Перейти к содержимому

Фотография

Второй папа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#61
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
Главное быть честным, любящим, добрым, заботливым и веселым. А еще ре чувствует свою маму, если маме хорошо, то и ребенку. Думаю с ре в таком возрасте не сложно найти общий язык. Удачи!
  • 0

#62
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений


Каждый случай - индивидуальный, а универсального рецепта, к сожалению, нет. Но главное - ваше желание наладить контакт с ребенком, и здорово, что вы осознаете, что это задача взрослого. 2 года - еще малышка, здесь нет никакой "личной неприязни" (с), просто обычный страх ребенка перед большим незнакомым человеком. Главное - не "задавить" этой своей взрослостью, не навязываться.
Проходила подобный опыт со своей дочкой. Было сложно. Просто в нашем конкретном случае по характеру моей дочери, к ней нужно было не навязываться, а как бы дать ей самой инициативу. И это касалось вообще всех посторонних людей. Такой вот характер. А какой характер у вашей малышки - вам нужно вместе с ее мамой проанализировать и вместе найти способ расположить ее к себе.


Да, она интересный и странный ребенок, редко кого подпускает кроме мамы. Я замечал что она ревнует меня к маме.

У нас тоже так было, теперь ревнует папу к маме, при прогулке старается быть посерединке но не в коем случае мама с папой рядом
  • 0

#63
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Вы говорите: ребенок редко кого подпускает кроме мамы. Значит вам нужна помощь мамы ребенка! Когда вас нет рядом, мама может "рисовать" как положительный образ, так и отрицательный, постепенно обозначать ваше существование/присутствие в их жизни, а может вообще ничего не делать! Видимо в данном случае мама ничего и не делает. Ребенок доверяет своей маме, только мама знает ребенка хорошо, и особенно в данном случае надо искать подход не вам одному, а
совместно с мамой ребенка!

Сообщение отредактировал луша: 16.05.2012, 11:47:05

  • 0

#64
February

February
  • В доску свой
  • 1 283 сообщений
маленький ребенок, поэтому вряд ли возникнут сложности. игрушки плюс совместные игры. и не давить.
  • 0

#65
pestrulina

pestrulina
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Но главное - ваше желание наладить контакт с ребенком, и здорово, что вы осознаете, что это задача взрослого. 2 года - еще малышка, здесь нет никакой "личной неприязни" (с), просто обычный страх ребенка перед большим незнакомым человеком. Главное - не "задавить" этой своей взрослостью, не навязываться.

Поддерживаю IrinaL. Вас не было, и вот новый человек появился в жизни маленького человечка, ей надо привыкнуть, главное не напугать. Я обычно так веду себя с незнакомыми детишками, подмечаю, что им нравится, и стараюсь это использовать во имя дружбы. Дети, как старики, очень любят внимание и не выносят лести. Если вы действительно к ней неравнодушны и у вас самые искренние намерения, то малышка это быстро почувствует и пойдет навстречу.
У нас сыночек тоже такой же, никогда не подойдет к незнакомому, будет ходить, приглядываться, а когда поймет, что опасности нет, то все держись, с рук не слазит :). Удачи Вам!

Сообщение отредактировал pestrulina: 16.05.2012, 12:49:43

  • 1

#66
Franzuaza

Franzuaza
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
Дельный совет- Когда вы приходите к ребенку в гости вы должны создавать праздник для него, играть с ним в интересные игры, дарить подарки и помогать с ними играть или разбирать, собирать, эти подарки, вы должны быть веселым , главное для ребенка игра, праздник! Наконец друг! А не тупо смотреть телек после работы и играть 5 минут всего лишь, все свое свободное время посвятите ему. И мама будет рада и ребенок.
  • 0

#67
ЛАНАБАНА

ЛАНАБАНА
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Когда я познакомилась со своим нынешним мужем у меня была дочка 3 лет. Практически сразу он стал жить с нами. При этом не было каких-либо задариваний, заискиваний. Отношения строились сразу в доверительно-воспитательной форме. Все зависит от Вашего отношения к матери ребенка. Если Вы намерены связать с ней жизнь, то относитесь к ребенку так, как относились бы к собственному. Мой муж первое время в воспитательных целях даже сажал ее на шифоньер. Потому как пока мы жили вдвоем она стала достаточно избалованным ребенком. Ну это уже перебор, конечно. Но в нашей ситуации я не стала вмешиваться. И сейчас они першие друзья. Потом мы родили еще троих девчонок. И теперь даже никто не вспоминает, что старшая девочка биологически не его. Только фамилии разные)))... Первое время она называла мужа по имени. Потом добавила папа-Малик. Постепенно имя отпало и она называет его папа. Удачи Вам.
  • 4

