Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#121
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пож-та, что необходимо подготовить из документов, после подписания указа о выходе из граж-ва УЗ? Что необходимо предусмотреть заранее, какие документы может нотариально нужно заверить, для дальнейшей подачи документов на ЛБГ? Что дадут на руки в консульстве, паспорт нужно будет сдавать? Заодно, если знаете, какой список для подачи на ЛБГ? Спасибо!

Нужно сделать 2 копии паспорта заверенных нотариально. Одну заберут в посольстве, вторая останется у вас. Я на всякий случай сделал 3 копии. Паспорт заберут вместо него выдадут справку о том что вы более не являетесь гражданином РУ. Для подачи на ЛБГ просили справку с РУ информационного центра (Ташкент, ул. Раджаби 1) о несудимости. Эта же справка потребуется еще раз в момент подачи на гражданство после ЛБГ. Тут конечно смешно получается вы более не являетесь гражданином РУ но справку оттуда принесите. Но все это как оказалось решаемо. Либо через родственников либо через знакомых в Узбекистане. На ЛБГ список документов небольшой. Копия паспорта, копия ВНЖ, адресная справка, 4 фото, по-моему еще просили копию листка убытия из РУ. Это то что помню.

 

Второй раз, после получения ЛБГ, справку о несудимости нужно брать уже с ЦОНа, по месту проживания.


  • 0

#122
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Нифига подобного просили справку именно с Узбекистана. Август 2014 года. Информация точна на эту дату. Как сейчас не знаю.
  • 0

#123
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений

Нифига подобного просили справку именно с Узбекистана. Август 2014 года. Информация точна на эту дату. Как сейчас не знаю.

может быть так было. Но сейчас уже не так. Да и если логически помыслить, вам выдали ЛБГ Республика Казахстан. Вы получаете от них документ, и уже находитесь под юрисдикцией государства, выдавшего вам паспорт ЛБГ. То и справку, надо истребовать с места проживания. Потому как передвигаться с ЛБГ, довольно проблематично.

Никого не хочу оскорбить или обидеть, так информация к размышлению.


  • 0

#124
Kim Denis

Kim Denis
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Всё верно, сейчас справку о не судимости для лбг получают в цон или через портал egov.kz при наличии эцп
  • 0

#125
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Полностью с вами согласен что это дебилизм после лбг требовать справку с РУ. Да и до ЛБГ просить справку с РУ это тупизм. Но к сожалению законы не мы придумываем
  • 0

#126
Andy Begg

Andy Begg
  • Гость
  • 26 сообщений

Доброго времени суток.

У меня имеются вопросы по получению ОВИР.

Год назад встал на электронную очередь на ОВИР, сейчас подошло время.

1) Изменилось ли что нибудь за это время? Действуют ли электронные заявки на очередь полученные ранее (очень давно)?

2) Необходимо ли несовершеннолетним детям делать стикер в их паспорта?

3) Какие документы собирать по несовершеннолетним детям (заявление, автобиография, фотографии и т.п.)?

3) Если ОВИР делают оба родителя, необходимо ли каждому сделать нотариальное заверенное согласие на временный выезд детей? Если необходимо, делать на каждого ребенка?


  • 0

#127
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

 

Добрый день. Подскажите пож-та, что необходимо подготовить из документов, после подписания указа о выходе из граж-ва УЗ? Что необходимо предусмотреть заранее, какие документы может нотариально нужно заверить, для дальнейшей подачи документов на ЛБГ? Что дадут на руки в консульстве, паспорт нужно будет сдавать? Заодно, если знаете, какой список для подачи на ЛБГ? Спасибо!

Нужно сделать 2 копии паспорта заверенных нотариально. Одну заберут в посольстве, вторая останется у вас. Я на всякий случай сделал 3 копии. Паспорт заберут вместо него выдадут справку о том что вы более не являетесь гражданином РУ. Для подачи на ЛБГ просили справку с РУ информационного центра (Ташкент, ул. Раджаби 1) о несудимости. Эта же справка потребуется еще раз в момент подачи на гражданство после ЛБГ. Тут конечно смешно получается вы более не являетесь гражданином РУ но справку оттуда принесите. Но все это как оказалось решаемо. Либо через родственников либо через знакомых в Узбекистане. На ЛБГ список документов небольшой. Копия паспорта, копия ВНЖ, адресная справка, 4 фото, по-моему еще просили копию листка убытия из РУ. Это то что помню.

 

Добрый день. Спасибо большое за подробный ответ. Еще вопрос тем, кто в курсе, относительно детей, которые также были указаны вместе с родителем при подаче отказа, они ведь также будут указаны в справке? Есть еще проблемка, т.к. так долго ждали отказа, и уже старшей перевалило за 16 лет, но паспорт УЗ не успели получить, включая по причине скорого выхода указа. Как быть в этом случае, предвидятся ли какие-либо проблемы при оформлении ЛБГ? В справке могут указать, что паспорт УЗ не получала?


