Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы, ответы для граждан Узбекистана [часть 2]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1135

#34705744
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений

[ex]

Посольство Республики Узбекистан В Республике Казахстан

 

Интерактивный сайт консульских услуг для граждан Республики Узбекистан зарубежом

[/ex]


  • -2

#181
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

ДД! Кто-нибудь в последнее время получал отказ от гр-ва? 

ДД! Я получил в феврале 2017 г., подавал в августе 2013 г.

 

А гражданство КЗ уже получили? Если да, сколько времени заняла процедура от момента сдачи доков в КЗ? Я вот ответа пока не получил, хотя сдавал в 2013 в октябре ((((


  • 0

#182
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Отдельно про Регистрационную карточку граждан РУз постоянно проживающих за границей (консульский учет).

Новая форма имеет длинный штрих-код в верхней части распечатанной карточки.  Заполняется только в электронном виде через сайт consul.mfa.uz.  

Скажите пожалуйста, а тем, кто имеет печать старую, но паспорт уже биометрический, карточку надо делать по новой форме? Не слышали?


Сообщение отредактировал kisonchik: 07.06.2017, 01:49:48
изменен шрифт в цитате

  • 0

#183
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

ДД! Кто-нибудь в последнее время получал отказ от гр-ва? 

ДД! Я получил в феврале 2017 г., подавал в августе 2013 г.

 

А гражданство КЗ уже получили? Если да, сколько времени заняла процедура от момента сдачи доков в КЗ? Я вот ответа пока не получил, хотя сдавал в 2013 в октябре ((((

 

Еще нет, в августе нужно ехать в Узбекистан, с ЛБГ проблематично. У меня знакомые подавали в 2012 году - не получили отказ. 


  • 0

#184
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Кто нибудь в курсе, через консульство можно ли получить апостиль диплома РУ? 


  • 0

#185
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 


Еще нет, в августе нужно ехать в Узбекистан, с ЛБГ проблематично. У меня знакомые подавали в 2012 году - не получили отказ. 

 

Ясно. Спасибо. Почему проблематично с ЛБГ? Визу надо получать? 

 

 


  • 0

#186
alvali

alvali
  • Гость
  • 27 сообщений

 

 

 


Еще нет, в августе нужно ехать в Узбекистан, с ЛБГ проблематично. У меня знакомые подавали в 2012 году - не получили отказ. 

 

Ясно. Спасибо. Почему проблематично с ЛБГ? Визу надо получать? 

 

 

 

Да


  • 0

#187
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю alvali вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.[/ex]
  • 0

#188
Sa6kaLi

Sa6kaLi
  • Частый гость
  • 50 сообщений

 

Отдельно про Регистрационную карточку граждан РУз постоянно проживающих за границей (консульский учет).

Новая форма имеет длинный штрих-код в верхней части распечатанной карточки.  Заполняется только в электронном виде через сайт consul.mfa.uz.  

Скажите пожалуйста, а тем, кто имеет печать старую, но паспорт уже биометрический, карточку надо делать по новой форме? Не слышали?

 

Добрый день. Что вы имеете в виду под печатью старой, где?

Если говорите про отметку (печать) о постановке на консульский учет в имеющемся биометрическом паспорте, то эту Регистрационную карточку делать не надо. Зачем? Эта карточка для тех, кто встает на консульский учет в первый раз. Если вы уже получили биометрический паспорт и эта отметка была в старом паспорте, то при выдаче нового документа (паспорта) печать о консульском учете проставляется автоматически, за № и датой, когда вас поставили на учет в консульском отделе. 


Сообщение отредактировал kisonchik: 07.06.2017, 01:50:14
изменен шрифт в цитате

  • 0

#189
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Урааааа! Получила отказ. Обращаюсь к тем , кто получил отказ. Пожалуйста, подскажите, какие нужно собрать доки и какие справки нужно взять с консульства , чтобы подать на лбг?
  • 0

#190
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
чтобы идти в консульство для получения справки отказа от гр.нужно только копию паспорта и фото , или еще какие то нужны справки?
  • 0

#191
rus1987

rus1987
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет всем. Не подскажите как можно узнать пришел ли отказ от гражданства? Живу в Шымкенте, нет возможности приехать, только чтобы узнать. Есть ли у них телефон, на котором они отвечают? Может можно как-то в МИД позвонить? Спасибо заранее все, кто откликнется.


  • 0

#192
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

 

 

Отдельно про Регистрационную карточку граждан РУз постоянно проживающих за границей (консульский учет).

Новая форма имеет длинный штрих-код в верхней части распечатанной карточки.  Заполняется только в электронном виде через сайт consul.mfa.uz.  

Скажите пожалуйста, а тем, кто имеет печать старую, но паспорт уже биометрический, карточку надо делать по новой форме? Не слышали?

 

Добрый день. Что вы имеете в виду под печатью старой, где?

Если говорите про отметку (печать) о постановке на консульский учет в имеющемся биометрическом паспорте, то эту Регистрационную карточку делать не надо. Зачем? Эта карточка для тех, кто встает на консульский учет в первый раз. Если вы уже получили биометрический паспорт и эта отметка была в старом паспорте, то при выдаче нового документа (паспорта) печать о консульском учете проставляется автоматически, за № и датой, когда вас поставили на учет в консульском отделе. 