#68
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Дельный совет- Когда вы приходите к ребенку в гости вы должны создавать праздник для него, играть с ним в интересные игры, дарить подарки и помогать с ними играть или разбирать, собирать, эти подарки, вы должны быть веселым , главное для ребенка игра, праздник! Наконец друг! А не тупо смотреть телек после работы и играть 5 минут всего лишь, все свое свободное время посвятите ему. И мама будет рада и ребенок.

Наверное все же все должно быть в меру:
Пока ребенок еще не привык к новому человеку, ей пока пока трудно объяснить что теперь этот дядя станет ей не только лучшим другом, который будет дарить подарки, и играть и быть всегда в хорошем настроении... этот человек теперь будет ей ПАПА (главное чтоб человек тоже был настроен тоже им стать) А это значит не только подарки\игры и всегда хорошее настроение, это будет обычная совместная СЕМЕЙНАЯ жизнь и малышке надо привыкнуть жить вместе. Правильно пишут - отнеситесь к ней как будто это Ваш реенок, просто Ввы долго не виделись и она Вас забыла, а сейчас опять привыкает, вспоминает!
  • 0

#69
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

Добрый вечер, хочу вас попросить помочь мне, по крайней мере дать дельные советы. У моей любимой есть ребенок в возресте 2ух лет. Я много раз виделся с ними вместе гуляли. Но ребенок продолжает меня бояться, когда смотрю на него, когда иду рядом. Даже ночевали вместе у меня. Пока я спал. Она ходила спокойно по дому, что то делала как я проснулся, это все. Я не знаю что делать так как небыло опыта.

Детки боятся пускать в свое маленькое сердечко новых людей. Она боится, что вы как и папа уйдете или бросите ее... Если вы хотите быть с этой женщиной и с ее ребенком откройте сердце, дайте понять что вы навсегда и вы надежный! Тогда девочка откроет свое сердечко и поверит что у нее есть СЕМЬЯ!
  • 1

#70
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

я и дочь родила потому что надо. Да сейчас с нее пылинки сдуваю и я и бабушки, и мамаша я неугомонная вечно выискиваю всякие курсы школы для дочери, не сидим спокойно. Она окружена любовью черезмерной заботой. Сейчас понимаю что нужно второго и время идет и возраст, но боюсь сесть дома и обабиться (не в обиду мамочкам), боюсь что не смогу, кто потом дочь поднимать будет.


Вы хотите быть Идеальной матерью, чрезмерная любовь и забота пагубна для ребенка, потом вы захотите от нее идеальности. Вас будет бесить и раздражать ее несоответствия Идеалу. Успокойтесь и будьте просто Мамой. А про возраст даже интересно, сколько вам? сейчас и в 45-50 прекрасно рожают.
  • 0

#71
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
только что перечитала пост - Vladikkz, молодой человек спросил, как наладить общение/отношения с ребенком, а мы его сразу в ПАПУ переобуваем :)
изначально, его сообщение было не в этой теме про “второго папу”

Сообщение отредактировал луша: 20.05.2012, 23:46:15

  • 0

#72
Милана28

Милана28
  • Постоялец
  • 494 сообщений

только что перечитала пост - Vladikkz, молодой человек спросил, как наладить общение/отношения с ребенком, а мы его сразу в ПАПУ переобуваем :)
изначально, его сообщение было не в этой теме про “второго папу”

Раз он хочет наладить отношения с ребенком, значит уже и метит в папы или на роль будущего мужа для мамы. В противном случае, мог просто встречаться с мамой и не париться.

Сообщение отредактировал Милана28: 22.05.2012, 00:48:11

  • 0

#73
геля

геля
  • Частый гость
  • 94 сообщений

Раз он хочет наладить отношения с ребенком, значит уже и метит в папы или на роль будущего мужа для мамы. В противном случае, мог просто встречаться с мамой и не париться.


