Перейти к содержимому

Фотография

Общественный транспорт в Алматы [часть 8]

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5001

#34619749
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://alatransit.kz/ru

 

 

 

В Алматы запущен сайт для пассажиров общественного транспорта, передает корреспондент МИА «Казинформ».     На сайте alatransit.kz  любой желающий может увидеть все маршруты с остановками, в реальном времени следить за движением автобусов и троллейбусов, которые находятся на линии в данный момент. Также на сайте есть вся информация о тарифах, правилах перевозок, изменениях в маршрутной сети и пунктах проката велосипедов. К тому же горожане могут оставлять здесь свои предложения, жалобы и вопросы. Ресурс разработан проектом «Устойчивый транспорт Алматы». Сайт доступен на казахском и русском языках, в скором времени заработает и версия на английском языке. 


inform.kz

 


Сообщение отредактировал SvSp: 20.01.2017, 11:00:19

  • 2

#2801
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Не более 50 штук, а то и 40.
  • 0

#2802
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Это что за маршрут, 133А?.

133ш обслуживает Алма-Транс. Возможно 125ш. 


  • 0

#2803
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Это что за маршрут, 133А?.

133ш обслуживает Алма-Транс. Возможно 125ш.

Согласно по схеме Ситибаса 133ш, примерно там я его вчера и видел.
  • 0

#2804
Anatolii_M

Anatolii_M
  • В доску свой
  • 3 992 сообщений

Согласно по схеме Ситибаса 133ш, примерно там я его вчера и видел.

125 ш тоже там ездит, только едет не в Микрорайон "Новый", а до 6-ого градокомплекса. 


  • 0

#2805
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вчера после обеда с другом ехали на машине, где сзади Карасу, я там по местности не орентируюсь, так что не знаю там названия улиц, видел Олжасовский Исузу 851 AL 02, сзади было маршрутник 302, а внутри полно школьников младших классов, а на переднем стекле было что-то написано, но я не смог прочитать, по-скольку было написано мелким шрифтом на бумаге, но номер автобуса точно спереди не было. Это что за маршрут, 133А?. Наверно этот автобус продали Киикбаю, раз сзади 302 маршрут указан.

Возможно подрядились детей свозить на какое-то мероприятие 


  • 0

#2806
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Алматинцы обратились к Байбеку с просьбой о новом автобусе

 

 

Инициативная группа алматинцев обратилась с просьбой к акиму города запустить общественный транспорт до одной из главных достопримечательностей города - БАО, сообщает NUR.KZ.

 

 

 
pogudx7r4n485o9en.1d7a9330.jpg

БАО. ФОТО: DRIVE2.RU

По словам координатора группы Сулейменовой Камилы, на сегодняшний день большинство алматинцев не могут себе позволить добраться до БАО за неимением личного автомобильного транспорта.

Группой были опрошены более пяти тысяч человек, среди которых студенты,пенсионеры и жители города Алматы. Из 5 тысяч опрошенных всего около 200 человек имели возможность посетить БАО.

"Большое количество посетителей приходится на праздничные и выходные дни, однако без специального автомобильного транспорта доехать до озера не предоставляется возможным.

 

Данное обстоятельство является особо затруднительным для социально уязвимых слоев населения: студентов, пенсионеров, многодетных семей", - подчеркнула координатор группы.

 
pogudx7bm1v508u3v.aba79824.jpg

ФОТО: SHOPOMANIA.KZ

Ранее запущенные автобусные маршруты до ВСК «Медео» благоприятно отразились на общественном настрое и беспрепятственном посещении ВСК «Медео».

https://www.nur.kz/1...ku-s-pros.html#


Сообщение отредактировал Ingerman: 20.04.2017, 11:25:22

  • 0

#2807
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Сколько вообще сейчас автобусов 2011 года на ходу? Кажется, они остались только на 4 маршрутах: 37, 73, 79, 80

 

