Перейти к содержимому

Фотография

Второй папа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#21
Akama

Akama
  • В доску свой
  • 1 683 сообщений
Про быть заодно - это однозначно правда! Моя свекровь вышла второй раз замуж, мужу было 4 года. У нового мужа -своих двое, 11 и 12 лет. Мой свекр настолько стал ему настоящим отцом, авторитетом, что я считаю очень важно. Единственное но (в нашем случае это было хорошо, как в вашем не знаю), что мой муж своего биологического отца отцом не считает вообще. Сейчас это большая и дружная семья, у них еще трое общих детей. ТАк что, во многом, все зависит от того, кто новый папа, какой он человек, и он однозначно должен быть авторитетом, в хорошем смысле этого слова, для вашего ребенка.
  • 0

#22
lost_angel

lost_angel
  • Свой человек
  • 820 сообщений

Про быть заодно - это однозначно правда! Моя свекровь вышла второй раз замуж, мужу было 4 года. У нового мужа -своих двое, 11 и 12 лет. Мой свекр настолько стал ему настоящим отцом, авторитетом, что я считаю очень важно. Единственное но (в нашем случае это было хорошо, как в вашем не знаю), что мой муж своего биологического отца отцом не считает вообще. Сейчас это большая и дружная семья, у них еще трое общих детей. ТАк что, во многом, все зависит от того, кто новый папа, какой он человек, и он однозначно должен быть авторитетом, в хорошем смысле этого слова, для вашего ребенка.


мда... для моего ребенка вообще мало кто может СТАТЬ авторитетом. самодостаточная личность растет :puke:
  • 0

#23
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
У меня второй брак с человеком который за мной ухаживает очень давно. Своих деток у него нет. У меня от первого брака доча 7 лет. Он ее очень любит и все делает для нас. Вот только я боюсь рожать второго, боюсь что к дочери изменится отношение когда появится свой. Умом понимаю что нужно второго и для дочери и для него а страх одолевает, хотя от меня уверяет что к ней отношение никогда не изменится она наша. Как правильно поступить как преодалеть этот страх. Хотя разбераясь в ситуации поняла что это страх не рожать а пройти через то что прошла с первым мужем.
  • 0

#24
SvSmith

SvSmith
  • В доску свой
  • 3 869 сообщений
конечно и такое возможно, а может быть и наоборот, ведь мужчина хочет своего ребенка, от вас не дождется, пойдет другую маму искать. Боятся не надо, все будет хорошо, смело рожайте, дети это радость
  • 0

#25
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Так вышло, что первого ребенка я родила без отца. Но был мужчина, который долго и очень деликатно ухаживал за мной и отлично ладил с моей принцессой. Первое время мы были просто друзьями, но он продолжал ухаживания очень ненавязчиво и ничего не требуя взамен. Когда доче исполнилось 1,5 года, мы начали жить вместе.
В мае моей старшей принцессе исполнится 5 лет. А в октябре 2008 года я родила еще одно сокровище. Не сомневалась ни разу. За прожитое время было всякое, но наш папа показал себя настоящим мужчиной. Старшая зовет и считает его ПАПОЙ. Так было не сразу, т.к. я хотела быть уверенной, что мое будущее только с этим мужчиной. Он искренне любит Наших девочек. Я смело летала в командировки, оставляя заботу о дочери на нем. Он и заругает и приласкает, объяснит и научит. Из опыта, далеко не все Родные отцы так себя ведут.
Сегодня младшей 6 месяцев. За это время не было ни одного повода усомнится в его отношении к старшей. В связи с моей занятостью по уходу за малышкой, он больше времени и сил уделяет старшей. Чтобы мы поспали в выходной, собирает старшую и гуляют с ней, учатся кататься на велосипеде и роликах.
Главное, еще до беременности, я была уверенна в этом человеке, чувствовала себя, как за каменной стеной. Его родители, сестры м все остальные не делят девочек и никому не позволяют это делать.

Сообщение отредактировал Изумруд: 07.04.2009, 12:09:48

  • 0

#26
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вот и с ним чувствую себя как за каменной стеной, только страх одолевает, наверно к пихотерапевту уже пора
  • 0