ой ну не надо забегать тааак вперед))
Если мужчина старается наладить отношения с ребенком женщины с которой встречается, это только по женской логике сразу вывод - он хочет/метит стать его новым папой :rotate: а по факту - он просто хочет НАЛАДИИТЬ отношения и все! Парню всего 22 года. Он может быть морально не готов становиться мужем, отцом, брать на себя обязательства за семью и много еще чего! Но нормально общаться с ребенком женщины, с которой встречаешься это нормальное желание адекватного, воспитанного мужчины !!! Это говорит о человеческих качествам человека, и что его интересует не только постель с этой женщиной, но и её “жизнь”, но это не значит что он уже готов на данном этапе становиться папой “готовому” ребенку !!

или все кто встречаются в обязательном порядке пережениваются?
еще есть вариант что мужчину просто напрягает вечно испуганный, ноющий ребенок?

Сообщение отредактировал геля: 22.05.2012, 13:39:50

  • 0

#74
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений
У нас второй папа!
Столько историй здесь прочитала, столько переживаний, решила поделиться своей историей.
С первым супругом разошлись, когда сыну было 1,5 года. По сей день наш "папаня" знать нас не знает, впрочем и мы его. Когда сыну было 2 за мной начал ухаживать молодой человек. Я сразу сказала, что у меня есть сын, его это не оттолкнуло ни капельки. Но, к счастью, мы расстались через год. Хотя они и познакомились и очень хорошо проводили время вместе! Сын успел привыкнуть к нему, и некоторое время скучал по нему. Сыну я с самого начала говорила, что это мамин хороший друг.И ему пришлось уехать в другой город.Просто не смотря на их хорошее общения, мой МЧ все равно пытался провести время со мной в двоем, нежели втроем... Через пару недель сынок и вовсе забыл о нем, зато у меня в сердце осталось опаска и какая то обида. Вскоре я познакомилась с НИМ :) Некоторое время я их не знакомила, встречались без сына, приходил ко мне, когда малыш уже спал. Но однажды мои мальчишки встретились, мой МЧ хорошо отнесся к ребенку, сынок тоже принял его довольно таки дружелюбно. Так и встречались, он помогал мне с сыном, возился с ним по собственной инициативе, где то защищал его, в общем чем ни папа?!Хочу отметить, что малыш мой в силу жизни с ним вдвоем был избалованным и капризным :(, мы частенько болели, так как стали садовскими...Переживаний было очень много, все же ответственность, и привязанность, и к тому же ребенок беспокойный, хватит ли терпения... Однажды он пришел к нам сразу после работу, и первым делом зашел в зал к сыну, раскидал конструктор и начал собирать. Через пару минут вышел мой МЧ довольный,...и сообщил мне, что сын назвал его Папой! Не знаю почему я расплакалась в тот момент, больше от некого страха. Именно в этот вечер у нас состоялся с ним разговор. Он сказал, что полностью понимает свою ответственность, что ребенок назвал его Папой не просто так, что это определенные обязательства, а самое главное, что он сказал - Это Мой сын! я Вас двоих очень люблю и никому не отдам! Когда мой МЧ переехал к нам, сын очень радовался. Они как то по духу близки. Раньше по началу я реагировала, когда он ругал его за определенные шалости и т.д., пыталась вмешаться, а потом поняла, что это их отдаляет и Папу нашего в глазах сына не делает авторитетом. Они сами разбираются, редко ссорятся,быстро мирятся и живут в одном большом дружном мире :) Наверное, в нашем папе заложена любовь к детям?! Сейчас живем в большом доме, у них свой кабинет только для Мужиков! Свои секреты какие то, которые только мальчишечьи...Отношения оформили и хотим прибавления :)
Хочу пожелать всем мудрости, терпения и достойного человека рядом!

Сообщение отредактировал Nika1602: 22.05.2012, 22:37:38

  • 9

#75
Накуренный волшебник

Накуренный волшебник
  • Гость
  • 12 сообщений
Добрый вечер форумчане. Я так же как и автор темы являюсь вторым папой вот уже на протяжении 5 лет. Отношения с ребенком налажены, но вот не задача в последнее время ребенок (8 лет мальчик) становиться не подконтрольным, хамит бабушке и маме, попытки вытянуть его на разговор заканчиваются истерикой (ребенок отказывается идти на контакт). Естественно что за эти 5 лет у нас с ним были и ссоры которые выливались в виде наказания (не физическое, хотя меня последнее время так и подрывает отшлепать по его мягкому месту). Подскажите как вести себя и привести ребенка в чувство.
  • 0

#76
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ровн

Добрый вечер форумчане. Я так же как и автор темы являюсь вторым папой вот уже на протяжении 5 лет. Отношения с ребенком налажены, но вот не задача в последнее время ребенок (8 лет мальчик) становиться не подконтрольным, хамит бабушке и маме, попытки вытянуть его на разговор заканчиваются истерикой (ребенок отказывается идти на контакт). Естественно что за эти 5 лет у нас с ним были и ссоры которые выливались в виде наказания (не физическое, хотя меня последнее время так и подрывает отшлепать по его мягкому месту). Подскажите как вести себя и привести ребенка в чувство.