Мало, и 40 штук не наберется. А 010 сегодня сломался на Толе би Байзакова, стоял с открытым аккумуляторным отсеком. Как успел разглядеть в  открытые двери-салона ремонт не коснулся вообще 


Сообщение отредактировал Этосновая: 20.04.2017, 14:48:56

  • 0

#2808
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

Вчера после обеда с другом ехали на машине, где сзади Карасу, я там по местности не орентируюсь, так что не знаю там названия улиц, видел Олжасовский Исузу 851 AL 02, сзади было маршрутник 302, а внутри полно школьников младших классов, а на переднем стекле было что-то написано, но я не смог прочитать, по-скольку было написано мелким шрифтом на бумаге, но номер автобуса точно спереди не было. Это что за маршрут, 133А?. Наверно этот автобус продали Киикбаю, раз сзади 302 маршрут указан.

Возможно подрядились детей свозить на какое-то мероприятие

Не похоже было, поскольку он сначала впереди нас ехал, затем подъехал к остановке, там сели еще школьники в этот автобус.
  • 0

#2809
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений

А 010 сегодня сломался на Толе би Байзакова, стоял с открытым аккумуляторным отсеком. Как успел разглядеть в открытые двери-салона ремонт не коснулся вообще


Я его тоже видел, проезжал мимо него в 11 утра.
  • 0

#2810
Mirvadze

Mirvadze
  • В доску свой
  • 2 325 сообщений
А в Советское время был такой маршрутный автобус до БАО? Я в начале в 2000-х застал маршрут 93, который ездил с А/С Арман и куда шел не помню, поскольку я выходил возле лагеря ЮДС.
  • 0

#2811
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

А в Советское время был такой маршрутный автобус до БАО? Я в начале в 2000-х застал маршрут 93, который ездил с А/С Арман и куда шел не помню, поскольку я выходил возле лагеря ЮДС.

 

Не было никогда. 93 ходил до Алма Арасана


  • 0

#2812
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

Маршрутный автобус до БАО думаю вообще был бы невозможен. Там в те времена выше ГЭС-1 и дома отдыха Коммунальник был грунтовый серпантин, обрыв и лавиноопасный склон. Сейчас говорят обрыв огородили.


  • 0

#2813
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений

За 22 маршрут типа "взялись" сегодня на нем аж 9 автобусов. С 48 туда перекинули А023ЕО и бывший А554ЕК (926...а букв не помню)


  • 0

#2814
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Вроде видео открывается без аккаунта в Фейсбуке, я вышел из аккаунта и получилось

https://www.facebook...07306128731768/

 

Алматы, 34-й автобус


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 20.04.2017, 17:14:10

  • 0

#2815
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

Вроде видео открывается без аккаунта в Фейсбуке, я вышел из аккаунта и получилось

https://www.facebook...07306128731768/

 

Алматы, 34-й автобус

вариантов много

как и действительно инвалид - тогда и снимавший и сидевшие в автобусе заслуживают в свой адрес больших проклятий что говорится в сторону кондуктора

или залез на чужую территорию - тогда действия кондуктора понятны

 

вообще в автобусах стало так много барахольщиков больше чем инвалидов-молящихся, такого не было и в "голодные" годы - торгуют всем что можно пока автобус медленно стоит на всех остановках прямопо...


  • 0

#2816
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

 

Серийный выпуск китайских автобусов запустили в Костанае 18 Апреля 2017 11:03 1202 АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В рамках 8-го заседания казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству под сопредседательством первого вице-премьера РК Аскара Мамина и члена Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, вице-премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли состоялся телемост «Костанай-Астана», передает корреспондент МИА «Казинформ». В ходе телемоста запущен серийный выпуск автобусов ANKAI на производственной площадке ТОО «СарыаркаАвтоПром». «Придавая большую значимость укреплению торгово-экономического сотрудничества, нам необходимо продолжить работу по увеличению объемов двустороннего товарооборота, а также активно реализовывать План по сопряжению НЭП «Нурлы жол» с инициативой по строительству и развитию Экономического пояса Шелкового пути. В выступлениях сопредседателей подкомитетов мы услышали твердую решимость укреплять взаимодействие по всем направлениям сотрудничества, а также дополнительные предложения по активизации взаимодействия», - сказал А.Мамин, подводя итоги заседания. В завершение заседания Комитета были подписаны соответствующие документы.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...stanae_a3018157