  • 0

#128
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
По поводу детей достигших 16 лет сказать не могу. Сестренка моя получала выход из гражданства вместе со мной в 2014 году. У нее ребенку было 9 лет. Ребенок автоматом вышел из гражданства и при получении гражданства РК так же получил отдельный паспорт. А вот по поводу детей от 16 лет к сожалению сказать не могу не сталкивался
  • 0

#129
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Кстати по поводу разрешительного стикера на выезд за границу вроде грозились отменить эту чушь. Новостей нет как дела обстоят? Записаться на ОВИР удалось только на март 2018 года. (Супруга и дочь граждане РУ)
  • 0

#130
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений

По поводу детей достигших 16 лет сказать не могу. Сестренка моя получала выход из гражданства вместе со мной в 2014 году. У нее ребенку было 9 лет. Ребенок автоматом вышел из гражданства и при получении гражданства РК так же получил отдельный паспорт. А вот по поводу детей от 16 лет к сожалению сказать не могу не сталкивался

Спасибо еще раз за информацию!


  • 0

#131
lanos

lanos
  • Гость
  • 30 сообщений
Еще один вопрос, а заявление нужно будет заполнять для получения справки о том, что больше не являешься гражданином УЗ?
  • 0

#132
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Еще один вопрос, а заявление нужно будет заполнять для получения справки о том, что больше не являешься гражданином УЗ?

Нет просто приходите в консульство РУ
Сдаете паспорт, нотариальную копию паспорта, копию вида на жительства, адресную справку. И квиток который вам давали когда вы подавали на выход из гражданства. И вам дают справку.
  • 1

#133
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
ДВ. Подскажите пжл.срочно, при подаче док-тов на ОВИР в примечании указана нотариальная копия свид.о рожд.ребенка (нам 3 года), у нас есть еще дет.паспорт, выданный в конс-ве Узб. г.Алматы. Нужно ли делать заверенную нотариально копию паспорта на ребенка с переводом??? Или хватает нотар.копии свид.о рожд.?
  • 0

#134
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Добрый день. Подскажите пож-та, что необходимо подготовить из документов, после подписания указа о выходе из граж-ва УЗ? Что необходимо предусмотреть заранее, какие документы может нотариально нужно заверить, для дальнейшей подачи документов на ЛБГ? Что дадут на руки в консульстве, паспорт нужно будет сдавать? Заодно, если знаете, какой список для подачи на ЛБГ? Спасибо!

Нужно сделать 2 копии паспорта заверенных нотариально. Одну заберут в посольстве, вторая останется у вас. Я на всякий случай сделал 3 копии. Паспорт заберут вместо него выдадут справку о том что вы более не являетесь гражданином РУ. Для подачи на ЛБГ просили справку с РУ информационного центра (Ташкент, ул. Раджаби 1) о несудимости. Эта же справка потребуется еще раз в момент подачи на гражданство после ЛБГ. Тут конечно смешно получается вы более не являетесь гражданином РУ но справку оттуда принесите. Но все это как оказалось решаемо. Либо через родственников либо через знакомых в Узбекистане. На ЛБГ список документов небольшой. Копия паспорта, копия ВНЖ, адресная справка, 4 фото, по-моему еще просили копию листка убытия из РУ. Это то что помню.


Для получения справки с РУ инф.центра о несудимости нужно спец-но ехать в Таш? ( до сдачи паспорта в конс-во)??? Т.к. сдав паспорт, не выедешь ведь даже в РУз!!! Или в конс-ве можно запросить? И если брать, то сразу в 2-х экз.в оригинале просить? Понадобятся ведь в оригинале!!??
И если решаемо через родственников это сделать в Узб., нужно свой паспорт отправить?? чтоб они там смогли получить за вас все необходимые справки ( листок убытия в том числе, тоже в оригинале понадобиться, или можно копию?), или как(доверенность )? Вобщем, это ужас ужасный родиться в РУз. Как утопия, болото, погряз и не выберешься!!!
  • 0

#135
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Я нашел одну девушку в Ташкенте. Отправил ей копию паспорта и она взяла справку на мое имя в информационном центре. Потом самолетом отправляла мне.
  • 0

#136
Yudavi

Yudavi
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Я нашел одну девушку в Ташкенте. Отправил ей копию паспорта и она взяла справку на мое имя в информационном центре. Потом самолетом отправляла мне.


Она работает в качестве посредника? Или Ваша знакомая? Если занимается этим, можете дать контакты?
  • 0

#137
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ответил в личку
  • 0

#138
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Я нашел одну девушку в Ташкенте. Отправил ей копию паспорта и она взяла справку на мое имя в информационном центре. Потом самолетом отправляла мне.


Она работает в качестве посредника? Или Ваша знакомая? Если занимается этим, можете дать контакты?

 

Добрый день! Мне тоже контакт если можно.


  • 0

#139
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Ок. Напишу сюда. Она работает в паспортном столе. Но она этим как посредник не занимается. Я просто очень попросил тогда помочь. И стоило мне это 100$. Поэтому контакты дать не смогу
  • 0

#140
xakep

xakep
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Если варианты не найдете пишите. Попробую позвонить ей. Думаю со справками поможет, единственно с отправкой в Алматы засада нужно что бы кто то передал через Аэропорт. Она сама не поедет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.