Ровно, как родитель. Првинность - наказание. Мой супруг (творой папастаршей дочери) ругает или наказывает детей - я не вмеиваюсь априори. Одинаковы наказания обеим дочкам.
Слово папы - закон. У нас ключевое слово - папа, а не второй. Но дочь занет его как родного единственного.
В Семье подруги так: сын супруга, сын супруги и общая дочь. Каждый родитель при необходимости наказывает всех троих. При этом у одного мальчика есть родной отец с которым сын полноценно общается и у второго мальчика где-то есть другая мама(но она ноль в жизни ребека).
  • 0

#77
Nika1602

Nika1602
  • Постоялец
  • 478 сообщений

Добрый вечер форумчане. Я так же как и автор темы являюсь вторым папой вот уже на протяжении 5 лет. Отношения с ребенком налажены, но вот не задача в последнее время ребенок (8 лет мальчик) становиться не подконтрольным, хамит бабушке и маме, попытки вытянуть его на разговор заканчиваются истерикой (ребенок отказывается идти на контакт). Естественно что за эти 5 лет у нас с ним были и ссоры которые выливались в виде наказания (не физическое, хотя меня последнее время так и подрывает отшлепать по его мягкому месту). Подскажите как вести себя и привести ребенка в чувство.

Это взросление...Боже сама такой была:( Вы настоящий ПАПА!:) Наказание пусть и не физическое, но тем не менее наказание должно быть! Вы же авторитет в конце концов:) Как говорит моя бабушка "Воспитав сына в строгости, вырастит достойная личность":))))
  • 0

#78
VEO_skif

VEO_skif
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Добрый день форумчане, В данный момент я являюсь вторым папой для дочери моей будущей супруги и мы ожидаем появления второго малыша в августе, у невесты были и есть сомнения по поводу моего отношения к первой дочери, а я стараюсь дать ей понять что отношение не изменится. Мне 32 г. от первого брака детей нет но очень хотелось малыша. Так что сейчас я обрел настоящую семью. С дочей нашли общий язык очень быстро, сейчас когда уезжаю в командировку доча скучает и мы с ней каждый день говорим по телефону. С помощью вашей подруги довольно таки не сложно справиться со сложностями ведь никто не знает ребенка лучше чем родная мама она и подсказать может когда что не так. меня даже похвалили что у меня не плохо получается.
  • 1

#79
@@angel@@

@@angel@@
  • Частый гость
  • 97 сообщений

Добрый день форумчане, В данный момент я являюсь вторым папой для дочери моей будущей супруги и мы ожидаем появления второго малыша в августе, у невесты были и есть сомнения по поводу моего отношения к первой дочери, а я стараюсь дать ей понять что отношение не изменится. Мне 32 г. от первого брака детей нет но очень хотелось малыша. Так что сейчас я обрел настоящую семью. С дочей нашли общий язык очень быстро, сейчас когда уезжаю в командировку доча скучает и мы с ней каждый день говорим по телефону. С помощью вашей подруги довольно таки не сложно справиться со сложностями ведь никто не знает ребенка лучше чем родная мама она и подсказать может когда что не так. меня даже похвалили что у меня не плохо получается.

Как приятно читать ваше сообщение!)У меня тоже есть ребенок от первого брака. Воспитывает ее нынешний супруг с полуторагодовалого возраста! Дочка его очень любит и он ее тоже. Мои сомнения все постепенно ушли, сейчас он ее уже в полной мере воспитывает, т.е. может поругать, потом простить и т.д))) С рождением второй дочки я постоянно опять начала переживать, что папина любовь разделится))) Но опасения мои не оправдались. У нас полноценная семья и вопрос о том, что кто то не родной - не затрагивается! Чего и Вам желаю))) Благополучия и понимания в семье! Ведь не так то просто настроится на одну волну, когда в семье есть еще ребенок от другого брака! ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.