Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Expo new lifeВсе о ЖК (стоимость, планировка, ход строительства, используемые материалы, качество и прочее)

долевое строительство expo new life купить квартиру астана

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#34386068
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL

Уважаемые пользователи форума!
В очередной раз напоминаю вам о том, что вы добровольно выкладываете свои персональные данные в открытый доступ. Администрация форума не несет ответственности за дальнейшую судьбу ваших телефонных номеров, в частности за спамовую рассылку и остальные неприятности.

С 19 октября 2016 г все сообщения, содержащие просьбы отправить в лс, написать в лс, добавьте меня в группу вотсапп будут наказываться по п 227 Правил Форума. Данные вопросы пишите сразу в ЛС тому, кто упоминал то, о чем бы вы хотели спросить, как то: личные данные, присоединение к группе обсуждения в вотсаппе и тому подобное.


  • 0

#21
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Добрый день всем! Мы тоже думаем купить 2-ку в ЖК Экспо нью лайф. Поделитесь еще пожалуйста отзывами. Просто настораживает то, что на крыше они название ЖК не публикуют только когда звонишь говорят. И там вроде договор цессии а не долевое участие, ген. подрядчик НТС. Кто что знает?

Тоже рассматриваю этот вариант. Какие риски таит в себе договор цессии?


  • 0

#22
ЖК ЖК

ЖК ЖК
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Добрый день всем! Мы тоже думаем купить 2-ку в ЖК Экспо нью лайф. Поделитесь еще пожалуйста отзывами. Просто настораживает то, что на крыше они название ЖК не публикуют только когда звонишь говорят. И там вроде договор цессии а не долевое участие, ген. подрядчик НТС. Кто что знает?

Тоже рассматриваю этот вариант. Какие риски таит в себе договор цессии?

 

Договор цессии это договор переуступки прав требования, как я поняла строит компания НТС, а Шанхи дает им право продавать и строить. Но я читала, что в законе о долевом участии вроде есть пункт,что при покупке у застройщиков должен быть договор о долевом участии. Как быть и какие риски незнаю, переживаю. Но с другой строны возле ЭКСПо надеюсь по любому достроят.


  • 0

#23
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Добрый день всем! Мы тоже думаем купить 2-ку в ЖК Экспо нью лайф. Поделитесь еще пожалуйста отзывами. Просто настораживает то, что на крыше они название ЖК не публикуют только когда звонишь говорят. И там вроде договор цессии а не долевое участие, ген. подрядчик НТС. Кто что знает?

Тоже рассматриваю этот вариант. Какие риски таит в себе договор цессии?

 

Договор цессии это договор переуступки прав требования, как я поняла строит компания НТС, а Шанхи дает им право продавать и строить. Но я читала, что в законе о долевом участии вроде есть пункт,что при покупке у застройщиков должен быть договор о долевом участии. Как быть и какие риски незнаю, переживаю. Но с другой строны возле ЭКСПо надеюсь по любому достроят.

 

 

С точки зрения самого дома, но достроят однозначно. 

я по личным каналам справки навел, там контроль за строительством жесткий. 

ну и для шанг хи групп первый проект в Астане, они должны себя зарекомендовать с хорошей стороны. Мое мнение


  • 0

#24
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день всем! Мы тоже думаем купить 2-ку в ЖК Экспо нью лайф. Поделитесь еще пожалуйста отзывами. Просто настораживает то, что на крыше они название ЖК не публикуют только когда звонишь говорят. И там вроде договор цессии а не долевое участие, ген. подрядчик НТС. Кто что знает?

Тоже рассматриваю этот вариант. Какие риски таит в себе договор цессии?

 

Кстати, по чем продают?


  • 0

#25
ЖК ЖК

ЖК ЖК
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

 

Добрый день всем! Мы тоже думаем купить 2-ку в ЖК Экспо нью лайф. Поделитесь еще пожалуйста отзывами. Просто настораживает то, что на крыше они название ЖК не публикуют только когда звонишь говорят. И там вроде договор цессии а не долевое участие, ген. подрядчик НТС. Кто что знает?

Тоже рассматриваю этот вариант. Какие риски таит в себе договор цессии?

 

Договор цессии это договор переуступки прав требования, как я поняла строит компания НТС, а Шанхи дает им право продавать и строить. Но я читала, что в законе о долевом участии вроде есть пункт,что при покупке у застройщиков должен быть договор о долевом участии. Как быть и какие риски незнаю, переживаю. Но с другой строны возле ЭКСПо надеюсь по любому достроят.

 

 

С точки зрения самого дома, но достроят однозначно. 

я по личным каналам справки навел, там контроль за строительством жесткий. 