#27
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
У моего мужа была такая ситуация. Когда ему было 5 лет (к тому времени его отец нашел другую женщину и оставил его мать), то его мама познакомилась на отдыхе с его будущим отчимом, они поженились и все бы ничего, но когда появился его братишка, то в тот момент все изменилось. И чем дальше, тем больше, изменилось отношение и его родной матери к нему. Когда муж учился в универе на 2-ом курсе (ему было 18 лет), то его родители сказали мол, платить нечем - иди работай и он работал с 18 лет, естесс-но об учебе не было и речи, все сессии разводил, деньги на карманные расходы никогда не давали, подарков не дарили (хотя нет вру, один раз на НГ подарили б-у шный мобильный телефон), он же за то, что он жил с родителями постоянно отдавал им свои деньги за питание, проживание, на ремонт дома и оплачивал сам свю учебу. Братишку же, которому сейчас 18 лет на работу не гонят, он учится в UIB за 450 тыщ в год, ему дарят супердорогие подарки и каждый день дают деньги на каманные расходы и говорят, что он нив коем случае не будет работать так рано. Причем ситуация у них сейчас довольно тяжелая - 3 кредита приличных, дом строят, но тем не менее деньги на младшего сына всегда есть, а муж мой (ему сейчас 27) не показывает вида, но вижу, что обидно ему, один раз даже сказал "Такое ощущение будто не домой, а в гости приезжаю"(((В общем он просто сал не нужен в этой семье и даже своей матери, это видно и ему, и мне со стороны, им хорошо втроем, а он стал там чужим, единичный случай конечно, но и такое к сожалению бывае(((

Сообщение отредактировал MILLLA: 07.04.2009, 12:19:15

  • 0

#28
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Как правильно поступить как преодалеть этот страх. Хотя разбераясь в ситуации поняла что это страх не рожать а пройти через то что прошла с первым мужем.

а они похожи? эти два мужчины?
  • 0

#29
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
это еще от мамы зависит, значит позволила разделить деток.

Нет они обсолютно не похожи они разные во всем

Сообщение отредактировал Солнышко: 07.04.2009, 12:22:57

  • 0

#30
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
за 12 лет так и ненашел другую маму для своих детей...

Сообщение отредактировал Солнышко: 07.04.2009, 12:25:06

  • 0

#31
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений
Солнышко, а у меня обратная история, более радужная чем у MILLLA :D
Моя мама тоже вышла замуж повторно, у нас с братом разница 9 лет!
И работать я пошла в 17 лет, братначал работать в 19 лет и ничего, все живы зоровы, никто мамину любовь не делит, она нас обоих любит и помогаем мы ей оба! :spy:
Сейчас в обед иду обедать с бартом, у нас с ним хорошие отношения.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.04.2009, 12:27:02

  • 0

#32
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Точно такая же ситуация описанной Миллла может быть и в обычной семье, что родители балуют одного больше чем другого. Миллла зато ваш муж в жизни везде всего сам будет добиваться, хотя обидно спору нет зато не будет оранжерейным цветком :D
  • 0

#33
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Не сомневалась ни разу. За прожитое время было всякое, но наш папа показал себя настоящим мужчиной. Старшая зовет и считает его ПАПОЙ. Так было не сразу, т.к. я хотела быть уверенной, что мое будущее только с этим мужчиной.

Я тоже хотела написать- подождите какое то время- никто же не заставляет рожать срочно. Посмотреть, что за человек, как ведет себя в сложных ситуациях. Адекватный- так и рожать на здоровье. Между моими разница 16 лет. Не представляете, какой сладкий младший, а у мужа (у меня тоже второй брак) совсем крышу сносит от младшего.
  • 0

#34
gft

gft

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

"Такое ощущение будто не домой, а в гости приезжаю"(((В общем он просто сал не нужен в этой семье и даже своей матери, это видно и ему, и мне со стороны, им хорошо втроем, а он стал там чужим, единичный случай конечно, но и такое к сожалению бывае(((

У меня есть пример такой же, один в один. Только ваш муж учился и сам платил, а в моем примере заплатили за один год за сына, за второй отказались, т к платили еще за дочь. Оба родные. Так что , выходит, это- не показатель.
  • 0

#35
- Anfisa -

- Anfisa -

    блондинка (с)

  • В доску свой
  • 4 303 сообщений

У моего мужа была такая ситуация. Когда ему было 5 лет (к тому времени его отец нашел другую женщину и оставил его мать), ................ единичный случай конечно, но и такое к сожалению бывае(((

да бывает... у моего мужа тоже "ситуация", хотя сейчас, когда он более менее живет нормально, его родители "делают вид" что любят его... его мама тоже осталась одна с "животом"... узнав ее получше, я поняла почему "нехороший человек" слинял... она родила сына, в это же время познакомилась с отцом ее будующих двоих детей, поначалу он просто с ней встречался, не подозревая о ребенке... как-то пришел к ним в гости... и офигел... (в кроватке лежал малыш, весь искусанный комарами, и голодный, плакал... (это я однажды услышала от свекра), так вот его мамаша предложила сдать в детдом.... свекр (тогда еще даже не муж) был в шоке... не разрешил, стали жить, потом поженились... родились еще брат и сестра... но как бы не было, хоть и не "сдали", но отношение было еще то.... единственным кого били был мой муж... остальных нельзя... у одного ВЧД, другая - девочка... в итоге у мужа остался все-таки какой-то "след"...
и что странно: брат толком не учится (ему уже 23), не работает, живет на родительской шее, еще и "жену" притащил... сестра очень рано отбилась от рук... в 13 сделала 1-й аборт (догадываетесь кто оплачивал)...в 16 уже родила, учиться тоже не стала.... не работает, ребенку 5-й год, есть муж....
в данный момент отношения у нвс "вроде нормальные"... но я стараюсь лишний раз туда не ездить... муж потом сам не свой... мне кажется все дело в отношении к тому, что ты собираешься сделать, надо хорошо подумать, чтобы потом не "выливать" на деток свои взрослые огрехи...
вот тоже единичный случай... но все же я не могу сказать что мой свекр совсем плохой, он как может конечно сейчас старается сохранять с сыном (моим мужем) нормальные отношения...насчет свекрови, конечно, можно поспорить (не переношу ее за "детдом")... ну да, у всех свои "тараканы"....