 

 

 

 

Отдельно про Регистрационную карточку граждан РУз постоянно проживающих за границей (консульский учет).

Новая форма имеет длинный штрих-код в верхней части распечатанной карточки.  Заполняется только в электронном виде через сайт consul.mfa.uz.  

Скажите пожалуйста, а тем, кто имеет печать старую, но паспорт уже биометрический, карточку надо делать по новой форме? Не слышали?

 

Добрый день. Что вы имеете в виду под печатью старой, где?

Если говорите про отметку (печать) о постановке на консульский учет в имеющемся биометрическом паспорте, то эту Регистрационную карточку делать не надо. Зачем? Эта карточка для тех, кто встает на консульский учет в первый раз. Если вы уже получили биометрический паспорт и эта отметка была в старом паспорте, то при выдаче нового документа (паспорта) печать о консульском учете проставляется автоматически, за № и датой, когда вас поставили на учет в консульском отделе. 

 

Спасибо!


  • 0

#193
silo

silo
  • Постоялец
  • 381 сообщений

Урааааа! Получила отказ. Обращаюсь к тем , кто получил отказ. Пожалуйста, подскажите, какие нужно собрать доки и какие справки нужно взять с консульства , чтобы подать на лбг?

Искренние поздравления и черная зависть ))))) А когда подавали, если не секрет? 


  • 0

#194
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

чтобы идти в консульство для получения справки отказа от гр.нужно только копию паспорта и фото , или еще какие то нужны справки?

две копии паспорта нотариально заверенные на всякий случай и квиток об оплате, когда мне пришел отказ прежде чем сдать паспорт я в Ташкенте с информационного центра брал справку о не судимости,потому что в МП мне сразу сказали что нужна справка от туда при подаче на гражданство в центральной МП тоже её просят


Сообщение отредактировал PRICE333: 09.06.2017, 17:03:36

  • 0

#195
александрита

александрита
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Спасибо. Я подавала с мужем , я с детьми получила ,а муж нет. Квиток об облате дали на двоих. Подавала в 13 году в августе. Если живете далеко , то можно попросить знакомых или родственников кто живет в Алмате . Скинуть нв вацап фото данные паспорта и квиток , это отксерить и подойти в окошко с ксерокопиями.

Сообщение отредактировал александрита: 09.06.2017, 19:52:47

  • 0

#196
PRICE333

PRICE333
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Спасибо. Я подавала с мужем , я с детьми получила ,а муж нет. Квиток об облате дали на двоих. Подавала в 13 году в августе. Если живете далеко , то можно попросить знакомых или родственников кто живет в Алмате . Скинуть нв вацап фото данные паспорта и квиток , это отксерить и подойти в окошко с серокопиями.

Желаю чтоб побыстрей получили гражданство! ))))


  • 0

#197
kisonchik

kisonchik

    ...я, как стихия-сильна и неповторима.

  • В доску свой
  • 4 780 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от kisonchik)"]Пользователю silo вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]
  • 0

#198
Juja007

Juja007
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Здравствуйте. Кто делал стикер овир недавно как обстоят дела с этим? Ждать так же 2 месяца или что то поменялось?
  • 0

#199
helpme

helpme
  • Гость
  • 34 сообщений
Д.Н. скажите пжл как получить справку об утрате гражданства( из отсутствия консульского учёта) забрали паспорт, спали ждать эту справку! Прошло почти два года, а справки все нет! Кто был в такой ситуации? Подскажите, что делать...
  • 0

#200
Tinte

Tinte
  • Гость
  • 36 сообщений

Доброе утро! Подскажите, кто недавно сдавал документы на ОВИР, какой перечень документов правильный? 

 

1. Заявление-анкета в 2-х экземплярах;

2. Автобиография в 1 экз. (при себе иметь электронный вариант на USB флешке);

3. Ксерокопия всех страниц паспорта заявителя в хорошем качестве;

4. Фотокарточка размером 3,5 х 4,5 - 5 шт.;

5. Копия вида на жительства Республики Казахстан.

 

СПИСОК НЕОБХОДИМЫХ ДОКУМЕНТОВ НА ВЫЕЗД ЗА ГРАНИЦУ

 

1.                АНКЕТА-ЗАЯВЛЕНИЕ В 2-Х ЭКЗЕМПЛЯРАХ

2.                АВТОБИОГРАФИЯ

3.                ФОТО 4Х5 – 5 ШТ.

4.                КОПИЯ ПАСПОРТА ВСЕХ СТРАНИЦ НЕЗАВИСИМО ОТ ЗАПОЛНЕНИЯ

5.                КОПИЯ ТРУДОВОЙ КНИЖКИ

6.                Копия вида на жительства

7.                КОНСУЛЬСКИЙ СБОР –60 ДОЛЛ. США

 

 

Просто списки отличаются, когда в очередь записываешься, там список другой выходит ((

 

И еще вопрос копия трудовой книжки нужна? 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.