Перейти к содержимому

Фотография

Еще один дневник строительства домав предгорье


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1507

#461
R503

R503
  • В доску свой
  • 4 300 сообщений

А что насчет машинок с функцией сушки?

 

Купил год назад LG с сушкой.

Теперь думаю о том - почему раньше этого не сделал)))

 

Если есть место на отдельный сушильный аппарат - то это идеальное решение, если же нет, то как минимум стиралка с сушкой. Без нее уже не то.


  • 2

#462
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

8 Марта.

Ползем дальше. Вчерась завезли дерево для кровли и кирпичи (пока первую партию). Часть кирпичей чуток покоцалась при разгрузке. В целом, вроде бы нормальный кирпич, не перженный, не растрескавшийся. С доставкой на манипуляторе вышло по 25 тенге за кирпич на паллетах.

 

20170308_100321.jpg 20170308_103007.jpg

 

Связали лестницу на 2 этаж. Первый пролет вышел хорошо. Первая ступенька получилась 25 см, с учетом того, что чистовой пол будет на 10 см выше - вполне. Но вот со вторым пролетом вышел фак-ап. Последняя ступенька пришла на 5 см ниже чернового пола. Чистовой пол на втором этаже будет примерно 5 см, на саму ступеньку ляжет доска 4 см. То есть высота последней ступени в чистоте будет 6 см. В сад, пусть перевязывают.

20170308_102950.jpg


  • 0

#463
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Ну и чтобы закрыть для себя вопрос про стиралку+сушку. Решил внять гласу присутствующих. Перенесу стиралку в детский санузел на 2 этаж. Туда же постараюсь поставить барабан для сушки, то есть сверху стиралки. В таком случае у меня вопрос: как его ставят? Делают что-то вроде стеллажа и ставят на второй ряд? 

Ну а деткам на радость вместо ванны будет душевая кабина.


  • 0

#464
dark.nik

dark.nik
  • В доску свой
  • 4 865 сообщений

В таком случае у меня вопрос: как его ставят? Делают что-то вроде стеллажа и ставят на второй ряд

 
 есть специальные переходные ( соеденительный пояс )  планки - то есть стиралка а сверху сушилка  -"колонна" (у  AEG ,Электролюкса и  у Боша 100 процентов есть ) - на Бош правда пришлось заказывать с Москвы - но очень удобно - даже выдвижная полочка есть .
для общего понимания вот видео


  • 1

#465
DeXTeR_LABs

DeXTeR_LABs
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений

 

Подскажите, кто Вам делал экспертизу, и за сколько, можно в ЛС


  • 0

#466
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Сушили бы тоже на втором этаже?

А низзя? у мну там же где стиралка еще и гладилка должна встать. или и гладить там тож низзя?
Да можно, можно. Просто иногда погода отличная, ветерок, горная свежесть - можно и на улице белье развесить. Чем зря сушилку гонять, которая потребляет раза в полтора больше чем электрическая духовка, и в три раза больше чем утюг - для меня это ощутимо.

Сообщение отредактировал Kamin: 09.03.2017, 00:34:28

  • 0

#467
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Да можно, можно. Просто иногда погода отличная, ветерок, горная свежесть - можно и на улице белье развесить. Чем зря сушилку гонять, которая потребляет раза в полтора больше чем электрическая духовка, и в три раза больше чем утюг - для меня это ощутимо
Ну для этого балкончик есть  ежели чаго)) я то думал низзя по каким то техническим соображениям.Думал мож я чего не знаю.
  • 0

#468
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Да можно, можно. Просто иногда погода отличная, ветерок, горная свежесть - можно и на улице белье развесить. Чем зря сушилку гонять, которая потребляет раза в полтора больше чем электрическая духовка, и в три раза больше чем утюг - для меня это ощутимо.

 

Да ладно, 3 квтч за цикл. Мы ставим таймер после 23.00 итого выходит 3*9.39 = 30 тенге за раз. 

Сушим через день - 15*30 = 450 тенге в месяц. 

Учитывая что после сушилки половину вещей можно не гладить (деликатная сушка) то ещё и экономия выходит. 


  • 0

#469
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Бобровский,я не понимаю,зачем в доме делать бетонную лестницу как в подьездах?Может проще деревянную или из металлоконструкции?
  • 0

#470
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Кирпич на цементный раствор ложить будете?
  • 0

#471
Тигренок

Тигренок
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений
Постоянно читаю вашу тему, очень интересно!
Получается, что у вас на весь такой большой дом не будет ни одной ванны? Только душ? Вам конечно виднее...
  • -1

#472
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Бобровский,я не понимаю,зачем в доме делать бетонную лестницу как в подьездах?Может проще деревянную или из металлоконструкции?

Выглядеть она будет не как в подъездах. Понятно что сверху ляжет деревянная ступенька, а подступенек закроем плиткой красивой. Бетонная лестница не гремит. Когда двое детей бегут кувырком по металлической - по любому грохот будет. Деревянные вообще не вариант. Через 5 лет 100% будут скрипеть. НУ и шума тоже много. Я хочу сделать и забыть.


  • 1

#473
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Кирпич на цементный раствор ложить будете?

По всей видимости да


  • 0

#474
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

Постоянно читаю вашу тему, очень интересно!
Получается, что у вас на весь такой большой дом не будет ни одной ванны? Только душ? Вам конечно виднее...

Ванна будет внизу, в гостевом санузле. Я ванной пользуюсь примерно раз в полгода-год. Дети примерно так же, предпочитают душ. Жена намерена тоже завязать с лежанием в ванне, вредно это для здоровья. Для особых случаев сгодится и в гостевом санузле


  • 0

#475
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений


Бобровский,я не понимаю,зачем в доме делать бетонную лестницу как в подьездах?Может проще деревянную или из металлоконструкции?

Выглядеть она будет не как в подъездах. Понятно что сверху ляжет деревянная ступенька, а подступенек закроем плиткой красивой. Бетонная лестница не гремит. Когда двое детей бегут кувырком по металлической - по любому грохот будет. Деревянные вообще не вариант. Через 5 лет 100% будут скрипеть. НУ и шума тоже много. Я хочу сделать и забыть.
Согласен,лестница из дерева скрипит,можно сделать косоуры из металла,все остальное из дерева,компромисс так сказать,причем вполне бюджетно.
  • 0

#476
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
8aad3b8a9562.jpg
Мой случай так сказать...
  • 2

#477
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
И еще,лестницу обычно делают в самом конце строительства,когда уже определенно ясно какой чистовой уровень пола на этажах.
  • 0

#478
Бобровский

Бобровский
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений

И еще,лестницу обычно делают в самом конце строительства,когда уже определенно ясно какой чистовой уровень пола на этажах.

Как бы да. Но это если делать металлическую или деревянную. Если лить монолит, то лить надо сейчас.

У вас лестница не гремит? А если по ней бегут дети? 


  • 0

#479
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Вроде не гремит,не скрипит,да и дети уже большие.Ступени как крепить собираетесь?Лучше применить из твердых сортов дерева,я использовал лиственницу.
  • 1

#480
Гризман

Гризман
  • Постоялец
  • 314 сообщений
По кирпичу, вот что скажу,цементный раствор является мостиком холода и поэтому кирпичную стену необходимо утеплять,в этом плане практичнее применить пеноблок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.