Перейти к содержимому

Фотография

Второй папа

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#41
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

вот умом я все понимаю но посмотришь на примеры из жизни аж страшно.
У меня соседка вышла замуж с 2 девочками прожили 5 лет, родила общего сына, еще прошло лет 8, а потом выгнала под зад мешалкой пото му что полез на младшую дочь.
А однокласницу в 10 классе отчим донимал, когда та говорила матери мать ей мол сама виновата, потом ссоры в итоге она просто выгнала единственную дочь

Солнышко, если собирать все страшилки, брр...
Тут очень многое ещё зависит от вас, как женщина в семье атмосферу домашнюю наладит, будут ли у нее доверительные отношения с ребенком, с мужем и так далее.
И потом вы же видите какой человек рядом с вами, не надо рожать сразу же, поживите с ним, обживитесь, узнайте получше, зачем сразу же в роддом то? :D
Солнышко как строить семью то без взаимного доверия то? Если вы постяонно будите бояться что ваш муж в будущем изменит отношение к вашему первому ребенку, будет плохо себя вести по отношеню к ней и так далее, ваша бознь, страхи, комплексы будут отрицателно сказываться на взаимоотношениях, может если эти все сомнения есть, может тогда ну нафик, может тогда не жить вместе?

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.04.2009, 15:59:10

  • 0

#42
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Вот и я говарю что к психиатру пора уже
  • 0

#43
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Вот и я говарю что к психиатру пора уже

Солнышко если, что то вместе пойдем к психиатору, я на почве поступления ребенка в школу :(
Если найдете хорошего, кликните мне в личку :laugh:


PS: Шутка коненчо :D

А если по серьезному то не зацикливайтесь пока на этом, вам же не завтра в роддом, наеврно есть время подумать, отдохните, может даже съездите куда нибудь, а потом посмотрите на всё это со стороны...И потом для того чтобы дитеночка заводить мелкого и вы и папулька его должны желать этого всей душой.

Сообщение отредактировал Божья_коровка: 07.04.2009, 17:39:01

  • 0

#44
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Я и на почве посткупления в школу, но с этим мы слава богу определились идем в 35.
Стараюсь не циклиться, но понимаю что ему нужен ребенок хотя он мне слова не говорит, тут еще папаша объявился на нашу голову
  • 0

#45
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Стараюсь не циклиться, но понимаю что ему нужен ребенок хотя он мне слова не говорит, тут еще папаша объявился на нашу голову

Солнышко, но ведь рожают не потому что "Нужен", а потому что "Хотят" ребенка, как вы считаете? :)
Вам для начала, надо себе дать ответ на простой вопрос - "Хочу ли я второго ребенка?"
  • 0

#46
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
[quote name='Божья_коровка' date='08.04.2009, 14:45' post='8238246']
[quote name='Солнышко' post='8237400' date='08.04.2009, 14:02']
Стараюсь не циклиться, но понимаю что ему нужен ребенок хотя он мне слова не говорит, тут еще папаша объявился на нашу голову
[/quote]
Солнышко, но ведь рожают не потому что "Нужен", а потому что "Хотят" ребенка, как вы считаете? :)
Вам для начала, надо себе дать ответ на простой вопрос - "Хочу ли я второго ребенка?"
[/quot
Нет не хочу второго
  • 0

#47
BO.

BO.
  • В доску свой
  • 2 058 сообщений

Нет не хочу второго

тогда зачем вообще эта тема создавалась?? :)
рожать только для того чтобы мужчину удержать - уже изначально неправильное отношение к еще не зачатому малышу
  • 0

#48
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Нет не хочу второго

Тогда об чем разговор то если по сути вы сами не хотите второго ребенка...Нельзя себя насиловать в таких вопросах, потому что вы мама, мужчины они бывают не постоянны, а вот дети они навсегда, с детьми нельзя развестись\разойтись, и если у вас нет желания в данный момент рожать ребенка, то подождите, не торопитесь, значит время еще не пришло.
  • 0

#49
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
я и дочь родила потому что надо. Да сейчас с нее пылинки сдуваю и я и бабушки, и мамаша я неугомонная вечно выискиваю всякие курсы школы для дочери, не сидим спокойно. Она окружена любовью черезмерной заботой. Сейчас понимаю что нужно второго и время идет и возраст, но боюсь сесть дома и обабиться (не в обиду мамочкам), боюсь что не смогу, кто потом дочь поднимать будет.


Нет не хочу второго

тогда зачем вообще эта тема создавалась?? :)
рожать только для того чтобы мужчину удержать - уже изначально неправильное отношение к еще не зачатому малышу

ни одного мужчину ребенком не удержишь - проверенно жизнью
  • 0

#50
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
[Солнышко, но ведь рожают не потому что "Нужен", а потому что "Хотят" ребенка, как вы считаете? :)
Вам для начала, надо себе дать ответ на простой вопрос - "Хочу ли я второго ребенка?"
[/quot
Одного хотения мало нужно еще и обеспечить дать материальную базу.
  • 0

#51
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений


вот умом я все понимаю но посмотришь на примеры из жизни аж страшно.
У меня соседка вышла замуж с 2 девочками прожили 5 лет, родила общего сына, еще прошло лет 8, а потом выгнала под зад мешалкой пото му что полез на младшую дочь.
А однокласницу в 10 классе отчим донимал, когда та говорила матери мать ей мол сама виновата, потом ссоры в итоге она просто выгнала единственную дочь

Солнышко, если собирать все страшилки, брр...
Тут очень многое ещё зависит от вас, как женщина в семье атмосферу домашнюю наладит, будут ли у нее доверительные отношения с ребенком, с мужем и так далее.
И потом вы же видите какой человек рядом с вами, не надо рожать сразу же, поживите с ним, обживитесь, узнайте получше, зачем сразу же в роддом то? :shy:

+1! И не надо бояться трудностей в воспитании ребенка.При повторном браке гораздо легче отрегулировать отношения между вторым папой и дочерью, чем одной воспитывать ребенка.Даже, если появиться ребенок не делать между ними никаких различий... По статистике отчимы бывает роднее и ответственнее, чем родной отец:)((
  • 0

#52
Божья_коровка

Божья_коровка
  • В доску свой
  • 4 010 сообщений

Одного хотения мало нужно еще и обеспечить дать материальную базу.

