Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#1401
Daffy_Man

Daffy_Man
  • В доску свой
  • 1 741 сообщений

Где заказали дверь для душа? сколько обошлось?


  • 0

#1402
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

уберите этот ужас а)))0 она вообще не смотрится на такой квадратуре 

post-297959-0-94175600-1508861850_thumb.


  • -1

#1403
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

На самом деле он не смотрится таким маленьким. Но в дальнейшем мы его таки поменяем. Пока пусть повисит, дальше перекинем его в другую комнату. Сейчас у меня с освещением напряги, слишком много светильников нужно выбрать и купить. И дорого и геморно.


  • 0

#1404
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

мы в кухне-гостиной-столовой повесили 22 источника света :)  мы вообще про свет очень, очень много читали. Нарпимер что центральный верхний свет это не совсем таки айс для больших помещений, и есть куда более интересные решения с бра, спотами и т.д. 


  • 2

#1405
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Добрый день, я так понимаю вы заехали в ваш новый дом?
  • 0

#1406
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Добрый день, я так понимаю вы заехали в ваш новый дом?

На этой неделе планирую заехать. Особо ничего не поменялось, поэтому не выкладываю новые фотки. Заеду и отчитаюсь. Пока всякие мелочи типа подключения стиралки и плиты)))

 

Очень сильно подвели мебельщики. Сроки все поломали к чертовой бабушке. 

 

Кстати, а у вас как подвигаются работы?


Сообщение отредактировал Бобровский: 05.12.2017, 18:22:38

  • 0

#1407
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Такая же песня с мебельщиками.

Вашего не Дмитрий случайно зовут? 


  • 0

#1408
Damus

Damus
  • Свой человек
  • 755 сообщений

вся эта песня из-за того что наши мебельщики переоценивают свои возможности, под новый год ситуация еще хуже будет, все цеха будут "гореть" везде очередь на распил, лучше делайте мебель после НГ, в феврале-марте обычно затишье, все мебельщики курят бамбук))


  • 0

#1409
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений


Добрый день, я так понимаю вы заехали в ваш новый дом?


Кстати, а у вас как подвигаются работы?
Все пучком. Идет стадия отделки, доверил это дело жене и родителям. С учетом моих пожеланий. Ну и финальное одобрение цвета и рисунка. Газ подключил. На крыше страшно влажно, думаю снять софиты частично или поставлю осушитель в подкровельное пространство. Все руки не доходят пофотать. Стоит отметить приемущества газобетона. В начале топил электричеством. Несколько дней не топил вообще, но в доме тепло. ТП вообще прелесть остывает суток 2-3. Были перебои с газом и электричеством, бетон на 2 сутки был 26 градусов в цоколе
  • 0

#1410
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

На этой неделе планирую заехать.

Все пучком. Идет стадия отделки, доверил это дело жене и родителям.


Мужики а 3D полы мысли не приходили замутить ? Я сейчас в зале по тех причинам ламинат решил сменить,в думках чем заменить.
  • 0

#1411
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
Имхо просто дерево поуютнее
  • 0

#1412
Олька Туманова

Олька Туманова
  • Гость
  • 16 сообщений
Простите пожалуйста!
Может кто в курсе? Мы на одном участке хотим строить дом с родителями, сеолько вам обошелся проект? И оформление документации? Как долго? И обязательно ли нанимать авторский и технический надзор?
  • 0

#1413
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Простите пожалуйста!
Может кто в курсе? Мы на одном участке хотим строить дом с родителями, сеолько вам обошелся проект? И оформление документации? Как долго? И обязательно ли нанимать авторский и технический надзор?

Проект от 150 тыс, пакет разрешительной документации примерно 600 000 тенге. Если будете делать сами, то сэкономите тысяч 100-150. Авторский и технадзор обязателен.


  • 0

#1414
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Имхо просто дерево поуютнее

Ну вроде как да,но скажем по эксперементировать  в нежилых помещениях мысль не приходила?