зато ваш муж в жизни везде всего сам будет добиваться, хотя обидно спору нет зато не будет оранжерейным цветком

вот и я всегда мужу говорю об этом... он всегда умеет "вывернуться" из сложной ситуации (в смысле финансовой), потому как привык расчитывать на себя... да и работает он с первого класса (приходил со школы, мыл полы в кафе около дома)... в этом тоже есть плюс...

Сообщение отредактировал 999Anfisa: 07.04.2009, 12:49:36

  • 0

#36
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Меня тоже отчим воспитывал, но нас никогда не разделяли мы были и есть лети своих родителей всем поравну доставалось, с братом (сын отца) у меня разница в 25 лет, так он когда звонит всегда сестренка привет....У мамы с папой нет общих дитей есть мы, вот и живут ради нас и своих внуков.
  • 0

#37
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Солнышко, У моей мамы второй брак. Есть я , брат и сестренка на 12 лет младше меня. Я с отчимом не росла. Меня воспитали дедушка, бабушка и тетя. Дедушка, тож мамин отчим, а тетя дочь от второго брака. Дедушка мне и за деда и папу был. Рок у нашей семьи какой-то
Но вот отчима своего папой зову, а он в ответ тож очень отзывчивый. Девчонок моих любит. Всем хвастает, какие у него ВНУЧКИ. С младшей, пока мало (боится малипусек), а со старшей пылинки сдувает, без гостинца на порог не ступит, среди ночи зимой в магазин по ее просьбе ходит. Если дед в гостях - дома крик, писк. Он с ней и на четвереньках и в шкафу. На улице "бесятся".
Мне моя бабушка говорила, что хочешь увидеть отношение мужчины к себе - посмотри, как он относится к твоему ребенку.
Я уверенна, что не все Родные отцы лучше относятся, чем Отчимы. В моём случае, когда доче было 3 месяца мы в больнице лежали. Родной отец пришел, чтобы уточнить кое что по работе(мы вместе работали до дикрета), а отчим, ПАПА по 2 раза в день приезжал. переживал, чтобы у нас все было. Он и в роддом самый первый примчался. А тот, что зачал, еле собрался, решил, зачем в 10 вечера ехать, можно уже на следущий день :D

Сообщение отредактировал Изумруд: 07.04.2009, 13:29:21

  • 0

#38
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
у нас тоже отчим лудше родного папочки, он все для нее делает, возит и платит за танцы, в воскреску в изостудию, а радной папочка только звонит раз в месяц дай поиграть как игрушкой какой либо

Мне моя бабушка говорила, что хочешь увидеть отношение мужчины к себе - посмотри, как он относится к твоему ребенку.
Золотые слова, может именно в них кроется истинна
  • 0

#39
Darknight

Darknight
  • Свой человек
  • 848 сообщений
У меня тоже есть пример, моя двоюродная сестра вышла второй раз замуж, через год у нее родилась доча. от первого брака у нее сын, разница между детьми 10 лет. До рождения второго ребенка отчим относился нормально к своему пасынку, но, когда родилась родная дочь стало сразу заметно, что пасынок его раздражает! отчим стал чаще на него отвязываться, со стороны было видно, что он ему мешает. Свою дочу любит больше. Конечно, моя сестра как умная женщина сразу дала понять мужу, что если встанет выбор, то она сделает его в пользу своего сына, дети для нее дороже. Я не берусь никого судить, в жизни есть разные люди и разные ситуации. Все зависит от человека, если Вы чувствуете в нем уверенность, почему бы и не родить, ведь дети - это самое ПРЕКРАСНОЕ что есть на всем свете!!!!
  • 0

#40
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
вот умом я все понимаю но посмотришь на примеры из жизни аж страшно.
У меня соседка вышла замуж с 2 девочками прожили 5 лет, родила общего сына, еще прошло лет 8, а потом выгнала под зад мешалкой пото му что полез на младшую дочь.
А однокласницу в 10 классе отчим донимал, когда та говорила матери мать ей мол сама виновата, потом ссоры в итоге она просто выгнала единственную дочь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.