Я с вами согласна, что одного хотения мало, материальная база играет не последнюю роль в этом деле, но все же желание иметь ребенка должно быть первично в женщине, ведь бывает что и материальная база хорошая и всё чики чики а у женщины желания нет рожать. И потом рождение ребенка стимулирует человка на повышение квалификации на поиск более высокооплачиваемого места работы, потому что идет прямая необходимость в достаточном материальном обеспечении ребенка. В свое время для меня рождение дочери было как раз таким стимулом :)
Просто я что хочу донести, то что, ребенок должен быть желанным, а мамочка во время беременности спокойной и уверенной в себе. Рожать только потому что мужу нужен ребенок я думаю не стоит, да и потом вы уверенны что он ему нужен? Мне кажеться, что в данной ситуации надо вызвать мужа на откровенный разговор, и поговрить "по душам" на эту тему, чтобы в будущем не сваливать друг на дружку типа того - "Я родила ради тебя, тебе ребенок нужен был! а вот ты ....(ляляля)" или он - "Сама рожала вот теперь и расхлебывай и т.д. (ляляля)"
  • 0

#53
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
В Вашем случае ни о каком 2 ребенке и речи быть не может. Вы в себе-то не уверенны, что уже о папе говорить. Ребенка нужно желать. а не просто нуждаться в нем.
Если ребенка желаешь, ни одна трудность не страшна. Даже остаться с 2 детьми без папы. потому как, если желаешь, то сможешь все! и содержать и воспитать достойно! Если мужчина любит, он сделает все, чтобы желаемое стало действительным и не только для Вас и для Вас и папы, но и для всей СЕМЬИ (в том числе и первый малыш).
Все ИМХО, конечно.
  • 0

#54
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Добрый вечер, хочу вас попросить помочь мне, по крайней мере дать дельные советы. У моей любимой есть ребенок в возресте 2ух лет. Я много раз виделся с ними вместе гуляли. Но ребенок продолжает меня бояться, когда смотрю на него, когда иду рядом. Даже ночевали вместе у меня. Пока я спал. Она ходила спокойно по дому, что то делала как я проснулся, это все. Я не знаю что делать так как небыло опыта.
  • 0

#55
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений
Будь честным
  • 0

#56
IrinaL

IrinaL
  • Свой человек
  • 677 сообщений
Каждый случай - индивидуальный, а универсального рецепта, к сожалению, нет. Но главное - ваше желание наладить контакт с ребенком, и здорово, что вы осознаете, что это задача взрослого. 2 года - еще малышка, здесь нет никакой "личной неприязни" (с), просто обычный страх ребенка перед большим незнакомым человеком. Главное - не "задавить" этой своей взрослостью, не навязываться.
Проходила подобный опыт со своей дочкой. Было сложно. Просто в нашем конкретном случае по характеру моей дочери, к ней нужно было не навязываться, а как бы дать ей самой инициативу. И это касалось вообще всех посторонних людей. Такой вот характер. А какой характер у вашей малышки - вам нужно вместе с ее мамой проанализировать и вместе найти способ расположить ее к себе.
  • 2

#57
Муравей_Ка

Муравей_Ка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
может ей дать время привыкнуть в Вам. Близко пока не подходите к ней, т.е. сильно не сближайтесь с ребенком. Попробуйте понять или разглядеть что ребенок хочет или хотел бы увидеть. Попробуйте ему это дать, но не прямо, а заувалировано, чтобы это было как бы не прямолинейно. (блин сам запутался)
  • 0

#58
Vladikkz

Vladikkz
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Каждый случай - индивидуальный, а универсального рецепта, к сожалению, нет. Но главное - ваше желание наладить контакт с ребенком, и здорово, что вы осознаете, что это задача взрослого. 2 года - еще малышка, здесь нет никакой "личной неприязни" (с), просто обычный страх ребенка перед большим незнакомым человеком. Главное - не "задавить" этой своей взрослостью, не навязываться.
Проходила подобный опыт со своей дочкой. Было сложно. Просто в нашем конкретном случае по характеру моей дочери, к ней нужно было не навязываться, а как бы дать ей самой инициативу. И это касалось вообще всех посторонних людей. Такой вот характер. А какой характер у вашей малышки - вам нужно вместе с ее мамой проанализировать и вместе найти способ расположить ее к себе.


Да, она интересный и странный ребенок, редко кого подпускает кроме мамы. Я замечал что она ревнует меня к маме.
  • 0

#59
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
Ну может просто ре застенчивый, да и возраст еще такой. У меня дочь такая. Приехал наш дедушка, она при нем даже на горшок сходить не могла :lol: , даже не капризничала когда ей попу мыла, хотя она обычно она капризничала :D . Привыкла к нему только на 2-й день. Потом он не знал куда от нее спрятаться, так как она его заставляла хороводы с ней водить :lol:
  • 0

#60
Ball

Ball
  • Свой человек
  • 671 сообщений
А племянники мужа со мной месяц после нашей свадьбы не разговаривали. При мне молчали как партизаны. Я думала, что они немые :faceoff:

Нужно время, чтоб ре просто привык к новому человеку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.