  • 0

#1415
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

*
Популярное сообщение!

Ну в общем я таки переехал. Состоялось это событие 8 декабря. Дольше всего получилось с лестницей. По результатам стройки скажу: самое геморройное дело - лестница из монолита. Но зато на выходе получаем совершенно не гремящую конструкцию. У меня два пацана, носятся по ней как кони. И шума почти никакого

 

20171220_173150_001.jpg 20171220_173210.jpg 20171220_174059.jpg 20171220_173438.jpg

 

мебелью еще не обзавелись, живем почти на чемоданах. Есть пока родительская спальня, две детских кровати, два встроенных шкафа в детской, стол на кухне и стулья. Еще купил 4 икеевских табуретки. Ну и собственно сам кухонный гарнитур.

 

Санузлы (3 из 4). 

 

20171220_175435.jpg 20171220_174329.jpg 20171220_192933.jpg

 

Очень нравится система, когда душевая без подиума, с теплым полом. Большая и просторная кабина, я кайфую. Единственный опасян, что не дай бог забьётся слив и вода потечет за пределы душевой. Но надеюсь, что этого не произойдет.

 

Подвал. Получился большущий зал (примерно 60 м2), в котором можно замутить мастерскую, домашний кинотеатр, ну или просто поиграть в "Молчание ягнят". Полы во всем подвале тоже теплые.

 

20171220_174534.jpg

 

Котельная и "водокачка". Поставил таки полуторакубовую ёмкость. В нашем колхозе скачет давление воды. Поэтому решил поставить ёмкость и повышающий насос. Теперь надо поставить аквасторож, то бишь защиту от протечек. Если поплавок в баке заклинит, чтобы не залило все к чертовой бабушке.

 

20171220_174733.jpg 20171220_193152.jpg

 

Я считаю ,что дом без камина - не дом)) Кагбе воплощение понятия очаг)))) Только вот нужно приноровиться к разжиганию. В холодной трубе воздух прет вниз с нехилой силой. Приходится сначала прогревать дымоход изнутри газовой горелкой, иначе дым попрет в помещение. Каминщики как вариант предлагают нарастить трубу. Будем посмотреть, как говорят в Одессе.

 

20171207_121119_004.jpg

 

Впереди покупка штор, заказ зеркал (пока ни одного в доме нет ) и мебель, мебель, мебель. 

 

В итоге могу сказать, что стройка дома штука вполне осуществимая. Детальную смету перестал вести, но в целом, могу сказать, что с чистовой отделкой, со стоимостью земли получается меньше 1 000 уе за квадрат. Поэтому, если будет дилемма что брать, квартиру в новостройке или строить дом, то однозначно советую строиться.

 

Огромное спасибо строителям, Land, Ватерпас, ARSOMA, всем кто советовал, критиковал, помогал.

 

Про косяки, недоделки и прочую закадровую лажу буду писать позже. Всем добра

 

20171218_232253.jpg


  • 41

#1416
Dallita

Dallita
  • В доску свой
  • 1 168 сообщений
Поздравляю с новосельем! Новый год в новом доме круто!)
  • 2

#1417
МангоМанго

МангоМанго
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Поздравляю от всей души! Как ощущения? Пространство, атмосфера?


  • 2

#1418
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Спасибо! Ощущения суперские. Дети во дворе барахтаются в снегу, приходят румяные. Воздух чистейший, за окном тишина. Я в городе жил на ЦУМе, это полная ж. Нет проблем с парковкой))) По утрам петухи поют. Ощущаю себя пейзанином))) Нужно чуток попривыкнуть, тут не город, вниз в магазин в подъезде не сбегаешь. Закупаться нужно сразу серьезно.


  • 3

#1419
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Поздравляю! Дом это супер! 


  • 1

#1420
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Мои поздравления!Отлично получается!В подвале хорошая комната,так и просится бильярдный стол с диванчиком,мини-баром,покерным столиком,еще дабавить хорошую музыку с большим экраном,вообще прелестно будет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.