Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#141
Aruhan

Aruhan
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Здравствуйте!

Кто нибудь знает как сейчас обстоят дела с приёмом документов?

Электронная очереди не работает.

Как попасть на приём?

Спасибо!


  • 0

#142
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Электронная очередь работает. Вчера записал на прием дочь и супругу

Сообщение отредактировал xakep: 27.03.2017, 22:21:09

  • 1

#143
Extreme87

Extreme87
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, могу ли я получить в посольстве Овир если проживаю здесь по регистрации и трудовому разрешению, ВНЖ не имеется?


  • 0

#144
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый день, могу ли я получить в посольстве Овир если проживаю здесь по регистрации и трудовому разрешению, ВНЖ не имеется?

Если не стоите на консульском учете - нет
  • 1

#145
Оля Лучик

Оля Лучик
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Добрый день, могу ли я получить в посольстве Овир если проживаю здесь по регистрации и трудовому разрешению, ВНЖ не имеется?



И зачем оно вам тут надо? На родине подучите за 20 дней, по месту прописки, а тут 2-2,5 месяца и не попадёте в консульство. Запись на год вперёд.
Делайте дома.
  • 1

#146
parkmarina0524

parkmarina0524
  • Гость
  • 7 сообщений

Добрый день! Могу ли я получить ОВИР визу в Алмате, если сама являюсь гражданкой Узбекистана, но живу в Алмате со временной регистрацией? Состою на консульском учете, ВНЖ нету. Каков будет список документов, если я не работаю?


Сообщение отредактировал parkmarina0524: 17.04.2017, 16:14:37

  • 0

#147
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Могу ли я получить ОВИР визу в Алмате, если сама являюсь гражданкой Узбекистана, но живу в Алмате со временной регистрацией? Состою на консульском учете

можете

Каков будет список документов, если я не работаю?

такой же

если вы студент(ка), то в анкете надо будет ставить печать деканата
  • 0

#148
parkmarina0524

parkmarina0524
  • Гость
  • 7 сообщений

 

Могу ли я получить ОВИР визу в Алмате, если сама являюсь гражданкой Узбекистана, но живу в Алмате со временной регистрацией? Состою на консульском учете

можете

Каков будет список документов, если я не работаю?

такой же

если вы студент(ка), то в анкете надо будет ставить печать деканата

 

Спасибо за ответ, получается, даже если ВНЖ нет, то всё равно получится?  Просто во всех списках указано "копия ВНЖ " и вот этот момент немного смущает...


  • 0

#149
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Просто во всех списках указано "копия ВНЖ " и вот этот момент немного смущает...

копию свидетельства о регистрации


  • 1

#150
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Кто недавно получал овир, подскажите, пожалуйста, как вы узнавали, готово или нет? Я уже второй день звоню в консульство по номеру 2917886, каждый раз мой мобильный номер записывают и говорят, что перезвонят, но не перезванивают. Зря идти в очередь стоять, если еще не готово, тоже как-то не хочется...


  • 0

#151
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Зря идти в очередь стоять, если еще не готово, тоже как-то не хочется...

а придется :D


  • 0

#152
jangori

jangori
  • Гость
  • 9 сообщений

добрый день! сегодня последний (пятый) день для временной регистрации, но миграционка не работает. чем чревато? или так как пятый день выпал на нерабочий день, в понедельник можем без проблем идти на оформление рег-ии? заранее спасибо за ответ


  • 0

#153
jangori

jangori
  • Гость
  • 9 сообщений

и еще вопрос: человек выехал из рк в узбекистан и заехал обратно в рк 19 апреля в период временной регистрации, т.е. срок временной рег-ии истекает 5 мая. нужно ли ему заново оформлять временную регистрацию?


  • 0

#154
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений

Добрый день!

Кто недавно сдавал документы в консульство, подскажите, сейчас оплата в долларах на месте, как раньше было, или через банк? 


  • 0

#155
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Добрый день!
Кто недавно сдавал документы в консульство, подскажите, сейчас оплата в долларах на месте, как раньше было, или через банк?

Оплата только в тенге и по курсу доллара.Сотрудник посольства выписывает на бумажке требуюмую сумму в тенге,но по курсу доллара.И курс доллара у них свой,который отличается от биржевого курса в большую сторону.С бумажкой надо пойти в отделение банка "АО Банк Центр Кредит" и там оплатить квитанцию.Отделение банка недалеко от посольства.Сотрудник подскажет.Через терминал комиссии нет,а через кассу 250 тенге сверх суммы .Как платить через терминал объяснит охранник. Он уже профи в этом деле.И у охранника сделайте ксерокопию квитанции.Оригинал квитанции у вас останется,а копию сотрудник посольства заберет.

