не более, что в принципе и хорошо, пассажиры смогут спокойно ездить. 


  • 0

#4115
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

Оказавшись в этих краях, решил запечатлеть возвращение эры маршруток.

Ходят часто, народу трохи е, а вот табличек нема, спешили сильно с выпуском, вероятно :)

 

38dd64909c61d58cae3b5eaf3b5d556d2ee3b828  8c8c79a75036df2a0cde5beca8e156672ee3b828

 

c6153826d64e40e9fffedac7d42fbf452ee3b828  c8131f502fa8b5e28a2851acce7c07c32ee3b828

 

И все равно - рад российскому! (можно сказать, отечественному russian.gif)


Сообщение отредактировал soandso: 16.07.2017, 14:36:48

  • 0

#4116
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

И все равно - рад российскому! (можно сказать, отечественному

 

То ли еще будет! Лиазы на подходе. Целых 300 штук 


  • 1

#4117
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
На 40 маршруте уже есть пассажиры, можно сказать, что почти все сидячие места заняты, особенно на зеленом базаре, народ садится в него, когда едет в сторону рабочего поселка.
  • 0

#4118
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

И все равно - рад российскому! (можно сказать, отечественному

 

То ли еще будет! Лиазы на подходе. Целых 300 штук 

 

Там же где 200 обещанных в прошлом году мерседесов :)

Отстаете от жизни - новый тренд уникального города - электробусы + будут по тысячи в год собирать.

 

п.с. и не 300, а 297 :dont:  помните как с троллейбусами было - обещали 200 пришло 195


Сообщение отредактировал Ingerman: 16.07.2017, 19:13:52

  • 0

#4119
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Сюжеты местного официоза про прекрасное будущее ОТ в городе

 

 

Про электробус-гармошку - так его купили или привезли для тестов?

 

http://almaty.tv/new...elektroavtobusy

 

На линию впервые вышел немецкий электрический автобус второго поколения. Таких в мире пока всего шесть. Пять из них колесят по европейским мегаполисам, а один прибыл в Алматы, для того чтобы здесь пройти тест драйв, в условиях горной местности и резкого климата.

Автобус нового поколения стоит около пятисот тысяч евро. И приобрел его инвестор за счет собственных средств.

 

Про инвалидов - в газелях предусмотрена посадка-высадка инвалидов?

 

http://almaty.tv/new...etstvuet-normam

 

Напомним, что недавно в Алматы закупили 45 новых автобусов. Новейший автотранспорт оснащён необходимым оборудованием для инвалидов.


  • 0

#4120
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

В конце самое молодое поколение выразило правильную точку - "раз надо платить больше значит будем"


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.