ну и для шанг хи групп первый проект в Астане, они должны себя зарекомендовать с хорошей стороны. Мое мнение

 

Я тоже на это надеюсь. Цена по 300 за кв. А почему для такого дома цена такая низкая? Другие рядом дома от 320 минимум


  • 0

#26
ГОСТЬ31

ГОСТЬ31
  • Гость
  • 5 сообщений

Добрый день! Не подскажите, кто был на просмотре квартир? Запускают ли? 


  • 0

#27
ГОСТЬ31

ГОСТЬ31
  • Гость
  • 5 сообщений

С кем ведете переговоры в отделе продаж?


  • 0

#28
ЖК ЖК

ЖК ЖК
  • Гость
  • 6 сообщений

С кем ведете переговоры в отделе продаж?

Нет не запускают. Мы разговаривали с Гульжан. А вы?


  • 0

#29
ГОСТЬ31

ГОСТЬ31
  • Гость
  • 5 сообщений

 

С кем ведете переговоры в отделе продаж?

Нет не запускают. Мы разговаривали с Гульжан. А вы?

 

тоже


  • 0

#30
ГОСТЬ31

ГОСТЬ31
  • Гость
  • 5 сообщений

интересно как со сроками сдачи? недавно проезжали ЖК не везде еще стены, окна стоят


  • 0

#31
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

Я думаю цена низкая потому что это их первый объект, и сейчас цель зарекомендовать себя.

Декабрь + 3 резервных месяца как они говорят .

Учитывая готовность на с.д., в декабре не закончат. 


Сообщение отредактировал implementano: 20.10.2016, 16:09:45

  • 0

#32
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Добрый Самаритянин)

Пользователю ЖК ЖК вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#33
ЖК ЖК

ЖК ЖК
  • Гость
  • 6 сообщений

Самое интересное то, что почему они на крыше при даче обьявлений не пишут название ЖК? Это нормально? Только когда звонишь и спрашиваешь они говорят.


  • 0

#34
Samolkz

Samolkz
  • Постоялец
  • 440 сообщений

а можете дать номер Гульжан? 

стены газоблок? кирпич? внутренние?


  • 0

#35
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

не разделяю ваш оптимизм по поводу сроков строительства.

 

Сравните, к примеру, с Зеленым кварталом. У него выдача ключей перенесена на март, а ввод в эксплуатацию летом.

В этом же случае год, а так еще больше. Не дадут они ни в декабре, ни в марте ключи.

 

Посмотрите напротив них Royal expo apart-s. У них сдача тоже на декабрь запланирована, но по факту тоже не успевают. Он еще и проблемный.


  • 0

#36
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

а можете дать номер Гульжан? 

стены газоблок? кирпич? внутренние?

кирпич наружные, газоблок межквартир и межкомн.


  • 0

#37
isa.nauryz

isa.nauryz
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений

не разделяю ваш оптимизм по поводу сроков строительства.

 

Сравните, к примеру, с Зеленым кварталом. У него выдача ключей перенесена на март, а ввод в эксплуатацию летом.

В этом же случае год, а так еще больше. Не дадут они ни в декабре, ни в марте ключи.

 

Посмотрите напротив них Royal expo apart-s. У них сдача тоже на декабрь запланирована, но по факту тоже не успевают. Он еще и проблемный.

А зачем сравнивать с Зеленым кварталом, ведь это 2 абсолютно разных по масштабу и размеру проекта? Для средних и малых объектов считаю справедливо брать сроки от 12 до 14 месяцев (тот же БиАй примерно так и берет), а с учетом того что Expo New Life начали поднимать в феврале 2016, как раз и выходит март апрель 2017.


  • 0

#38
смак14

смак14
  • Свой человек
  • 757 сообщений

Я говорю про степень готовности на сегодня. У китайцев даже еще коробки до конца не поставлены, про другое можно молчать.

Это пишет тоже дольщик. У меня рассрочка и платить больше не собираюсь, потому что строительство затягивается и это напрягает. Скоро он, возможно станет проблемным.

А Гульжан, она сотрудник НТС и ей надо продавать.


Сообщение отредактировал смак14: 21.10.2016, 16:34:22

  • 2

#39
ЖК ЖК

ЖК ЖК
  • Гость
  • 6 сообщений

Мы вложились в данный ЖК. Скажите дом вообще бизнес класса да? И почему у них стройка слабо идет? Вроде инвесторы китайцы


  • 0

#40
implementano

implementano
  • Гость
  • 12 сообщений

Мы вложились в данный ЖК. Скажите дом вообще бизнес класса да? И почему у них стройка слабо идет? Вроде инвесторы китайцы

 

Говорят что в целом бизнес класс, единственное площади квартир не соответствуют бизнесу. 

В рассрочку оформили?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.