20170418111701.jpg


  • 1

#2817
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А в Советское время был такой маршрутный автобус до БАО? Я в начале в 2000-х застал маршрут 93, который ездил с А/С Арман и куда шел не помню, поскольку я выходил возле лагеря ЮДС.

Не было никогда. 93 ходил до Алма Арасана

 

Я думаю, что выше и не нужен автобус. Хоть какой-то фильтр будет. Кому надо - выше конечной на АлмаАрасане есть много места погулять и отдохнуть. 

А если Автобус будет до БАО, то там будет как на барахолке или в парке Горького


  • 1

#2818
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений
Видел мельком сбоку вечером электробус едущий по Гагарина выше магнума.
Их уже запустили или пока просто накатывают?

Сообщение отредактировал R503: 20.04.2017, 20:21:19

  • 0

#2819
Ingerman

Ingerman

    В доску свой

  • Модератор
  • 21 014 сообщений

 

Добрый день. Я хочу задать вопрос не о конкретном маршруте, а о городском транспорте вообще. Когда у нас начнут мыть в салонах автобусов и троллейбусов? Очень обидно , что новые автобусы такие красивые, но очень грязные снаружи и внутри. Наверное многие автобусы и троллейбусы не моются ни разу после их выхода с конвейера и до самого списывания.

18/03/2017

Ответ: В ответ на ваше обращение сообщаем следующее: утром при выпуске на линию среди водителей проводят беседу о культурном обслуживании и перевозке пассажиров. Автобусы нашего парка  (Автобусного Парка № 2) после работы проходят через мойку, машину и салон автобуса моют вручную, утром при выпуске механик КТП осуществляет проверку и грязный автобус на линию не выпускает.

17/04/2017 

У гринбасов в каждом парке своя пресс-служба?


  • 0

#2820
cc1963

cc1963
  • В доску свой
  • 6 227 сообщений

 

 

 

Серийный выпуск китайских автобусов запустили в Костанае 18 Апреля 2017 11:03 1202 АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В рамках 8-го заседания казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству под сопредседательством первого вице-премьера РК Аскара Мамина и члена Постоянного комитета Политбюро Центрального комитета Компартии Китая, вице-премьера Госсовета КНР Чжан Гаоли состоялся телемост «Костанай-Астана», передает корреспондент МИА «Казинформ». В ходе телемоста запущен серийный выпуск автобусов ANKAI на производственной площадке ТОО «СарыаркаАвтоПром». «Придавая большую значимость укреплению торгово-экономического сотрудничества, нам необходимо продолжить работу по увеличению объемов двустороннего товарооборота, а также активно реализовывать План по сопряжению НЭП «Нурлы жол» с инициативой по строительству и развитию Экономического пояса Шелкового пути. В выступлениях сопредседателей подкомитетов мы услышали твердую решимость укреплять взаимодействие по всем направлениям сотрудничества, а также дополнительные предложения по активизации взаимодействия», - сказал А.Мамин, подводя итоги заседания. В завершение заседания Комитета были подписаны соответствующие документы.


Все права защищены. Используйте активную ссылку на inform.kz http://www.inform.kz...stanae_a3018157

20170418111701.jpg

 

Такой "Анкай" в Алматинской ливрее стоит на стоянке "Аллюр-Авто" на Суюнбая-Рыскулова ( хорошо видно при правом повороте с Суюнбая на Рыскулова движение на север из поворотного крамана ) Стоит уже месяца 2 точно...


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.