#156
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Добрый день!
Кто недавно сдавал документы в консульство, подскажите, сейчас оплата в долларах на месте, как раньше было, или через банк?

Оплата только в тенге и по курсу доллара.Сотрудник посольства выписывает на бумажке требуюмую сумму в тенге,но по курсу доллара.И курс доллара у них свой,который отличается от биржевого курса в большую сторону.С бумажкой надо пойти в отделение банка "АО Банк Центр Кредит" и там оплатить квитанцию.Отделение банка недалеко от посольства.Сотрудник подскажет.Через терминал комиссии нет,а через кассу 250 тенге сверх суммы .Как платить через терминал объяснит охранник. Он уже профи в этом деле.И у охранника сделайте ксерокопию квитанции.Оригинал квитанции у вас останется,а копию сотрудник посольства заберет.

 

Большое Вам спасибо за информацию!


  • 0

#157
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

Добрый день, делюсь опытом получения стикера ОВИР. С утра подошла к 9, людей было немало, у одной женщины был список в руках с фамилиями для очереди к окошку №3, записалась туда 62-ым номером. То есть, до меня 61 человек, думала, буду полдня стоять, но половина людей в списке то ли ушла, то ли просто так записалась, а на самом деле им не надо было к окошку №3. Ждала полтора часа, наглых людей, лезущих без очереди было много. Наконец, до меня дошла очередь, мне сказали написать на бумажке мой адрес, страну поездки и цель поездки, забрали паспорт и потом сказали приходить в 7 вечера. Когда пришла к 7 вечера, еще пришлось ждать минут сорок, потом наконец окошко открыли, по микрофону назвали имя фамилию, и отдали паспорт со стикером. Ура!


  • 0

#158
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

Добрый день, делюсь опытом получения стикера ОВИР. С утра подошла к 9, людей было немало, у одной женщины был список в руках с фамилиями для очереди к окошку №3, записалась туда 62-ым номером. То есть, до меня 61 человек, думала, буду полдня стоять, но половина людей в списке то ли ушла, то ли просто так записалась, а на самом деле им не надо было к окошку №3. Ждала полтора часа, наглых людей, лезущих без очереди было много. Наконец, до меня дошла очередь, мне сказали написать на бумажке мой адрес, страну поездки и цель поездки, забрали паспорт и потом сказали приходить в 7 вечера. Когда пришла к 7 вечера, еще пришлось ждать минут сорок, потом наконец окошко открыли, по микрофону назвали имя фамилию, и отдали паспорт со стикером. Ура!

так это вы уже после положительного ответа стикер получили )


  • 0

#159
Flower Ward

Flower Ward
  • Завсегдатай
  • 262 сообщений

 

Добрый день, делюсь опытом получения стикера ОВИР. С утра подошла к 9, людей было немало, у одной женщины был список в руках с фамилиями для очереди к окошку №3, записалась туда 62-ым номером. То есть, до меня 61 человек, думала, буду полдня стоять, но половина людей в списке то ли ушла, то ли просто так записалась, а на самом деле им не надо было к окошку №3. Ждала полтора часа, наглых людей, лезущих без очереди было много. Наконец, до меня дошла очередь, мне сказали написать на бумажке мой адрес, страну поездки и цель поездки, забрали паспорт и потом сказали приходить в 7 вечера. Когда пришла к 7 вечера, еще пришлось ждать минут сорок, потом наконец окошко открыли, по микрофону назвали имя фамилию, и отдали паспорт со стикером. Ура!

так это вы уже после положительного ответа стикер получили )

 

Нет, мне по телефону когда я звонила, так и не сказали, готово или нет. Когда утром сдавала, я тоже не знала, дадут или нет. Потом слышала, как одна женщина рассказывала, что тоже утром сдавала паспорт, потом вечером ей отдали и сказали, что еще ответ не пришел. Так что, если кто хочет узнать, готово или нет, звонить или писать им на почту бесполезно, нужно жать 2,5-3 месяца, потом идти и стоять в очереди утром, и забирать документ вечером.


  • 0

#160
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

что тоже утром сдавала паспорт, потом вечером ей отдали и сказали, что еще ответ не пришел.

с утра всё сразу говорят - готово или нет


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.